Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10. опыт проведения программы lida
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: 10. опыт проведения программы lida Ответить с цитатой

12 ноября целый день на соках.но вечером съела гр 10 сухарейВсе нормально. но вечером сильная слабость и сонливость С 12 ноября относительный голод-кваша, цикорий,суп овощной куриное мясо.творог по Будвиг,кефир с чесноком-вышло где-то около 700гр Вечером минеральная ванна \поняла что начала рановато\ температура воды до 39 градусов.Появилась какая-то разбитость.Пульс в норме,давление 120 на 80, температура тела в норме.
13 ноября-с утра нормально-плавание.а после слабостьПосле еды и к
середине дня все прощло Гго-все хорошо еда опять вышло 700 гр
У меня вопрос-принимать ли мне мелаксен,если написано,что при применении гармонов его принимать нельзя.Я принимаю эутирокс т.к. у меня гипотериоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: опыт проведения программы lida Ответить с цитатой

lida писал(а):

У меня вопрос-принимать ли мне мелаксен,если написано,что при применении гармонов его принимать нельзя.Я принимаю эутирокс т.к. у меня гипотериоз.

"lida" , я тоже принимаю эутирокс уже 15 лет (отсутствие щитовидной железы) и вот уже 5 лет каждую весну - мелаксен. От этого препарата никогда не бывали отрицательные эффекты. Потом еще очень важное замечание. Мелатонин — не лекарство, это тот необходимый организму гормон, выработка которого с возрастом постоянно уменьшается с нарушением нормального биоритма вашего организма и в результате с возникновением всяких болезненных симптомов: депрессии, бессоницы, нервозности, сбоем менструального ритма и с расцветом многих болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нужно ли пить мелаксен если сон нормальный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Любовь-огромное спасибо.значит мне можно пить микседен.Но вот сегодня заболело горло-пришлось на время болезни отменить ванны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Ошиблась в написании-я имела ввиду мелаксен.С этими названиями лекарств и препаратов запутаешься.Приняла 2 минеральные ванны и 2 гго.Как хорошо что у нас есть форум и замечательные люди.которые всегда придут на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

После третьей ванны заболело горло,кашель, насморк.Затем все перешло в цистит-лечили антибиотиками.Кашель и горло прошло.Но появилась жуткая диарея.Болит низ живота.Анализ мочи вначале показал сильный лейкоцитоз-до 30.Второй анализ и третий показали-0,5-2 ,но живот болит уже вторую неделю до середины дня -вечером перестает.Сходила на узи почек и мочевого пузыря.У мочевого пузыря немного утолщена стенка.Узи и прием у гинеколога-все в норме.Кровь-соэ 22.Посылают к проктологу.Короче пока все выясниться-вы уже закончите программу.Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы Ответить с цитатой

Прошло почти 3 месяца как мне пришлось прекратить многие процедуры из программы.Но относительный голод я провела 35 дней кроме ванн и гго.В результате лечения антибиотиками совершенно расстроился кишечник.Выявили долихосигму и дивертикулез сигмовидной кишки без признаков дивертикулита.Сейчас не знаю то ли мне снова начать этап относительного голода .то ли начать скипидарные ванны.После программы прошел месяц,но кишечник все никак не придет в норму.Я с 2008 года провожу ог и все что мешает провести ск.в .Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Решила снова начать программу с эо и ог.т к думаю что у меня все таки было обострение.Я сходила на висцеральный массаж живота и сейчас чувствую себя довольно хорошо: внизу живота перестали беспокоить боли успокоился и сам кишечник С 6 марта начала эо 7 марта на соках и 8 марта на кефире.Пока все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Продолжаю относительный голод принимаю по очереди минеральные ванны,обмазывание и ГГО С 12 числа начала пить аутоназоды 12 пузырьков с двенадцатого.После второго обмазывания сильно заболел сустав среднего пальца на правой руке, но где-то через 2 часа прошел Интересно .что при температуре ванны 38 гр у меня появляется пот,а в 39 гр сильный пот.А при выходе из ванны температура тела всего 36 гр, на ипликаторе 36.2 Это спустя некоторое время после ванны.Теперь я заметила ,что моя обычная температура стала36.2,хотя полгода назад была 36.6Что это: хорошо или плохо и почему температура после ванны снижается?Давление начало стабилизироваться-отменила 2 лекарства смоей точки зрения наиболее опасных из за побочных действий.Почему с моей точки зрения-с врачом говорить бесполезно-кричит и отказывается лечить. Принимаю лористу 50 мг 1 табл.Но приходиться внимательно следить за давлением ежедневно-всегда наготове коринфар для снятия криза.Не знаю права ли я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Проверила еще раз- действительно после ванны температура тела ниже чем до ванны.Значит организм убирая кровь от кожи и охлаждая её направляет кровь к внутренним органам и значит ванна все таки действует?И теперь у меня вопрос может быть у кого была похожая ситуация. Для обмазывания приготовляла смесь из белой и желтой эмульсии и добавляла горячую воду -смесь всегда была жидкой.Вчера после добавления горячей воды смесь стала кашицеобразной и какая по настоящему должна быть смесь для обмазыванияююБуду очень благодарна ,если кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reacnhappy



Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная методика!
------------
настойка черного ореха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

К вечеру перед пятой ванной немного поднялось давление.Но так как ванна уже была наведена.я решила принять ванну, но сидячую.Начальная температура была 36 гр, далее 37 .Была в ванне всего 15 минут .но давление после ванны все ровно резко подскочило сначала до170.а эатем до 220\100,несмотря на принятые лекарства.С большим трудом удалось убрать давление.Но давление еще держалось до 160 Поэтому 6 дней ванны не принимала, обмазывание и ГГО продолжала ,Ванну приняла только 29 марта и давление опять поднялось до 150\80 и пока держиться.Вероятно придется опять отменить ванну.До этого проводила программу и давление тоже поднималось после 2 ванны, до этого-после первой ванны.Сегодня 27 день программы, думаю,что пока не принимаю ванны уменьшить количество пищи.Обмазывание и ГГО продолжить,сорбенты ,полифит-м,аутоназоды,омагниченная вода,питье воды,ипликатор Кстати в прошлый раз проведения программы мне пришлось выйти из нее из-за заболевания горла.В этот раз тоже было такое обострение,но мне удалось с этим справиться с помощью промывания раствором соли и смазыванием горла люголем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Lida.

Сделайте сразу после соляной ванны обмазывание с желтой
эмульсией, как предлагал Василий Иваныч.
Возможно эта процедура поможет снять давление, если давление
поднимается из-за соляных ванн.

А вот упражнение снятия давления без лекарств, проверено
тонометром.

Одно из упражнений НИШИ.

Лечь на спину, а ноги и руки поднять вверх и трясти минут 15-20.

Давление снизится на 10-20 ед.

Ну а если регулярно делать, то может что нибудь получится.

А что температура так и понижается после ванн ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Добавлено: Вс Апр 01, 2012 1:59 pm Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida
К вечеру перед пятой ванной немного поднялось давление.Но так как ванна уже была наведена.я решила принять ванну, но сидячую.Начальная температура была 36 гр, далее 37 .Была в ванне всего 15 минут .но давление после ванны все ровно резко подскочило сначала до170.а эатем до 220\100,несмотря на принятые лекарства.С большим трудом удалось убрать давление.Но давление еще держалось до 160 Поэтому 6 дней ванны не принимала, обмазывание и ГГО продолжала ,Ванну приняла только 29 марта и давление опять поднялось до 150\80 и пока держиться.Вероятно придется опять отменить ванну.До этого проводила программу и давление тоже поднималось после 2 ванны, до этого-после первой ванны.

Лида,а вот по моим личным наблюдениям, мне при подъеме давления необходимо сделать перерыв с солевыми ваннами дней на 5, т.к. по незнанию, проводя программу в первый раз я не приостановила ванны, а продолжала и в результате я попала в стационар, а в этот раз я прервалась на 5 дней и делала ГГО и обмазывания и все прошло нормально.
Так что, смотрите сами по самочувствию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулись Vera , Galina56.
Я действительно прервалась на 6 дней от принятия ванн.Затем после принятия 1 ванны снова прервалась на 4 дня.Т.е. пока давление было нестабильно.Температуру проверила дважды.До ванны 36.2 ,после ванны 35.5.Во второй раз до-36.3 ,после-35.8.Самая высокая температура в ванне 39 гр.Упражнение ,которое советовала Vera- мне почему то не помогло.Сразу после него давление подскакивает на 20 ед. и только через полчаса возвращается к тем показателям ,которые были до этого.
Может что то не так делаю?
Программу продолжаю.Начала пить лавиакард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB