Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Температура тела при приеме скипидарных ванн
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Температура тела при приеме скипидарных ванн Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, на днях замерил температуру тела до приема скип.ванны (36.3) при приеме скип.ванны, когда температура тела должна повыситься до 38-39гр, градусник показывает максимум 37.1

Замеряю как в конце процедуры находясь в ванне, так и спустя время, сразу после ванны.

Все делаю по правилам и схеме, сейчас это: 37, через 5 мин. 40, через 5 - 41, то есть температура в ванне уже достигает 41гр.
Сама испарина и пот на лбу - всё это присутствует, но почему температура тела не хочет подниматься , хотя-бы до 38гр? Может мне целесообразно выбрать другой режим применения? Например, с 40 гр. начинать прием ванны?

Думал что главный признак - только испарина на лбу, но если температура тела не поднимается, тогда и многие механизмы кажется перестают работать.

С сердцем все в порядке, анализы крови в норме, узи брюшной полости -норма, хроники нет никакой (тьфу-тьфу-тьфу).

====получил ответ в эфире за 29.11===

Очень понравился ответ Анатолия Ефимовича, предупреждение об ожоге от излишнего времени пребывания в скип.ваннах вообще можно в конспекты программ вносить.
Сам не понимал чем опасен скипидар, теперь понятно почему обтирание скип.эмульсией так строго регламентировано временем.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Вт Ноя 01, 2011 8:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повышение на 1 градус нормально для белой и смешанной ванны. Вы какие делаете? Через какое время замеряете? Возможно нагрев происходит не сразу. По моим ощущения я нагреваюсь минут через 40,
уже лежа. Вы пробовали желтые до 42 градусов? Ну и раз на раз не
приходится....

Да, добавлю, я когда-то замерял. Делал 4-желтые, 2- смешанные,
по такому режиму. Поднималась до 37.5 - 38. Повышение на 0.5 - 1.5
нормально. Внутри-то побольше. Embarassed


Последний раз редактировалось: evgg (Вт Окт 25, 2011 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 40 градусов никогда не начинайте. Смешанные ванны можно поднимать температуру до 42 градусов. Укройтесь по-теплее после ванны. У каждого свой организм. Как вы жару переносите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgg писал(а):
Повышение на 1 градус нормально для белой и смешанной ванны. Вы какие делаете? Через какое время замеряете? Возможно нагрев происходит не сразу. По моим ощущения я нагреваюсь минут через 40,
уже лежа. Вы пробовали желтые до 42 градусов? Ну и раз на раз не
приходится....

Да, добавлю, я когда-то замерял. Делал 4-желтые, 2- смешанные,
по такому режиму. Поднималась до 37.5 - 38. Повышение на 0.5 - 1.5
нормально. Внутри-то побольше. Embarassed


Возможно Вы правы с одним градусом, или даже 0.5.. не знаю, хочется так думать, пока только отталкиваюсь от слов Алексеева о важности поднимание температуры тела до 38 градусов, когда организм особенно активно начинает санацию организма как при болезни.
Замеряю температуру как в конце сеанса, так и после (на протяжении часа), 37, 37.1 хоть убей..
Кстати, после ванны не чувствую что нагреваюсь, наоборот, постепенно остываю - ощущение такое, опять-же, многие пишут что у них пот градом после ванны, у меня такого и близко нет...ни смотря на укутывания..
Желтые пробовал, но температуру не замерял, поскольку сейчас делаю только смешанные.
Несколько раз делал замеры, уже второй раз такая ситуация.
Термометр в порядке.
Валер, спасибо за предупреждение, просто в эфирах Анатолий Ефимович допускал такую схему (дай Бог памяти), вплоть до 20 минут.
Я конечно в курсе что выше 42градусов - недопустимо, тут вопрос скорее в схеме проведения и во времени (поскольку само увеличение времени нахождения в ванне при температурном режиме от 40 до 42гр, может быть).
Жару переношу плохо, хотя нет ясности, баню люблю, там комфортно жару переношу, а вот жаркое лето не нравится.

У меня может быть проблема на глубинном уровне, что-нибудь связанное с регулятивными процессами (терморегуляция), поэтому возможно температура плохо поднимается.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Сб Окт 29, 2011 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня еще раз все четко проверил температура тела была 35.4 , но после ванны на 1 градус увеличилась, не больше (36.4 после ванны ).
С 2ух градусников мерил, чтобы исключить ошибку.
Я вот думаю..может вообще прервать программу и начать по новой.
Каюсь, в этот раз (ранее, проходил полный курс) делал все не системно, не всегда удавалось
соблюдать относительного голод, хочется начать с нуля четко контролируя все моменты.

Удалось пройти четко по схеме 7 солевых ванн, и 10 скипидарных +сорбенты.
Пока не знаю как тут лучше поступить, хочется вписаться сейчас в общую программу на месяц , наверное целесообразно не бросать курс ванн, докончу весь цикл, сейчас месяц как раз посижу на относительном голоде
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Сб Окт 29, 2011 10:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не горячитесь. Обратите внимание у вас температура 35.4, что не совсем типично. Алексеев говорил, что такая температура свойственна для долгожителей и людей занимающихся с аппаратом Фролова. Мы все уникальны поэтому догм нет. Заканчивайте курс ванн и отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел прочитать научные исследование про связь между долголетием и температурой тела, пока ничего не нашел, может подскажите что за исследования?
В википедии пишут что миф , а вот что температура ниже 35 гр может указывать на неполадки в организме, пишут как факт.
Я действительно больше года занимаюсь на тренажере Фролова, за температурой не следил, так что не исключаю что за время занятий в организме произошло понижение температуры , сейчас замерил с утра - 35 градусов.
Вы правы, все мы уникальны и догм нет, курс ванн я закончу конечно.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил измерить температуру тела при приеме солевой ванны. Сначала я пока готовил ванну бегал, носил ведра жарко было и еще до приема ванны измерил температуру - она была 37,1. Потом принял ванну 20 минут, при этом был при температуре 40 градусов около 10 минут. Измерил температуру на выходе 38,1. От себя могу отметить жару переношу очень плохо. Зато каждый день обливаюсь на улице холодной водой два ведра. Купаюсь в проруби. Какие выводы сделать, не знаю. Может кто подскажет. И еще я намного легче переношу горячие ванны со скипидарными эмульсиями, до 42 градусов. А вот гипертермальные мне делать тяжелее, может даже голова побаливать. Ожога нет от скипидарных эмульсий если они смешанные. Мне кажется смешанные скипидарные ванны не так повышают артериальное давление. Но это для меня так. Может у других людей иначе. В нормальном состоянии у меня температура 36,5.

С удовольствием бы присоединился к программе, но летом я проходил относительный голод 50 дней. Поэтому сейчас буду проходить курс скипидарных ванн если конечно хватит времени. От себя хотел бы напомнить рекомендацию А.Е. Алексева в режиме относительного голода мужчинам принимать элеутерокок и левзею. Я проходил относительный голод не однократно, но в этот раз заметил, что я не так потерял мышечную массу, возможно это действие левзеи, которая обладает анаболическим эффектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже после ванн температура тела сильно не поднимается. 37,5 максимум. Но лежу в воде только 21 минуту, может поэтому. И ещё, видимо особенности организма, не могу поднять температуру воды горячее 40 градусов - организм начинает этому отчаянно сопротивляться. При этом пот обычно льёт градом. Так что предпочитаю прислушиваться к своим ощущениям и делать не совсем по рекомендованной методике.
Василий Иванович писал(а):

Я действительно больше года занимаюсь на тренажере Фролова,... не исключаю что за время занятий в организме произошло понижение температуры

Был у меня период -примерно пол года занимался на Фролове. По настоящему, каждый день по 30 минут. Уменьшения температуры не заметил, но чувствовал себя очень даже прилично. Гемоглобин был просто лошадиный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, огромное спасибо что даете такие ценные комментарии о температуре тела, это очень серьезно повышает уровень знаний и помогает в программе.

На опыте теперь знаю как повысить температуру тела, какие механизмы стоят за этим, и это многого стоит.

Я тоже провел эксперимент:
35.3 была исходная температура тела до принятия ванны, довел за 10 минут с 37 до 41градуса.

Пролежал 35минут на температуре около 41 гр.,не много тяжеловато, но терпимо..
Температура тела после ванны была 37.6, и хотя до 38 гр не удалось поднять, но тем-не менее, считаю что результат хороший, ведь исходная у меня была 35.3!

примечательно:

пот лился ручьем, не только в ванне, но и после ванны еще около 30 минут, как по идее должно быть после скипидарной ванны (при скипидарной этого не было)!
И тут я подумал, что курс горячих ванн без скипидара мне нужно сделать отдельным направлением, может это вообще будет даже полезнее, поскольку по-другому не удается поднять необходимый уровень температуры тела, чтобы включить тренировку регулятивных центров, которые у меня сверхустойчивы.
Ведь так и санация организма будет намного эффективнее.

Поскольку я сейчас вписался в начало программы, то эксперименты с ваннами прекращаю на время, но у меня к Вам большая просьба: дайте пожалуйста мне рекомендации насчет проведения горячих ванн как отдельного курса (может сделать их вместо скипидарных в программе?)
Кстати, температура тела спустя несколько часов остановилась на 36.6, и не опускается уже ниже к 35.5 как до ванны, что наводит на мысли о том, что возможно у меня сбой в организме
К утру снова 35
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Ср Ноя 02, 2011 3:24 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
От себя могу отметить жару переношу очень плохо. Зато каждый день обливаюсь на улице холодной водой два ведра. Купаюсь в проруби. Какие выводы сделать, не знаю. Может кто подскажет. И еще я намного легче переношу горячие ванны со скипидарными эмульсиями, до 42 градусов. А вот гипертермальные мне делать тяжелее, может даже голова побаливать. Ожога нет от скипидарных эмульсий если они смешанные. Мне кажется смешанные скипидарные ванны не так повышают артериальное давление. Но это для меня так. Может у других людей иначе. В нормальном состоянии у меня температура 36,5.


Валер, ну не делайте то, что организм переносит тяжело, если гипертермальные делать так тяжко, не делайте , вывод тут кажется простым: индивидуальная особенность организма.

Сергей правильно написал как важно прислушиваться к организму.
Вы же сами говорили что мы все уникальны, я вот например, терпеть не могу холод, Вы же с удовольствием обливаетесь холодной водой, все мы разные
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь вопрос немного философский. Где граница между ленью, не желанием работать и неспособностью организма. Могу привести такой пример. Я раньше занимался в тренажерном зале. И вот нужно присесть со штангой 20 раз. Берешь ее и кажется, что и пару раз очень тяжело. Потом начинаешь работать и сделал 5, потом говоришь себе еще 2, потом уже 10, а далее дотягиваешь и до 20. А относительный голод на 400 грамм еды, тоже ведь борьба пока втянешься. Так и ванны нужно бороться, потом привыкаешь, адаптируешься. Ведь организм адаптируется практически ко всему. Ведь обливаться и купаться в холодной воде тоже не просто. Ты каждый раз борешься с собой.
Поэтому где грань между не идет и не хочу - сказать очень сложно. Наверное нужно обращать внимание на такие показатели как артериальное давление, ЧСС. И если они в норме то нужно работать на полную катушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: температура тела Ответить с цитатой

После приема скипидарных ванн я одеваю пижаму х/б и махроввых халат, выпиваю чай с малиной горячий, укрываюсь пуховым одеялом, грелку прикладываю к ногам и минт через 10-15 начинает пот лить градом, лежу более часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Здесь вопрос немного философский. Где граница между ленью, не желанием работать и неспособностью организма. Могу привести такой пример. Я раньше занимался в тренажерном зале. И вот нужно присесть со штангой 20 раз. Берешь ее и кажется, что и пару раз очень тяжело. Потом начинаешь работать и сделал 5, потом говоришь себе еще 2, потом уже 10, а далее дотягиваешь и до 20. А относительный голод на 400 грамм еды, тоже ведь борьба пока втянешься. Так и ванны нужно бороться, потом привыкаешь, адаптируешься. Ведь организм адаптируется практически ко всему. Ведь обливаться и купаться в холодной воде тоже не просто. Ты каждый раз борешься с собой.
Поэтому где грань между не идет и не хочу - сказать очень сложно. Наверное нужно обращать внимание на такие показатели как артериальное давление, ЧСС. И если они в норме то нужно работать на полную катушку.

Валерий, вы большой молодей ! Проще валяться на диване и , жалея себя , ныть как ты устал.
Конечно, есть что-то такое , выше чего не прыгнешь. Какое-то прокрустово ложе , на которое укладывает тебя жизнь . Ну а если ставишь перед собой цель , идешь к ней и когда достигаешь , то испытываешь счастье.
Вот сейчас многие форумчане (а еще больше читателей форума , а не « писателей» ) «заражены» идеей проведения Программы Алексеева, многие еще в сомнении , а выдержат ли относительный голод …? Конечно на это нужно настроиться, зажечься идеей, понять , что твое здоровье принадлежит только тебе , впрочем как и болезни и решить с чем тебе комфортнее и качественнее жить.
Идея должна созреть. Ведь даже если вместе собрать 9 беременных женщин , то ребенок через месяц не родиться. Призываю всех сомневающихся к оздоровлению .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Поэтому где грань между не идет и не хочу - сказать очень сложно. Наверное нужно обращать внимание на такие показатели как артериальное давление, ЧСС. И если они в норме то нужно работать на полную катушку


Кажется тут не все так просто, пример:
Человек имеет нормальное сердце, и начинает работать на полную катушку, например бегать железно каждый день даже если НЕ хочется итог: через месяц уже могут быть боли в сердце.
Тоже самое и с тренажерным залом, если не прислушиваться к организму и делать каждый раз через не хочу - это прямая дорога в перетренированность со всеми вытекающими (был опыт)
Значит критерий - только здоровое сердце, уже отпадает.
Да, организм может адаптироваться, даже привыкнуть к голоданию без еды (метод прошел апробацию в клинических условиях), я проводил такие эксперименты под наблюдением врачей, но это не означает что это не стало для моего организма сильным СТРЕССОМ, а стресс- это всегда выход за рамки НОРМЫ, поэтому мой гипотоламический круг(как сказал Алексеев) уже столько от меня натерпелся, что не дает поднимать температуру. Этот пример я пишу, чтобы показать что все наши эксперименты имеют и обратную сторону медали.

Резюмирая: Не нужно идти напролом, игнорируя ощущения, нужно учиться во время останавливаться , если организм этому уже долго сопротивляется, иначе можно просто не дожить до старости ..
Если я уже месяц пробую обливаться холодной водой и кроме дискомфорта ничего не испытываю - это уже явный сигнал что пора остановиться, так и с гипетрмальными ваннами, как и с нежеланием организма есть квашу(если не хочется) итд.

А когда понимаешь что ранее сделанное действие вызывало у тебя желательные состояния, но сейчас ты валяешься на диване, тогда употребление термина "лень" кажется наиболее целесообразным

неспособность организма- это тот самый ДОЛГИЙ дискомфорт, который тянется у человека иногда с детства, (непереносимость жары, холода) и ни смотря на приложение усилий - ощущения от действий остаются неприятными.

Помните: Даже если какие-то методы и дают хороший результат, все равно не забывайте о периодах отдыха, чтобы давать организму адаптироваться к новым условиям, не зря сама программа рассчитана только на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ промежуток времени, хотя казалось-бы, что страшного если всю жизнь сидеть на такой вот диете как в программе..


Если-бы у меня гипертермальные ванны долго вызывали неприемлемый дискомфорт, я-бы остановился, не потому что мне не хочется быть более здоровым, а потому что не хочется быть боольным.
Организм далеко не глупый и дает таким образом понять "притормози приятель, а то получишь проблему, и не говори потом что я тебя не предупреждал"

Возможно я снизил-бы температуру настолько, чтобы температура для тела была комфортная для проведения, возможно понижения температуры на 1 градус уже дало-бы состояние комфорта, и ванны от этого не перестали-бы быть гипертермическими.

Любовь, согласен с Вами, ясное понимание что так дальше жить нельзя , желание необратимо измениться..только жалко что большинству это приходит когда уже петух клюет в одно место (как говорил Алексеев)

Так что главное топливо для прохождения программы -это сам сайт, но за уши мы к сожалению тоже не можем втянуть никого, по сути все необходимое для этой ясности у всех кто зашел на форум есть (это и конспекты , это и эфиры, форум в конце -концов) дальше все уже зависит от человека и его желания меняться, либо ждать петухаSmile
Прохождение программы -это самая настоящая ломка для любого, поскольку все люди пищевые наркоманы, так что это как бросить курить, нужно иметь ясность в необходимости и желание не сдаваться, прежде всего, поэтому нет удивительно что по статистике с программой ознакомятся десятки тысяч, попробуют ее тысячи, а пройдут до конца - сотни. Повторно пройдут наверное уже десяткиSmile
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB