Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сыпь после скипидарных ванн???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nzelik



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Сыпь после скипидарных ванн??? Ответить с цитатой

ДОбрый день, подскажите, пожайлуста, может ли после скипидарных ванн быть сыпь? Делала ванны с желтой эмульсией 5 раз, через день. Сыльно пекло и покалывало в области поясницы, ноги с задней поверхности бедра, немного руки, лежала потом в течение часа под одеялом. А вчера через день, после 5-ой ванны вечером появилась сыпь и зуд в области поясницы, на попке и и пятно в виде прищиков на предплечье. Сильно чешется! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgsaln



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Сыпь после скипидарных ванн??? Ответить с цитатой

nzelik писал(а):
А вчера через день, после 5-ой ванны вечером появилась сыпь и зуд в области поясницы, на попке и и пятно в виде прищиков на предплечье. Сильно чешется! Sad


В 2007 г. провел два курса скипидарных ванн (фирму изготовителя эмульсий не помню) по поводу повышенного давления. Эффект изумительный. Давление пришло в норму, и стал себя чувствовать хорошо. Но в 2008 году купил эмульсии «Скипар» с добавками начал проводить курсы по 10 ванн. Последний курс провел в сентябре 2008-го. В результате сначала проявилась аллергия. Затем стал чувствовать себя хуже. В октябре-ноябре к аллергии прибавились боли под лопатками (особенно под правой). Затем заболел бронхитом без характерных признаков (они появились позже). Затем в декабре продолжительная диорея. А вначале января 2009 г. угодил под нож хирурга. В результате остался без желчного пузыря (он сгорел – превратился в черный наподобие грецкого ореха). Теперь у меня больная печень и панкреатит. Но, о счастье, остался жив. Положение мое было очень плохим.
Поэтому, господа, если вы проводите капиляротерапию внимательно, очень внимательно, следите за своим состоянием после ванн. А еще лучше, если за вами будет присматривать врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gulavolodin



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 37
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может всетаки скипидарная эмульсия была некачественная? А сыпь после скипидарных ванн это обычное явление. Снимается раствором соды или шунгитовой пылью. Ну и как обычно при обострениях попринимайте сорбент, только смотрите чтобы не закрепило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evgsaln



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может всетаки скипидарная эмульсия была некачественная? А сыпь после скипидарных ванн это обычное явление.


Хотя, как мне кажется, ваша реплика к первоначальному автору и его вопросу, но позволю себе усомниться в Вашем: «А сыпь после скипидарных ванн это обычное явление». Сам первоначально прошел две серии ванн (по 16-ть) с перерывом, могу посмотреть записи, в несколько месяцев и ни какой сыпи не отмечал. Но потом случилось то, что случилось. Относительно некачественной эмульсии, даже не возникала такая мысль, так истово верил в положительный успех. И он имел место до определенного периода. Поди теперь проверь – качественные эмульсии или не качественные? Но продолжаю настаивать на врачебном присмотре, тем более сейчас, когда государство отстранилось от надзора за такими средствами, которые продаются в аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anya20144



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему мнению насчет сыпи и кожных ожогов всяких то это может быть от того что кожа сильно чувствительна к компонентам...не знаю, я принимаю скипидарные ванны со скипофитом. кожа наоборот стала лучше и похудела я на 6 кг. мне очень нравится, собираюсь продолжить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB