Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

малый вес

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: малый вес Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович.

Занимаемся по Вашей программе около полутора лет. Занимаемся довольно плотно в соответствии с наставлениями и рекомендациями, изложенными Вами в видео-курсах. Видео-курсы есть разные: 2-х дисковый, 3-х дисковый и 4-х дисковые монологи с 1-го по 6-й. На наш взгляд только имея полный набор информации, можно составить для себя свою собственную индивидуальную программу.

По прошествии чуть более года можно констатировать, что положительные результаты есть по разным направлениям. Хотя, понятно, что за такой малый период, окончательно решить имеющиеся проблемы (даже одну) невозможно.

Но есть две проблемы, одну из которых непонятно, как решать в рамках программы.

Это проблема: малый вес.
Индекс массы тела, согласно Википедии со ссылкой на ВОЗ, находится у нижней границы нормы = 18.5 (при росте 176 см вес колеблется в районе 57 кг).

Все действия, которые выполняются в рамках программы (экстренное очищение, относительный голод, даже ванны, особенно скипидарные), приводят к снижению веса, что Вы неоднократно подчеркиваете. Мы понимаем, почему Вы это делаете: потому что, статистическое большинство людей имеет избыточный вес. А именно этот избыточный вес является провокатором (фактором риска) большого количества заболеваний.

Но что делать нам ?

Перед началом проведения программы вес был 58 кг.
После относительного голода он уменьшился до 50 кг.
После адаптационного периода вес вернулся, и даже вырос за 60 кг. Это был повод для радости.
Но после проведения курса скипидарных ванн вес снова снизился до 57 кг.
Таким он и остаётся уже несколько месяцев в периоде отдыха.

Советы окружающих "кушать хорошо", под чем они подразумевают "много", уже не подходят, т.к. за прошедший год организм уже перестроился и "много" не хочет, точнее в желудок "много" уже не помещается. За один раз помещается только одно блюдо весом 100-200 гр. (максимум 300 гр.)

Тогда получается, что кушать нужно не "много", а "качественно".

А что значит "качественно" ?

Если это значит "калорийно", то тогда нужно выбирать продукты по их калорийности.

Самое калорийное – это растительное масло: до 1000 Ккал. Но кушать только растительное масло – это "нонсенс". Кроме того, 1000 Ккал – это же в 100 гр.!

Животные жиры с их 700-900 Ккал можно не рассматривать. Возможно, за исключением сливочного масла и сала. Но их же едят совсем немного – гораздо меньше 100 гр. И не каждый день.

Далее по калорийности идут орехи: 600-700 Ккал.
Орехи едим. Сами составляем вот такую смесь (в равном количестве по весу): арахис, бразильский, грецкий, кешью, миндаль, фундук. Фисташки не используем, т.к. их продают только в соленом виде, а кедровый орех не используем по экономическим причинам.
Но кушать одни орехи тоже не вариант:
а) чтобы съесть за один раз даже 100 гр. орехов, нужно сильно постараться: 100 гр. - это много, "не помещаются".
б) существует мнение: орехи при всех их калорийности и полезности плохо усваиваются организмом. А чтобы орехи лучше усваивались, их нужно замачивать в воде. Пробовали замачивать на ночь. Как это влияет на усвояемость не ясно, зато вкус явно ухудшается.

Далее по калорийности идут сыры, особенно твердые и очень твердые (Пармезан): до 400 Ккал.
Сыр тоже едим, в том числе и Пармезан.
Но не будешь же всё время питаться одним сыром. опять же, 400 Ккал – это же в 100 гр.!

Калорийность же всех остальных продуктов (мясо, рыба, крупы) не превышает 300 Ккал.

А калорийность необходимейших нам овощей и фруктов, которые, в принципе, должны составлять основу рациона питания, не превышают 60 Ккал (в свежем виде).

Мы снова вернулись к вопросу, что нам делать, чтобы не уходить от программы, продолжать физиологическое очищение, и, соответственно, оздоровление организма, но при этом не только не терять вес, но и набирать его ?

Извините за крик души.
Заранее благодарны за ответ.
_________________
С уважением, Татьяна и Юрий









--------------------------------------------------------------------------------

А вы не пробывали добавить в рацион качественный шеколад? Лучше темных сортов и не отказывайтесь от хлеба, а вот арахис Анатолий Ефимович не рекомендавал и сыры лучше выбирать мягких сортов наподобие адыгейского.
_________________
Гуля










--------------------------------------------------------------------------------

присоединяюсь к проблеме малого веса и тоже хотела бы услышать рекомендации по его увеличению.
С уважением,Светлана.









--------------------------------------------------------------------------------

Большую роль в наборе веса играет мышечная масса. Для ее формирования необходимо потреблять качественный по аминокислотному составу белок, например кедровые орехи, спирулина, телятина, нежирный творог, яйца куриные или перепелиные и т.д. список можно продолжать до бесконечности. А самое главное физические нагрузи (упражнения). Перечень и интенсивность упражнений зависит от состояния сердечно-сосудистой системы. Одно из лучших упражнений - приседания, причем даже с собственным весом. Поэтому думайте. Кроме Вас никто не знает точно вашего состояния здоровья, ваши вкусовые предпочтения.
Валерий.

Валерию особое спасибо. На данном этапе в борьбе за вес я взяла ваш план с описанным рационом,там даже есть и шоколад ,и сметана.Добавила для себя субпродукты,т.к. они очень калорийны.Добавила авакадо и бананы как калории
С уважением,Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Малый вес Ответить с цитатой

Почему вы извиняетесь. Вы все правильно отметили. Кваша со сметаной и тертым шоколадом даст хороший прирост массы, я пробовал, но добавил в основном жир. Каши из цельного зерна - прекрасный продукт. А так каждый должен принимать решение сам. По моему, для женщины при росте 175 вес 57 кг не является критическим. Много зависит от конституции, ширины кости, баланса гормонов и наследственности. Поэтому не стоит так уж фанатично бороться за вес если это ваш стабильный вес, и вы нормально себя чувствуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Надя.В нашем обсуждении главное ,как найти баланс между вкусным и полезным,И поверте мне,худым людям гораздо трудней набрать вес,чем полным его сбросить-это вам любой доктор скажет.
Уважаемый Валерий.Набор веса лично для меня-достаточно трепетная проблема (слишком сбросила вес после операции).Совета прошу т.к. много что пробовала,но не очень помогло.Но ваши рекомендации помогают мне задуматься и пробовать дальше.
С уважением,Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Юрий



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуле.
От хлеба не отказались, в основном едим бородинский, иногда хлеб с отрубями.
По поводу мягких сыров. Не согласны. Твёрдые сыры содержат гораздо больше белка, кальция и др. микро- макро-элементов. Они во всех аспектах лучше мягких сыров, кроме одного - большее количество соли.
Про арахис. Помним, что Анатолий Ефимович его не рекомендовал, но помним с чем это связано. Если помните, подскажите.

Валерию.
Рост 175 см и вес 57 кг - это не у женщины.
Телятина и творог в пищу применяются. Творог - каждый день, а телятина - не каждый, т.к. помимо мяса хочется ещё и рыбы, борща и много ещё чего, а приёмов пищи в день всего 4, и в один приём - только одно блюдо (об этом уже упоминалось). Результат такого рациона был описан в исходном письме.
Наиболее качественный по аминокислотному составу белок находится в сыре. Кроме того он гораздо лучше усваивается чем белок из мяса.
Куриные и перепелиные яйца - не вариант. Они содержат неимоверное количество холестерина (600-800). А анализ крови и так показывает превышение нормы по холестерину в 1.5 раза.
Физические упражнения могут увеличить мышечную массу тех частей тела, которые тренируются. А как быть с лицом ? Знакомые, при встрече, спрашивают: "Что-то Вы плохо выглядите, Вы не заболели ?". Такие вопросы плохо сказываются психологически.
Помимо "хорошо чувствуете" хотелось бы "хорошо выглядеть".

Наде.
Естественно, рецепт кваши с шоколадом и сметаной известен. Такая кваша употреблялась длительное время. Шоколад применялся горький 75%. Сметана 30%. Влияния на увеличение веса такая кваша не оказала.
Сыроовощная паста не предназначена для увеличения веса.
Поливитаминная смесь у нас получается и без её специального приготовления: орехи едим (и даже в большем разнообразии, чем в рецепте), курагу и чернослив добавляем в квашу (кто не пробовал, попробуйте, не пожалеете), мёд употребляется с творогом. И всё это не от случая к случаю, а регулярно, каждый день.

Светлане.
Что Вы подразумеваете под субпродуктами ?
На наш взгляд все субпродукты содержат много холестерина.
_________________
С уважением, Татьяна и Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.под субпродуктами я понимаю сердце,печенку,почки и т.д.
Для себя я выбрала сердце.Т.К.про холестерин я не подумала,то ответить не могу.Но ,на сколько я поняла,не весь холестерин страшен
2.Арахис не рекомендуется,очень много плесени (просто говоря)
3.Я тоже ем квашу уже третий год (я в программе-третий год),не очень-то она жир дает (это для Валерия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Малый вес Ответить с цитатой

Честно скажу, когда ел квашу со сметаной и тертым шоколадом прибавил пару лишних килограммов. Сейчас ем простую квашу кефир и 5 злаков. Для меня чем она кислее тем лучше. У каждого из нас свой обмен веществ, кто есть много и совсем не поправляется, кто наоборот. Также много зависит от генетики, возраста и образа жизни. В общем здесь очень много факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Татьяна и Юрий



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Субпродукты.
К ним относимся очень настороженно, если не сказать, отрицательно, особенно к печени.
2. Арахис.
Что значит "много плесени" ? Где ? В самом ядре арахиса или в оболочке ? Мы его моем, оболочка намокает и легко удаляется, остаётся только чистое белое ядрышко.
Мы вообще все орехи, которые едим, моем.
Одно время мы их намачивали в воде на ночь, т.к. существует теория, что орехи содержат вещество, которое способствует долгому хранению орехов. Но это же вещество препятствует усвоению белка, которого в орехах много, организмом. По той же теории это вещество разлагается в сырой земле, и орех прорастает. Поэтому мы орехи и намачивали, чтобы улучшить усвоение белка. Как усваивался белок трудно сказать, но намоченные орехи на вкус не очень приятны. Поэтому сейчас только моем.
3. Кваша.
Попробуйте добавить в квашу курагу и чернослив. На наш взгляд такая добавка украшает вкус кваши. И кроме того, увеличивается содержание калия в кваше.
С целью борьбы с паразитами иногда добавляем в квашу мелко нарезанные тыквенные семечки или размолотые в кофемолке семена льна.
_________________
С уважением, Татьяна и Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Малый вес Ответить с цитатой

На сколько я знаю арахис не самый лучший орех, в нем мало пользы. Лучше грецкий, кешью или другой. Плесень смыть тяжело. Поэтому орехи необходимо предварительно прокалить в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
gulavolodin



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 37
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется не стоит стараться повысить вес специально. Как только проблемы со здоровьем разрешатся вес стабилизируется.
При составление диеты я бы сконцентрировалась на снижение холестерола.
Мы ведь не знаем какие у вас еще проблемы и обсуждать какое мясо лучше или какой сорт сыра не имеет смысла может вам вообще лучше от них отказаться.
Может у вас дизбактериоз и пища просто плохо переваривается. Я бы например,не стала потреблять арахис если есть проблемы с кишечником и твердый сыр если повышен холестерол.
_________________
Гуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB