Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апробация программы участниками форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):


я взбиваю конечно да однородной кашицы, но не лезет все равно(
а вот творожная масса с изюмом очень вкусно, хотя жирность 16%...с другой стороны, я же не объедаюсь сейчас, поэтому наверное ничего страшного, если даже сало не возбраняется

Дело в том , что в этом продукте большое количество животных жиров .
Почему нельзя смешивать жиры.
Давайте разберем, как это происходит. Каждая молекула поступившего жира распадается на одну молекулу глицерина и три молекулы жирных кислот. И если для синтеза человеческого жира пригодна каждая молекула глицерина, то насчет молекул жирных кислот ситуация полностью противоположная. В качестве молекул жирных кислот могут быть присоединены только подходящие для этого молекулы. А не все они для этого пригодны. Молекулы животных жиров более пригодны, но все равно некоторая их часть не участвует в образовании человеческого жира. Но особенно не пригодны молекулы растительных жиров.
Например, ненасыщенная линолевая и линоленовая кислоты в растительных маслах составляют 95%. Но для комплектации человеческого жира нужны молекулы насыщенных жиров, следовательно, при приеме растительного масла 95% его пойдет в унитаз, а всего 5% потенциально может быть усвоено организмом.


Ситуация кардинально меняется если животные и растительные жиры принимаются вместе (маргарин, жарка мяса на растительном масле, мясные салаты, заправленные растительным маслом и т. п.).
В этом случае часть растительных жиров, которая в обычном случае была бы транзитом выведена из организма, вовлекается в образование человеческого жира. Оставшиеся неиспользованными насыщенные жирные кислоты животных жиров станут комплектовать молекулы растительных жиров до молекул человеческого жира. Т.е. усиливается усвоение как растительных, так и животных жиров.
В результате выход человеческого жира увеличивается примерно в два раза! Жиров в кровь поступает в два раза больше. В два раза повышается опасность заболевания атеросклероза при той же калорийности питания Sad


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Пт Ноя 04, 2011 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, интересно
тогда наверное подойдет вариант употребления льняного масла за 15 мин до еды, никакого смешивания тогда не произойдет
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
спасибо, интересно
тогда наверное подойдет вариант употребления льняного масла за 15 мин до еды, никакого смешивания тогда не произойдет

"Василий Иванович" , а можно взбивать с кефиром низкой жирности , выпить ведь легче , чем сьесть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):
Василий Иванович писал(а):
спасибо, интересно
тогда наверное подойдет вариант употребления льняного масла за 15 мин до еды, никакого смешивания тогда не произойдет

"Василий Иванович" , а можно взбивать с кефиром низкой жирности , выпить ведь легче , чем сьесть Laughing


Замечательная идея! Спасибо!
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ЭФИРА:
УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ:
программа на текущую НЕДЕЛЮ,
что делать:
1. экстренное очищение организма: 3 дня (вступление в программу на 35.42. дня)
начало: 1 день: очищение сульфатом магния: напр в 10 часов начало.
берем на стакан воды один пакетик сульфата магния, размешиваем и выпиваем (перед этим выпить стакан воды натощак)
15 -20 миут ждем и через каждые 15-20 минут по стаканчику воды
никакой еды за день!
через 2 часа после первого приема сульфата принять все еще раз, по той-же схеме
еще через 2-3 часа еще раз (3 раз)

после, вместо воды добавить смесь свекольного и морковного сока (1-1) стакан и выпить
через 2 часа съесть круто сварены рис без ничего(2 столовых ложки)
на ночь выпить стакан свежего кефира с зубчиком чеснока и ложкой меда
лечь спать
2-3 день
очищение на кислых соках (лимон.апелсин грейпфрут)
400г ап 400гр грейп 200гр лим сока
смешать и добавить 1 литр чистой воды (желательно структур.)
в теч дня нужно пить
ничего не есть!
лекарства назначенные доктором принимать, потихоньку можно снижать
после напчинатся этап относительного голода, что нужно обязательно:
льняное масло холодного отжима(рецепт с творогом)
не больше 600гр есть
масло льняное принимать перед едой тоже
в день 100-120гр мяса обязательно, или рыбы
ДАЛЕЕ:
очень важно: через два дня на третий, начать делать минер.ванны
2кг соли на ванну + фитоэкстракты (есть в магазине пмсс)
темп ванна 37гр поднимать по-немногу до 39 (4мин)- если 40-41-42гр(до первой испарины) и можно выходить
для сердечников быть внимательным к ощущениям, если стало не хорошо-выходить немедленно
Так-же всех участников программы Алексеев попросил в интернете ознакомиться с такими понятиями как:
1)цикл кребса http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%B0
2)ксенобиотики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
3)гомотоксикология. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
ссылки сразу от меня, чтобы не искали


===
если что упустил - добавляйте, попроавляйте, обсуждаем
==
у меня вот нету фитоэкстрактов никаких, так что солевые буду без них делать, от этого ценность солевых ванн не сильно потерятся ( учитывая что их цель - восполнение микро, макро элементов для организма)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Сб Ноя 05, 2011 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: петрушка Ответить с цитатой

Сушеную петрушку добавляла в квашу, если простоит ночь, то хорошо размягчается и получается, как со свежей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: петрушка Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
Сушеную петрушку добавляла в квашу, если простоит ночь, то хорошо размягчается и получается, как со свежей


да..Алексеев не сказал как лучше готовить квашу..кефир..хлопья это понятно
желательно еще столовую ложку свеженарезанного укропа, петрушки , дольку чеснока выдавить, ложку меда добавить
через 8 часов примерно готово
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smir_elena



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович говорил о двух приемах сульфата магния с двух часовым периодом ,потом через два часа после второго приема смесь соков морковного и свекольного100+100грамм,дальше два часа и скушать рис,сваренный вкрутую 2 ст.ложки.На ночь кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smir_elena писал(а):
Анатолий Ефимович говорил о двух приемах сульфата магния с двух часовым периодом ,потом через два часа после второго приема смесь соков морковного и свекольного100+100грамм,дальше два часа и скушать рис,сваренный вкрутую 2 ст.ложки.На ночь кефир.


в этот раз он сказал 3 раза, не знаю, не уверен пока что два, Вы точно уверены что в этом эфире о двух шла речь?
В программе часто многое меняется.
морковь и свекла в соотношении 1 к 1 написал что стакан , допишу что через 2-3 часа, чтобы было яснее
спасибо


проверьте кто-нибудь меня, концовка после завершающего очищения магнезией(когда выпит последний стакан):

=
через 2-3часа вместо воды выпить смесь свекольного и морковного сока 200гр (соотношение 1-1) стакан и выпить
через 2 часа съесть круто сварены рис без ничего(2 столовых ложки)
на ночь выпить стакан свежего кефира с зубчиком чеснока и ложкой меда
лечь спать
=
все верно?
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже услышала - прием сульфата 2 раза, остальное верно. Хотела добавить, в тексте программы написано, что сульфат снижает давление, и гипотоникам нужно принимать за 30 мин. до процедуры и в первом и втором случае 30-40 капель водой экстракта элеутракокка или золотого корня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smir_elena



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конспектировала с эфира,ну не могла я упустить такую важную деталь2или 3раза соль магнезии,для себя уверенна что 2раза и что сок свекла и морковь по 100грамм т.е.200грамм ,а в остальном все верно,пусть кто-то подключится и поправит вас или меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. сейчас исправлю
признаю, моя невнимательность и спешка

если еще дополнения -пишите

http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=1228#1228
2этап отредактировал, смотрите
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):

у меня вот нету фитоэкстрактов никаких, так что солевые буду без них делать, от этого ценность солевых ванн не сильно потерятся ( учитывая что их цель - восполнение микро, макро элементов для организма)

"Василий Иванович", я в разные годы применяла "живицу" , "стимул" и "релакс". Когда была сложность с приобретением , то я в той же дозировке капала скипидар , эффект был хороший , а скипидар есть в вет. аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):
Василий Иванович писал(а):

у меня вот нету фитоэкстрактов никаких, так что солевые буду без них делать, от этого ценность солевых ванн не сильно потерятся ( учитывая что их цель - восполнение микро, макро элементов для организма)

"Василий Иванович", я в разные годы применяла "живицу" , "стимул" и "релакс". Когда была сложность с приобретением , то я в той же дозировке капала скипидар , эффект был хороший , а скипидар есть в вет. аптеке.


А в чем был эффект вкратце?
Переспрошу: То есть просто пойти в ветеренарную аптеку и купить скипидара, капать в дозировке как "живицу" и другие аналоги, верно?
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):



А в чем был эффект вкратце?
Переспрошу: То есть просто пойти в ветеренарную аптеку и купить скипидара, капать в дозировке как "живицу" и другие аналоги, верно?

При заболеваниях некоторых внутренних органов на поверхности кожи выявляються участки повышенной болевой чувствительности , известные как зоны Захарьина- Геда и они активизируются при раздражающем действии живичного скипидара , а стало быть оказывают действие аналогично рефлексотерапии .Есть же скипидарные эмульсии с травами и без , так и здесь тот же живичный скипидар , только без травяных вытяжек. Smile
Да , в вет. аптеке спросите живичный скипидар и не забудьте про ГОСТ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB