Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апробация программы участниками форума
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Апробация программы участниками форума Ответить с цитатой

Начинаем.

Смотрим:
с 1часа 08 минут
http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=450
Программа пока рассчитана на 35 дней.

Некоторые пояснения, необходимые требования:
СЕЙЧАС (!!) Начинаем пить воду, правило:
- первые 2 стакана утром до завтрака (за 30-40 минут)
Общее кол-во воды довести до 2 литров!!
Лучше пить в капельном режиме (делаем 1-2 глотка, ждем 5-10 мин, опять глоток итд, главное правило - не пить стаканами сразу!)
Входим в режим сна (ложимся не позднее 23 часов)

Относительный голод
Сокращаем еду до 600 гр, если очень мучительно, начинаем сокращать еду с привычной порции, уменьшая ее, чтобы в итоге было не более 600гр в день (питание дробное)

Далее у нас будет:
3 дневное экстренное очищение

требование:
Купить сульфат магния (не менее 10 пакетиков)

требование:
-приобрести препрат ивАпирин , или кору ивы
-мелаксен
-петрушку (траву), солянку холмовую+ стевиозид(или траву стевию) чеснок, либо витолаг, либо лавиокард(нам будут нужны хорошие антиоксиданты)
-купить ипликатор кузнецова (расчет, чтобы хватило на всю поверхность спины, мне лично понадобилось купить 3 ипликатора)
-скипидарная эмульсия(желтая и белая) по 1 литру (лучше производство геробвита), от себя лично: не советую марку "СКИПАР", опасно.

Пожалуйста дополняйте меня, если что-то упустил итд, пишем свои мысли, идеи, вопросы.
Очень прошу от себя и от Анатолия Ефимовича: побольше активности, ведь это тот самый редкий случай, когда мы с Вами можем решить очень много больших задач:
-доказать на практики что программа работает
-получить ценнейший опыт прохождения программы с советами Алексеева, он будет нашим куратором!
-научиться самим находить ответы на ВОПРОСЫ

Разве может быть лучшая благодарность и себе и Анатолию Ефимовичу от нас с вами?Smile
Пошел пить воду..

ВНИМАНИЕ!
Участники, предлагаю создавать личные темы, смотрите раздел "опыт прохождения программы" там можно писать и свои наблюдения
мне кажется так будет легче самому себя контролировать, и стимулироватьSmile

здесь предлагаю задавать вопросы по НАШЕЙ программе, на которые человек не смог найти САМ ответа.

ИЗ ЭФИРА от 5.11.20011

ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ЭФИРА:
УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ:
программа на текущую НЕДЕЛЮ,
что делать:
1. экстренное очищение организма: 3 дня (вступление в программу на 35.42. дня)
начало: 1 день: очищение сульфатом магния: напр в 10 часов начало.
берем на стакан воды один пакетик сульфата магния, размешиваем и выпиваем (перед этим выпить стакан воды натощак)
15 -20 миут ждем и через каждые 15-20 минут по стаканчику воды
никакой еды за день!
через 2 часа после первого приема сульфата принять все еще раз, по той-же схеме
еще через 2-3 часа еще раз (3 раз)

после, вместо воды добавить смесь свекольного и морковного сока (1-1) стакан и выпить
через 2 часа съесть круто сварены рис без ничего(2 столовых ложки)
на ночь выпить стакан свежего кефира с зубчиком чеснока и ложкой меда
лечь спать
2-3 день
очищение на кислых соках (лимон.апелсин грейпфрут)
400г лимон 400гр грейп 200гр лим сока
смешать и добавить 1 литр чистой воды (желательно структур.)
в теч дня нужно пить
ничего не есть!
лекарства назначенные доктором принимать, потихоньку можно снижать
после напчинатся этап относительного голода, что нужно обязательно:
льняное масло холодного отжима(рецепт с творогом)
не больше 600гр есть
масло льняное принимать перед едой тоже
в день 100-120гр мяса обязательно, или рыбы
ДАЛЕЕ:
очень важно: через два дня на третий, начать делать минер.ванны
2кг соли на ванну + фитоэкстракты (есть в магазине пмсс)
темп ванна 37гр поднимать по-немногу до 39 (4мин)- если 40-41-42гр(до первой испарины) и можно выходить
для сердечников быть внимательным к ощущениям, если стало не хорошо-выходить немедленно
Так-же всех участников программы Алексеев попросил в интернете ознакомиться с такими понятиями как:
1)цикл кребса http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%B0
2)ксенобиотики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
3)гомотоксикология. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
ссылки сразу от меня, чтобы не искали


===
если что упустил - добавляйте, обсуждаем
==
у меня вот нету фитоэкстрактов никаких, так что солевые буду без них делать, от этого ценность солевых ванн не сильно потерятся ( учитывая что их цель - восполнение микро, макро элементов для организма)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Вс Мар 18, 2012 10:35 am), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 1: 35 дней
-Вода ,в т. ч. 1 ст. омагниченной и 1 стакан активированной стакан воды
-Относительный голод (500 гр еды в день: кваша ,хаш, запаренные каши , икра, творог+льняное масло
1день*/1,3,5неделя/ Очищение: утром стакан с магнезией или глауберовой солью(20гр пакет на стакан воды),5 дней - прием сорбентов на ночь .Утром в случае запора выпиваем магнезию: 2/3стакана воды и чайная ложка или микроклизмы с маслом и ромашкой.
2,5день* Иппликатор игольчатый. Обязательно на мягком ,на 7 позвонок -нельзя. На поясницу-подушечку
3,6день* Горячие грудные обертывания.
4,7 день* Ванны с солью каменной+соль магнезии+СТИМУЛ
Все дни* Прием состава: по 1 ст.ложке петрушки, солянки, коры ивы,1/4 чай. ложка стевии ,корень лопуха; элетероуккок, рыбий жир.

ЧАСТЬ 2-адаптационный период.Отдых-35 дней и больше .Прием :чеснок, душица ,желатин. Иппликатор.

Цель программы: поддержка организма. Главные проблемы на сегодняшний день –ангионевроз , ленивый кишечник. Свое состояние оцениваю как удовлетворительное+.
Были проблемы с малым весом (летом), но с помощью советов Анатолия Ефимовича, Валерия поправилась на 4 кг и вошла в свою норму
_________________
С уважением,Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smir_elena



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий Ефимович Вы научили нас правильно относиться к своему здоровью.Я с 2004года не пропустила почти не одной вашей передачи.Применяю ваши рекомендации по оздоровлению,но к сожелению беспорядочно.В свои под 60 я много работаю подвижна считаю только благодаря вашим программам.Вода,ванны,ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА И ИПЛИКАТОР РАБОТАЮТ НА ВСЕ 100. Я очень хочу и постараюсь быть в программе все 35 дней.Вам здоровья и долгих,долгих интернет и телеэфиров.С уважением Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв о Вашем опыте, а я напоминаю- в первом посте был написан план что нужно делать уже сейчас, если кто-то хочет пройти программу ВМЕСТЕ.
Светлан, сколько желатина Вы добавляли в еду?
Почему 7 позвонок - нельзя?



Светлана, Елена - присоединяйтесь!
Программа нам была дана в прямом эфире 29.11.11 , посмотрите как появиться на сайте
Я просто смотрел в прямом эфире, подумал что все остальные тоже

отчет:
===================
сейчас пью второй день воду, заметил что легче всего пить, если заранее залить емкость 2 литра и ставить ее с собой (чтобы бросалась в глаза)
пью примерно по глотку каждые 5-10мин, усилился диурез.
====================
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Пн Окт 31, 2011 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток. О-о-очень хочу провести программу, но одной как-то не получается, в компании, думаю, будет проще Smile И сразу попрошу поддержки - никак не могу набрать 2 литра, если пить капельно - получается весь день надо по глотку пить. Или я сгущаю краски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smir_elena



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович,благодарю вас ,что помогаете нам провести программу.Без поддержки сложно.Я уже урезаю пайку,вода присутствует.Интересно то ,что если я мало пью воды ,то организм реагирует просто горло пересыхает пока я не наберу нужное для него колличество.Это я уже замечаю не один раз. Все в программу!Давайте удивим наших близких замечательными результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знайкин-yзнайка



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Апробация программы участниками форума Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):

Лучше пить в капельном режиме (делаем 1-2 глотка, ждем 5-10 мин, опять глоток итд)



кажется пить нужно дробно,глотками.По 3-5 глотков,желательно с интервалом 1-2 минуты..могу ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Доброе время суток. О-о-очень хочу провести программу, но одной как-то не получается, в компании, думаю, будет проще Smile И сразу попрошу поддержки - никак не могу набрать 2 литра, если пить капельно - получается весь день надо по глотку пить. Или я сгущаю краски?


Конечно, сгущаете. Пить по глотку это лучше, но можно как получится. Это первое.
Попробуйте воду подогревать, найдите приятную
для себя температуру. За структуру не бойтесь. Шепните
приятное слово и структура будет. Very Happy . Да и зима сейчас. Это не лето. Второе.
Два литра набирайте постепенно. Это третье. Если вы пьете чай, кофе,
соки и другие жидкости прекратите, а если трудно
уменьшите количество. К примеру чай после еды не пейте. И недели за 3 подойдете к 2 литрам. Не забывайте про соль, - она поможет выйти на 2 литра.
Соль пусть будет морская без йода.
Но, а когда дойдете до 2-х, тогда можно и глотками и холодную Smile А чай и кофе
сойдут на нет.
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Re: Апробация программы участниками форума Ответить с цитатой

Знайкин-yзнайка писал(а):
Василий Иванович писал(а):


пить нужно дробно,глотками.По 3-5 глотков,желательно с интервалом 1-2 минуты.


Насчет капельного режима : главное правило - не пить стакан сразу залпом
А если я выпиваю в режиме один глоток в 10 минут , или 5 минут, это уже не принципиально, если общее кол-во воды достигает нормы (Пусть поправит Анатлоий Ефимович, если логика ошибочна)

я на режиме 1-2глотка каждые 5-10-15 минут спокойно набираю сейчас около 3 литров что по определению является нормой потребления воды, и по логике это не что иное, как капельный режим
+
Наверное оптимальный режим -это когда в первую очередь еще удобно, не так ли?

Мне такой режим больше нравится, а вот пить воду каждые 1-2 минуты по 3-5 глотков (!) далеко не каждый сможет, надо ходить с бутылкой у рта круглый день, у тех кто не пенсионер и работает, дай Бог делать глотки и раз в 10-20-30 минут на работе, если повезет

Во-вторых, как правильно заметил evgg - привыкать нужно ПОСТЕПЕННО.



Насчет структуры: я пользуюсь фильтром серии " фитпрем", если нет фильтра рекомендую делать переливания воды из стакана в стакан (около 10раз перед питьем). Надо поискать эфир где об этом говорится, что все понимали как это делать и суть этого.
В конечном счете (если уж лень и обычные фильтры покупать и другое) можно пить и просто отстоянную кипяченую воду, главное, устранить дефицит воды, как мне кажется, а так понятное дело, что структурированная вода лучше будет усваиваться и полезнее...

evgg - давайте к нам впрограммуSmile?
и порассуждаем и пройдемSmile
Сколько уже на сейчас?
Я, Елена, Соня , еще??

==============================
отчет:

продолжаю сейчас пить воду, вошел в режим сна ( ложусь спать не позднее 11 вечера)
полет нормальный
===============================
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Вт Ноя 01, 2011 5:28 pm), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smir_elena писал(а):
Василий Иванович,благодарю вас ,что помогаете нам провести программу.Без поддержки сложно.Я уже урезаю пайку,вода присутствует.Интересно то ,что если я мало пью воды ,то организм реагирует просто горло пересыхает пока я не наберу нужное для него колличество.Это я уже замечаю не один раз. Все в программу!Давайте удивим наших близких замечательными результатами.


Ну что Вы, Елена, Анатолию Ефимовичу спасибо, это его детище и предложение о проведении программы, я тут пытаюсь пока собрать всех интересующихся, в след.эфир Алексеев уже даст более подробные инструкции.

Я тоже когда мало пью воды, организм реагирует как Вы описали, надо перед отходом ко сну побольше пить я подумал сейчас, поскольку утром у меня уж очень сильный сушняк (горло сохнет).
У меня вес 97 кг (180см) думаю мне нужно на 4 литра вообще выходить в идеале...


Конечно, по причине того, что мы будм вместе - программу будет пройти ЛЕГЧЕ, (да еще и с комментариями Алексеева!)поэтому я не упущу этого случая и другим советую ..
Размышления:

Вчера хотел перечислить дополнительную сумму девочки болеющей раком, но она к сожалению умерла....ни смотря на операции и годы борьбы...Было много репортажей с ней, она была очень радостным ребенком, который хотел жить на этом свете..
Было очень грустно, грустно что это ребенок, что если-бы люди знали как восстановить здоровье, то не было-бы таких чудовищных утрат с переживаниями..... в то же время, это придало решимости в первую очередь, учиться самому быть здоровым, помогая своим близким, и просто людям..
мы живем один раз, к сожалению время наш друг и враг, иногда цена расплаты за наше наплевательское отношение к здоровью превращает нашу жизнь в ад, как для себя, так и для близких.
Знаю не понаслышке, что такое длительная болезнь близкого человека со смертельным исходом, не дай Бог...
Поэтому я уже давно прилагаю максимум усилий , чтобы все мои близкие как минимум ознакомились с программой, и скоро я сделаю все возможное, чтобы и люди с разных стран и городов узнали об этом, но за уши тоже как известно не затащишь никого.. даже самых близких...
С другой стороны, очень большое дело и просто дать возможность человеку ознакомиться с программой.
как там говорил Алексеев...Имеющий уши -да услышит, имеющий мозги -поймет.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: НАЧАЛО Ответить с цитатой

Смотрим, формирование программы для НАШЕЙ ГРУППЫ УЧАСТНИКОВ :
с 1часа 08 минут
http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=450

В общем, до след.эфира пока входим в режим питья, и сокращаем кол-во пищи - это железно + закупаем необходимые атрибуты для дальнейшего прохождения программы (травы, препараты, ипликатор итд)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛО Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):


В общем, до след.эфира пока входим в режим питья, и сокращаем кол-во пищи - это железно + закупаем необходимые атрибуты для дальнейшего прохождения программы (травы, препараты, ипликатор итд)

Василий Иванович", нас 5 человек- я с мужем, сыновья и невестка. Very Happy Вошли в активный режим питья воды.Я прохожу ПА (Программу Алексеева) в третий раз, а моя семья - во второй. Сегодня в программе Е. Малышевой "Жить здорово" ( к которой я отношусь хорошо) прозвучала фраза из уст Германа Шаевича: "Друзья, давайте лечиться у врачей, а не у целителей" А мне не хочется лечиться ( на-до-е-ло!!!!!!!!!!!) , а хочется оздоравливаться. Сразу вспомнилось следующее: Shocked
За деньги можно купить кровать, но не сон;
книги , но не ум;
пищу ,но не аппетит;
украшения , но не красоту;
ЛЕКАРСТВО ,НО НЕ ЗДОРОВЬЕ ;
роскошь , но не культуру;
развлечение , но не счастье;
религию , но не спасение.
Уважаемый , Учитель, дорогие форумчане, мы с вами! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня не забудьте.Всеми силами стараюсь набрать 2 л/день.Пока только 1,5. Но это не проблема. А вот сократить кол-во еды-уже сложнее. Поделитесь как перебороть чуство голода....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
И меня не забудьте.Всеми силами стараюсь набрать 2 л/день.Пока только 1,5. Но это не проблема. А вот сократить кол-во еды-уже сложнее. Поделитесь как перебороть чуство голода....

Юля ,попробуйте погрызть морковку,именно погрызть , а не салатик стрескать.На собственном опыте знаю,что помогает. А еще несколько глотков воды избавит вас минут на 20 от голода Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже очень хотелось начать программу, с вами,такая возможность! А если присутствует тахикардия? вялость,слабость, субфибрильная тем-ра, переодически беспокоят мышечные и суставные боли,и боли в обл. сердца.Точного диагноза нет. То ли ревматизм,то ли артрит? то ли хр.тонзилит,то ли стрепток.инф-ция дает такое осложнение???Можно ли мне начать программу? и что можно,а что нельзя делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB