Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2. Отыт прохождения ПА ПСС -Ллюбовь + муж + сын1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
Любовь, поясните пожалуйста, как Вы заготавливаете хлорофилл, из чего и в каких случаях принимаете?

У меня есть эл. прибор, не знаю как его назвать, но это не соковыжималка и не блендер, т.к.туда закладывается трава и заливается вода. Все это перемалывается. В емкости, куда закладывалась трава, остается немного жидкого жмыха , а в другую емкость просачивается более жидкая часть - это то, что я называю хлорофиллом.
Использую все, чем богата на тот момент: тархун, розмарин, петрушку, укроп, лист сельдерея, пастернака, фенхеля, моркови, свеклы, салата, огуречной травы и т.д.
Делаю сразу 3л, чтоб хватило на всю семью на день. Держу в холодильнике.
Smile Smile Smile
Пьем перед едой.
Курса приема и системы нет.
Просто полезно и вкусно, а для паразитов вредно Smile Smile Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ приготовления "Тодикампа"

10 шт. зеленых грецких орехов пропустить через мясорубку (сорвать до 25 июля), полученную массу залить тремя стаканами авиационного керосина, выдержать в темном месте 10-14 дней. Полученную настойку отфильтровать через марлю. "Тодикамп" готов к употреблению.

Хранить настойку "Тодикамп" надо в стеклянной посуде из темного стекла с хорошо притертой пробкой, в прохладном месте, Беречь от детей. Срок хранения – 3 года.

Настойка после выдержки представляет собой светлую с запахом керосина жидкость с рыхлым осадком. Керосин, как растворитель, сохраняет горючесть, текучесть и проницаемость, но теряет на вкус свою остроту и раздражающее для живой ткани свойство. Орех теряет цвет и горечь, образуя осадок из хлопьев. Готовая настойка становится слегка маслянистой, растекающейся жидкостью, всасывающейся при втирании в кожу.

Жаль , у нас не растет гр. орех, хотя, наверное, скоро "зарастет", ведь климат меняется
Very Happy Very Happy Very Happy - жара стоит больше 40 уже 2 недели...Как в Греции Very Happy
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, подскажите пожалуйста, у меня на данный момент гемоглобин 91 ед. Очистительную программу не начинала по совету А.Е. до момента поднятия гемоглобина (в июне был 75). Сейчас, при 91 ед. гемоглобина могу начать ЭО и далее ОГ? Продолжаю пить железопрепараты. Спасибо!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, пока гемоглобин не поднимется, хотя бы до 110, ни о каком ОГ даже речи быть не может Exclamation

Поясните, у вас анемия железодефицитная или мегалобластная (витаминодефицитная) Question
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз поставлен врачом гинекологом- железодефицитная анемия.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Вам, скорее всего, продлить вкусный этап принятия Эноанта. И вводите в рацион квашу с добавлением молотой гречи.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Любовь, подскажите пожалуйста, у меня на данный момент гемоглобин 91 ед. Продолжаю пить железопрепараты. Спасибо!


При дефиците железа назначают один из содержащих его препаратов, в частности, ферроплекс или ферроградумет, а также диету, включающую мясные продукты и печень, свежие фрукты и овощи, богатые железом и витамином С .

Важно знать, что железо содержится в картофеле, тыкве, салате, укропе, гречихе, яблоках, луке, чесноке.
Но дело в том, что трехвалентное железо, входящее в состав овощей и фруктов, практически не усваивается. А вот витамин C, которым богата растительная пища, может существенно усилить всасывание железа. Поэтому свежие овощи нужно употреблять только в сочетании с мясными блюдами.

Витамина С много в красном перце, белокочанной капусте, клюкве, цитрусовых, кабачках, зеленом горошке, баклажанах, плодах шиповника, ягодах черной и красной смородины, рябины и др.

Вот один из рецептов приготовления витаминного чая:
Плодов рябины обыкновенной -1 часть;
Плодов шиповника коричного -1 часть.
Две столовые ложки сухой измельченной смеси заливают стаканом крутого кипятка, настаивают в течение часа, процеживают и принимают по стакану в день.

Гемоглобин - сложный белок, который входит в состав эритроцитов, и отвечает за доставку кислорода к органам и тканям.

Признаки его дефицита:
вялость, слабость, быстрая утомляемость, головокружение, характерны также бледность и сухость кожи. Ведь организм не обеспечивается в достаточной мере кислородом.

Для женщин нормой является 120 г/л, для мужчин - 130 г/л и выше, для детей первого года жизни и беременных женщин - 110 г/л.

В основу профилактики анемии заложены, в первую очередь, принципы правильного питания. Ежедневный пищевой рацион человека должен содержать не менее 20 мг железа, а для беременных женщин эта цифра должна составлять 30 мг. Надо отметить, что женщины каждый месяц теряют в два раза больше железа, чем мужчины.

В списке продуктов, содержащих железо, на первом месте стоит, несомненно, мясо, а именно телятина. Исследования показали, что из нее всасывается 22 процента железа. Немного меньше этот показатель у говядины и свинины. Из рыбы усваивается 11 процентов. Богата железом и печень.

Полезно также после приема пищи, богатой железом, выпивать стакан апельсинового сока, при этом количество усвоенного железа может увеличиться вдвое.
Улучшает усвоение железа и фруктоза, которая в достаточном количестве содержится в меде. Лучше всего использовать темные сорта меда, т.к. они более богаты полезными микроэлементами.

Значимые дозы железа и меди (которая, кстати, также необходима для нормального процесса кроветворения) присутствуют в зерновых, бобовых и в крупах. Но следует помнить, что эти продукты содержат еще и фитаты - фосфорные соединения, препятствующие усвоению железа (хотя у них есть и другое, полезное свойство - связывать и выводить шлаки из организма). Снизить их дозу можно, например, при помощи размалывания, замачивания или проращивания. Так, заливая крупу на два часа водой, вы можете значительно сократить их количество. Я вообще всю крупу (кроме гречки и пшена) замачиваю на ночь.

А вот любителей чая (и черного, и особенно зеленого!) и кофе придется разочаровать. Эти напитки содержат большое количество танинов, которые, так же как и фитаты, значительно ограничивают усвоение железа. Время от времени , Анна, заменяйте их соками и компотами.
Это, наверно, и имел в виду Анатолий Ефимович, возражая против зеленого чая, который посоветовал вам употреблять Сергей 82 с целью получения дубильных веществ. Он несомненно очень полезен, но чуть позже, когда анемия отступит.

А еще ученые советуют людям, страдающим железодефицитной анемией, пользоваться чугунной посудой для приготовления блюд. Так, экспериментальным путем доказано, что приготовление блюд в чугунной кастрюле на медленном огне увеличивает количество железа в блюде в девять раз!

Но не забудьте, что избыток железа в крови еще страшнее его недостатка. Поэтому принимать препараты, содержащие этот элемент, допустимо только по назначению врача (под контролем анализов).

Медицина лечит хроническую анемию препаратами солей железа.
Есть мнение, не совпадающее с мнением официальной медицины, что соли железа не усваиваются организмом, и не лечат анемию!
Более того, это железо, введённое в организм, является клеточным ядом. То есть молекулы железа, как инородное тело, не только не усваиваются, но даже не могут вывестись из организма органами выделения. И как же организм с ними борется? – Как и всегда в этих случаях, он их изолирует. Организм включает иммунную систему и молекулы железа начинают поедаться фагоцитарными клетками белой крови, –лейкоцитами и лимфоцитами, и откладываться в них.

Так вот если принимать препараты железа достаточно долго, то все клетки белой крови будут перегружены железом, потеряют свою функцию, и будут откладываться в соединительной ткани организма в депо.
Это состояние иммунодефицита называется “Гемохроматоз”. Гемохроматоз может быть первичным и вторичным. Первичный гемохроматоз является наследственным заболеванием. Вторичный гемохроматоз возникает при избыточном поступлении в организм железа, что происходит, например, при длительном неконтролируемом лечении препаратами железа, при повторных частых переливаниях крови.
Чем характеризуется этот “гемохроматоз”? Поскольку клетки белой крови преимущественно заняты дезактивацией железа, то они теряют свою иммунную функцию, в итоге – повреждается собственный иммунитет организма, то есть плюс к не вылеченной хронической анемии после “лечения” препаратами железа прибавляется иммунодефицит!

Когда я обучалась в Китае, то там советовали раздражать плоские кости( производители клеток крови) , к примеру¸ грудину , тазовые кости , ребра путем постукивания чем-либо по ним , я бы посоветовала пластиковую бутылочку , емкостью 0,5л с водой.

Алексеев при железодефицитной анемии советовал принимать цельный рыбий жир + куринный кальций + сок лимона. Проверить щитовидку. Принимать пион уклоняющийся.
ИК после скипидарных ванн (не выше 40) в течении месяца, а уж потом, после перерыва - ЭО и ОГ.
Еще , Анна, посмотрите пр. эфир от 08.01.11г Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, скопировала Ваш ответ себе на страничку, чтобы не потерять.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверно, и имел в виду Анатолий Ефимович, возражая против зеленого чая, который посоветовал вам употреблять Сергей 82 с целью получения дубильных веществ. Он несомненно очень полезен, но чуть позже, когда анемия отступит.
Употреблять зеленый чай мне изначально посоветовал Анатолий Ефимович, он снимает воспалительные процессы, а Сергей82 лишь добавил, что зеленый чай содержит дубильные вещества.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , как противовоспалительное - зеленый чай классная вещь, я люблю его пить с изюмом . Зеленый чай входит в состав Глюкозамина.

Но вопрос был задан мне об АНЕМИИ, а не о ПОЛИАРТРИТЕ.
Вот так всегда: лечение одного заболевания исключает лечение другого...Sad

Хорош при болях и хрустах в суставах - ХАШ (только в обезжиренной версии), целесообразно подключить акулий хрящ, свиные уши и хвостики . Один раз в неделю - печень говяжью.

Теперь я советую, если есть возможность, есть переваренные кости куриных бёдер (хрящики) 1-2 раза в неделю. Это самый лучший хондроитин.

А Сергей 82- умница, у него много дельных советов.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Это, наверно, и имел в виду Анатолий Ефимович, возражая против зеленого чая, который посоветовал вам употреблять Сергей 82 с целью получения дубильных веществ. Он несомненно очень полезен, но чуть позже, когда анемия отступит.
Употреблять зеленый чай мне изначально посоветовал Анатолий Ефимович, он снимает воспалительные процессы, а Сергей82 лишь добавил, что зеленый чай содержит дубильные вещества.


Зеленый чай полезен как.....ЛЕКАРСТВО. Вот что надо иметь в виду. Very Happy
А не как мы привыкли литрами употреблять этот бактерицидный напиток.
Мы ж не глушим литрами перекись. Shocked Его то и в Азии особо не пьют,
а используют как дезинфицирующее средство. Тем более употребление вызывает привыкание....
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку, паника проходит, появляется решительность к действию)))) Razz
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с такими факторами , как приезды многочисленных гостей, свежая домашняя сметанка, шашлыки и т.д. возникло острое желание "сесть" на 12-дневную программу. Накануне, дня два-три ела по-немногу. Водный режим стараюсь не нарушать, это уже моя жизненная необходимость.

И вот как прошло мое ЭО:

Первая порция магнезии прошла как обычно, но подташнивало и болела голова сильней обычного.
Вторая порция усилила неприятные симптомы, добавилось к этому ощущение переполненности желудка и нежелание питья воды через каждые 15 мин., в итоге вместо 4 стаканов смогла выпить только 2.

Стул прекратился. В таком состоянии пробыла еще час, а потом открылась рвота фонтаном, сначала белой пенистой водой , затем розовой , затем алой. Это была кровь.

Вот уже неделю пребываю в состоянии дискамфорта в желудке , пища не переваривается, есть совсем не хочется , Выпитая вода долго из желудка не уходит.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе... обострения. Держитесь, скорейшего вам облегчения состояния!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до этого думала, что желудок у меня близок к норме...
Может это он таким образом от грибов очистился? Shocked
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB