Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В продолжение и дополнение к лекции Петухова
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убрала ссылку, потому что она совсем не в тему. Ссылка была на лекции по истории религии Мациха Л.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет времени слушать внимательно и читать. Если коротко о диете Петухова -убрать сахар, крупу и муку? Оставить белки, овощи и фрукты? А жиры? Кто уже питался так, подскажите пж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У профессора Петухова речь идет не о диете. А о роли микробиома и его влиянии на оборот желчных кислот, т.е. желчи и того, что в анализах называется холестерин или липиды - липопротеиды высокой (ЛПВП) и низкой (ЛПНП) плотности и что влияет на их соотношение. Если совсем просто, этот анализ - холестерин и ЛПВП (хороший холестерин), ЛПНП (плохой холестерин) говорят о том, как усваиваются или не усваиваются и во что превращаются жиры. И как это влияет на состояние сосудов, т.е. развитие атеросклероза. Петухов дает схему лечения, которую они используют в первой градской больнице Москвы, а также рассказывает о разработанном ими препарате, позволяющем, при необходимости, исключать из пищеварения тонкую кишку.

Вообще - в этой теме я предполагала акцент не на диеты, а на образ питания. Письмо первой попавшейся дамы о том, как она строит свое питание, привела просто для примера, что информации полно в интернете. Наверное, не надо было этого делать, чтобы мысли тех, кто просматривает тему, не уходили в сторону.
На форуме есть много "веток" о диетах. Там много мнений высказано. Особенно интересно и полезно будет Вам перечитать посты ириныкут. У нее большой опыт. Она доступно излагает.
Ну а если некогда изучать, вникать, то лучше, наверное, жить, как живете и питаться, как питаетесь. Так меньше себе навредите. Менять что-то надо осторожно.


Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Окт 28, 2019 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Да, лучше не менять. А.Е. сказал примерно так: " да хоть бы и с колбасой, важно, чтоб 3-4 часа после этого ничего в желудок не попадало"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом своем большом опыте, я много шишок набила......
Пока не нашла ,то что мне конкретно подходит. Все строго индивидуально.Поэтому советы ни в коем случае ,давать не хочу.

В других эфирах А.Е также говорил о вреде колбас и сосисок для больных людей.
Нормальное питание ,должно быть на фоне ,много чего еще..... И это " много чего еще" тоже может быть,только на фоне нормального питания. Все связано ,капитально.

хорошие скопированы коменты ,по поводу оздоровительных ванн. Но мало будет толку без нужного питания. Залманов в своей книге ,предлагает свое питание ,во время их проведения.
Ребят ,но если нам нечего менять не надо ,то на нет и суда нет Very Happy


Последний раз редактировалось: irinakut (Вс Окт 27, 2019 10:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О питании при использовании скипидарных ванн см. Залманов "Тайная мудрость человеческого организма". Но там не даются рецепты блюд по диетам. Там указание, на что обратить внимание. О диетах и продуктах достаточно написано на форуме, в брошюрке Алексеева, есть даже ролики с приготовлением блюд в ПСС. Но....Возвращаемся к посылу
Цитата:
samira
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 12:29 pm
Нет времени слушать внимательно и читать

Круг замкнулся. Каждый волен - писать или не писать, читать или не читать, делать или не делать.А также делиться информацией или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много чего в лекциях не понимаю, особенно когда употребляются специальные термины и незнакомые слова. Для меня проще и быстрее читать, чем слушать, опять же если не заумным языком написано. Вот мне хорошо подходит совет А.Е. 200 грамм через 3-4 часа. Знаю, что сахар зло, заменила медом, но совсем отказаться не могу. Пробовала 2 раза диету Дюкана, так вот в ней есть третий этап, он как раз и есть палеопитание. Но мне сложно чего-то придерживаться еще и потому, что приходится готовить дома для всех, приходится пробовать, ну и соблазн, конечно, тяжело себя ограничивать. Поэтому немного и через определенные промежутки времени - так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сторонница современных диет с громкими глупыми названиями и, в большинстве своем, такими же глупыми рекомендациями. Поэтому обсуждать их не возьмусь. Информация в ссылках на Шишову и на Савельева, на мой взгляд, вполне удобоварима. Да и первая, с которой начала эту ветку,не содержит сложной терминологии. Если действительно интересует диетическое питание в текстовом виде, а не "просто поболтать", лучше обратиться к советским разработкам. Забиваете в поисковике "лечебное питание" или "медицинские диеты" и читайте себе на здоровье. Там диеты разбиты по заболеваниям. Все выверено и испытано десятилетиями. Например, вот первый попавшийся сайт https://supercook.ru/med-diet.html или еще один с раскладкой по продуктам https://kronkolit.pro/lechebnyye-stoly-diyety-%E2%84%96-1-15-po-pevzneru/#_1
Здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тут поболтайте без меня. Я пас разговаривать о диетах

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Окт 28, 2019 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь. От себя могу сказать, что с диетами советского времени знакома не понаслышке. Получала первое образование в "кулинарном техникуме", входило в программу. Савельев, на мой взгляд, "льет много воды", прежде чем озвучит "зерно". Но это только мое видение, кому-то, возможно, кажется по-другому.
Я не пойму - с крупами что? Почему их надо исключать? Да, манка, шлифованный рис - согласна. Но остальные крупы? Может, дело в глютене?
По поводу Дюкана - диета не глупая, а наоборот, очень эффективная для людей с лишним весом. Говорю так, потому что сама пробовала. Минус в том, ее можно раз в жизни (от силы два) применить из-за первого этапа. Сбросив вес, подходим к третьему этапу, а это палео диета. Но ведь большинство людей не пунктуальны, поэтому в четвертом этапе один в день в неделю дается на то, чтоб "пуститься во все тяжкие".
Никого не призываю, нашему возрасту диета не подходит из-за первого этапа. А вот более молодые с лишним весом вполне могут пользоваться. Уходит лишний вес, исчезают и многие проблемы со здоровьем. Кстати, И. Корнелюк похудел и справился с проблемами именно благодаря этой диете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, читается на бумаге легче. Но и в "компе" читается норм. Можно пропустить ненужное и прочитать суть. Она в конце большого текста, как правило. А вот слушать терпения не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира , слушать длинные лекции терпения и время не хватает ,это факт.
Но я обычно это делаю в несколько заходов и обязательно нахожу себе дело при прослушивании. Очень удобно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу по заявленной теме "В продолжение и дополнение к лекции проф.Петухова".
О холестерине. Очень важная тема. Тем более, что перед каждым рано или поздно встает вопрос: "Назначили статины - пить или не пить?"
Ответ, как выясняется, не однозначный и есть вообще три жестких позиции: "пить", "не пить" и "пить, только при экстренных состояниях, например, предынфарктное состояние или инфаркт"

Мнение Алексеева, думаю, все знают. Он этого не скрывает.

У Савельева несколько роликов по поводу холестерина. Вот два из них (правда первый с таким неудачным началом, но что спросили у профессора, то спросили).
https://www.youtube.com/watch?v=rzeiPr7MGqU
https://www.youtube.com/watch?v=LaSV4kWOuAY
Понимаю, что его манера изложения своеобразна, и у некоторых и у меня, по-первости, вызывала даже раздражение и отторжение. Но в знании предмета, о котором он высказывается, ему не откажешь.

Постараюсь найти ролик доктора Мясникова о холестерине и статинах- новые подходы медицины. Но это уже в следующем посте.


Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Окт 29, 2019 12:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выбрала 3 ролика о холестерине и статинах Мясников в разное время в программе "О самом главном". На самом деле о холестерине его спрашивают чуть ли не в каждой передаче и отобрать наиболее информативные не так то просто. Много времени уходит, чтобы отсеять те, которые дополняют чем-то новым или более концентрированно, без деталей дают информацию и посыл к действию. Кому важен "концентрат" - пить или не пить? - смотрите третий. Кому важно понимание два первых.
https://www.youtube.com/watch?v=REbNJYFYH2s

https://www.youtube.com/watch?v=r8KgtRm0WZc&list=PLnb-y8hbA9VG4Kq-taJ3oSHkis21i5y5D&index=4

https://www.youtube.com/watch?v=LXFDuw-kJ5Q&list=PLnb-y8hbA9VG4Kq-taJ3oSHkis21i5y5D&index=29
Конечно, они в многом повторяют друг друга, но есть и дополнительная информация, на мой взгляд, очень ценная.

Для себя записала нормы холестерина, которые приводит Мясников.
Может кому-то пригодятся?

Холестерин До 5, 17 мм/л

Плохой ЛПНП 3,36 и ниже

Хороший ЛПВП Выше 1,1 а лучше 2

К сожалению я не нашла ролик, в котором Мясников рассказал о последних исследованиях влияния статинов, которые удивили медицинское сообщество. Он рассказал, что оказалось, что в критических ситуациях статины спасают жизнь. Но в целом прием статинов не влияет на увеличение продолжительности жизни. И есть наблюдения, что длительное применение этих препаратов даже несколько сокращает ее по сравнению с теми, кто не использует для постоянного приема.

И все это даёт мне лишний повод с уважением прислушиваться к мнению профессора Савельева и в очередной раз подтверждает то, что говорит нам Анатолий Ефимович о холестерине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лолите, она дала ссылку на доктора Евдокименко. А Мясникова и Малышеву уже давно не смотрю. Того, что сказал Евдокименко в своих роликах, мне достаточно для понимания как решать свою проблему. Говорит он четко, ясно, все по делу. Не пыкает не мыкает, воду не льет. Не зря говорят, что краткость - сестра таланта. И о холестерине два выпуска у него, все просто и понятно, ничего лишнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB