Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доочистка воды
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно.
В тропических болотах тоже много "жизни" и водорослей, но что-то никто от туда воду не пьет.

Интересный взгляд на эволюцию.

"Структурированная вода существует. Жизнь - структурированная вода." отсюда следует, что Жизнь - существует, только причем тогда структурированная вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Enchantress, Ваша суетня на форуме смешна. Внесение раздрая в наши ряды вызывает один ответ: А караван идет. Каждый из Программы выбирает, что ему нужно. Околонаучные споры. Не суетитесь. Если Вы специалист в какой-то области, то определитесь. Только в этом случае можно вести нормальные дебаты.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева


Последний раз редактировалось: николаевна (Вс Сен 02, 2012 8:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитайте все мои посты, а я уже устала объяснять, что я "ЗА ПРОГРАММУ", только как специалист в области информатики и логики не могу некоторые вещи воспринимать просто "НА ВЕРУ"и всегда стараюсь искать в конкретных условиях оптимальный вариант!

Если у вас есть эксперт, помимо, Сергея 82 (он уже ведет обсуждение), который может дать четкое определение структурированной воды, а также точно рассчитать время сохранения "хорошей" структуры, то ему сюда:
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефир



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил фильтр Нерокс 03 Универсальный. Пользуюсь неделю. Пробовал разную воду фильтровать и бутиллированую и из-под крана. Вода по вкусу мне не очень нравится, привкус металлический какой-то. У кого фильтр Нерокс, как вкус у воды? Может со временем нормализуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и у многих моих родственников и друзей фильтр Нерокс. Никакого привкуса нет. Вода по вкусу не меняется. Может и вас исходная вода или еще какая то причина. Фильтр сделан из полимерной пленки. Металла там нет. Где покупали, не подделка ли? Нероксы продают только в Украине, если я не ошибаюсь. http://www.filter-systems.com/
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Зефир



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, у моего явное изменение воды по вкусу в сторону металлического привкуса. Покупал в Харькове у дилера, который указан на их сайте. Надо будет написать производителю и спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефир



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель ответил, что такое у них впервые. Скорее всего, было нарушение правил хранения прибора дилером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динис



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Если вы почитаете из чего состоит минерал цеолит, то вы поймете, что и кремний тоже производит дополнительную чистку воды.

Цитата:
Кроме того мне даже как женщине странно, что тут вы пытаетесь изобрести велосипед соединяя ФТМ типа капля и угольный Барьер, когда продаются фильтры на трековой мембране серии ФТМ-Н280, где уже все это сделано!


Только не все живут в России и не могут приобрести ФТМ-Н280. А цена этого фильтра очень даже высокая. Поэтому и составляем для себя удобную схему. В Украине продается Нерокс, который изготавливается из мембраны, которая сделана в Дубне, но он имеет большую площадь фильтрующей поверхности и дешевле.


Очистка воды цеолитами действительно достойна внимания, но лично для себя я использую обратный осмос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь_М



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей82 писал(а):



ФТМ действительно, хорош, однако мое мнение, с пластинками возиться много. У меня фильтр ФТМ-240 с дополнительной колбой из активированного угля. Т.е. первая стадия механическая очистка и сорбция, потом тонкая фильтрация через мембраны.

Про структурированную воду мы с Вами уже обсуждали.

Сергей нужна помощь. Если я приобрету фильтр ФТМ-К280 магистральный, к нему какую дополнительную колбу из активированного угля надо приобретать?
_________________
М.Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит простая мембрана, Нерокс, но перед ней я отдельно выполняю очистку активированным углем, например Барьер. А на всю систему в доме у меня стоит механический фильтра на 5 мкм. Так мембрана будет дольше функционировать.

Цитата:
Сергей нужна помощь. Если я приобрету фильтр ФТМ-К280 магистральный, к нему какую дополнительную колбу из активированного угля надо приобретать?

Поэтому от колбы с активированным углем вы только выиграете. Активированный уголь хорошо убирает хлор, если у вас вода хлорируется. Я такую схему использую очень давно. Мы это раньше обсуждали с Сергеем.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня установлены фильтры по внешнему виду (сам корпус) очень похожи на те, что предлагаются в магазине ПСС. Интересно, а внутреняя часть ( сама мембрана) может подойти? Не хотелось бы переплачивать за корпус, тем более, что установлен фильтр стационарно и состоит из 2-х таких же колбочек. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбы могут быть похожи, но внутренности вряд ли. Я не уверен подойдет ли.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 6:54 am    Заголовок сообщения: Доочищенная вода с помощью фильтра "Капля" имеет н Ответить с цитатой

Есть проблема: получил посылку из "ПСС" вчера, сегодня утром начал использовать фильтр "Капля": надел трубку, погрузил в воду целиком (3-х литровая банка) и оставил так на 20 минут. после чего сделал подсос воды (банка с фильтром стоит выше уровня пола на 110 см). Прошло меньше часа, а уже на выходе более 4 л. воды! Smile. Но дегустация воды огорчила: как и прошлом фильтре "капля" (покупал более 2 лет назад) вода имеет неприятный явный запах! Что это может быть? Претензий никаких. Хочу лишь знать причину запаха и способ избавления от него, так как фильтр хочу преподнести в качестве подарка. О нашей воде: живу в заполярной Воркуте. Снежный покров стоит более 8 месяцев, поэтому вода с реки Уса относительно чиста, т.к. до 2011 года семья из 3-х человек пили сырую воду из под крана (без явных проблем). А потом как-то пристрастились к воде из-под фильтра "Аквафор". Сырая вода из-под крана не имеет запаха и неприятного вкуса (в отличии воды из речки Воркута). Такие вот дела. Релаксатором доволен. Только вот скрутить обратно, чтобы поместилась в сумку не получается, боюсь сломать подложку.
И ещё наблюдаю за "ПСС" и выпусками интернет эфиров с 2011 года. Постепено составляю конспект тем и вопросов, которые освещались в выпусках. Вопрос: нужны ли они вам в том изложении, которое там смог сформулировать? Вот фрагмент ( Указана дата выхода передачи в интернет-эфир - Тема (вопрос) - Время начала обсуждения):
"Эфир от 22.2.2014:
Вступительное слово. С самого начала
Как использовать масло черного тмина? 20 мин
Бифунгин при Проблемах ЖКТ 23 мин
Люк, чеснок, хрен, редька – исконорусские продукты с огромной пользы (сдерживают потогкенную микрофлору). 8 мин
Гинко-белоба-дегидроквирцитин 24 мин
Антихеликобакторная терапия 7 мин, 11 мин
Анализ на вязкость крови 42 мин
Нарушение менструального цикла 46 мин
Польза проросщиной пшеницы. Как её прорасщивать 50 мин


Прямой эфир от 15.03.2014
Подагрический артрит 7 мин
Болезнь Бехтерева 44 мин
Избиток кальция у всех (остеохондроз), но при этом могут быть проблемы с остеопорозом. Почему 28 мин
Чем лечить нейрофибромотоз 35 мин

Монопрепараты и поли препараты 27 мин
Вестиральный массаж 29 мин
Абсурд жизни+грудное молоко 43 мин до 48 мин
Кварцевание квартиры 50 мин
О пользе семенам 54 мин
О бактерии хеликобактр пилори 17 мин

3 константы человеческого организма 49 мин
пророщенная пшеница. Её польза. Как проращивать пшеницу 51 мин
_________________
дорогу осилит только идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB