Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стенокардия.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex747



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gulavolodin писал(а):
Вы не написали про грудные обертывания, а они у вас должны быть основным инструментом.

Пропустил просто. я их конечно же использовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: стенокардия Ответить с цитатой

00

Последний раз редактировалось: санти (Ср Июл 27, 2016 3:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00

Последний раз редактировалось: санти (Ср Июл 27, 2016 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Re: стенокардия Ответить с цитатой

санти писал(а):
. Может кто даст совет, как бросить курить


Бросил, прочитав книгу А.Карра" Легкий способ бросить курить".
Ну и читал форум Ноусмокинг. ру. Курил 30 лет. Шестой год как
забыл что это курить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex747



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти, спасибо. Я, как раз, прочитавши книгу доктора Залманова, двигаюсь в этом же направлении. Единственное, у меня нет ванны, поэтому я мажусь скипидаром и применяю ванночки для рук и ног.
А АКШ совсем не хочется. Уж, на что Спартак Мишулин был известным актёром и ему обещали 99% успеха в операции, так он через день умер, а на таблетках жил, наверное, до сих пор.
А насчёт бросить курить, да книга Карры-самая известная на просторах инета, но тут будет всё зависеть от воли человека и от стимула к здоровой и полноценной жизни.
И со временем можно будет и от кардиомагнила уйти, можно, например, кору ивы заваривать с неменьшим успехом. Кроме того, употребляя
фрукты, такие, например, как малина, смородина они тем самым создают
свой аспирин в крови и разжижают её
Кроме того, я подключил к своей системе оздоровления дыхательный
тренажёр и моё давление перестало прыгать совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: стенокардия Ответить с цитатой

Не болеть!!!!!!

Последний раз редактировалось: санти (Ср Июл 27, 2016 3:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex747



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, санти. Поищу этого индуса-кардиолога. Вот как делать Эноант
мне очень интересно, тк его выпускают на моей родине в Украине, а живу я в Казахстане и его здесь нет, как и Полифита-М.
Насчёт дыхания-советую посмотреть в сторону дыхательно тренажёра
"Самоздрав"-это самое то при гипертонии и стенокардии, тк при дыхании
в него повышается уровень углекислого газа и в связи с этим расширяются мелкие сосуды и капилляры, что улучшает общее состояние и динамику.
А мужа заставляйте бросить курить всякую гадость, уж лучше хряпнуть
100гр красного сухого вина, чем нюхать всякую гадость. Удачи Вам в
борьбе за здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образовалась свободная минутка. Так вот об эноанте. Каждый год мы с мужем заготавливаем сок красного винограда (изабелла), замораживаем его в пластиковых стаканчиках и всю зиму и весну он пьет виноградный сок вместо вина (где-то 120 стаканчиков по 200гр).Сок выжимаем через соковыжималку (а как же еще?). В отходах остается шкурка и косточки, которые мы заливаем хорошим спиртом, настаиваем 2 недели, переливаем в темные бутылки и он тоже пьет этот настой по 1 ч.л. 2 раза в день. Насколько я знаю, эноант - это и есть настойка шкурок винограда, только он не на спирту, водный настой. Мы пробовали сушить виноградные шкурки и косточки и просто делали отвар, но это утомительно, спиртовой настой проще. Мне сказали, что это не то..., но муж это пьет и ЖИВОЙ. Этой осенью мы опять будем заготавливать сок винограда и делать эноант. И еще мы так же замораживаем вишневый сок и березовый (литров 10), и еще сок петрушки , сок корня лопуха , сельдереевый сок, огуречный сок. Потом я еще заливаю виноградные косточки оливковым маслом, настаиваю 2 недели, процеживаю и у меня получается масло из виноградных косточек. А в его последней операции я сама виновата: расслабилась и не стала делать ему скип.ванны и он отказался принимать мои настойки. Он скрыл от меня, что у него начались приступы, обратились к заводскому кардиологу, ему выписали целую кучу таблеток и после приема этих таблеток у него начались сильные боли, которые и довели его до операции. Сейчас он на инвалидности 3 группы и на пенсии по возрасту. Ходит на рыбалку, общается с внуками, а я работаю и создаю ему условия для СПОКОЙСТВИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex747



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про индуса-кардиолога. Суть его метода ясна-диета, физическая активность и медитация по Раджа йоге.
В начале года, мне как-то попалась статья израильской женщины-кардиолога. Она несколько лет назад набрала группу из пациентов, которые стояли в очереди на шунтирование. Разделила эту группу на
две части. Обе принимали лекарства, но одну она посадила на
средиземноморскую диету, и вот этой группе через год уже шунтирование не понадобилось. Коронарные сосуды расширились на
10%. Так что, сдаваться нельзя! Тем более Вам, санти, такой мужественной женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00

Последний раз редактировалось: санти (Ср Июл 27, 2016 3:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex747



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигареты, алкоголь, наркотики-это всё в одном ряду пристрастий. Пока
человек сам не захочет, ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gulavolodin



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 37
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется заслуживает пристального внимания процедура предложенная Болотовым, когда за час до парилки рекомендуется съесть 50-100 гр. варенного сердца. Давление за счет потения в парной не будет повышаться,а организм получит нужные ему микроэлементы, такие как коэнзим Q10.
_________________
Гуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex747



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но сердце животного, скорей способствует восстановлению
сердечной мышцы, а нам нужно восстанавливать элпстичность сосудов,
и по взможности, убрать стеноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gulavolodin



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 37
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите сказать что не смотря на стенокардию у вас нет проблем с сердцем?
_________________
Гуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex747



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКГ у меня хорошая, ещё три года назад я спокойно пробегал 10км
каждое утро. Да и сейчас, в принципе, могу целый день ходить, но бегать уже не могу, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB