Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРИОРИТЕТЫ ПИТАНИЯ ( + рецепты хлеба)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу собравшихся уважительным отношением к домашнему хлебу на закваске. Едим его несколько лет. Муж сам его делает, и чёрный и белый. Очень чёрный мне в его исполнении нравится, безумно похож на заварной бородинский. Он усовершенствовал обычный рецепт хлеба, где мука ржаная и пшеничная, добавив заваренного солода, кориандра, изюма и ещё некоторых специй. Результат потрясающий. Есть с чем сравнивать. т.к. в нашем окружении многие пекут сами на закваске. но такого вкуса нет ни у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь_М



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 5:52 am    Заголовок сообщения: Re: отв Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
Я пеку бездрожжевой хлеб в хлебопечке Мулинекс. Вначале я его замешиваю в хлебопечке, даю ему расстояться и потом пеку в режиме выпечки.
Описываю свой рецепт(я его разрабатывала около месяца, пока стал нормальный хлеб получаться).
1 ст.л хмеля( купила в аптеке)+250мл воды кипяток, хмель залить в термос на ночь, утром процедить, добавить в раствор 1ч.л. меда+ ржаная мука, размешать до консистенции сметаны.
Укутать и оставить на сутки, затем добавить 1/3 объема теплой воды+ 1чл меда и муки и еще оставить на сутки.
Закваска готова.
Утром берем 1 стакан закваски+500мл теплой воды+1чл меда+1 стл растительного масла+ соль и замешиваем тесто, когда тесто поднимется, его надо еще раз хорошо обмять и пусть расстаивается, когда увеличится в 2 раза в объеме , я включаю хлебопечку и выпекаю булку 1ч30мин.
В закваску добавляем около 1 стакана воды+ мука+1чл меда и ставим в холодильник.

Все проделала но хлеб не получился. Повторила второй раз и результат также нулевой. Наверняка есть какие то признаки по которым можно определить готово тесто либо нет. Я ухожу на работу и ставлю тесто. Прихожу через 12 часов и пеку. Помогите мне что я не так делаю Хочу печь хлеб.
_________________
М.Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусная тушеная капуста рецепт с грибами и охотничими колбасками

Продукты:
- ½ среднего кочана капусты
- 1 луковица
- 1 морковь
- 200 г шампиньонов
- 100 г охотничьих колбасок
- 70г томатной пасты
- растительное масло
- сахар, лимонный сок, соль, перец

Способ приготовления:

Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле в течение 5 минут.

Затем добавить грибы, нарезанные на четвертинки.

Через 2-3 минуты добавить колбаски порезанные колечками.

Затем выложить в сковороду нашинкованную капусту, накрыть крышкой и тушить.

Когда капуста обмякнет добавить томатную пасту, щепотку сахара, посолить, поперчить, взбрызнуть лимонным соком и хорошо перемешать.

Накрыть крышкой и тушить около 20-25 минут, периодически помешивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один рецепт хлеба.


Ароматный вкусный домашний хлеб к Вашему столу. Так и просится в ротSmile
Продукты
Свежие дрожжи - 25 г
Растительное масло - 2 ст.л.
Соль - 4 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Мука - 1,4 кг
Растительное масло - для смазки формы.

Как испечь домашний хлеб:
1. Залить свежие дрожжи 900 мл теплой воды и размешать их. Дать постоять 10 минут.
2. В большую миску вылить дрожжи, добавить растительное масло, сахар, соль и высыпать почти всю муку. Оставить 1 стакан муки.
3. Замесить тесто. Если тесто будет слишком липким, добавить еще немного муки. Из замешанного теста сделать колобок и месить его в течение 10 минут.
4. Затем тесто переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю и накрыть крышкой. Дать подняться в теплом месте 40-50 минут.
5. Тесто увеличится в объеме в 2 раза. Тесто обмять.
Месить его еще в течение 2-3 минут.
6. Подготовить формы для выпечки хлеба. Я делю тесто на 3 части. Формы смазать растительным маслом, притрусить мукой и положить в них тесто.
7. Тесто в формах накрыть полотенцем и оставить на 30минут-1 час в теплом месте, чтобы оно подошло.
8. За 15 минут до выпечки разогреть духовку до 200°С.
9. Выпекать домашний хлеб в духовке на средней полке в течение 35-45 минут. Учтите, что должно оставаться место в духовке для подъема шапочки на хлебе.
10. Домашний хлеб готов. Помните, что горячий хлеб кушать вредно. Дождитесь, пока хлеб остынетSmile Остудить готовый хлеб на решетке.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригодится рецепт домашняя ряженка.

Ряженка или украинский варенец

Если в топленое молоко влить один стакан сметаны на 1 литр молока, то получится после заквашивания в течение 3—4 часов ряженка, или украинский варенец.

Продукты
молоко топленое 1 л
сметана 1 стакан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще в тему рецепт солянки.


Мой любимый суп! Думаю, своя изюминка есть у каждого, кто готовит солянку, но вкус этого супа всегда будет особенным!) И да, настоятельно рекомендую купить каперсы, т.к. они придают особый вкус супу и вообще, как я думаю, просто идеально подходят для его приготовления!!!

Продукты
Говядина - 300-500 г
Мясные деликатесы (около пяти разных видов) - общий вес 300-500 г
Лук - 150 г
Соленые огурцы - 200 г
Томатная паста - 4-5 ст.л.
Каперсы - 3 ст.л.
Черный перец
Лавровый лист - 3-4 шт.
Оливковое масло
Лимон
Зелень
Маслины или оливки
1. Поставить мясо вариться. Бульон для солянки должен быть крепкий, насыщенный. Но если вас это смущает, можно сварить бульон из небольшого кусочка мяса с косточкой, а крепкий бульон разбавить водой.
2. Нарезать отварное мясо, ветчину, колбасу тонкими ломтиками.
3. Соленые огурцы нарезать наискосок в виде ромбиков или тонких полосок.
4. Нашинковать кольцами репчатый лук.
5. Пассеровать лук с томат-пюре на оливковом масле.
6. Опустить в кипящий бульон мясо, колбасные изделия, дать закипеть. Затем огурцы и лук. Когда закипит, убавить огонь и варить около 10 минут.
7. Добавить лавровый лист, оливки (маслины) и каперсы, чтобы прогрелись. Можно подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезный рецепт квашеной капусты.


На дно эмалированного ведра или кастрюли положить 2 — 3 свежих целых капустных листа, затем укладывать капусту, перемешанную с морковью и солью. Каждый слой (3 — 5 см) уплот­нять руками. Так заполнить ведро или кастрюлю, оставляя от верха емкости 6 — 8 см. Далее уложить 2 — 3 слоя чистых капустных листьев, накрыть бе­лой плотной тканью, положить чистый деревянный круг и на него груз. Груз должен так прижимать ка­пусту, чтобы по верху круга выступал рассол.

Продукты
капуста белокочанная 3.5 кг
соль 75 г
морковь 3 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Про рыбу, морепродукты и экологию Ответить с цитатой

Мы не просто гадим самим себе
http://econet.ru/articles/94489-moreprodukty-bolshaya-lozh-o-bolshoy-polze
но и всем кто рядом и после нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила поделиться своими приоритетами в питании Very Happy

Одно из любимых блюд холодец, две скороварки на 7 литров, но мне мало, мне надо огромную) йогуты, желе, кисели, каши. Сейчас любимая - пшеничная. Совсем без масла. Наливаю льняное, солю... и с зеленым луком кушаю. Никто больше так у меня не ест. У всех свои предпочтения. А я заметила, что мне это еда несет пользу. Я не стану описывать здесь, но... Холодное выручает всегда - это замена колбасе и дорогому мясу, это дешевле, и это еда нашей животинке, которая у мамы. Кости развариваются, что можно есть губами) Так однажды сказала мама. Вообщем как то так. Кисели есть всегда, и мне они вкуснее желе. Я не знаю так ли уж хорош желатин, перебора не будет ли? Но желе можно кушать тем, кому холодцы противопоказаны (насыщенные бульоны)

А хлеб мы все едим бородинский и батон. И то, и другое отменного качества (насколько можно судить по вкусовым ощущениям и отсутствию проблем по жкт). Раньше я не могла бородинский, а сейчас все замечательно, никаких неприятных последствий нету. Каши такие как овсянка, гречка... совсем не хочется. Долгое время они были в приорите. Вот нельзя так, получается(

А еще похвастаю, что благодаря Любови, ( наличие морозильных камер) у меня всегда есть кукуруза сваренная и срезанная с початков) Для меня это лучший деликатес)))) Ничего вкуснее нету. Ну только в нее я кладу кусочек масла Crying or Very sad потому что так вкуснее))))

Сало. Да как жить то без него Very Happy Very Happy Very Happy

Вот кое-что из моего питания. Я им довольна, я не хочу ничего такого, чего у меня нет. У других членов моей семьи оно другое.

А какое у вас? Ваши любимые блюда какие? Можно меню. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодец... А как же А.Е.... Он ведь велел себя ограничивать... А если еще принять стопочку вместо Ключа? (Хасай говорил - можно). И пошло-поехало! Laughing (скоро уберу, чтоб тему не засорять)

Последний раз редактировалось: samira (Ср Апр 20, 2016 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira писал(а):
Холодец... А как же А.Е.... Он ведь велел себя ограничивать... А если еще принять стопочку вместо Ключа? (Хасай говорил - можно). И пошло-поехало! Laughing


Very Happy Самира, так я и ограничиваю) я мало ем холодца Very Happy Very Happy Very Happy Стопочку... а зачем мне? Я форум почитаю... про позитив))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то не подумала, что можно морозить вареную кукурузу. Я ее так люблю!!! В этом году обязательно сделаю. Я на зиму вот что заготовляю:

Во-первых, конечно, борщевую заправку. Это нарезаем перец, помидоры и натираем морковь, перемешиваем а в пакеты для заморозки. Пакеты делаю плоскими, чтобы зимой можно было достать пакет и просто отломить нужное количество. Все овощи со своей дачи, помидоры без "прожилок", все натуральное. Еще замораживаю перец, без внутренностей и помидоры, тоже "потрошенные" Зимой я их фарширую мясом и рисом.

Во-вторых, заготавливаем и замораживаем соки: березовый, виноградный (из черного винограда), корня лопуха, петрушки, огуречный (для масок), кубики с мятой, ромашкой и всякой фигней.

В-третьих, в МАЕ месяце договариваюсь со своей "молочницей", у которой берем молоко и сметану и она мне делает сливочное масло из свежих сливок - это 10-15 килограммов. Масло "майское" очень вкусное, в нем много витаминов и оно желтого цвета. Нам почти хватает до следующего года. Я его расфасовываю в шарики (по масленке), заворачиваю плотно в пакетики и храню в отдельной камере в морозилке. В магазине мы масло не покупаем.

Ну, а остальное - как у всех: салатики, помидорчики, огурчики и т.д. Может кто еще что подскажет? Что-то холодца захотелось.... Я так его люблю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про масло не знала, спасибо. Но можно купить сливок и сделать самим. Хотя это одно и тоже. Я делала, совсем не долго сбивать, если сливки постоят на холоде. И сок огурца... надо сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть возможность, обязательно закажите, или сделайте сами, "майское масло" на всю зиму.Я уже так делаю четыре года и мы едим его всегда и не боимся повысить этот дурацкий холестерин. Оно такое вкусное !!!! Попробуйте !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я много сушила еще. Например морковь, синенькие, кабачки. И вообще хочу сушилку приобрести)))) Это уже страсть к запасам, как у белок Very Happy Very Happy Very Happy Морковь оооочень вкусная в блюдах. На блендере прокручиваю и не мелко. Чеснок тоже сушеный есть.

И фрукты хотела бы сушить) А так только яблоки, абрикосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB