Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите, чем помочь ребенку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_S



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Подскажите, чем помочь ребенку Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! Большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос об относительном голоде. Теперь у меня вопрос о здоровье дочки. Ей 6 лет, год назад делали манту и она оказалась увеличена. Фтизиатр назначил ей таблетки изониазид, которые надо было пить месяц. Лечение мы провели, через год опять сделали манту и опять реакция та же. Сделали рентген, анализ крови и мочи - все в норме, анализы хорошие. Врач сказала до сентября - общеукрепляющий режим, а потом опять манту, и если опять та же реакция - снова пить изониазид. А так как у этих таблеток много побочных действий, не хотелось бы ими пичкать ребенка. Я хочу сейчас ей поделать ванны с морской или каменной солью (подскажите, сколько их нужно сделать?), давать рыбий жир, спирулину, может пергу (или это черезчур много?).
Заранее спасибо за ответ и, пожалуйста, не прекращайте передачи, ведь не у всех есть вожможность звонить, а Ваши передачи смотрим в записи, всегда можно почерпнуть что-то полезное.
С уважением, Елена. Украина, г. Сумы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбий жир не помешает. За границей его постоянно дают детям, а у нас забыли. Ванны с моркой солью можно делать без проблем.
Есть иммунологический комплекс Б.Б. Першина, но он для возрослого. Можете посмотреть и адаптировать для ребенка. Не помешает с врачем проконсультироваться. Вот ссылка

http://s60.radikal.ru/i170/1104/15/4e3696ea6603.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья Павловна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Моск.обл., г. Троицк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с моим сыном была такая же ситуация. Правда, это было уже достаточно давно, при советской власти. Т.е. манту было положительным каждый раз. А все прочие анализы были в норме. Наш фтизиатр и педиатр решили, что это аллергическая реакция. Тем более, что у сына после прививок АКДС вообще появился диатез и реакция на антибиотики. Поэтому никаких специфических препаратов сын не принимал. Обошлось. Мне кажется, Вам и имеет смысл рассмотреть и такую возможность (в смысле аллергии). А вообще сейчас появилась и такая узкая специализация врачей - специ по прививкам. Если интересно, можно проконсультироваться.
Удачи Вам
_________________
Nataly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB