Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сезон простуд

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Сезон простуд Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу поинтересоваться "как правильно лечить простуду"
Сейчас существует огромное множество всевозможных лекарств от насморка, боли в горле, кашля, температуры, вобщем полного набора простудных симптомов.
Вот хотелось бы разобраться в этом вопросе. Как поступать когда начинается простуда? То ли пить чайки с медом и малиной ,то ли принимать какие-то пилюли? Нужно ли избавляться всякими спрэями от насморка?нужно ли принимать иммуностимулирующие препараты?
Как Вы боритесь с простудой, гриппом и т.д.?
Если эта тема уже обсуждалась в эфире, подскажите , пожалуйста, в каком.
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знайкин-yзнайка



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: Сезон простуд Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Знайкин-yзнайка (Сб Окт 15, 2011 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеев советовал при первых признаках простуды принять скипидарную ванну, потом выпить горячего -пропотеть под одеялом, попробую так в след.раз если будет простуда
Когда у меня симптомы простуды мне помогает такая схема:
1.отказ от еды, или в очень миним.кол-вах
2. полоскать горло насыщенным солевым раствором
3.употребление чеснока в пищу(медленно разжевывая и глотая небольшими порциями, обычно это на ночь зубчик) + дыхание парами чеснока (давилкой разламываю в пакет несколько зубчиков и дышу минут 10)
Поскольку первое что попадает под удар при простуде у меня горло, такая схема самая продуктивная, хватает суток, и я не довожу себя до затяжных состояний, если есть и насморк или его признаки - промывают нос долфин: http://www.dolphin.ru/ но я купил его один раз на всю жизнь (морскую соль в небольших дозировках добавляю уже покупную в маркете, не в аптекте)
а так конечно, лучшее средство - это профилактика (не доводит себя до имунодефицитных состояний) , принимать меры предосторожности ( избегать сквозняков, итд)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы-воспользуемся обязательно.
Скажите, если есть температура(пусть и небольшая) наверное скипидарные ванны применять нельзя?... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-же нельзя,
мне кажется наоборот целесообразно, чтобы быстрее помочь организму решить проблему, нам как раз нужно повышение температуры (до 38-39), что и дадут скипидарные ванны, тем самым ускорив выздоровление


добавлено:
более подробно дан ответ в эфире за 15.10.2011
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB