Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апробация программы участниками форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga rr



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович как-то еще советовал, если нет фитоэкстракта, добавлять в ванну камфорное масло - 5-6 капель на ванну - активизация легочной системы, насыщение крови кислородом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):
Василий Иванович писал(а):



А в чем был эффект вкратце?
Переспрошу: То есть просто пойти в ветеренарную аптеку и купить скипидара, капать в дозировке как "живицу" и другие аналоги, верно?

При заболеваниях некоторых внутренних органов на поверхности кожи выявляються участки повышенной болевой чувствительности , известные как зоны Захарьина- Геда и они активизируются при раздражающем действии живичного скипидара , а стало быть оказывают действие аналогично рефлексотерапии .Есть же скипидарные эмульсии с травами и без , так и здесь тот же живичный скипидар , только без травяных вытяжек. Smile
Да , в вет. аптеке спросите живичный скипидар и не забудьте про ГОСТ Smile


да, я в курсе про зоны, только у меня обычный ванны скипидарные это вызывали, я просто сейчас не понимаю в чем целесообразнее брать скипидар в аптеке ветеринарной, если у меня дома еще стоит желтый и белый из обычной аптеки, тогда по логике я могу и его добавить
Ольга : про камфорное масло спасибо, забыл, еще вспомнил что нужно сульфат магнезии добавлять 1 пакетик в солевую ванну
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
Ллюбовь писал(а):
Василий Иванович писал(а):



А в чем был эффект вкратце?
Переспрошу: То есть просто пойти в ветеренарную аптеку и купить скипидара, капать в дозировке как "живицу" и другие аналоги, верно?

При заболеваниях некоторых внутренних органов на поверхности кожи выявляються участки повышенной болевой чувствительности , известные как зоны Захарьина- Геда и они активизируются при раздражающем действии живичного скипидара , а стало быть оказывают действие аналогично рефлексотерапии .Есть же скипидарные эмульсии с травами и без , так и здесь тот же живичный скипидар , только без травяных вытяжек. Smile
Да , в вет. аптеке спросите живичный скипидар и не забудьте про ГОСТ Smile


да, я в курсе про зоны, только у меня обычный ванны скипидарные это вызывали, я просто сейчас не понимаю в чем целесообразнее брать скипидар в аптеке ветеринарной, если у меня дома еще стоит желтый и белый из обычной аптеки, тогда по логике я могу и его добавить

Вы говорите о скипидарных эмульсиях , а я о фитоскипидарных экстрактах , а их делают на живичном скипидаре , и я его капала в солевую ванну , начиная с 20 капель. А в белой эмульсии и желтом растворе скипидар разбавлен различными ингредиентами и если вы накапаете даже 50 капель , то покалывания не ощутите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, понял, извините голова уже плохо соображает к концу дня.
Smile
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandr



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в обычных аптеках продается чистый живичный скипидар по 100млг цена 150р очь хорошо пахнет хвойными,но помнится мне Алексеев говорил что с ним нужно быть осторожным добавлять по 15 капель не более в соленую ванну, смотреть за состоянием если нормально то во второй раз можно и более,а то не заметишь как крыша уедет.
_________________
Alex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: кофе Ответить с цитатой

Всем привет Smile
Кто как думает, я сильно грешу, если с утра пью чашку кофе без сахара?
Ну не с самого утра, после того как выпила воды. Просто не могу себя заставить проснуться без него. Да и моральное удовольствие получаешь Cool , что немаловажно в тот период, когда приходится себе во многом отказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я очень люблю черный чай заварной,можно ли его во время относительного голода? и еще сегодня целый день на цитрусовых соках,после обеда сильно болит голова, слабость.И думаю от кислоты в соке, поджелудочная дает о себе знать, боюсь как бы ее не спровоцировать?! что делать завтра тоже сидеть на соках или может можно что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, моя норма кофе была 4 чашки. Сейчас не пью (третий день), для желудка голодного уж очень плохо, прямо бомба. Давай не расслабляйся, это не диета, и не навсегда. Про удовольствие, ох, согласна, но тут надо решить что же все-таки нужно: здоровье или удовольствие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пил одну чашку кофе. Главное не растворимый, молотый. Я помню, что А.Е. Алексеев читал мой список еды на относительный голод и не возражал против чашечки кофе. Поищите список еды на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью по 2 стакана в день зеленого чая, завершу картину разнообразия напитков))
Ничего страшного, мы же с Вами в режиме питья воды, страшно - это когда люди кроме чая и кофе не употребляют больше ничего.

у кого голова болит и плохое самочувствие - не сидите дома, побольше гуляйте на воздухе, двигайтесь.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
Капилар.Таблетки:
1 таблетка содержит:
Дигидрокверцетин – 10мг;

Логика такая: если закупаемся общедоступным капиларом и просто увеличиваем дозу, получаем такой-же эффект.


"Василий Иванович" , вы начали прием капилара?
Чтобы получить суточную дозу дигидрокверцетина достаточно принимать капилар по 2т. 3 раза в день во время еды . Правда состав лавиокарда+ :
дигидрокверцетин — 30 мг,
аскорбиновая кислота — 70 мг,
вспомогательный компонент: лактоза.

А состав капилара : дигидрокверцетин — 10 мг; пищевая добавка «Сорбит»; кальция стеарат.

Мне не нравяться последние две составляющие. «Сорбит» добавляют в напитки и жевательные резинки вместо сахара и Анатолий Ефимович , говорил о вреде напитков с сахарозаменителем .Кроме того сорбит имеет побочные действия:
- слабость
- тошнота
- боли в животе
- вздутие живота
- диарея, проходящие после снижения дозы.
А кальция стеарат широко применяется в фармацевтической промышленности в качестве структурообразующего компонента , и наверное, он не вреден.
Хотелось бы услышать мнение Анатолия Ефимовича , можно ли заменить лавиокард+ капиларом , т.к. пока не получается достать лавиокард+
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не начал.
тоже жду ответа Алексеева, я не думаю что такие дозы сорбита, могут вызвать какие-то побочки
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
не начал.
тоже жду ответа Алексеева, я не думаю что такие дозы сорбита, могут вызвать какие-то побочки

Понятно. Я тоже 1 день принимала , а сейчас прекратила и тоже жду ответа
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БВК



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Апробация программы участниками форума Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):

требование:
Купить сульфат магния (не менее 10 пакетиков)
Уважаемый Василий Иванович, обратите внимание, что вес пакетиков бывает разный, 10, 20 и 25 гр. А в методике указано минимум 20 гр на стакан. Что бы новички не запутались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wadim



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 13
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Про масло Ответить с цитатой

Василий Иванович здравствуйте.Сколько нужно принимать льняного масла перед каждым приемом пищи, во время относ голода-1ст. или 1ч. ложки.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB