Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

программа при почечной недостаточности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 8:00 am    Заголовок сообщения: программа при почечной недостаточности Ответить с цитатой

Здравствуйте... Вступила в программу.. Есть вопросЫ...Программу проходила 8 лет один раз в год..(теперь поняла, что это совсем мало. ).
После орви в этом году стали проблемы с почками.. Как-то более менее восстановила их.. В ноябре анализы были нормальные..Только соэ сохраняется23- 25 на протяжении долгого времени.Узи сосудов почек показало тромб устья почечной артерии..снижение скоростных показателей кровотока артерий паренхимы почек с обеих сторон на фоне интрапаренхиматозных изменений с повышением перифирического сопротивления.
Начала с пиявок т.к тромб.. Через месяц сдала анализы..Гемоглобин упал 111, креатинин 158 мочевина 9,6 соэ 25..Почки пока не болят, отеков нет. Подключила сорбент энтеросгель..2 раза.. Уже 5 дней пью слабость, конечно..Снизила обьем питания, исключила мясо.... На сегодняшний день пью 1,5 литра воды.и почечный сбор. Можно ли увеличить обьем воды т.к почки слабые..? рост 168 вес 63 кг Принимаю лизиноприл 5 от давления.. Начала пить варфарин 1.5 таблетки..Можно ли начать пить кору ивы на фоне варфарина? Надо ли принимать лист брусники отдельно т.к он есть в почечном сборе?.. Как быть с солевыми ваннами?( про скипидарные боюсь даже подумать) Не спровоцируют ли ванны отрыв тромба? Теперь все , что я делала в программе раньше мне, наверное,нельзя.. Жду вашего совета.. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.. Сегодня 10 день, как я вступила в программу..Пересдала анализы.. сорбенты сделали свое дело креатинин со 158 упал на 90.мочевина с 9.6 на 9.1, а соэ наоборот повысилось до 30.. Завтра схожу к нефрологу на консультацию..Пока останусь так же на небольшом обьеме питания и исключении мяса..Пью 2 недели отвар овса и почечный сбор.. Еще 1 таблетку ношпы и лизиноприл5. Вопрос, может кто подскажет.. Принимаю варфарин 1,5 таблетки мно не повышается .так же на уровне 1, а надо поднять до 2. Почему не разжижается кровь? Воды пью 1.5 л .Коагулограмма, д димеры, тромбоциты в норме.Самочувствие нормальное.. Может все-таки ориентироваться на самочувствие? Эти мои анализы постоянно меняются.. Вены плохие, сил уже нет это мно сдавать каждые 2 недели.. Если кто откликнется, буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.. Сегодня сдала мочу..Все показатели в норме..Просто супер для почечной недостаточности..Белки, лейкоциты,эритроциты,бактерии, слизь, соли отсутствуют.. Узи почек:уплотнение синусов обеих почек. Не могу теперь понять почему поднимается соэ и мочевина? Срб колличественный 0,9. Где искать теперь причину? Прихожу к выводу, что проблема почечной недостаточности связана со снижением скоростных показателей кровотока артерий паренхимы почек..т.е ишимией.. Хотелось бы , конечно, подключить ванны горячие,но мой тромбоз меня останавливает..Почему образовываются тромбы в 45 лет? Гематокрит 35,7.
тромбоциты 212.гемоглобин 113, коагулограмма и д-димеры в норме.. При нормальных анализах тромбоз..Остается только одно -тромбофилия..Нарушен какой-то ген..
По программе: после курса сорбентов вышла на отдых.. Жду ваших рекомендаций.
Возраст 45 лет.Давление до 170..Пульс 60-70.. Узи брющной полости :диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы..Камень в желчном, который по узи видно. а по кт отсутствует.. С этим камнем я проводила и Экстренное очищение ни раз и соки пила и ванны делала и травы..Короче. все по программе делала много раз.Камень пока не создавал никаких проблем.Хирург сказал, он вас пока не трогает и вы его не трогайте..Вот и живу уже с ним 8 лет. Узи сердца и кардиограмма в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Николаевна,я после курса очищения даю себе отдых на 1-3 месяца,по самочувствию.Если чувствую себя хорошо продолжаю отдых,делаю солевые или хвойные ванны 1-2 раза в неделю,если хочется лежу на аппликаторе. Для меня главное соблюдать правила питания,а это очень трудно.Почему то привычка никак не вырабатывается,питаться по 200гр. за один прием.Срываюсь.
Если,Вам, нужен совет от Анатолия Ефимовича,то спрашивайте в отделе "Вопросы А. Е. Алексееву"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПИТАТЬСЯ ПО 200 ГР ТОЖЕ я особо не могу..весы постоянно с собой носить не будешь.. я просто стараюсь кушать только одно блюдо за присест.А вот потом 3-4 часа выдержать для меня проблема.меня прям трясет от голода и давление сразу поднимается.. Наверно нервное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для меня ,тоже тяжело выдержать эти 3-4 часа,если съедаешь мало.
ТАКОЙ РЕЖИМ ВЫДЕРЖИВАЮ,ТОЛЬКО КОГДА В ПРОГРАММЕ.
Когда работала ,спокойно выдерживала,а теперь не работаю.Днем ещё ничего,но вечер... это для меня испытание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.. После первого курса сорбентов давление что-то постоянно скачет. Продолжаю пиявки.. Была у нефролога.. Сказала в лечении нефролога не нуждаюсь..Послала к гематологу..Началось хождение по врачам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.. Вчера поставила пиявок на руку.. На руку , потому что после ангиографии вся рука была черная..Что они сделали с рукой я не знаю, но вся рука почернела.. Потом отошла, но пульс переместился ..После постановки пиявок это место сильно опухло..Прям вздулось..Сколько лет ставлю пиявки никогда такого не было.. Надеюсь пройдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вам нарушили лимфоток и пиявка это показала.Пройдет,но лучше сходить к гирудотерапевту или если сами знаете куда ставить,надо поставить выше опухоли пиявку по лимфотоку.
У меня так было,когда удалила кисту зуба,поставили пиявки на десну,а всю щеку разнесло,врач на след.день поставила пиявки по лимфотоку до середины груди и опухоль прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.. К вечеру опухоль почти прошла и даже пульс в поврежденной артерии чуток прощупывается..Еще раз убедилась, что пиявки это чудо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.. Завтра начинаю второй курс сорбентов 7 дней...Сорбент 2 раза в день активированный уголь... Вода 1.5 л -это уже 8 лет..Подключаю лист смородины и петрушку на 30 дней.. Начала соляные ванны через 2 дня.. Пиявки продолжаю..Дахание по Стрельниковой пол года.Алиева не получается. Принимаю курантил , лизиноприл 10 и дигидрокверцитин. Когда можно подключить аллохол с ношпой и ЭО с соками?
Была у гематолога.. Назначила обследование на тромбофилию.. У нас его не делают.. Поеду попозже куда-нибудь.. ТТГ норма ,холестерин 5.2,сахар 6. Легкие без особенностей.. ЖКТ не знаю..Полтора года назад делала ФГДС было все ок.Жалоб по жкт нет пока.
Больше не проверялась..Стул ежедневно без особенностей..Жду совета по продолжению программы.Спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Татьяна Николаевна.Вы спросите совет у Анатолия Ефимовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.. Да. Я у него и спрашиваю..Или надо в раздел вопросы Алексееву писать.. Я думаю ,что он все разделы читает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.. Прошла второй курс сорбентов полет нормальный.. Начала пить травы меня почему-то постоянно знобит.. Не могу понять с чем связано.температуры нет, а холод во всем теле.. Солевые ванны чуток помогают.. Травы могут давать такое обостренное чувство холода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте..Вчера был 10 день приема трав лист черной смородины и петрушки... В обед случился приступ . боли сильнейшие в области живота.. Обратилась в больницу.. Слетели опять все анализы.. Даже все еще хуже стали.. Могли ли травы спровоцировать обострение? В больнице сделали узи почек и брюшной полости.. Ничего не нашли , боли утихли отправили домой.Можно ли мне дальше принимать травы? Или переждать?Как понять это идет обострение или очищение? Когда останавливаться, а когда идти дальше.. Анализы все плохие, а самочувствие нормальное... Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB