Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апробация программы участниками форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые советы, буду обязательно пробовать все предложенные варианты поедания творога и кваши))) Еще у меня про грудные обертывания сомнения.. все ли выполняю как надо. Дело в том, что тепло, прям такое насыщенное, я ощущаю первые минут 5, далее кажется, что уже не тепло и действия лечебного нет. Может это происходит за счет повышения температуры тела и перестаешь ощущать тепло? Ведь когда процедура закончена полотенца-то теплые...
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Сильно не нравиться кваша на яблочном соке. Может сок нужно самой делать?

Я использую только "свои" соки, заготавливаю их по сезону и замораживаю в пластиковых бутылках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

===
отчет: в режим воды вошел уже железно (2.5 литра)
со сном пока раз на раз, но однозначно чувствую себя намного лучше если ложусь в районе 9-10 вечера
с едой : на 50% пока перешел на относительный голод, ну ничего , чувствую что скоро будет 100%, идеи с мотивационными плакатами весьма неплохиеSmile особенно если перед носом висят.
===



Соня писал(а):
Пришла мысль. Мы употребляем большое количество отваров из трав. Но ведь это - те же лекарства. Есть ли какие-то правила (кроме очевидных - 10 дней или 14 пить - перерыв)? Или все-таки весь год курсами пить?
Василий Иванович: ""Алексеев за применение отвара трав перед едой, хотя в инструкции во многих написано после еды, но мне кажется перед едой целесообразнее принимать, воздействие более глубокое"" - это, думаю, зависит от травки и от состояния. Вдруг какое-то раздражающее действие оказывает? не слышала, что Алексеев говорил обо всех травах.


интересная мысль, логика подсказывает что вполне достаточно будет делать такие курсы вместе с проведением программы , а программу оптимально проводить 2 р в год
Да, конечно, я не сделал поправку что говоря о травках я имел ввиду нашу "троицу" солянка+кора ивы+стевия


ДРУЗЬЯ, я-бы никому сейчас не советовал делать то, что выходит пока за рамки проведения программы (обертывания, ванны итд)
даже со сном еще не было рекомендаций, это я так..просто чувствую что уместно сейчас будет делать в общей связки.
Давайте все-таки дождемся следующего эфира Алексеева и дальнейших указаний, мы же с Вами под его руководством все сейчас делаем.
пока все очень просто: входим в водный режим, переходим на относительный голод, закупаемсяSmile
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нужно каждому, кто согласился участвовать в программе создать свою отдельную тему в теме"Опыт прохождения программы".
Например "Опыт прохождения программы-Юля" и в своей теме отписывать как у кого идут дела. А в этой общей теме рассматривать вопросы, которые возникают по мере прохождения. Прошло всего несколько дней, а уже 4 страницы обсуждений по разным вопросам.И если так продолжать+каждый начнет описывать сколько он пьет, ест и какие у него вопросы-будет сплошная каша.И проследить как идут дела у какого-то конкретного человека будет просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Думаю, что нужно каждому, кто согласился участвовать в программе создать свою отдельную тему в теме"Опыт прохождения программы".
Например "Опыт прохождения программы-Юля" и в своей теме отписывать как у кого идут дела. А в этой общей теме рассматривать вопросы, которые возникают по мере прохождения. Прошло всего несколько дней, а уже 4 страницы обсуждений по разным вопросам.И если так продолжать+каждый начнет описывать сколько он пьет, ест и какие у него вопросы-будет сплошная каша.И проследить как идут дела у какого-то конкретного человека будет просто невозможно.



я согласен, что сам опыт прохождения программы целесообразно создавать в отдельных темах, иначе будет невозможно потом разобраться не только нам, по и Алексееву, ведь прежде чем дать ответ, надо понимать в каком человек вообще состоянии и какие жалобы

ВНИМАНИЕ!
Участники, предлагаю создавать личные темы, смотрите раздел "опыт прохождения программы"
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewforum.php?f=4

пусть это будет как наша медицинская карточка, которую как мы с вами знаем, лучше всегда иметь при себе , если хочешь прием от доктораSmile
мне кажется так еще будет легче самому себя контролировать, стимулировать.
Заодно узнаем сколько нас на самом деле.
==================================
здесь предлагаю задавать вопросы по НАШЕЙ программе, на которые человек не смог сам найти ответа, какие-то-то ясности и мысли тоже по программе уместны
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Чт Ноя 03, 2011 3:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-то возникает желание дать ответ, или уточнить что-то в личной теме любого участника -пожалуйста, не стесняйтесь, каждый из нас может не заметить то, что не заметит другой и это может сильно помочь.
У всех свой опыт, давайте помогать друг-другу
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valya



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Мы далеко от центра "ПОМОГИ СЕБЕ САМ". Поэтому вовремя не смогли запастись всеми рекомендованными продуктами Embarassed . Надеемся, Анатолий Ефимович прочтет все советы, которые мы здесь на форуме написали друг для друга и уточнит, какие препараты и в какой дозировке заменить Exclamation .
Хотя, когда проходила первый раз полный курс данной программы - у меня на вооружении были: вода. кваша, скипидарные эмульсии и ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ Exclamation .
Процесс пошел - его не остановить!
Замечательная идея - интерактивно получать информацию во время прохождения программы Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valya писал(а):
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Мы далеко от центра "ПОМОГИ СЕБЕ САМ". Поэтому вовремя не смогли запастись всеми рекомендованными продуктами Embarassed . Надеемся, Анатолий Ефимович прочтет все советы, которые мы здесь на форуме написали друг для друга и уточнит, какие препараты и в какой дозировке заменить Exclamation .
Хотя, когда проходила первый раз полный курс данной программы - у меня на вооружении были: вода. кваша, скипидарные эмульсии и ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ Exclamation .
Процесс пошел - его не остановить!
Замечательная идея - интерактивно получать информацию во время прохождения программы Exclamation


Ничего страшного, время присоединиться (запастись) еще есть, в след.эфире будет все более ясно по срокам, пока же еще мы не подключаем ничего кроме ОГ (относительного голода) и воды.
Я тоже не закупался в центре ПСС, все покупал в аптеке: травки, ипликатор, мелаксен, пока самые актуальные вопросы замены считаю следующие:

1. Если нет Виталага, Лавиокарда, можно-ли заменить на капилар, где действующее вещество такое-же, только в меньшем объеме.
2. Если нет коры ивы, ивапирина, чем это заменить? (от себя предложил заменить приемом омагниченной воды на курс)

С закупкой всего остального кажется нет проблем, если есть -пишите тут


==Замечательная идея - интерактивно получать информацию во время прохождения программы Exclamation==

Да, я рад что идея пока оправдалась, если честно, я думал буду один в программе, а уже больше 10 человек!!!
Идея ведь еще в том, что вот такие забеги дальше мы можем делать сами на этом форуме, и это будет НАМНОГО легче, чем в одиночку (психологический фактор)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olga rr



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу также присоединиться к программе. Около 5 лет назад проходила 1 этап программы (но без экстренного очищения), был заметный положительный результат. Very Happy С заявленными препаратами трудности - есть только мелаксен, солянки холмовой тоже нет. Надеюсь будет дан ответ в эфире по поводу замены. Очень нравится льняное масло+творог.Можно ли использовать жирный творог или только малой жирности?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Начинайте пить воду и заготовьте все необходимое для программы. И все у Вас получится, нужна уверенность, настойчивость, терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga rr писал(а):
Здравствуйте, хочу также присоединиться к программе. Около 5 лет назад проходила 1 этап программы (но без экстренного очищения), был заметный положительный результат. Very Happy С заявленными препаратами трудности - есть только мелаксен, солянки холмовой тоже нет. Надеюсь будет дан ответ в эфире по поводу замены. Очень нравится льняное масло+творог.Можно ли использовать жирный творог или только малой жирности?? Rolling Eyes





Рецепты от доктора Будвиг.

Ежедневно человеку требуется приблизительно 120 г творога, хорошо смешанного с 30-40 мл льняного масла и жидкости (йогурт, кефир).

Перед завтраком — стакан ацидофилина или сока квашеной капусты.
Как приготовить Пасту dr.Budwig.
Разместите 45 мл масла льна, 120 г 1%-ого творога (обезжиренного) и 4 столовых ложки меда в миксере.
Включите миксер и добавьте немного обезжиренного молока или воды, чтобы получить смесь.
Через 5 минут получится продукт без привкуса масла. Можно также использовать йогурт вместо творога в количестве 30 г на 1 столовую ложку льняного масла, мед и смешивать как выше.
При этом употребление этого блюда в больших количествах не вызывает диарею, так как льняное масло смешано именно таким образом!
Как приготовить майонез МЕЙО.
Смешайте вместе 2 столовых ложки льняного масла, 2 столовых ложки молока и 2 столовых ложки йогурта.
Затем добавьте 2 столовых ложки лимонного сока или яблочного уксуса, 1 чайную ложку горчицы, травы типа майорана или укропа.
Льняная диета от доктора Будвиг.
Завтрак 1.

Мюсли: 120 г Пасты dr.Budwig с мёдом и свежыми плодами согласно сезону — ягоды, вишня, абрикосы, персики, тертые яблоки.
Завтрак 2.

Свежий салат с майонезом МЕЙО. В дополнение к салату из овощей, едят тертую репу, морковь, кольраби, редьку (редиску), квашеную или цветную капусту с добавлением для аромата тертого хрена, чеснока или петрушки, тмина.

Используйте любые орехи кроме арахисов! Травяные чаи или черный чай.
Утренний чай (10:00).

Стакан свежего морковного, яблочного, сельдерейного или яблочно-свекольного сока.
Обед.

Овощи, картофель или рис, гречневая крупа, просо c добавлением Пасты dr.Budwig или майонеза МЕЙО.
Десерт.

Смесь других свежих плодов, кроме использованных на завтрак, с Пастой dr.Budwig, но на сей раз вместо меда, приправленные лимоном, ванилью или ягодами.
Дневной чай (16: 00).

Фруктовый сок с 1-2 столовыми ложками меда.
Ужин (18:00).

Овощной суп с гречневой или овсяной крупой. Сладкие соусы и супы всегда дают гораздо больше заживающей энергии при добавлении Пасты dr.Budwig. Вместо сахара как подсластители могут использоваться только мед или сок винограда!

Диета, составленная на основе этих рекомендаций Доктора Йоханны Будвиг, вскоре окажет благоприятное влияние на общее состояние Вашего организма и результат будет поразительный, если вы регулярно и с верой в этот результат выполните все рекомендации.
Smile А Анатолий Ефимович говорил о 2% жирности творога , что тоже допустимо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ем творог высокой жирности ( творог сладкий с ванилином, изюмом), с льняным маслом просто объедение.
просто так обычный творог совсем не лезет.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
а я ем творог высокой жирности ( творог сладкий с ванилином, изюмом), с льняным маслом просто объедение.
просто так обычный творог совсем не лезет.

А если хорошо взбить в блендере до дисперстного состояния ? Может тогда приятней будет есть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):
Василий Иванович писал(а):
а я ем творог высокой жирности ( творог сладкий с ванилином, изюмом), с льняным маслом просто объедение.
просто так обычный творог совсем не лезет.

А если хорошо взбить в блендере до дисперстного состояния ? Может тогда приятней будет есть? Smile


я взбиваю конечно да однородной кашицы, но не лезет все равно(
а вот творожная масса с изюмом очень вкусно, хотя жирность 16%...с другой стороны, я же не объедаюсь сейчас, поэтому наверное ничего страшного, если даже сало не возбраняется
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ, НАПОМИНАЮ:

Завтра с 15 до 16 часов, можно будет посмотреть прямой эфир программы:
http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=451
Я конечно попробую делать записи в блокнот, но не обещаю что передам оперативно всю информацию, хотя это не так страшно конечно, через несколько дней появится статичная версия
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB