Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доочистка воды
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Доочистка воды Ответить с цитатой

Ув. Анатолий Ефимович, подскажите можно ли проводить доочистку воды с помощью цеолита и кремния. И как часто можно пить такую воду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 3:01 am    Заголовок сообщения: Re: Доочистка воды Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Ув. Анатолий Ефимович, подскажите можно ли проводить доочистку воды с помощью цеолита и кремния. И как часто можно пить такую воду?


Жаль, что закрыли ветку обсуждения по фильтрам с трековой мембраной. http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=519 мы ведь так и не договорили, продолжим здесь.
Под маркой "Барьер" выпускается множество фильтров, я специально уточнила о какой модификации идет речь (кувшин с углем). Как первая ступень очистки (как он у вас и работает) действительно не плох, но назвать его отдельным самостоятельным фильтром, при том, что в современных фильтрах четыре ступени очистки язык не поворачивается.
Кроме того мне даже как женщине странно, что тут вы пытаетесь изобрести велосипед соединяя ФТМ типа капля и угольный Барьер, когда продаются фильтры на трековой мембране серии ФТМ-Н280, где уже все это сделано!
http://mir-filtrov.ru/index.php?productID=121

Насколько я понимаю кремний служит для минерализации воды, и только цеолит для очистки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы почитаете из чего состоит минерал цеолит, то вы поймете, что и кремний тоже производит дополнительную чистку воды.

Цитата:
Кроме того мне даже как женщине странно, что тут вы пытаетесь изобрести велосипед соединяя ФТМ типа капля и угольный Барьер, когда продаются фильтры на трековой мембране серии ФТМ-Н280, где уже все это сделано!


Только не все живут в России и не могут приобрести ФТМ-Н280. А цена этого фильтра очень даже высокая. Поэтому и составляем для себя удобную схему. В Украине продается Нерокс, который изготавливается из мембраны, которая сделана в Дубне, но он имеет большую площадь фильтрующей поверхности и дешевле.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Если вы почитаете из чего состоит минерал цеолит, то вы поймете, что и кремний тоже производит дополнительную чистку воды.


Цеолиты — большая группа близких по составу и свойствам минералов, водные алюмосиликаты кальция и натрия из подкласса каркасных силикатов, со стеклянным или перламутровым блеском, известных своей способностью отдавать и вновь поглощать воду в зависимости от температуры и влажности. Другим важным свойством цеолитов является способность к ионному обмену — они способны селективно выделять и вновь впитывать различные вещества, а также обменивать катионы.

И как это мне поможет понять что и кремний тоже производит дополнительную очистку воды?

Цитата:
Только не все живут в России и не могут приобрести ФТМ-Н280. А цена этого фильтра очень даже высокая. Поэтому и составляем для себя удобную схему. В Украине продается Нерокс, который изготавливается из мембраны, которая сделана в Дубне, но он имеет большую площадь фильтрующей поверхности и дешевле.


Вот именно, что "удобную для себя", т.е. нет обзора и характеристик других возможностей. Мне вот например, для семьи из пяти человек нужно еще и обед сварить и постирать и ребенку уроки проверить, а тут еще и фильтр в кислоте полощи через каждые 6 литров. А если я фильтрованной водой хочу всех поить и готовить на ней?!
Да и цена ФТМ-Н280 - две банки Маристима (икра морского ежа из интернет магазина ПСС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чем же проблема. Покупайте то, что вам подходит. И не морочьте людям голову с глупыми вопросами.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Так в чем же проблема. Покупайте то, что вам подходит. И не морочьте людям голову с глупыми вопросами.


И какой же вопрос вам показался глупым?!
Разве форум здесь не для того, чтобы обсуждать разные подходы к проведению программы, в том числе и по выбору фильтров, БАДов и т.д. обсуждению их достоинств и недостатков, в том числе и сомнений по использованию этих средств в той или иной ситуации!
Форум так и называется "ОБСУЖДАЕМ методы оздоровления!"
Или на этом форуме есть только одно мнение ВАШЕ и только оно правильное??!! Тогда для чего он вообще нужен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enchantress писал(а):
Валерий писал(а):
Так в чем же проблема. Покупайте то, что вам подходит. И не морочьте людям голову с глупыми вопросами.


И какой же вопрос вам показался глупым?!
Разве форум здесь не для того, чтобы обсуждать разные подходы к проведению программы, в том числе и по выбору фильтров, БАДов и т.д. обсуждению их достоинств и недостатков, в том числе и сомнений по использованию этих средств в той или иной ситуации!
Форум так и называется "ОБСУЖДАЕМ методы оздоровления!"
Или на этом форуме есть только одно мнение ВАШЕ и только оно правильное??!! Тогда для чего он вообще нужен!!!


Уважаемая Enchantress, скажите, почему вы выбрали именно этот форум и сайт
для обсуждения разных подходов , обсуждения достоинств и недостатков всего что есть? Правда, интересно. Question
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что я уже больше трех лет пытаюсь следовать программе. И в ней меня очень радует, что А.Е. собрал хорошие методы, разработанные как врачами клиницистами (ванны Залманова), так и позаимствованные из спортивной медицины (иппликатор Кузнецова), из психологии (Метод Ключ), из диетологии (относительный голод - или попросту - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ) и скажем так "одомашнил" их. За что ему большое спасибо.
Активно использую и иппликатор, и БАДы и относительный голод, а вот ванны не пошли - попался СКИПАР и толку от него никакого! Воду пила, но затхлый вкус, несмотря на промывания и зелень на трубке, заставили задуматься, вникнуть в детали и задаться вопросами:

Так ли хорош ФТМ капля или есть лучше?
Можно ли чем-нибудь заменить скипидарные ванны?
Как проверить наличие/отсутствие паразитов?
Как проверить, что ФТМ фильтр или другое устройство делает воду "структурированной" и вообще, что это такое за понятие, научное ли оно?
и т.д.

Часто смотрю интернет эфиры, где А.Е. призывает делать программу вместе, задавать вопросы активно на форуме. Вот просто и решила поделиться своими мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enchantress писал(а):
Потому, что я уже больше трех лет пытаюсь следовать программе. И в ней меня очень радует, что А.Е. собрал хорошие методы, разработанные как врачами клиницистами (ванны Залманова), так и позаимствованные из спортивной медицины (иппликатор Кузнецова), из психологии (Метод Ключ), из диетологии (относительный голод - или попросту - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ) и скажем так "одомашнил" их. За что ему большое спасибо.
Активно использую и иппликатор, и БАДы и относительный голод, а вот ванны не пошли - попался СКИПАР и толку от него никакого! Воду пила, но затхлый вкус, несмотря на промывания и зелень на трубке, заставили задуматься, вникнуть в детали и задаться вопросами:

Так ли хорош ФТМ капля или есть лучше?
Можно ли чем-нибудь заменить скипидарные ванны?
Как проверить наличие/отсутствие паразитов?
Как проверить, что ФТМ фильтр или другое устройство делает воду "структурированной" и вообще, что это такое за понятие, научное ли оно?
и т.д.

Часто смотрю интернет эфиры, где А.Е. призывает делать программу вместе, задавать вопросы активно на форуме. Вот просто и решила поделиться своими мыслями.


ФТМ действительно, хорош, однако мое мнение, с пластинками возиться много. У меня фильтр ФТМ-240 с дополнительной колбой из активированного угля. Т.е. первая стадия механическая очистка и сорбция, потом тонкая фильтрация через мембраны.
Скипидарные ванны есть скипидарные ванны. зачем их заменять. Нужно понять в чем причина и почему они не идут. СКИПАР мы не используем, пользуемся "Травы жизни", кто-то сам варит эмульсии.
Наличие/отсутсвие паразитов уже обсуждалось на форуме в разделе антипаразитарная программа. Большую работу проделала ЛЛюбовь (Землякова Любовь) - опытный паразитолог. Долгое время проработавшая в СЭС (сан-эпидем станции). Человек с большим опытом.
Про структурированную воду мы с Вами уже обсуждали.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enchantress писал(а):
Воду пила, но затхлый вкус, несмотря на промывания и зелень на трубке, заставили задуматься.

Зелень на трубке появляется в освещенных солнечным светом местах,об этом предупреждают в правилах эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей82 писал(а):

ФТМ действительно, хорош, однако мое мнение, с пластинками возиться много. У меня фильтр ФТМ-240 с дополнительной колбой из активированного угля. Т.е. первая стадия механическая очистка и сорбция, потом тонкая фильтрация через мембраны.


Пришла к тому же, только использую UF мембрану

Сергей82 писал(а):

Скипидарные ванны есть скипидарные ванны. зачем их заменять. Нужно понять в чем причина и почему они не идут. СКИПАР мы не используем, пользуемся "Травы жизни", кто-то сам варит эмульсии.

Причина на мой взгляд в Скипаре, попробую другого производителя.
А о замене думать надо, Залманов придумал их 100 лет назад, что с той поры ничего не появилось ничего нового?

Сергей82 писал(а):

Наличие/отсутсвие паразитов уже обсуждалось на форуме в разделе антипаразитарная программа. Большую работу проделала ЛЛюбовь (Землякова Любовь) - опытный паразитолог. Долгое время проработавшая в СЭС (сан-эпидем станции). Человек с большим опытом.


Да есть много ее записей, но с ее фразой

Ллюбовь писал(а):

Не стоит тратиться на диагностику , на мой взгляд, т.к. 100% выявляемости паразитов НЕТ.


Согласиться все равно не могу. Это напоминает политику США во Вьетнаме. Есть партизаны в джунглях или нет, выяснять не будем просто на всякий случай польем джунгли напалмом!!! Исторически известно США войну не выиграли!

Сергей82 писал(а):

Про структурированную воду мы с Вами уже обсуждали.


Да. Обсуждали. Я просто написала вопросы, которые меня волновали, не для обсуждения Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таника писал(а):

Зелень на трубке появляется в освещенных солнечным светом местах,об этом предупреждают в правилах эксплуатации.


Это наводит на не хорошие мысли
1. Фильтр - Капля пропускает водоросли
2. Шунгит, который в фильтре, на них не действует
3. Мы эту зелень вольно не вольно частично выпиваем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода благоволила литься!
Она блистала, столь чиста,

Что - ни напиться, ни умыться,
И это было неспроста.

Ей не хватало ивы, тала
И горечи цветущих лоз.

Ей водорослей не хватало
И рыбы, жирной от стрекоз.

Ей не хватало быть волнистой,
Ей не хватало течь везде.

Ей жизни не хватало -
Чистой, дистиллированной воде!
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Вода благоволила литься!
Она блистала, столь чиста,

Что - ни напиться, ни умыться,
И это было неспроста.

Ей не хватало ивы, тала
И горечи цветущих лоз.

Ей водорослей не хватало
И рыбы, жирной от стрекоз.

Ей не хватало быть волнистой,
Ей не хватало течь везде.

Ей жизни не хватало -
Чистой, дистиллированной воде!


Спасибо, за стихи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enchantress писал(а):
Таника писал(а):

Зелень на трубке появляется в освещенных солнечным светом местах,об этом предупреждают в правилах эксплуатации.


Это наводит на не хорошие мысли
1. Фильтр - Капля пропускает водоросли
2. Шунгит, который в фильтре, на них не действует
3. Мы эту зелень вольно не вольно частично выпиваем


Это вода в которой есть жизнь. Вода в которой нет жизни - химическое вещество. А я ем водоросли и фукусы и ламинарию, мне нравится.
По большому счету не человек содержит воду, а вода содержит человека.
В воде процентов 30% человека. А в воде мозга плавает лишь 10% человеческих клеток. Very Happy
Говорят : наши предки вышли из воды океана. Никуда они не выходили. Человек как плавал, так и плавает в соленой крови, клеточной и межклеточной жидкости. Не только человек, но и вся жизнь на земле.
Структурированная вода существует. Жизнь - структурированная вода.
Человеческое тело (70% вода) ничто иное как водная структура или структура в воде.

Laughing
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB