Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно ли сделать FAQ для программы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли сделать FAQ для программы?
Да
100%
 100%  [ 6 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Нужно ли сделать FAQ для программы? Ответить с цитатой

Эта мысль возникла после очередного вопроса из разряда "как лечить что-то отдельно" По-моему это может продолжаться бесконечно, ведь столько уже сказано....и написано (эфиры передач, конспекты программ) осталось только вывесить совсем уж под носом у каждого (простите ..конечно)

FAQ - это часто задаваемые вопросы и ответы, предлагаю собрать те вопросы, на которые Алексееву приходится отвечать каждый раз одно и тоже, и перед тем как задать очередной вопрос, желательно чтобы человек ознакомился с ответами на часто задаваемые вопросы, перед тем как писать вопрос таким образом, мы будем экономить время для программы и нервы.

Давайте просто тут пока выписывать часто задаваемые вопросы и сами давать ответы, потом уже соберем в отдельную тему ? Модератор, или Алексеев потом сами отредактируют что посчитают нужным.

Например, мне хочется, чтобы на вопросы вроде:

" как мне вылечить ухо, желудок, сердце (любой орган)??"
был такой ответ:
"Программа не занимается лечением чего-то отдельного, будь-то орган, или система, всегда используется комлексный подход для всего организма в целом, только так будет РАБОТАТЬ программа и вы можете рассчитывать на стабильное здоровье, не иначе.
Посмотрите конспекты программ, эфиры с начала, начините прохождение программы, и уже потом, если на этапе программы возникнут вопросы - задавайте их.
Если у вас экстренная ситуация (стадия рака, или другого серьезного заболевания - Вы можете позвонить по тел. указанному на главной странице сайта, и уточнить как Вам следует проводить программу)."

Ну..как-то так..
В общем, пишите свои мысли.

Дополнено 11.10:

Как преамбулу к вопросам я-бы внес вот такое примечание для всех:

ВНИМАНИЕ!
Если у вас уже есть какие-либо заболевания и вы принимаете лекарства -ни в коем случае не бросайте их начав проходить программу, лекарства - ваше спасение на начальном этапе, имейте это ввиду.

Если как вам кажется у вас все в порядке, то перед началом программы очень желательно сдать анализы(кровь, моча), пройти осмотр (экг, узи брюшной полости), чтобы понимать нет-ли уже какого-либо заболевания на начальной стадии, это ОЧЕНЬ важно понимать в каком состоянии здоровья человек входит в программу, простите, (но по ощущениям тут не определить)

Если есть какое-то заболевание нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с врачом и начать принимать препараты, которые не дадут болезни прогрессировать, в дальнейшем постепенно убирая эти препараты, режим программы тоже будет более щадящим.


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Вт Окт 11, 2011 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом я тоже Вас поддерживаю.
А мне (я думаю и не только мне, а и всем кто не так давно смотрит передачи) еще хотелось бы ориентироваться среди эфиров передач, выложенных на сайте. Сейчас архив составляет около 150 программ.
У одних-есть краткая характеристика, у других нет.
Я вот сегодня захотела пересмотреть момент, где Алексеев расказывает как он лечил какое-то простудное заболевание(я точно не помню) с помощью иппликатора. Стала разыскивать данный выпуск, но просмотрев штук 5.Так и не нашла.Проблема состоит не только в том, чтобы все пересмотреть, но и в том, что все это ОЧЕНЬ долго грузится Smile
Было бы просто идеально, если бы выпуск можно было бы найти по какому-то тегу, скажем "иппликатор" и сортируются, все выпуски где упоминалось о нем.
Если это нереально сделать, то тогда можно создать тему в разделе "Вопросы связанные с проведением эфиров передачи", где будут теги и к ним прилагается список эфиров, в которых они упоминаются.
Например:
позвоночник-эфиры от 01.01.11, 08.12.10, и т.д.
иппликатор- эфиры от 09.07.09, 12.10.11 и т.д.
Хочу узнать мнение форумчан.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это очень большая проблема- поиск интересующих фрагментов среди достаточно большого видеоматериала. Мы уже давно пытаемся с ней что-то сделать, но пока получается не очень. Расстановка тегов конечно облегчила бы поиск. Но основная проблем в том, что у нас нет человека, который на постоянной основе вёл бы этот проект. Работа вроде бы простая, но кропотливая. Внимательно отсматривать весь материал и делать пометки, которые потом заносить либо в описание выпуска, либо вообще создать некий каталог- оглавление, где про что говорилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если это сложно осуществить на сайте.Может на форуме сделать такой каталог и сами форумчане будут иметь возможность его заполнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyS писал(а):
Но основная проблем в том, что у нас нет человека, который на постоянной основе вёл бы этот проект. Работа вроде бы простая, но кропотливая. Внимательно отсматривать весь материал и делать пометки, которые потом заносить либо в описание выпуска, либо вообще создать некий каталог- оглавление, где про что говорилось.


будем надеться что когда-нибудь появиться такой человек, который будет вести работу в этом направлении..о котором просила Юлия (на самом деле, замечательное предложение), на многих(возможно это первый форум, где я это не смог увидеть) форумах интернета (далеко не знаменитых) оно реализовано, без упреков, просто наблюдение.

Можно конечно для начала и просто вывесить объявление что ищется такой вот человек, готовый так помогать форуму, по кр.мере таким образом вероятность решения проблемы тоже повышается.



===Я вот сегодня захотела пересмотреть момент, где Алексеев расказывает как он лечил какое-то простудное заболевание(я точно не помню) с помощью иппликатора. Стала разыскивать данный выпуск, но просмотрев штук 5.Так и не нашла.Проблема состоит не только в том, чтобы все пересмотреть, но и в том, что все это ОЧЕНЬ долго грузится====

О..как мне знакомо, у меня грузится правда быстро(может тут от скорости интернета зависит больше? не знаю правда какая оптимальная) но ..Бог свидетель, я потратил наверное пол-дня непрерывного просмотра эфиров , чтобы найти тоже момент, который меня интересовал, попутно прослушивая я сразу записывал все практические советы других эфиров уже не упуская ничего)


==ну если это сложно осуществить на сайте.Может на форуме сделать такой каталог и сами форумчане будут иметь возможность его заполнять?==

почему нет? отличная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Может на форуме сделать такой каталог и сами форумчане будут иметь возможность его заполнять?

Идея вполне нормальная. Единственно мы ограничены возможностями движка форума в создании чего-то экзотического.
Можно сделать следующим образом:

1. Создать новый корневой раздел форума FAQ/ЧаВо/
2. В нём в виде тем расписать Те самые Часто задаваемые Вопросы.
3. Совместными усилиями из заполнить.

Если такой вариант устроит, давайте сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Вы развернули компанию-молодцы! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав_К.



Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что когда говорят, что следует настраивать организм в целом, а не лечить лишь какой-то один больной орган, то, несмотря на общую концептуальную правильность такого заявления, оно, всё же, не вполне корректно. Бывает и такая ситуация, когда у человека, так сказать, вышел из строя именно один орган, неправильная работа которого способна повлечь за собой постепенное расстройство всего организма. И для того, чтобы перенастроить этот последний заново, на здоровый лад, бывает достаточно привести в порядок только этот вышедший из строя орган. Тут важно, конечно, чтобы человек понимал свою, так сказать, конечную цель, что занимаясь своим больным органом, он тем самым настраивает свой организм в целом...
Я клоню к тому, что в каждом отдельном случае, надо знать историю возникновения того или иного недомогания. - На мой взгляд, какая-то часть любого недомогания является его двигателем, а остальная часть - производной от него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчеслав, тема, которую вы затронули очень интересна для обсуждения. Только вряд ли стоит вести дискуссию в этой ветке. Модераторы в таких случаях предлагают автору самому перенести вопрос как отдельную ветку в рубрике. Сделайте это и тогда обсудим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB