Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

COVID 19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):
Нет, nadyaya, раствор Рингера—Локка изотоничен плазме крови животных, регулирует водно-солевое и кислотно-щелочное равновесие в организме животных.
Нам нужен стандартный аптечный раствор Рингера по 200 мл или 400 мл в стеклянных бутылках.
Сера, да , такая.

Еще по адаптогенам хочу добавить. Принимается каждый, выбранный вами адаптоген 9 дней. Затем нужно сделать перперыв 3 дня и начать принимать другой адаптоген. На курс (33 дня) достаточно 3 вида адаптогена.
При необходимости курс можно продлить до 3-х месяцев.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера спасибо ,что поделились своим опытом. Я уже писала ,что когда-то давно я делала обертывания,шила себе халат с запахом и мочила в горячем настое соломы овса. Помогало ли мне это все ? Думаю ,что конечно помогало. Жить вообще без лекарств почти 2о лет с момента постановления диагноза ,это считается очень неплохо при болезни Бехтерева.
Решила возобновить эти процедуры. И глядя на вас ,сконструироваю себе пожалуй такой костюмчик ,вместо плаща Very Happy Думаю ,что такой костюм будет захватывать гораздо больше участков тела ,чем плащ. Но вот думаю ,не будет ли слишком душно телу давая такую нагрузку,все ведь должно быть в меру.
По поводу капусты. Первый раз когда я села на палео питание ,я сразу начала есть много капусты.Делала салат из свежей с морковью и тушила капусту ,квашеную ела . И у меня так быстро начало проходить воспаление.Я очень удивилась этому. Но потом ,когда я второй раз села на это питание ,я капусту мало ела ,так как образовались камни в желчном. А я прочитала ,что капуста способствует образованию камней. Но при этом сильное обострение плохо уходило без капусты. Как начинаю есть капусту ,сразу воспаление притупляется. Короче капуста для меня уникальный продукт обезболивающий и противовоспалительный. Но каждый должен исходить из своего состояния здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парацельс утверждал , что все есть яд и все есть лекарство, важнее только доза.
Увы об этом следует всегда помнить. И это касается и продуктов питания тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Мне кажется что нет никакого коронавируса, потому что если бы это реально было то наши правители давным давно все границы закрыли, а этого не происходило.
Везде пишут что в основном умирают люди пожилого возраста и люди у которых слабое здоровье.
Я нашёл одно очень любопытное видео которое может объяснить почему умирают именно пожилые люди.

Ссылка тут👇
https://youtu.be/v1MlDXa7QCI

P. S. БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА - БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЖИТЬ.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, короновирс все-таки есть и действительно пока никто не знает толком, как лечить. Поэтому в телевизоре в основном политики и тусня рассуждает, выпендривается и не сет всякие глупости, а врачи, биологи и вируологи в основном молчат или дают общие рекомендации по укреплению иммунитета и усилениию организма. Рекомендации этого доктора по укреплению дыхательной системы, которые он взял из аюрведы, считаю правильными и важными, как и ГГО. Только надо перечитать Залманова и его рекомендации. ГГО делается три слоя полотенец. А испанский плащ, о котором здесь писали, рекомендует Кнейп. Это его методика. Но это частности. Какая разница, откуда приходит спасение. А защищаться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан ,тебя тоже очень приятно видеть на форуме. Very Happy
Думаю ,что пожилые люди подвержены не только заразится коронавирусом ,но и другими инфекциями. Понятно ,что организм пожилого человека изношен и ослаблен ,но не у всех. Есть такие пожилые ,которые очень хорошо сохранили свое здоровье. Я таких знаю и не мало.
Грудные обертывания по Залманову я хочу сделать не в целях защитить себя от коронавируса. Насколько мне известно такие обертывания благоприятны не только для легких ,но и для всего организма в целом.Главное для меня ,что они выводят слизь из организма и насыщают кровь кислородом.
В своей теме я писала ,сколько слизи из меня выходило ,когда я пропила антибиотики от паразитов. Хотелось бы повторить этот опыт ,но только без антибиотиков. А с помощью обертываний ,трав и ручных ванночек.
Спасибо ,что поделились опытом. Конечно это понятно ,что каждому свое подходит. И определить что именно , можно только путем проб и ошибок.
Помещаю технику обертываний по Залманову .
https://cyberpedia.su/3x10aaa.html
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отрицая ничего из того, что здесь уже написано, хотелось бы внести и свои дополнения.
Мне кажется, что я наконец-то поняла, в чем смысл самоизоляции пусть даже в том, удивительном виде, который происходит у нас. Когда понимаешь зачем, тогда легче принять и выполнять странные, на первый взгляд, требования.

Из всего потока информации я уяснила, что врачи, микробиологи, инфекционисты, вирусологи и прочие люди науки пока не знают ничего конкретного, позволяющего дать конкретные советы по предотвращению заражения, лечению и избавлению от последствий короновируса, так испугавшего мир. Конечно, они пытаются лечить, пробуют различные субстанции, помогавшие ранее в подобных случаях. Но пока говорить о серьезных наработках рано. Все сводится к более или менее удачным опытам, к профилактике, к поддержанию и укреплению собственного иммунитета каждым конкретным человеком. Фактически из-за беспомощности медицины каждый из нас остается один на один с этой инфекцией и все зависит от иммунитета и силы конкретного организма. При этом специалисты утверждают, что в конце концов, переболеют все люди. Выработают иммунитет и будут сосуществовать, как с другими видами вирусных болезней.
Зачем же сейчас такой ажиотаж и такие меры? Да, он не так сильно контагиозен, не так смертельно опасен, как другие, но почему же паника и истерия? Зачем самоизоляция?

Не знаю, получится ли подобрать слова, чтобы кратко и понятно изложить смысл ограничения контактов.
Проблема, с которой не могут справиться, состоит в том что слишком много случаев болезни приходится на единицу времени. Просто не хватает рабочих рук, умных голов и материального обеспечения. Сколько пациентов без ущерба может принять в смену врач? Сколько анализов может сделать лаборатория? Сколько аппаратов искусственной вентиляции легких возможно подключить сейчас? А если потребность в десять раз, в сто раз больше?

Поскольку рано или поздно переболеют все, важно, чтобы это не произошло одномоментно. Специалисты утверждают, что заражения, судя по всему, не избежать, значит важно, чтобы процесс заражения растянулся по времени. Вот для чего нужен карантин и самоизоляция. Чтобы оттянуть время и по возможности укрепиться во всех отношениях. Медицине собраться, наконец, с силами, настроиться на работу. Да и нам всем поработать со своим организмом.

Наша главная задача: не получить заражение как можно дольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда это растянется во времени на неопределенно долгий срок. Что имеем в СПб - двести с небольшим заразившихся, тридцать два человека выздоровело, двое умерли. А в городе шесть миллионов плюс мигранты, не успевшие ретироваться.
Интересно бы сравнить, а сколько заразилось ВИЧ, вирусным гепатитом, сифилисом, туберкулезом. Сколько человек умерло за этот же период от этих вот болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом-то и парадокс. Когда называют сатистику смертей от различных заболеваний, короновирус далеко не на первом месте. Даже обычный грипп зловреднее. Так почему же такой ажиотаж в мире? Об этом я и писала свой предыдущий пост. Главная проблема - не вызвать одномоментное заражение большого числа людей или, точнее - избежать.
Но при капитализме главное - прибыль и интересы капитала. Так что будут "послабления" режиме изоляции. Найдется множество причин вынудить людей труда работать, несмотря на опасность заражения.

Не знаю, может Вам будет инересно видео по этой ссылке. Лично я с уважением отношусь к информации, которую дает этот журналист. https://www.youtube.com/watch?v=IMJb7Qlul34 Многое становится понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Николаевна, Леночка, я рада за тебя, что ты очень медленно, но возвращаешься к привычной для тебя жизни.
Из–за инсульта ты оказалась в новой для себя ситуации : трудно говорить и ещё плохо слушаются руки. Но ты вышла на форум, значит дело идет на поправку.
Выздоравливай!
С интересом посмотрела предложенный тобой ролик, мне тоже нравится Константин Сёмин. Присылай еще что-нибудь. Smile

irinakut, очень интересна Ваша информация по поводу капусты. Надо воспользоваться Вашей диетой в борьбе с Б. Бехтерева.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время беречься и время беречь,
Меньше ненужных покупок и встреч,
Время касаться друг друга душой,
Верить, что кончится всё хорошо.
Время не делать того, что привык,
Чтобы родные остались в живых,
Время понять, что и в смутные дни
Можно и нужно остаться людьми.

Александр Редичкин.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Товарищ верь, он скоро сдохнет сам!
Помрёт изчезнет заграничный вирус!
И мы все вместе, лёжа по домам,
Вот так впервые остановим кризис!
Я думаю, конец апреля - край
Не должен он надолго затянуться
и люди выйдут встретить Первомай
И наконец друг другу улыбнутся!
Опухшие от водки и от сна
Уставшие,
с пустыми кошельками
Обросшие, как будто шла война...
но, #### , с очень чистыми руками

Владимир Иванов Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция, если вы заболели ОРВИ, гриппом, короновирусом. От АЕ рекомендации.
В тексте буду писать ГГО для сокращения. По факту -если у вас затрудненное дыхание делаете ГГО, если нет - термальные ванны. Продолжительность 20-25 мин.Желательно поднять температуру тела до 38 градусов.
1 день.
1. Полоскание содой, через 3 мин солью
2. Через 30-40 мин сорбент
3 через час- еда
4 через 2-3 часа - сорбент
5 через 1 час -ГГО
6 через 1 час -сорбент
2 день.
Экстренное очищение с утра. ГГО
Если за 3-4 дня не пройдет,можно применять свечи АСД с утра 5дней, 2дня-перерыв и 5 дней приема опять.
Сейчас применять горячий душ утром и вечером, а лучше уже начинать ГГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь дело в том ,что это не диета , а образ моего питания.Абсолютно точно ,что мой организм имеет чувствительность к глютену. И это бывает не только у людей,которые больны целиакией. Сейчас уже установлено ,что у многих людей с различными ревматоидными заболеваниями ,б.Бехтерева ,крсная волчанка и даже сахарный диабет,организм не вырабатывает антитела к глютену. Видимо я отношусь к числу таких людей.Также сейчас установили, что якобы существует частичное совпадание ревматоидных заболеваний с целиакией.
Да это все легко проверить. Во время обострений суставов исключить глютеновые продукты и включить в рацион побольше противовоспалительных продуктов и посмотреть....Если через 2 недели ,максимум через месяц обострение заметно уменьшится ,значит чувствительность к глютену однозначно есть. А дальше выбор всегда за каждым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу коронавируса. Самое страшное это паника и страх ,и прибывание в стрессе от этой ситуации. И от этого всего можно быстрей заболеть. Люди стали шарахаться друг от друга. В нашем городе если появился москвич ,ему не позавидуешь... Также шарахаются от мед .работников ,продавцов в продуктовых магазинах.Печально наблюдать ,хотя людей понять можно.
Летом вирус якобы стихнет.И за лето нам надо максимально укрепить свой иммунитет. Все ,что написано выше безусловно очень ценно ,но не забывайте ,что очень важно, это выброс эндорфинов в кровь.Накапливать психическую энергию радоваться ,создавать для себя позитивные моменты и дела.
Люди ,дорогие ! Я столько раз уже проводила эксперименты над собой и над другими людьми и могу точно сказать ,это СУПЕР работает. Это может даже самое действенное. Ни каких копаний в прошлом. Что было то было . Ни каких психотехник о вытаскивания из прошлого.И ни каких корней своих болезней искать тоже не надо.Лучше позаботится о том ,чтобы не пускать новые корни в добавок к старым.Поменьше старого и побольше нового и нужного.
Хочу поделится одним суперским методом дыхания.Дыхание диафрагмой ,но оно более эффективно. Глубокий вдох ,выдыхаем треть выдоха ,а остаток выдоха просмееваемся ,как получится.Выдох получается очень глубинный. Такое дыхание очень полезно.(10 минут в идеале).Очень подойдет тем ,кому не до смеха.
Как бы там ни было ,я очень рада всем людям в этой теме. И это правда....Каждый из нас по своему интересен и всем здесь хватит места. Кто знает ,может этот вирус есть кармический урок для человечества , чтобы мы ценности переоценили. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Николаевна МОЛОДЧИНА !!!. ПОБЕДА над болезнью всегда вызывает ВОСХИЩЕНИЕ !!!

На входе в онкоцентр теперь проверяют температуру и проводят тест на насыщенность крови
кислородом ( сводка из Новостей)
А ведь все наши процедуры( ванны, обертывания, скипидарные обмазывания, иппликатор) и конечно же дыхательная гимнастика ,
да и упражнения по Ниши как раз способствуют увеличению насыщенности кислородом .
Так что будем продолжать защищаться!!!Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB