Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (для участников программы)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (для участников программы) Ответить с цитатой

Чтобы не потерять в обсуждениях основную информацию о шагах текущей программы, буду скидывать сюда в виде новостной ленты.
В каждом новом сообщениии - описывается отдельный этап, обсуждать тут ничего не надо, ветка для обсуждения тут:
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=470&start=0

========1этап============
НАЧИНАЕМ!

Смотрим:
с 1часа 08 минут
http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=450
Программа пока рассчитана на 35 дней.

Некоторые пояснения, необходимые требования:
СЕЙЧАС (!!) Начинаем пить воду, правило:
- первые 2 стакана утром до завтрака (за 30-40 минут)
Общее кол-во воды довести до 2 литров!!
Лучше пить в капельном режиме (делаем 1-2 глотка, ждем 5-10 мин, опять глоток итд, главное правило - не пить стаканами сразу!)
Входим в режим сна (ложимся не позднее 23 часов)

Относительный голод
Сокращаем еду до 600 гр, если очень мучительно, начинаем сокращать еду с привычной порции, уменьшая ее, чтобы в итоге было не более 600гр в день (питание дробное)

Далее у нас будет:
3 дневное экстренное очищение

требование:
Купить сульфат магния (не менее 10 пакетиков)

требование:
-приобрести препрат ивАпирин , или кору ивы
-мелаксен
-петрушку (траву), солянку холмовую+ стевиозид(или траву стевию) чеснок, либо витолаг, либо лавиокард(нам будут нужны хорошие антиоксиданты)
-купить ипликатор кузнецова (расчет, чтобы хватило на всю поверхность спины, мне лично понадобилось купить 3 ипликатора)
-скипидарная эмульсия(желтая и белая) по 1 литру (лучше производство геробвита), от себя лично: не советую марку "СКИПАР", опасно.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Сб Ноя 05, 2011 6:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=============2 этап===========
поехали

ИЗ ЭФИРА от 5.11.20011

ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ЭФИРА:
УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ:
программа на текущую НЕДЕЛЮ до след. эфира,
что делать:
1. экстренное очищение организма: 3 дня (вступление в программу на 35.42. дня)
начало: 1 день: очищение сульфатом магния: напр в 10 часов начало.
берем на стакан воды один пакетик сульфата магния, размешиваем и выпиваем (перед этим выпить стакан воды натощак)
15 -20 миут ждем и через каждые 15-20 минут по стаканчику воды
никакой еды за день!
через 2 часа после первого приема сульфата принять все еще раз, по той-же схеме


через 2-3часа вместо воды выпить смесь свекольного и морковного сока 200гр (соотношение 1-1) стакан и выпить
через 2 часа съесть круто сварены рис без ничего(2 столовых ложки)
на ночь выпить стакан свежего кефира с зубчиком чеснока и ложкой меда
лечь спать
2-3 день
очищение на кислых соках (лимон.апелсин грейпфрут)
400г лимон 400гр грейп 200гр лим сока
смешать и добавить 1 литр чистой воды (желательно структур.)
в теч дня нужно не забывать пить, организм будет просить
ничего не есть!
лекарства назначенные доктором принимать, потихоньку можно снижать
внимание! сульфат снижает давление, и гипотоникам нужно принимать за 30 мин. до процедуры и в первом и втором случае 30-40 капель водой экстракта элеутракокка или золотого корня.
после начинается этап относительного голода, что нужно обязательно:
льняное масло холодного отжима(рецепт с творогом)
не больше 600гр есть
масло льняное принимать перед едой тоже
в день 100-120гр мяса обязательно, или рыбы
ДАЛЕЕ:
очень важно: через два дня на третий, начать делать минер.ванны
2кг соли на ванну +( желательно, но необязательно) фитоэкстракты (есть в магазине пмсс)
темп ванна 37гр поднимать по-немногу (в теч 10мин до 39 (4мин при этой температуре находится)- если до 40-41-42гр(до первой испарины в ванне) и можно выходить
для сердечников быть внимательным к ощущениям, если стало не хорошо-выходить немедленно
Так-же всех участников программы Алексеев попросил в интернете ознакомиться с такими понятиями как:
1)цикл кребса http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%B0
2)ксенобиотики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
3)гомотоксикология. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
ссылки сразу от меня, чтобы не искали
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Вс Ноя 06, 2011 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно начинать второй этап
если увидите что я что-то не до писал- поправляйте
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правильно принимать льняное масло перед едой? за сколько минут?сколько раз в день?Анатолий Ефимович сказал, чтоб не вызвать обострение желчекаменной болезни, его нужно принимать с водой,а как именно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
как правильно принимать льняное масло перед едой? за сколько минут?сколько раз в день?Анатолий Ефимович сказал, чтоб не вызвать обострение желчекаменной болезни, его нужно принимать с водой,а как именно ?


Для профилактики льняное масло можно принимать по десертной (столовой) ложке ежедневно утром натощак за 20 минут до еды. Проводят 3-4 курса по 10 дней с перерывом 2-4 недели.

Но можно делать салатные заправки на основе льняного масла, добавлять семена льна в гарниры, заправлять ими творог. Главное - чтобы организм получал льняное масло в сыром виде: в салатах, винегретах, с квашеной капустой, с вареным картофелем.


АНАТОЛИЙ ЕФИМОВИЧ давал такой рецепт : З ст.л. льняного масла + 6 ст. л. 2% творога , хорошо взбить, если густо , то +2-3 ложки козьего или коровьего молока + 2 ст. л. молотого семени льна+ 6-7молотых ядрышек миндаля можно фундук или кешью или кедровые ( АРАХИС НЕЛЬЗЯ) Exclamation , можно +яблоко или ябл. сок без сахара ,корицу,+ щепотку морской соли +1ч.л. меда ,лимонный сок ,+2-3 т. сублимированного чеснока . ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся информация о текущем этапе прохождении программы :
http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=451
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisa



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать на 2и3 день экстренного очищения другие смеси соков(кроме тех которые приведены в конспектах программы), например, смесь морковного и яблочного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa писал(а):
Можно использовать на 2и3 день экстренного очищения другие смеси соков(кроме тех которые приведены в конспектах программы), например, смесь морковного и яблочного?

Посмотрите здесь
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=482
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смогу сегодня смотреть передачу в прямом эфире в 15 часов
Кто сможет и участвует в программе -можете записать важные моменты в блокнот, потом выкладывайте в эту тему
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smir_elena



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний эфир- в продолжении программы:1)чай из петрушки натошак -измельчить свежую петрушку 1 стол.ложку,залить 1стаканом кипятка, накрыть и дать настояться 20 мин.Помогает усилить солевой обмен,обладает противовосполительным и мягким мочегонным эфектом.Петрушку можно заменить ЛИТОЛИЗИНОМ и обязательно капсульным.Прием 1 месяц. 2)Готовим БАД:1 стол. ложка коры ивы,1стол./если свежая или 1ч. если сухая/,1стол.ложка солянка холмовая -ополоснуть горячей водой термос, засыпать весь состав и залить1,5 стаканами- ВНИМАНИЕ!-горячей воды температурой не выше 40 градусов на 10-12 часов /на ночь/.Утром отцедить и принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 20 мин.до еды.Перед употреблением добавить 1/4 чайной ложки стевиозида и ломтик лимона.Дальше в обязательном порядке через20-30 мин.нужно покушать,хотя бы кусочек хлеба,но съесть.
3)Анатолий Ефимович очень советовал пропить ПОЛИФИТ-М 2 недели, принимать 3 раза в день по чайной ложке с водой, подержать во рту потом проглотить.
4)МЕЛАКСИН,МЕЛАТОНИН-для сна. Принимать на ночь за час до сна-одну неделю по две таблетки,вторую неделю по одной.Эфективен в темное время суток.
5)прием чеснока сублимированного

6)Ипликатор Кузнецова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smir_elena



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущем тексте пропустила петрушку.Во втором пункте при приготовленииБАДа нужно по1столовой ложке коры ивы,свежей петруши,солянки холмовой.Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходят странные сообщения, например, от николаевны:
"Соберите пожалуйста мои сообщения в кучу. Если у Вас нет времени заниматься форумом как модератором, то оставьте это для других. После эфира в субботу нет новостной выкладки. У Вас нет порядка выкладки сообщений. Напишите пожалуйста инструкцию."

Кто-нибудь может мне объяснить что от меня требуют, да еще так нагло как-будто я обязан? видео где Алексеев все объясняет по программе выкладываются, Николаевна Вы что еще хотите , чтобы я вручную конспекты вел?
Спасибо, попробовал, теперь дал каждому право выписывать сюда в новостную выкладку информацию
Не пишите мне в лички требования, пишите в темах, где Вы считаете нужна моя работа, иначе я просто запутываюсь
а лучше идите..в модераторы
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
Мне приходят странные сообщения, например, от николаевны:
"Соберите пожалуйста мои сообщения в кучу. Если у Вас нет времени заниматься форумом как модератором, то оставьте это для других. После эфира в субботу нет новостной выкладки. У Вас нет порядка выкладки сообщений. Напишите пожалуйста инструкцию."

Кто-нибудь может мне объяснить что от меня требуют, да еще так нагло как-будто я обязан? видео где Алексеев все объясняет по программе выкладываются, Николаевна Вы что еще хотите , чтобы я вручную конспекты вел?
Спасибо, попробовал, теперь дал каждому право выписывать сюда в новостную выкладку информацию
Не пишите мне в лички требования, пишите в темах, где Вы считаете нужна моя работа, иначе я просто запутываюсь
а лучше идите..в модераторы

Василий Иванович , я уже как-то высказывалась в защиту вас. Вы с Сергеем делаете большое дело Exclamation Если иногда нет возможности посмотреть прямой эфир , то это можно сделать на следующий день в записи. Не пожар ведь Exclamation Хотя и при пожаре все ведут себя по- разному :одни смотрят , ДРУГИЕ СОВЕТЫ ДАЮТ (или лапидарные поучения) , третьи воду таскают , а четвертые и того пуще - бросаються в огонь за несмышленым дитятею.
Спасибо вам , ребята , за вашу работу и неравнодушие .
По мере возможности будем вам помогать Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Добрый день Ответить с цитатой

Василий Иванович, я тоже Вас и Сергея благодарю за все труды, но глубоко убеждена, что не стоит выкладывать на всеобщее обозрение личные сообщения форумчан. Для того они и личные, чтобы делиться только с одним человеком. И в последнее время мне наш форум кажется немного агрессивным. Это мое субъективное мнение.
Может это относительный голод так влияет Very Happy
Very Happy Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за теплые слова, Любовь, Юля ..многие тут на форуме мне уже как близкие люди.
ну я выложил с одной лишь целью (поскольку модератор) , чтобы понять что действительно от меня требуют?
у меня правда не было полной ясности что хотела николаевна, ну у кого мне еще спросить как не у Вас, в личке я спросил ее, после того как собрал все ее предложения в одну тему, оказалось не то..ну в общем..правда запутался
Любовь, я тоже считаю что пожара не будет, коли посмотришь на пару дней позднее.
Вспоминается АЕ очень любит с юмором говорить, что мы все спешим ."ага! это сделал! ну что там дальше!"?" - да ничего, отдохни . пойди погуляй Very Happy
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB