Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

6. Опыт прохождения программы- Василий Иванович
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: 6. Опыт прохождения программы- Василий Иванович Ответить с цитатой

181см. 97 кг
Жалобы: Проблема лишнего веса, астенический синдром, умеренная тахикардия (чсс-85 уд)



2.11.2011
в режим воды вошел ( не менее 2.5 л) , относительный голод пока на 50%

наблюдения:
намного ЛЕГЧЕ соблюдать режим питья, если емкость с водой ПЕРЕД тобой, в зоне внимания, самый худший вариант-когда емкость с водой не просматривается и не ощущаетсяSmile
Очень легко проспать, особенно если работа сидячая, прошло пол-дня и ты вдруг понимаешь что даже глотка не сделал..

в режиме относительного голода ощущения намного более желательные, голова работает лучше, нет тяжесть в организме - не клонит поспать

когда ложусь спать в пределах 9-10 вечера, то высыпаемость гораздо лучше и само НАСТРОЕНИЕ , причем встаю в 3-4 утра уже бодрым

если ложится в 12 , то могу проспать хоть 10 часов, но после сна всегда будет состояние какой-то разбитости, мутности в голове.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошел 3дневное экстренное очищение
вошел в режим относительного голода.

наблюдение: еду легче употреблять заранее сделав порцию, например я откладываю с общей тарелки квашу в пластмассовый стаканчик, кушаю как за один прием, через 3 ч еще стаканчик.
если есть с общей тарелки большого объема - вероятность переесть почти 100%
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Нужно на каждый прием пищи готовить 100-120 грамм еды и медленно съедать. Тогда будет насыщение. Обязательно включите в рацион топленое масло, это волшебный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Все правильно. Нужно на каждый прием пищи готовить 100-120 грамм еды и медленно съедать. Тогда будет насыщение. Обязательно включите в рацион топленое масло, это волшебный продукт.

Я тоже использую топленое масло , пассирую (не жарю) на нем лук -морковь для "живых" каш. Закупила летом в деревне уже фасованные в пластиковые стаканчики и заморозила , удалось купить майское масло. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет, воспользуюсь, само топленое масло организм обожает
слышал его можно самому готовить, даже пробовал один раз, а один раз купил в пятерке, так на вкус маргарин какой-то
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не маргарин. Тает во рту, очень жирное, долго хранится. Энергии от него очень много. Ведь из масла удаляется тяжело перевариваемый казеин. Почитайте в йоге или еще в индийских системах про это масло. Я его делаю сам. Так как покупать рисково. Могут перетапливать просроченное или скисшее. Вася, если интересно, расскажу тебе как делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Совершенно не маргарин. Тает во рту, очень жирное, долго хранится. Энергии от него очень много. Ведь из масла удаляется тяжело перевариваемый казеин. Почитайте в йоге или еще в индийских системах про это масло. Я его делаю сам. Так как покупать рисково. Могут перетапливать просроченное или скисшее. Вася, если интересно, расскажу тебе как делать.

Валерий , расскажите же Smile как вы его делаете сами и заодно о его свойствах , пожалуйста Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня работа сидячая, чтобы не забыть пить воду, ставлю перед собой пластиковую бутылочку 0,5 л. и точно уже не забываю выпить. Мало того всех коллег приучила, у каждой по бутылочке на столе
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагреваем на водяной бане или рассекателе масло. Пока не будет расслоения на белое и прозрачно желтое. Потом вылеваем в бутылочку с пробкой, переворачиваем и ждем когда остынет. Затем в холодильник. Когда затвердеет сливаем белое, оно будет внизу. Затем растапливаем на водяной бане и готово. А можно еще раз все повторить. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Нагреваем на водяной бане или рассекателе масло. Пока не будет расслоения на белое и прозрачно желтое. Потом вылеваем в бутылочку с пробкой, переворачиваем и ждем когда остынет. Затем в холодильник. Когда затвердеет сливаем белое, оно будет внизу. Затем растапливаем на водяной бане и готово. А можно еще раз все повторить. Удачи.

Просто и гениально , спасибо . Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina1969



Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Оренбургская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Когда-то у меня была коровка, даже две я часто делала топленое масло: сливочное масло в кастрюле ставиться на медленный огонь и так томиться пока не будет пены ,а сверху немного и внизу осядет пенка это и будут вытопки о которых говорил Анатолий Ефимович. Горячее масло слить в чистую посуду через марлю. А вытопки тоже можно использовать, например, в кашу положить, я замешивала сдобное тесто очень вкусно. Но такое масло получиться только из хорошего деревенского сливочного масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina1969 писал(а):
Здравствуйте! Когда-то у меня была коровка, даже две я часто делала топленое масло: сливочное масло в кастрюле ставиться на медленный огонь и так томиться пока не будет пены ,а сверху немного и внизу осядет пенка это и будут вытопки о которых говорил Анатолий Ефимович. Горячее масло слить в чистую посуду через марлю. А вытопки тоже можно использовать, например, в кашу положить, я замешивала сдобное тесто очень вкусно. Но такое масло получиться только из хорошего деревенского сливочного масла.

Я тоже в кастрюльке делала , но способ Валерия мне больше понравился , удобнее Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес уменьшился на 4 кг, гораздо лучше себя чувствую, режим сна соблюдаю, как и режим питья
Перед едой пью кору ивы+солянку за 20 мин до еды

Принимаю солевые ванны с фит.раствором, с постепенным повышением температуры до 41гр.
Сейчас удается поднимать температуру на 2.5 гр
с 35.5 до 38гр

Очень важное наблюдение: температура тела может повышаться не только в ЛЕЖАЧЕМ положении тела в ванне, но и в сидячем!
А это очень важно, это и меньшая нагрузка на сердце, и гораздо легче продлить время нахождения в ванне увеличивая температуру тела

позже напишу более подробно
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Однако по теории чем большая часть тела погружена в воду, тем выше эффективность процедуры. Но сидячие ванны тоже можно принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут дело в том, что процедура длительная, требуется не менее 40 минут, чтобы поднять температуру (мне)
поэтому 20-25 минут еще можно полежать, дальше уже тяжелее (учитывая что до 41 гр доводим в теч 10 мин) , поэтому переходя на сидячее положение, сам температура тела продолжает еще повышаться, и процедура переносится гораздо легче
Тут я не уверен что эффект ниже, поскольку замеряя температуру тела в ванне и фиксируя что она продолжает увеличиваться в сидячем положении можно заключить что это и есть "общий эффект" т.к по термометру это общая температура тела
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB