Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогаем друг-другу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 6:12 am    Заголовок сообщения: Помогаем друг-другу Ответить с цитатой

Вопросы участникам, у которых есть опыт прохождения программы, или просто знания

Давайте тут учиться рассуждать и пытаться самим находить ответы на вопросы, заглянет сюда Анатолий Ефимович - это уже его личное дело. Его пожелание нам самим учиться думать хочется реализовать в какой-то одной теме и перестать плодить отдельные.

ctrl+f=поиск по ключевым словам в теме
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Сб Окт 29, 2011 8:07 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что вполне можно писать здесь, поблизости от источника вопроса. Иначе будет сложно ориентироваться, что где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович, у меня к вам вопрос. Обычно я принимаю скипидарными ваннами производства "Травы жизни", в былые времена
делал сам, пользовался ростовскими " - все это хорошие препараты.
А тут попались питерские "Народная медицина". Сегодня попробовал,
вроде нормальные. Вы использовали эти ванны? Как они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgg писал(а):
Василий Иванович, у меня к вам вопрос. Обычно я принимаю скипидарными ваннами производства "Травы жизни", в былые времена
делал сам, пользовался ростовскими " - все это хорошие препараты.
А тут попались питерские "Народная медицина". Сегодня попробовал,
вроде нормальные. Вы использовали эти ванны? Как они?


Использую сейчас как раз эту марку.
Считаю что нормальные, поскольку есть косвенные признаки говорящие об этом - покалывание, жжение как от крапивы в зонах захарьина-геда после приема.
Вот марка "скипар" очень плохая, не советую.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , "скипар" тоже попробовал. Плохая. Там по-моему в белой даже
салициловой кислоты нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Сам Алексеев о ней плохо отзывался, на основании жалоб зрителей

В принципе, самый лучший вариант - заказать тут на сайте, за качество сам Алексеев ручался, да и цена приемлемая, мне пока наверное лень просто, поэтому пользуюсь аптечными вариантами...
Если Вы из Питера - возможно еще такой вариант, если говорить о качестве: http://doctormazur.ru/
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: скипидар Ответить с цитатой

Подскажите, если кто-либо знает. Случайно нашла в кладовой бутылку советского скипидара желтого, можно ли им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит , у скипидара ведь есть срок годности, 2 года.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Re: скипидар Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
Подскажите, если кто-либо знает. Случайно нашла в кладовой бутылку советского скипидара желтого, можно ли им пользоваться.

Да и морока из скипидара эмульсии делать. Проще, а главное правильнее, купить уже готовую нормальную эмульсию от проверенного производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приходилось делать лет 10 назад. Делал белую эмульсию, вообщем
то нетрудно и получилась неплохая, как сейчас помню Smile . Желтый раствор
кажется труднее. Поэтому белый "скипар" дрянь на себе почувствовал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды купил в ближайшем ларьке здоровья эмульсию. Кто производитель не обратил внимания. Так после того, как сделал с ней ванну, градусов 40, не больше, у меня даже кожа шелушиться стала. Такой сильный химический ожёг был. А с "Травами жизни", тфу-тфу, всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgg писал(а):
Да, приходилось делать лет 10 назад. Делал белую эмульсию, вообщем
то нетрудно и получилась неплохая, как сейчас помню Smile . Желтый раствор
кажется труднее. Поэтому белый "скипар" дрянь на себе почувствовал Crying or Very sad

Я тоже делала несколько раз белую скипидарную эмульсию.Ингредиенты купить не сложно, но нужно обращать внимание на ГОСТ живичного скипидара, он должен быть следующим -ГОСТ-1571-82. Также пользовалась эмульсиями ООО " ТРАВЫ ЖИЗНИ",куплеными в магазине " Помоги себе сам" Smile


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Вт Ноя 01, 2011 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд домашнее изготовление скипидарных эмульсий больше подходит для химиков и просто увлекающихся людей. Большинству людей лень с этим связываться. Экономия конечно есть, но морока со всей этой "химлабораторией" приличная. Особенно по современной городской жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyS писал(а):
На мой взгляд домашнее изготовление скипидарных эмульсий больше подходит для химиков и просто увлекающихся людей. Большинству людей лень с этим связываться. Экономия конечно есть, но морока со всей этой "химлабораторией" приличная. Особенно по современной городской жизни.

Согласна. Просто в то время были сложности с приобретением заводских эмульсий . Хотя к химикам я тоже имею отношение Laughing


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Вт Ноя 01, 2011 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знайкин-yзнайка



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):

Я тоже делала несколько раз белую скипидарную эмульсию.Ингредиенты купить не сложно, но нужно обращать внимание на ГОСТ живичного скипидара, он должен быть следующим -ГОСТ-1571-82. Также пользовалась эмульсиями ООО " ТРАВЫ ЖИЗНИ",куплеными в магазине " Помоги себе сам" Smile


На бутылке, как и на заборе в нашей стране могут написать что угодно и никто за это не отвечает.Чтобы делать эмульсию самому, не имея возможности проверить, нужно быть камикадзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB