Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

6. Опыт прохождения программы- Василий Иванович
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сначала принимаю процедуру лежа , потом - полусидя и еще влажное полотетце кладу на лоб , чтоб мозги не "закипели" Very Happy. Из ванны нужно вставать медленно и если закружиться голова , то нужно сесть и голову опустить между ног , чтоб кровь прилила к голове . А еще хорошо помассажировать точку между носом и верхней губой в "ямочке" или интенсивно потереть уши . Эти же способы хороши , если засыпаешь за рулем Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ценное замечание
спасибо
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё хорошо работает холодное влажное полотенце на затылок. Да вообще, у меня во время принятия ванны затылок лежит на прохладном краю ванны- очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое начало
------
Был вынужден прервать программу в силу жизненных обстоятельств.
Начинаю по новой, пока возникли вопросы:
Анатолий Ефимович (форумчане) если загляните, ответьте пожалуйста:


1. Как правильно принимать отвар корня лопуха (приготовление, дозировка) и настойку пиона во время программы (дозировака) ?

2. Можно ли льняное масло применять размешивая с кефиром до еды? (эффект же все равно будет по антиоксидантной активности)
Не люблю творог.

3. Уместно ли рассасывать каждый день по таблетки мумие (как поддерживающий фактор)?

4. тут мы обсуждаем логику применения капилара (как замену более дорого препарата), хотелось-бы комментарий Анатолия Ефимовича.
ссылка: http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=470&start=75
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
2 ст.л. корня лопуха +600 холодной воды , довести до кипения и томить 25 мин. Отцедить и остудить , хранить в холодильнике 3 дня.
Принимать по 1/3 ст. 2 раза в день за 20-30 мин до еды.
2.
Да , можно. Вроде бы 1 ст. л. на стакан.
3.
Мумие не помешает.
4.
Мы принимаем по 2т. 3 раза в день во время еды. Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, большое спасибо!
по 4 пункту, решили по инструкции, как я понялSmile Возможно логично тогда увеличить на 1-2 таблетки на время программы.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна Smile
Целесообразно ,наверно, принимать с каждым приемом пищи т.е. 4-5 раз в день по 2 таблетки Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ!

Спешу поздравить от души c Днём Армии и Флота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малика



Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 4 пункту хочу сказать, я купила в аптеке таблетки дигидрокверцетина,они по 25мг от компании ЭВАЛАР и никаких добавок,я думаю продукция этой марки есть во всех аптеках. МУЖЧИНЫ, с праздником вас! Успехов на пути оздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Василий Иванович, от души поздравляю Вас с днем Армии и Флота! Здоровья Вам, удачи, благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович , к вопросу о совмещению минеральных ванн и обмозываний. Smile
Подумала над совмещением мин. ванн и обмазываний.
Для себя решила не совмещать.
Руководствуюсь следующим: обмазывания от этого совмещения только выиграют(организм прогрет , поры открыты , значит эффект от обмазываний будет сильным).
Что же касается мин. ванн… Обмазывания только умаляют их эффект : тело остывает , кроме того смывается соль.
ИМХО.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):
Василий Иванович , к вопросу о совмещению
Что же касается мин. ванн… Обмазывания только умаляют их эффект : тело остывает , кроме того смывается соль.
ИМХО.


Любовь, соль все равно после ванны смывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, пусть через 1-1/5 часа, но обязательно, об этом говорил АЕ.

Мне не удобно выходя из солевой, потом опять лезть по душ и смывать соль, а вот полежать около часика в ванне солевой - и потом все смыть да еще и обмазывание сделать - не знаю, только одни плюсы вижуSmile


тело остывает=

-
так просто разогрейтесь под душем, собственно как и положено перед обмазыванием.
Честно сказать, я даже не понял в чем вообще проблемаSmile
То, что соль смывается не спустя час (как положено) а через 20-30-40минут солевой - если и умаляет какой-то эффект, то он уж слишком незначительный, главное - это непосредственное нахождение в солевой при определенной температуре.
А вообще...я считаю что даже при любой температуре - нахождение в солевой даст тот самый эффект, достаточно вспомнить море, ну это так мысли , не призыв, конечно.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Пт Мар 23, 2012 3:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня по поводу программы такие главные мысли:
Я бы хотел, чтобы АЕ как-то прислушался:

считаю важным, чтобы уже в момент начала программы (10 дней -вода) была в обязательном порядке включена работа с психомсоматикой (ключ, как вариант)
Вот я читаю брошюры по программе - и там вообще ни слова не вижу об этом, а это пожалуй, главное упущение, впрочем как и в самой программе даже в эфирах, кроме вот последних - когда был сделан серьезный акцент на психосоматике.

Этот акцент в программе должен быть примерно такой как на ВОДЕ, настолько это важно для здоровья.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу высказать свои рассуждения по поводу совмещения.
Лежу в ванне 17-25 мин , затем на ИК 45-60 мин. , затем иду под душ.
Т.е. так как советовал Алексеев.

Когда же делаешь обмазывание сразу после ванны , то классно , т. к. прогреваться дополнительно уже не надо , но потом , когда сидишь 7 мин.обмазанный , тело остывает .И после обмазывания , когда ложишься на ИК , температура будет меньше , чем после мин ванны.
Вопрос!
Почему нельзя после мин. ванны сразу обмываться?
Возможно потому , что минералы , которые остаються на теле еще час, нам нужны. И повышение температуры тела после ванны нам тоже нужно.
А и то и другое после обмазывания теряется.
Прогревание тела можно продлить за счет увеличения времени нахождения в ванне , например, до часа. А, значит и сама экспозиция действия соли продлиться на час. Это тоже хорошо.
Просто , потом , когда будешь лежать после этих совмещенных процедур на ИК не переживать , что температура не поднимется. Да оно наверно и не надо , ведь ты все это получил , лежа в ванне.
Пока не решила о совмещении .Надо хорошенько еще подумать ...
Правда не у всех сердечко выдержит час лежать в ванне.
А ! Завтра же попробую!
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==но потом , когда сидишь 7 мин.обмазанный , тело остывает .И после обмазывания , когда ложишься на ИК , температура будет меньше , чем после мин ванны. ==

- Любовь, я не понимаю этого аргумента...давайте рассуждать:
если мы говорим про остывание тела после подъемы температуры в ванне ( то есть внутри тела) , то обычно она там держится до получаса (я у себя фиксировал, по крайней мере).

==И после обмазывания , когда ложишься на ИК , температура будет меньше , чем после мин ванны. ===
Поэтому нет, не будет температура меньше. Вы кстати, проверьте эксперимента ради, сколько повышенная температура после ванны держится, и вообще повышается ли она?
Я был удивлен что выступание пота, например -вовсе еще не показатель повышения температцры как я раньше думал, это всего-лишь включения механизма регулятивных центров/и только чуть позже (10-155мин) наступает очень постепенное повышение температуры, но это мой опыт.


Так что получается ощущение "остывания" вообще тогда не объективно, да и опять же, говорить о каких-то серьезных дополнительных эффектах от ИК на основании того что сэкономлено 7 минут - для меня звучит как-то странно (фанатично я бы сказал)
Поясняю:
применять можно вообще и без ванны, просто с ванной будет на какой-то порядок эффективнее в плане релаксации, но это далеко не ключевой момент - учитывая что лежание на ИК сам по себе фактор релаксации, а если сверху груз положить - еще эффективнее итд.



Вопрос!
Почему нельзя после мин. ванны сразу обмываться? ==
Smile
Просто хочу напомнить, что АЕ подумал в том эфире, прежде чем сказал "да, процедуры совместимы, эффект от солевой НЕ теряется)" на мои похожие вопросы "не упускаю ли я что-то итд"

А дальше можно порассуждать: Например,


===Возможно потому , что минералы , которые остаються на теле еще час, нам нужны. И повышение температуры тела после ванны нам тоже нужно. ==

Согласен, это солевая пленочка в какой-то степени важна, но такого категоричного "нельзя" нету тоже, я хочу сказать что эффект от солевой будет весьма высок и даже если сразу принять душ после солевой, поскольку основная работа уже СДЕЛАНА в тот момент,. когда тело было в ванне и происходил "забор минералов".


А и то и другое после обмазывания теряется. ==
Не теряется, попытался объяснить почему + АЕ четко сказал что все в порядке с совмещением процедур, почему я повторяюсь про АЕ?Smile

Потому что уверен, что прежде чем сказать "да" он очень хорошо подумает - я ему доверяю и думаю ход мысли у него был примерно таким же

==Правда не у всех сердечко выдержит час лежать в ванне.==

Думаю можно начать вообще с 35-36гр, даже в чуть прохладной, и очень постепенно если повышать, таким образом пролежать без нагрузки на сердце можно и час и даже больше, доведя температуры до 38г-39.
Вот еще момент для рассуждения:
Ведь опять же, повышение температуры (в отличии от скипидарной) тут не главный момент, я не зря сказал про море как рабочий фактор той самой минерализации (вот почему, как говорил АЕ, у многих после нахождения на море наступает улучшение в здоровье)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB