Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

черный виноград

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: черный виноград Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Может быть кто-нибудь подскажет как можно приготовить бальзам на основе косточек и гребней черного винограда, что-то наподобие "Эноанта". Песпел черный винный виноград, нашла в интернете только рецепт приготовления масла из косточек черного винограда. Буду очень благодарна за любой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем уже несколько лет выжимаем сок из черного винограда, разливаем его в пластиковые стаканчики по 200 гр. и замораживаем его на зиму, получается 100 - 120 стаканчиков. Сок получается с мякотью, на вкус немного кисловатый, но очень вкусный. Мы считаем, что все витамины сохранены полностью и пьем его почти всю зиму по 100 гр. ежедневно. Через месяц он надоедает, делаем 10-12 дней перерыв и снова пьем. Оставшиеся шкурки от винограда можно высушить растолочь и тоже принимать весь год. Попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: ответ Санти Ответить с цитатой

Косточки вместе с кожурой и гребнями высушила, думаю перемолоть на кофемолке, чтобы вытяжка получилась более насыщенная, а затем залить спиртом или водкой и поставить в темное место недели на 3, а потом буду пить так же, как "Эноант", думаю, что польза будет от такого напитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Санти Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
думаю, что польза будет от такого напитка.

Не знаю как польза, а удовольствие точно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samael777



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:46 am    Заголовок сообщения: Re: черный виноград Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
Здравствуйте форумчане! Может быть кто-нибудь подскажет как можно приготовить бальзам на основе косточек и гребней черного винограда, что-то наподобие "Эноанта". Песпел черный винный виноград, нашла в интернете только рецепт приготовления масла из косточек черного винограда. Буду очень благодарна за любой совет.


Галина, черный виноград конечно полезен сам по себе, но Эноант это именно КОНЦЕНТРАТ полифенолов винограда. Т.е. это квинтэссенция всего полезного, что есть в винограде. И вряд ли удастся повторить технологию его производства в домашних условиях. К тому же в Эноанте, в отличии от винограда, не накоплен сахар. Да, он там есть, но в мизерных количествах. Так что рекомендую использовать именно ОРИГИНАЛ. Тогда вы получите гарантированное качество и гарантированные свойства. Лучше приобретать Эноант у официальных дилеров. Кстати вскоре он будет свободно продаваться в аптеках по всей России и Казахстану. Этому способствует вот эта компания. www.enoantlife.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж много лет пил Эноант, с 2008 года, курсами по 2-3 месяца. Теперь могу точно сказать, что особой пользы я не заметила. Во время приема Эноанта ему была сделала третья операция на сердце (шунтирования), и он чудом не попал на четвертую. Когда он, в очередной раз ,проходил программу, чуть-чуть успел в больницу в прединфарктном состоянии. Все делали правильно и Эноант он тоже пил. Не обольщайтесь по-поводу Эноанта. Сколько мой муж его выпил...... Я сделала заказ БАДа Вин-Вита, как раз за неделю до больницы. Он в точности соответствует составу Эноанта, только вот цена за 1 литр 1000 рублей, а Эноант - 1350руб. за 250 гр.(1 литр Эноанта - 5400 рублей ).Я купила целый ящик Вин-Вита (12 литровых бутылок ).Начали пить с мужем, но выпили всего 1 литр.Дочь долго пить не стала, начал болеть желудок. Раздариваю знакомым. Срок его годности до ноября 2013 г. Заказать Вин-Виту можно на сайте vin-vita.ru или по тел. 8-905-706-72-81 Дарья Андреевна г.Москва. Они присылают его коробками с автотранспортной компанией. Анатолий Ефимович в одной из передач сказал о Вин-Вите, что от Эноанта он отличается ТОЛЬКО ЦЕНОЙ.

Последний раз редактировалось: санти (Чт Апр 25, 2013 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой муж много лет пил Эноант, с 2008 года, курсами по 2-3 месяца. Теперь могу точно сказать, что особой пользы я не заметила. Во время приема Эноанта ему была сделала третья операция на сердце (шунтирования), и он чудом не попал на четвертую. Когда он, в очередной раз ,проходил программу, чуть-чуть успел в больницу в прединфарктном состоянии. Все делали правильно и Эноант он тоже пил. Не обольщайтесь по-поводу Эноанта. Сколько мой муж его выпил...... Я сделала заказ БАДа Вин-Вита, как раз за неделю до больницы. Он в точности соответствует составу Эноанта, только вот цена за 1 литр 1000 рублей, а Эноант - 1350руб. за 250 гр.(1 литр Эноанта - 5400 рублей ).Я купила целый ящик Вин-Вита (12 литровых бутылок ).Начали пить с мужем, но выпили всего 1 литр.Дочь пить не стала, начал болеть желудок. Раздариваю знакомым. Срок его годности до ноября 2013 г. Заказать Вин-Виту можно на сайте vin-vita.ru или по тел. 8-905-706-72-81 Дарья Андреевна г.Москва. Они присылают его коробками с автотранспортной компанией. Анатолий Ефимович в одной из передач сказал о Вин-Вите, что от Эноанта он отличается ТОЛЬКО ЦЕНОЙ.


Винвиту тоже делают в Украине, как я понял? Что мне там не понравилось, так это пластиковая бутылка. Серьезные продукты так не продают. Sad Sad Можно, конечно, по приколу купить и попробовать эту Вин-Виту, тем более что в Украине она стоит 12$ за литр, и сравнить с Эноантом.
Эноант не панацея - это правда. Я думаю, это один из кирпичиков, с помощью которых мы и строим свое здоровье. Но чтобы эноант заработал необходимо создать такие условия, т.е. выполнять всю программу. Чтобы не болел желудок при применении эноанта нужно принимать его после еды. Видимо у вашей дочки гастрит или язва.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
samael777



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валерий"]
Цитата:

Винвиту тоже делают в Украине, как я понял? Что мне там не понравилось, так это пластиковая бутылка. Серьезные продукты так не продают. Sad Sad Можно, конечно, по приколу купить и попробовать эту Вин-Виту, тем более что в Украине она стоит 12$ за литр, и сравнить с Эноантом.
Эноант не панацея - это правда. Я думаю, это один из кирпичиков, с помощью которых мы и строим свое здоровье. Но чтобы эноант заработал необходимо создать такие условия, т.е. выполнять всю программу. Чтобы не болел желудок при применении эноанта нужно принимать его после еды. Видимо у вашей дочки гастрит или язва.


Все верно, пить Эноант нужно после приема пищи. У меня тоже по началу курса немного подташнивало при приеме Эноанта натощак. В принципе это указано в инструкции.
ДА конечно, И Эноант и Вин-Вита не панацея. Но все таки мощные клинические исследования говорят о пользе полифенолов винограда (имею в виду исследования Эноанта http://enoantlife.ru/feedback.html, на счет Вин-Виты говорить не буду т.к. не в курсе). Да и правильный окислительно-восстановительный баланс трудно переоценить. Зачастую именно с появлением избыточного количества свободных радикалов и начинаются сдвиги в организме в сторону болезни. Поэтому Эноант лучше начинать принимать уже детства, чтобы сохранить здоровье и защитить себя от вредных воздействий окружающей среды, а не бегать потом сломя голову по больницам, когда уже могут помочь только лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей дочери нет ни язвы, ни гастрита. Была эпидемия гриппа и она решила таким образом защититься. Дочь принимала вин-виту больше месяца, пила после еды 3 раза в день. Я ей очень хорошо разрекламировала это препарат, но гриппом она все равно заболела. Потом я стала обращать внимание на несоответствия в свойстве препарата: одновременно препарат устраняет синдром хронической усталости (дарит энергию и бодрость) и успокаивает, снижает стресс. Непонятно: успокаивает или бодрит? Уменьшает воспалительные процессы, способствует восстановлению зрения, способствует нормализации давления, способствует улучшению сна, улучшению функционального состояния сердечно-сосудистой системы, помогает восстановиться после стресса и защищает организм от стрессовых нагрузок и т.д. и т.п. Кстати: препарат рекомендуют принимать ВСЕМ, как дополнение к основному лечению. Реклама великолепная!!! Способствует, улучшает, восстанавливает, замедляет......... Мой муж принимал этот препарат только в соответствии с программой ПСС, и он был один из кирпичиков его лечения. Я покупала Эноант литрами и муж принимал его месяцами. Н И Ч Е Г О не улучшилось, не восстановилось, не нормализовалось, не замедлилось. Ну, может быть улучшился гемоглобин. Сейчас вместе пьем вин-виту по 40 гр. 3 раза в день после еды. Раньше муж пил Эноант один, я себе такую роскошь не позволяла. Будем месяц пить - месяц отдыхать. Надо же выпить оставшиеся 7 литров. А ВДРУГ - ПОМОЖЕТ? Очень хочется вылечить мужа. Никаких денег для него не жалко!! Поймите меня правильно: я не отговариваю вас от приема Эноанта. Просто моему мужу он не помог.Все-таки этот препарат больше для профилактики или для поддержки лечения. Ну, в общем дай вам бог здоровья. Я знаю, что это такое борьба за него. И еще: я очень доверяю Анатолию Ефимовичу и очень его уважаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно все это просто БАДы, а не "чудесные" таблетки. Но даже если удалось поднять гемоглобин - это уже результат. Советую обратить внимание на лекции Заболотного, там есть рекомендации по мужским проблемам с сердечно-сосуд. системой. Аминокислоты, рыбий жир, Q10, лецитин может еще что-то... Посмотрите внимательно. Уделите внимание достаточному потреблению белка и ПНЖК.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти
Цитата:
у нашей дочери нет ни язвы, ни гастрита
откуда такая уверенность? ей делали обследование?
какие-то отклонения от здорового состояния явно уже начались, а полноценный диагноз поставят лет через 5, когда все признаки окончательно сформируются
Цитата:
Дочь принимала вин-виту больше месяца, ... но гриппом она все равно заболела
какая связь? никто и не обещал, что в результате одного только приёма полифенолов винограда появится стопроцентная устойчивость к любой инфекции
Цитата:
Непонятно: успокаивает или бодрит?
есть такое понятие - нормализует. Организм всегда пытается восстановить потерянное равновесие, и есть препараты, которые ему в этом помогают
Цитата:
Я покупала Эноант литрами и муж принимал его месяцами. Н И Ч Е Г О не улучшилось, не восстановилось, не нормализовалось, не замедлилось
мы же сейчас можем только гадать, что было бы, если бы он не пил эти препараты.
Цитата:
Очень хочется вылечить мужа.
а какой результат Вы будете считать излечением? после нескольких шунтирований

я не говорю, что Вы не правы, сомневаясь в чудодейственности Вин-Виты и Эноанта, просто логики в вашем сообщении не очень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я высказала свое мнение, понимайте, как хотите. Я так устала от всех этих "чудо-препаратов". Муж целый год принимал препарат Лизивит С, которвый, как писали "чистит сосуды от холестерина". Стоил этот препарат 1200 рублей и хватало его на 2 недели. Муж пил этот препарат 11 месяцев. Н И Ч Е Г О !! Пил капилар, дегидрокверцетин, Эноант, настойку клевера, вин-виту и немерено всяких БАДов и таблеток. Я работала только на его лечение. Операции следовали одна за другой. Знаете, как врачи "разводят" на дорогие таблетки? Мне говорят: "Вашему мужу нужно попить клопидогрел. Какой выписывать: плавекс или зилт. Зилт ,аналог плавекса, стоит 980 рублей, а плавекс - 3200." Конечно плавекс, ведь он пор словам врача "чище". Поверьте, мне не жалко денег. Теперь эноант или вин-вита. Разница в 4 400 рублей и в пластиковой таре. Мы пьем из пластиковой бутылки! А может быть вы и правы, не жил бы так долго мой муж, если бы он не пил все это. Дай бог ему здоровья. Он сейчас на рыбалке, ловит карасей. Звонил, сказал, что до гаража бежал бегом и БОЛЕЙ НЕ БЫЛО. Вот вам и прогресс!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubovmurmansk



Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве бывают чудо препараты или чудо таблетки?Все добавки направлены только на то ,чтобы помочь организму справиться в той или иной ситуации.Обогатить наш рацион нужными витаминами и элементами.Тот же панангин.Я считаю отлично справляется,когда возникают проблемы нехватки кальция или магния.То что работа над собой,своим организмом огромный труд,знаю не понаслышке.Сын например,болен с рождения и тут как не крутись,что не пей,особых улучшений я и не жду.А вот мы с мужем,еще боремся со своими болезнями.Литолизин муж принимает уже несколько лет.как только появился у нас в программе этот препарат.Конечно принимаем курсами.За эти годы исчезли проблемы с ЖКТ,не было обострений.А муж у меня инсулинзависимый.И даже препараты типа Капилар помогли мне справиться в свое время с головной болью.И все это вместе с программой нашей Помоги себе сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirra



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вин-Вита и Эноант может и соответствуют по составу на этикетке, но не по вкусу. Вин-Вита имеет вкус кислого виноградного вина, как по мне, если и есть там вытяжка из косточек винограда,то какая-то она уж больно слабая, как будто водой разбавленная. Эноант очень терпкий, слегка сладковатый. Я когда его попробовала, Вин -Виту уже не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сделать вино виноградное в домашних условиях.Люблю иногда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB