Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последствия тюбажа.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 11:57 pm    Заголовок сообщения: Последствия тюбажа. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович. Благодарю Вас за рассказ о колесе Сансары, перевоплощениях и карме. А вот в нашей церкве батюшко говорит, что если человек верует во Исуса Христа, то умрет один раз и будет дожидаться Страшного суда, а потом Господь всех распределит - кого в рай, а кого и не побоюсь этого слова - в ад. Но я о другом...

3 февраля я-таки сделала тюбаж, на который никак не могла решиться несколько месяцев. Изучила трехчасовую лекцию Заболотного, нашла отзывы двух форумчанок от 2011 года, которые успешно провели серию тюбажей, вспомнила методики Малахова, Семеновой, Щадилова (у этих пропагандистов ЗОЖ нет этапа с магнезией и мин.водой, сразу масло и лимон, потом клизмы.). А меня останавливало именно питье масла, я почему-то боялась его пить. Даже Ваше мнение спросила. И еще я в молодости делала тюбажи по Семеновой и К"и очень хорошо себя чувствовала после них.
Заболотный в своей лекции предупредил, что есть крайне опасные моменты в этой процедуре - это гипогликемия и токсикоз кишечника. Проявляются они на первом этапе (прием магнезии и мин.воды), и можно даже по скорой уехать в больницу.
Я поставила рядом блюдце с сахаром и Смекту на случай,если вдруг. Но первый этап прошел на Ура. Сфинктер открылся, желчь пошла, за четыре часа я несколько раз бегала в туалет. Появилось чувство легкости. И вот настало время второго этапа - выведение жирорастворимых токсинов. Этот этап как опасный Заболотный не упоминает. И никто из авторов не упоминает.
3/4 стакана слегка подогретого рафинированного растительного масла выпились легко, даже не пригодился совет незабвенного Иван Палыча Неумывакина нюхать чеснок. Через час выпила подогретый лимонный сок. Крутила обруч (для поджелудочной) Спустя некоторое время стала как-то дурно себя чувствовать. А уже подошло время бежать в туалет и собирать камни, но никаких позывов не было. На третьем этапе надо было съесть немного бульона, разваренного риса и яблоко. Я четко с перерывами поела, и тут мне стало совсем нехорошо - заболела голова, зазвенело в ушах, дурнота, но не тошнило. Я вспомнила старых авторов и пошла за кружкой Эсмарха. Потом приняла смекту, т.к. поняла что это и есть тот самый кишечный токсикоз. Смеряла давление, а верхняя граница -170. Спала я полусидя, давление удавалось снизить только до140. Весь следующий день я пила смекту, воду, клизму, а к вечеру опять поползло вверх давление и еще хуже - поднялось до 190, чего никогда не было. Я позвонила в неотложку, и мне велено было три раза принять моксонидин по 2 мг с перерывом в час и если не снизится вызывать их. Но таблетки помогли. И вот еще что, семья моя была на даче, мне не хотелось чтоб они присутствовали, туалет-то один. Но может и к лучшему, они бы запаниковали.

Итог - прошла неделя, голова кружится, в ушах звенит, я стала опять принимать амлодипин, от которого почти ушла, И самое ужасное - резко ухудшилось зрение. Откуда этот кишечный токсикоз, остается только гадать.Я курсами принимаю Хилак и Максилак.

Для чего я это пишу. Вдруг кто-нибудь решится сделать эту замечательную процедуру. Будьте осторожны, особенно если у вас гипертония! И никогда не знаешь, в какой момент что-то пойдет не так.
Сейчас следую совету Заболотного - утром Смекта, вечером Дюфалак. Кроме этого, Заболотный при дисбактериозе кишечника советовал принимать медь 6 мг в день. Анатолий Ефимович, скажите пожалуйста,а в магазине ПСС есть БАДы с содержанием меди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболотный К.Б “ При почечном токсикозе первый этап натуропатичеcкий. Это пилюлечки для
почек, чтобы восстановить выделительную и концентрационную функцию почек. Тогда и можно
делать тюбаж. Иначе токсикоз может длиться до двух-трех суток. Потому что почка работает неадекватно. Или программа, которую мы пишем на полгода. Обычно после почечной программы тюбажи можно начинать делать”

Тюбажи проводила в течение нескольких лет и здорово помогали. Но вот осенью 2018 года
случилось обострение. Возможно повлиял мой эксперимент с кето- диетой и не подготовилась
как следует к проведению тюбажа (не провела курс с лимфодренажными травами).
А возможно сказалась работа таймера внутри организма, отстукивающего свое время и изменяющего состав и структуру клеток по своему усмотрению.
Как в песне – осень она не спросит, осень она придет.

Теперь: нош-па, аллахол, тиосульфат натрия. И очень благодарна.
А жиры – даже при приеме пищи все согласно норме. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет таймера согласна. Раньше были времена! А теперь моменты.
Все-таки токсикоз мой больше похож на кишечный, убрался благодаря смекте, дюфалаку и кружке Э. А почки накануне тщательно проверила у нефролога, так тот даже заругался, зачем мол здоровым людям направление дают.
Первый этап тюбажа понравился, так было легко. Буду практиковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас послушала еще раз у Заболотного лекцию 11. Все-таки Вера права, токсикоз почечный. Но как от него избавиться, я не поняла, лекция-то от 2011года, Заболотный с этими бадами не работает уже. Да и вообще он "золотой" доктор, для простого человека недосягаем.
Слушаю - и смешно. Заболотный говорит: "Орган выглядит хорошо, камней нет, кист не обнаружено, моча хорошая - а как работает - черт его знает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу написать свое отношение к тюбажу по Заболотному.
Согласна с тем ,что тюбаж могут проводить подготовленные люди. Выше представлены два результата последствия тюбажа. У Веры результаты хорошие ,у Самиры плачевные.Получается Вера была подготовлена , у Самиры организм был не готов к проведению тюбажа.
Не раз хотела провести такой тюбаж. Но в энете вышла на форум,где люди делились результатами тюбажа. Только единицы людей ,у кого результаты были хорошие. У остальных у всех результаты были очень плохие.
Лично мое мнение такое. Не важно подготовлен ты к тюбажу или нет ,делать его категорически нельзя вообще. Тем более если тебе уже далеко за пятьдесят. Организм это не дом ,в котором одним махом можно навести генеральную уборку. Надо учитывать возрастные изменения в организме и ослабление выводящей системы,которая уже может не вывести весь хлам. И начнется самоотравление. Шлаки у некоторых уже стали железо-бетонные и даже такая тяжелая артиллерия ,как тюбаж Заболотного ,не сможет их разбомбить. Понятно ,что очищение проходит через обострение. Но не до такой же степени ,чтобы вызывать скорую по нескольку раз на дню. Такие тюбажи опасны . Так и кони можно двинуть . Зато будишь весь из себя очищенный. Very Happy
Есть программа ПСС. На мой вгзляд она уникальна и близка к природе. Здесь есть буквально все для восстановления здоровья . Безопасное ,ненавязчивое , ненасильственное ,постепенное очищение , мягкие травки. Да одни только ванны ,ключ ,ипликатор Кузнецова ,чего стоят. Это сильный оздоровительный релакс ,здоровое удовольствие. Этой программы вполне достаточно ,чтобы основательно поправить свое здоровье. Ведь говорят же ,что все гениальное просто . А мы в сложное норовим лесть. А ведь раньше Анатолий Ефимович ,не очень приветствовал тюбажи и относился к ним с большой осторожностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боялась, были сомнения. Спросила. И Анатолий Ефимович так убедительно говорил, что это безопасно, что я решилась. А уже в следующей передаче он сказал, что лучше было бы лист смородины и аллохол с ношпой. Ответил бы мне так в той, ранней передаче, и я бы послушала. Его мнение было для меня авторитетным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, я до сих пор не могу привести себя в порядок. Когда выздоровею, опишу какими путями я выкарабкалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главная-то мысль о том, что нечего спрашивать и перекладывать ответственность на кого-то. Есть своя голова и ей надо думать . И себя слушать, свою "чуйку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Самирой. Не надо спрашивать. Давайте побережем Анатолия Ефимовича и не будем задавать такие вопросы.Ведь тюбаж Заболотного не входит в программу ПСС. Думаю ,что вопросы должны быть конкретно по программе ,а не по методам других людей.
Чувствуется по эфирам,что Анатолий Ефимович с большим уважением относится к методе Заболотного, да и не только он. Есть ведь и хорошие результаты. Каждый человек индивидуален и трудно предугадать ,что с каждым из нас может случится после тюбажа. Самый лучший вариант ,это не лесть в такие сложные системы оздоровления.
Анатолий Ефимович очень много говорит о психосоматике и какое большое влияние ,она оказывает на здоровье человека ..Вот и давайте лучше побольше психической энергии накоплять и радоваться каждому дню.А не стрессы для организма устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем форумчанам, и крепкого всем здоровья.
Длительное время не смотрел я передачи ПСС, то пандемия, то ещё что то, в этом году сегодня посмотрел в первые. На ютубе в поиск ввёл запрос, и открыл первое попавшееся видео от 06.03.2021. Где А. Е. обсуждал тему форума "Последствия тюбажа", и был не много так сказать шокирован высказываниями А.Е. Даже промелькнуло что типа тюбажом можно нарушить микрофлору кишечника...это как же так получается...уж не от соли магнезии ли нарушается микрофлора, ведь в эти часы идёт интенсивное промывание кишечника (данную процедуру Вы рекомендовали делать раз в 7-14 дней)...а от самого тюбажа(от масла и сока лимона) выброс не такой уж интенсивный (разок иногда другой). Противоречия, это не стабильность. А.Е. Вы на протяжении многих лет предоставили массу лекций о пользе тюбажа (с чем я полностью согласен), и сейчас такой поворот на 180 градусов. Другое дело что данная процедура далеко не всем подходит, об этом и Вы говорили в каждой передаче, и Заболотный об этом говорит, и.т.д. Вот и получается горький опыт, когда люди переоценивают возможности состояния своего организма, или более того вообще не знают что с ними происходит...(это когда на памятнике будет надпись "Всё было хорошо, но я захотел ещё лучше, и вот что с этого получилось").
У тюбажа всегда будут сторонники и противники...это как мясоеды против вегетарианцев, это как народная медицина против традиционной, это как кета диета против средиземноморской, и.т.д. Так что каждый для себя делает собственные выводы, и придерживается своей точки зрения.
Благодаря Вашим лекциям я познакомился с этой процедурой...чему я очень рад. И это очень хорошая и действенная процедура, если её делать правильно, обдуманно, без сомнений в своих силах, и самовнушении о плохом исходе. Это не массовая процедура как приём таблеток или физических упражнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samira, вы когда решились сделать тюбаж, вы на какой результат рассчитывали…если Заболотный описывая свой первый опыт этой процедуры, являясь молодым и здоровым парнем 28-ми лет, имея медицинское образование, говорит что появилась головная боль, слабость, цвет кожи принял желтоватый оттенок, боли в области печени несколько дней, боли в брюшной полости, и.т.д. Вы явно не 30-ти летняя женщина, без медицинского образования, имея на борту астму и гипертонию (якобы под контролем), вы на что рассчитывали, что всё пройдёт в обыденном повседневном ритме, без болей и дискомфорта, без сучка и задорин…ну это как минимум не рассудительно.
Вы пишите что первый этап у вас прошёл на ура, тоесть сфинктер открылся, начала отходить желчь, и вы прекрасно сбегали несколько раз в туалет…при этом вы с перепуга ставите себе диагноз «кишечный токсикоз». Заболотный же говорит "кишечным токсикозом" можно однозначно считать, если человек на первом этапе не сбегал ни одного раз в туалет в течении 4-6 часов (тут и ежу понятно что всё плохо), у вас же на этом этапе всё прошло гладко. И если вы решились всё делать как у Заболотного, то он чётко называет время когда произойдёт финальный поход в туалет, и время собирать камни… это утром или около того. И оно, это время, ни как не совпадает с вашим временем когда вы ожидали увидеть этот эффект, почему то вы решили что это произойдёт до питья бульона, и это толкает вас на реанимационные действия…странно. Видимо это ложное ожидание у вас сложилось уже не из лекции Заболотного, а из опыта Семёновой, это она писала что прям сразу после приёма масла и сока лимона происходят вот те самые ожидаемые выбросы. Скорее всего тут ни Заболотного, ни Семёнову, ни ещё кого бы то ни было слушать не надо, когда этот самый финальный выброс произойдёт, тогда и произойдёт...тут уже сугубо индивидуально, от физиологии зависит.
Тюбаж естественно это практически день без пищи, кофе, чая…практически голодный день. Так вот если даже не делать тюбаж а просто по голодать один день…человек получает все теже ощущения и симптомы которые привели вас в панику «заболела голова, зазвенело в ушах, дурнота,» обязательно будет скакать давление до приличных величин (к бабушке не ходи), слабость, и.т.д. Это естественно, организм испытывает стресс, нету привычного сахара и жира в крови, а в стрессовой ситуации все болезни «якобы подконтрольные», становятся вашпе не управляемыми.
Вы пишите что Алексеев вам разрешил эту процедуру (уверяю вас, вам бы однозначно разрешил бы и Заболотный), и якобы он не сказал во время, что нужно было перед тем как, пропить травы, ношпу и аллахол. Поверьте даже если бы вы пропили всё это в достаточном количестве…то ни чего бы не изменилось, всё так же было бы тяжело и трудно.
И Алексеев здесь не причём, это ваш был выбор, вы его сделали, но не дошли до конца.
Конечно лекции Заболотного хорошие, он красочно и доступно описывает что из вас выйдет, от куда выйдет, что это означает, что потом улучшится то, это и это. Женщин привлекает косметический эффект. И естественно это толкает всех подряд на проведение этой не простой процедуры, не рассчитав своих возможностей. Но он так же не говорит что это легко и просто, по началу на первых этапах.
Тюбаж это тяжёлая, радикальная процедура, однозначно подразумевающее чувство голода, слабости, боли, дискомфорта...и решаясь на эту процедуру надо отдавать себе отчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, здравствуйте. Замечательно, что Вы в теме и тюбажа и Заболотного.
Вы правы, я "не 30-ти летняя женщина, без медицинского образования, имея на борту астму и гипертонию (якобы под контролем)" Тем не менее с тюбажами я знакома как раз с этого возраста, сделала их немало, с хорошими всегда результатами. Но не по Заболотному, конечно. Двадцать лет назад он еще не публиковал свои разработки. Пробовала разные методики - Щадилова, Семеновой,Малахова, Елисеевой; еще с порошками Гепар. С порошками была самая результативная.
Теперь, когда мне не 30, я решила посоветоваться с А.Е., задала вопрос http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=2000, получила ответ в эфире от 30.01 2021 47-я минута, и так сказать благословясь, приступила.
Если Вы внимательно слушали лекцию К.Б.,то там он говорит, что после масла и лимона будут выбросы. Сначала печеночные, а после массажа поджелудочной должны выходить "рисовые" камешки. Что касается голодного дня, то и об этом я знаю достаточно. "Сидела" на воде и по 10, и по 14 дней. Но опять же - мне было за тридцать и не было еще сорок. И то, что со мной произошло в этот раз, это самое настоящее отравление маслом. Сообразила б я тогда остановиться после магнезии и мин.воды,получила бы пользу от тюбажа. Ощущения голода не было, я б и не ела до утра, но.. вот так случилось. И в этот раз на уровне так сказать интуитивном именно прием масла вызывал некоторое беспокойство.
Вообще я не "очерняю" процедуру тюбажа, на ф этом форуме есть положительные отклики. Я описала свой результат, что может быть и вот такой исход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что потом. Два месяца гипертонических кризов, ухудшение зрения. Капельницы в стационаре и реабилитация в санатории. После санатория давление нормализовалось, сейчас я чувствую себя хорошо. Зрение не восстановилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samira Добрый день.
Вы изначально подошли к этой процедуре ни подготовленной, ни физически, ни морально. Вы сомневались, боялись, искали "благословения" у Алексеева, заготовили сахар, смекту...ожидая худшего варианта. И в душе надеясь на чудо.
Если вы знакомы с 10-14 дневными голоданиями (в прошлом), почему же вы тогда не знаете что такое гликоген и гипогликемия...длительно голодающему человеку это известно в первую очередь. И Заболотный, как врач должен был упомянуть об возможных этих явлениях...но опять же не массовых, а особых возможных случаях у людей с нарушенным углеводным обменом.
Посмотрел я на "БЛОГОСЛОВЕНИЕ" Алексеева, как вы это называете, в эфире от 30.01 2021 47-я минута (указано вами)...так какое же это благословение Shocked ...Алексеев просто высказал своё положительное отношение к Заболотному и его методике Very Happy . Более того, он сказал что вам бы в первую очередь следовало бы обратить внимание на АСТМУ а не на печень. Я не услышал в этом эфире такие слова как, "да Samira конечно же делайте тюбаж, эта процедура именно вам нужна и она не применено вам поможет".
И в этом же эфире А.Е. говорит вам, что растительным маслом, даже в таком количестве 200 гр. отравится не возможно. И это любой врач подтвердит. Ищите причину своего криза в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гликоген и гипогликемия. Александр, если я просто не буду ничего есть целый день, то никаких головных болей у меня не будет. И как можно обратить внимание на астму, а не на печень, если тот же Алексеев говорит, что в организме все взаимосвязано? Делая тюбажи, я уходила надолго от астмы. В том эфире я услышала, что ничего страшного в стакане масла нет. Ну и выпила. И после масла все началось. А что за любой врач это подтвердит? Что 200 грамм не опасно? Этот врач Вы? Я разговаривала с врачом в санатории, и он можно сказать за голову схватился, когда услышал про эти пресловутые двести грамм. Но может быть Вы слышали выражение - все есть яд и все есть лекарство? Зависит от дозы. Я вообще задумывалась, почему раньше у меня такой реакции не было. Методика была другая. http://www.gepar-sg.spb.ru/produkciya/kod-zhizni/rekomendacii-po-primeneniyu/
Я вообще эту тему открыла не для разборок типа "Кто виноват". А для того, чтоб народ учел ошибки других. Вдруг кто-то еще вдохновится тюбажами. Например, Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB