Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апробация программы участниками форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
И меня не забудьте.Всеми силами стараюсь набрать 2 л/день.Пока только 1,5. Но это не проблема. А вот сократить кол-во еды-уже сложнее. Поделитесь как перебороть чуство голода....


Два литра в день - это средняя цифра потребления
воды. Кому-то надо 1.5 л., а кому-то 3 литра. Минимальное количество воды
примерно 30 мл. на 1 кг. веса. И организм это обеспечивает! Даже если вы не пьете воду вовсе.
Организм берет воду из .....пищи! Отжимает в кишеч
нике. Вот проблема запора. Вам хочется не жрать,
вам хочется пить - так говорил д.Батман.
Итак , как сократить кол-во еды:
больше пейте воды. Вода и относительный голод -
две стороны одной медали. Это не искусственное
изобретение - это вещь естественная, это нормальный образ жизни к которому мы стремимся.
Пейте воду и вы уберете чувство голода. Найдите
вкусную воду, фильтрованную или еще какую, подберите приятную температуру. Я пью воду из под
крана. Отстоял сутки и вперед. Хотя хлор выходит
часа через 2-3., и пить можно раньше. Ну и вода у нас хорошая.Захотелось
поесть - попейте воды, и чувство голода пройдет.
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
И меня не забудьте.Всеми силами стараюсь набрать 2 л/день.Пока только 1,5. Но это не проблема. А вот сократить кол-во еды-уже сложнее. Поделитесь как перебороть чуство голода....


Как я Вас понимаю...
По опыту что есть:
Вода быстрее пьется, если стоит перед глазами(я ставлю кувшин, если на работе - там бутылка) и соблюдается правила двух стаканов (перед завтраком и перед сном)
По еде: попробуйте не РЕЗКО сокращать еду, сокращайте на 50 гр например, каждый прием пищи, пока не выйдете на програмный уровень не более 600гр в сутки
Вкус к еде очень сильно усиливается всеми продуктами имеющими в составе добавки, усилители вкуса(е250 и прочие е) есть в колбасных изделиях напр, итд
Поэтому, гораздо легче удается не наедаться используя еду без добавок, сейчас перехожу потихоньку на квашу, очень вкусно и намного легче в желудке, даже если досыта не будет той ужасной тяжести как от мяса и картошки напр.
сейчас купил электронные весы, очень помогает контролю в еде, и интереснее следить за порциямиSmile
Есть еще совет..ложка масла тыквенного, или льняного перед едой весьма не плохо гасит аппетит, но это уже если переносимость хорошая и нет проблем с жкт.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Мне бы тоже очень хотелось начать программу, с вами,такая возможность! А если присутствует тахикардия? вялость,слабость, субфибрильная тем-ра, переодически беспокоят мышечные и суставные боли,и боли в обл. сердца.Точного диагноза нет. То ли ревматизм,то ли артрит? то ли хр.тонзилит,то ли стрепток.инф-ция дает такое осложнение???Можно ли мне начать программу? и что можно,а что нельзя делать?

"Танюша",все вышеперечисленные симптомы ваших заболеваний ( диагнозов ведь пока нет у вас) на мой взгляд противопоказаний к ПА ( Программе Алексеева) не имеют, а даже совсем наоборот. Как - то Анатолий Ефимович в одной из передач советовал при тахикардии, усиливающейся после принятия ванны , принять перед ванной таблеточку янтарной кислоты, если вы не аллергик, и учтите, что янтарная кислота на голодный желудок не принимается. Кроме этого нельзя ,чтобы температура ванны превышала 39 градусов,а вам , возможно, и 38,5. Что же касается субфебрилитета и стрептококка ,то они исчезнут в период принятия скипидарных ванн, а , возможно , и раньше. Мышечные и суставные боли тоже могут быть из-за присутствия в организме стрептококка, хотя причин там может быть много. Sad
"Танюша", решайтесь.
Smile Smile Smile В ходе ПА вам помогут и наши форумчане и наш Учитель Smile


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Вт Ноя 01, 2011 10:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Любовью, скорее тут ПА - это показание в Вашем случаеSmile
Корректирующие моменты внесет еще Алексеев, не переживайте, он будет с каждым из нас.
Пока не думаем о ваннах, просто входим в режим питья, относительного голода, это Вам ТОЧНО совершенно только на пользу пойдет.

Очень рад что в программе все больше человек, но поспешите, если кто еще думает.
Потом сложнее будет догнать.

Впрограмме уже 11 человек ! Здорово!
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня думал насчет покупки антиокидантов, и вот что пришло в голову:
Алексеев советует в посл эфире купить Виталаг, либо Лавиокард, в основе Лавиокарда действующее вещество : Дигидрокверцетин
1 капсула=30мг

Препараты сложно доступные в аптечной сети, они точно есть не вкаждом городе, у меня по Питеру только в одной аптеке всего и то мне не хочется ехать на край города, но есть другие препараты в основе которых тоже действующее вещество, правда в меньших объемах, например: Капилар.Таблетки:
1 таблетка содержит:
Дигидрокверцетин – 10мг;

Логика такая: если закупаемся общедоступным капиларом и просто увеличиваем дозу, получаем такой-же эффект.

_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Вт Ноя 01, 2011 12:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с удовольствием включусь в эту программу.Ежедневно просматриваю все что пишут и сообщают на форуме.Пью воды 1.5 литра,не знала что надо убрать чай.Я пью его довольно много-наверное стаканов 8 в день,правда, не крепкий.Начинала проходить программу уже раза 4.Но до скипидарных ванн так и не доходила-у меня тромбофлебит и надо сначала сделать герудотерапию.А с этим как-то сложновато.Ножные ванны со скипидарными эмульсиями проводила.В августе провела этап относительного голода 35 дней.А во время отдыха начало прыгать давление и довольно сильно до 200.Была то ли инфекция, то ли простуда почти без повышения температуры.но врач выписал и противовирусные препараты и затем антибиотики.Сейчас вроде нормализовалось,думаю благодаря эноанту который я пила при приеме лекарств.Сейчас думаю снова начать этап очищения и относительного голода,а вместе со всеми и под " присмотром " Анатолия Ефимовича -просто здоровоС уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы. Я тоже на работе ставлю поллитровую бутылочку с водой и потихоньку ее выпиваю, а потом еще несколько раз. Это действительно работает когда под рукой всегда вода.А иначе и не вспомнишь...На счет голода, я тоже думаю, что если дойду хотя бы до 2-х литров в день, то и есть меньше будет хотеться.
Всем удачи. Пишите у кого какие результаты и сложности в прохождении.Очень интересно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smir_elena



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю такие плакатики и развешу там где посчитаю нужным.Ну типа\Я провожу относительный голод\ \Я выдержу мне это необходимо\ \Я полностью владею собой\ ну и т.п. может Юле это поможет.И еще можно завести на этот период ежедневник и хвалить себя ,какая я молодец.И на самом деле какое счастье проснуться утром,уважая себя за то что не наелась на ночь.А,как вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такое не сильно подходит. Потому что чем больше ты себя будешь нахваливать, тем больше будешь ощущать свою Важность. Вот я такая молодец. А на самом деле, что тут такого...Ты наконец-то взялся за свое здоровье.. и это нормально-то, что ты делаешь.Спасибо за совет. Но это не по мне.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidija



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посмотрела интернет-эфир от 29 октября и узнала о предложении принять участие в программе. Это здорово! Несколько раз начинала самостоятельно, но не могла продержаться. Воду пью постоянно, а вот с относительным голодом проблема - люблю поесть вечером. Очень хочу начать вместе с вами. Мне 55, очень большой вес - 94 при росте 1,60, камни в желчном, артроз, но верю, что можно все исправить, если не лениться. Живу в небольшом городке в Казахстане. С покупкой препаратов проблема, но это не страшно, найдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lida писал(а):
Я тоже с удовольствием включусь в эту программу.Ежедневно просматриваю все что пишут и сообщают на форуме.Пью воды 1.5 литра,не знала что надо убрать чай.Я пью его довольно много-наверное стаканов 8 в день,правда, не крепкий.Начинала проходить программу уже раза 4.Но до скипидарных ванн так и не доходила-у меня тромбофлебит и надо сначала сделать герудотерапию.А с этим как-то сложновато.Ножные ванны со скипидарными эмульсиями проводила.В августе провела этап относительного голода 35 дней.А во время отдыха начало прыгать давление и довольно сильно до 200.Была то ли инфекция, то ли простуда почти без повышения температуры.но врач выписал и противовирусные препараты и затем антибиотики.Сейчас вроде нормализовалось,думаю благодаря эноанту который я пила при приеме лекарств.Сейчас думаю снова начать этап очищения и относительного голода,а вместе со всеми и под " присмотром " Анатолия Ефимовича -просто здоровоС уважением.


По-моему у вас сильное обезвоживание организма.
Употреблять кофеин просто нельзя. (8 стаканов чая!!) Кофеин выводит воду - густая кровь, высокое давление. По-маленькому часто бегаете? А тут еще и голод . Ваш организм брал недостающую воду из еды,
а вы и этот канал прикрыли.....
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень радостно видеть новых людей и обсуждения, спасибо что участвуйте



что касается адаптогенов, завтра куплю на курс самые дешевые варианты , по-моему Алексеев советовал элеутерокок и левзею для мужчин предпочтительнее, Валерий подтвердил в другой теме

По антиоксидантам и адоптогенам,
пока получается такой самый дешевый расклад: капилар(дигидрокварцетин), чеснок, элеутерокок и левзея (чередование приема), льняное масло.
Сало еще наверное не помешаетSmile

Солянку холмовую, кору ивы, стевию (фильтр-акеты) и магнезию уже купил.
вот только с петрушкой неясно, продается как приправа , но будет-ли она пригодна..
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток, дорогие форумчане. Во-первых, благодарю за участие, не ожидала такого быстрого ответа Smile Вчера получились первые 2 литра воды (против 1 - 1.5 л обычных). Не получается, конечно, 5 минут перерыв, пока 1-2 минуты, иначе не успеваю. Объем пищи снижаю, весы пока не купила, но стараюсь есть объем не больше двух ладошек за раз. Размеры у меня не маленькие (83 кг), резко снизить объем не смогу. И традиционный вопрос - на данный момент беспокоит холицистит (стенки 4 мм), врач советует пить уголь активированный. Если перейдем на сорбенты, нужен ли будет уголь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, очень рекомендую квашу - сытно, просто, вкусно. Мне до обеда вполне хватает. Правда, есть перекус кофием (такая вот слабость у меня давняя, почти родная, засыпаю плохо, отсюда недосып, отсюда потребность в кофеине. Что плохо - знаю.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB