Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апробация программы участниками форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович! Петрушка нужна свежая, ее можно заваривать как чай, или выжимать сок(получается густое желе),1ч.л. такого сока растворять в 1ст воды и пить.Хотя мне тоже интересно, как можно использовать высушенную петрушку в нашей программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
.
вот только с петрушкой неясно, продается как приправа , но будет-ли она пригодна..

Сейчас еще можно купить "не подуставшую"Very Happy петрушку и укроп на рынке и высушить их , зимняя тепличная зелень содержит много нитратов. Sad
А с капиларом -это выход! Хорошо бы еще и дозировку подобрать , хотя в ходе исследований побочные действия не выявлены ,я думаю , что по 4 т. 3-4 раза в день будет нормально. Может наш Учитель нам поможет подобрать дозу.... Embarassed
И душица классная травка.кроме того,что благодаря селену,который помогает при стенокардии , положительное влияние на организм оказывает карвакрол, эфирное масло, входящее в состав душицы. Известно, что эфирные масла, содержащие карвакрол, убивают многих микробов, а также паразитов, таких как лямблии (простейшие, живущие в тонком кишечнике и желчном пузыре) Это вещество по своим действиям эффективнее 18 известных на сегодняшний день антибиотиков.
Так, карвакрол обладает широким противогрибковым и антибактериальным действием. Но нужно знать , душица повышает тонус маточной мускулатуры .
Препараты душицы противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенной секреции желудочного сока . И еще душица повышает аппетит.
Я ее обожаю. А еще много селена содержит крыжовник . Я его замораживаю и зимой делаю морсы . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Доброе время суток, дорогие форумчане. Во-первых, благодарю за участие, не ожидала такого быстрого ответа Smile Вчера получились первые 2 литра воды (против 1 - 1.5 л обычных). Не получается, конечно, 5 минут перерыв, пока 1-2 минуты, иначе не успеваю. Объем пищи снижаю, весы пока не купила, но стараюсь есть объем не больше двух ладошек за раз. Размеры у меня не маленькие (83 кг), резко снизить объем не смогу. И традиционный вопрос - на данный момент беспокоит холицистит (стенки 4 мм), врач советует пить уголь активированный. Если перейдем на сорбенты, нужен ли будет уголь?


Уголь считается не самым лучшим выбором , поскольку сейчас уже есть сорбенты на порядок выше по качеству без таких побочек как у угля (задержка стула итд)
В Вашем случае кажется идеальный вариант зостерин-ультра, этот сорбент Алексеев советовал использовать если есть проблемы в жкт, еще есть энтеросгель, ну там посмотрим, Алексеев в след. эфире думаю затронет тему сорбентов.
Молодцы что движетесь вперед по еде и питью, сначала будет тяжело, потом это станет просто привычкой
Если пройдете всю программу 10 кг точно сбросите
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Василий Иванович! Петрушка нужна свежая, ее можно заваривать как чай, или выжимать сок(получается густое желе),1ч.л. такого сока растворять в 1ст воды и пить.Хотя мне тоже интересно, как можно использовать высушенную петрушку в нашей программе?


Свежая я думал у нас пойдет в квашу, а вот заваривать и пить (напр. перед ванной) думал нужна будет сушенная (по типу всех травок)..Хотя может и правда ее можно заваривать как чай и свежую, это говорил где-то Алексеев? (подзабыл наверное)

Ллюбовь писал(а):
Сейчас еще можно купить "не подуставшую"Very Happy петрушку и укроп на рынке и высушить их , зимняя тепличная зелень содержит много нитратов. Sad
А с капиларом -это выход! Хорошо бы еще и дозировку подобрать , хотя в ходе исследований побочные действия не выявлены ,я думаю , что по 4 т. 3-4 раза в день будет нормально. Может наш Учитель нам поможет подобрать дозу.... Embarassed
И душица классная травка.кроме того,что благодаря селену,который помогает при стенокардии , положительное влияние на организм оказывает карвакрол, эфирное масло, входящее в состав душицы. Известно, что эфирные масла, содержащие карвакрол, убивают многих микробов, а также паразитов, таких как лямблии (простейшие, живущие в тонком кишечнике и желчном пузыре) Это вещество по своим действиям эффективнее 18 известных на сегодняшний день антибиотиков.
Так, карвакрол обладает широким противогрибковым и антибактериальным действием. Но нужно знать , душица повышает тонус маточной мускулатуры .
Препараты душицы противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенной секреции желудочного сока . И еще душица повышает аппетит.
Я ее обожаю. А еще много селена содержит крыжовник . Я его замораживаю и зимой делаю морсы . Smile


Любовь, надеюсь с капиларом и правда подберем оптимальную дозировку! Но самое эффективное -это малые дозы как говорил Алексеев, значит это наводит на мысль что и по 4т перед приемом пищи вполне будет нормально..поглядим
Насколько я помню корвалол может вызвать зависимость и он не для долго применения из-за состава в нем брома, хотя мне он нравится, особенно информация про его способность убивать гадость что (не знал, интересно!)
А Вы каким курсом пьете?
Кстати да, травку душицу можно купить тоже для программы как хороший антиоксидант
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):

Насколько я помню корвалол может вызвать зависимость и он не для долго применения из-за состава в нем брома, хотя мне он нравится, особенно информация про его способность убивать гадость что (не знал, интересно!)
А Вы каким курсом пьете?
Кстати да, травку душицу можно купить тоже для программы как хороший антиоксидант

Карвакрол, "Василий Иванович",а не корвалол. Карвакрол входит в состав душицы.
Фармакологическое действие ДУШИЦЫ

Средство растительного происхождения. Эфирное масло (карвакрол - 40-70%, гамма-терпинен, p-цимен, альфа-пинен, мирцен, тимол), дубильные вещества, флавоноиды, кофеиновая кислота и ее производные (особенно розмариновая кислота - 5%), витамины обеспечивают широкий спектр фармакологической активности травы душицы. Трава душицы обладает отхаркивающим действием, усиливает перистальтику и тонус кишечника, повышает секрецию желудочного сока, оказывает желчегонное и диуретическое действие. Галеновы препараты душицы обладают противовоспалительными, противомикробными, болеутоляющими свойствами. В виде настоя оказывает седативное действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений.Спасибо за советы.Конечно столько чая не стоит пить.Исправляюсь.Пью цикорий,курсами пью кору ивы,солянку.боярышник.стевию,ну и травки от пиелонефрита.Болезней у меня полный набор.На днях сдам кровь на анализ.До этого анализы были нормальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ллюбовь"]
Василий Иванович писал(а):


Средство растительного происхождения. Эфирное масло (карвакрол - 40-70%, гамма-терпинен, p-цимен, альфа-пинен, мирцен, тимол), дубильные вещества, флавоноиды, кофеиновая кислота и ее производные (особенно розмариновая кислота - 5%), витамины обеспечивают широкий спектр фармакологической активности травы душицы. Трава душицы обладает отхаркивающим действием, усиливает перистальтику и тонус кишечника, повышает секрецию желудочного сока, оказывает желчегонное и диуретическое действие. Галеновы препараты душицы обладают противовоспалительными, противомикробными, болеутоляющими свойствами. В виде настоя оказывает седативное действие.



смешно за свою невнимательностьSmile
Ну надо-же, так попалось похожее слово, что потерял весь контекст , Вас понял, спасибо, значит траву душицу куплю на днях обязательно, перед едой пьете?
Вот еще что заметил: Алексеев за применение отвара трав перед едой, хотя в инструкции во многих написано после еды, но мне кажется перед едой целесообразнее принимать, воздействие более глубокое
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
траву душицу куплю на днях обязательно, перед едой пьете?
Вот еще что заметил: Алексеев за применение отвара трав перед едой, хотя в инструкции во многих написано после еды, но мне кажется перед едой целесообразнее принимать, воздействие более глубокое

Отвары всегда принимаю перед едой в теплом виде, плеснув в отвар кипятка. Завариваю травы так: на ночь заливаю траву в эмалированой кастрюльке холодной кипяченой водой , а утром быстро довожу до кипения , но не кипячу , а снимаю с огня и настаиваю 15 мин. , не открывая кастрюлю, а потом процеживаю. В траве как и в людях есть "добро" и " зло", поэтому и надо через 15 мин процедить отвар. Smile
Убеждена , что приготовленный таким способом отвар не вызывает коагуляции белка и "вытаскивает" большее количество лекарственных позиций. А еще можно запаривать в термосе ,как рекомендовал Анатолий Ефимович. Но , к сожалению , не все травы можно заваривать в термосе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smir_elena



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Сегодня в офисе "Помоги себе сам!" на Семеновской купила ВитаЛАГ,Лавиокард+,кору ивы,лист стевии ,у меня есть стевиозид,мелаксен еще нужен, но его в аптеке можно купить,сульфат магния есть ,чеснок петрушка есть ,ипликатор тоже есть.Жду уважаемого Анатолия Ефимовича в субботнем интернет эфире.Этот список верный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла мысль. Мы употребляем большое количество отваров из трав. Но ведь это - те же лекарства. Есть ли какие-то правила (кроме очевидных - 10 дней или 14 пить - перерыв)? Или все-таки весь год курсами пить?
Василий Иванович: ""Алексеев за применение отвара трав перед едой, хотя в инструкции во многих написано после еды, но мне кажется перед едой целесообразнее принимать, воздействие более глубокое"" - это, думаю, зависит от травки и от состояния. Вдруг какое-то раздражающее действие оказывает? не слышала, что Алексеев говорил обо всех травах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Апробация программы участниками форума Ответить с цитатой

Всем доброго время суток! У меня проблемка.... не могу впихнуть в себя творог с льняным маслом, с квашой тоже трудно (даже если сильно голодна). Дело в том, что молочные продукты с детства не любила. Кефир приучила себя кое-как пить. Как бы мне преодолеть эту ситуацию?
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Апробация программы участниками форума Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Всем доброго время суток! У меня проблемка.... не могу впихнуть в себя творог с льняным маслом, с квашой тоже трудно (даже если сильно голодна). Дело в том, что молочные продукты с детства не любила. Кефир приучила себя кое-как пить. Как бы мне преодолеть эту ситуацию?

Здравствуйте Анна. У моего мужа точно ткая же проблема с льняным маслом. Алексеев посоветовал пробовать добавлять масло капельно.По чуть-чуть увеличивая дозу. Так и делаем. Через силу-не надо... на счет кваши-я не всегда ее делаю на кефире, иногда на ряжанке, а иногда даже на йогурте. Думаю-основное-это злаки, а не кефир. К тому же мне больше нравиться, когда кваша не на хлопьях, а на цельных зернах.
Может, это уже совсем и не кваша Very Happy Но очень вкусно и до обеда есть не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Пришла мысль. Мы употребляем большое количество отваров из трав. Но ведь это - те же лекарства. Есть ли какие-то правила (кроме очевидных - 10 дней или 14 пить - перерыв)? Или все-таки весь год курсами пить?
Василий Иванович: ""Алексеев за применение отвара трав перед едой, хотя в инструкции во многих написано после еды, но мне кажется перед едой целесообразнее принимать, воздействие более глубокое"" - это, думаю, зависит от травки и от состояния. Вдруг какое-то раздражающее действие оказывает? не слышала, что Алексеев говорил обо всех травах.

Употребляю отвары ,когда на Программе , или симптоматически - ну там расстройство желудка или простуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Апробация программы участниками форума Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Всем доброго время суток! У меня проблемка.... не могу впихнуть в себя творог с льняным маслом, с квашой тоже трудно (даже если сильно голодна). Дело в том, что молочные продукты с детства не любила. Кефир приучила себя кое-как пить. Как бы мне преодолеть эту ситуацию?

Алексеев как-то освещал этот вопрос, сказав, что если на молочные продукты аллергия , то кефир можно заменить на сок из зеленых яблок в кваше.


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Вс Ноя 20, 2011 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно не нравиться кваша на яблочном соке. Может сок нужно самой делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB