Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10. опыт проведения программы lida
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солевые ванны необходимы (15 мин) , чтобы сбросить токсины и напитать организм
Минеральными солями.
Скипидарные обмазывания, чтобы облегчить доступ кислорода к клеткам.
А все вместе помочь организму избавиться от токсинов и улучшить состояние крови.
И постепенно восстанавливать нормальную жизнедеятельность организма.

Но коль такая реакция на солевые ванны, что организм вынужден поднимать давление,
Чтобы обеспечить доставку кислорода и крови к клеткам мозга. Значит в организме
полно токсинов , густая кровь, эритроциты не такие как надо.
Поэтому и надо продолжать программу . Пить воду, сорбенты, относиться критически к еде(самый минимум и только качественные продукты).

Только так можно восстановить работу организма. т.е убрать токсины и восстановить
кровь. Другого пути просто нет.
А лекарства помогут временно, а потом только усугубят состояние.
Здоровья Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А температура понижается все по этой же причине из-за резкого выброса токсинов,
А организм вынужден замедлять все процессы, чтобы защитить свое существование.
Потому пребывание в ванне по самому минимуму- только 15 минут, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Vera- спасибо за участие и подсказки..6 апреля снова провела ванну на этот раз температура после ванны немного повысилась:до 36.после 36.3 Хотя температуру в ванне не довела даже до 39.было 38.5-все еще держится давление до 150.очень хорошо помогает рыдающее дыхание-снижает до 135.но ненадолго На днях получу анализы крови.Думаю надо сдать на вязкость-проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Лида, не забывайте о коре ивы, сейчас начался сезон сбора коры ивы, я уже частично себе надрала коры, пейте на всем протяжении программы, т.к. принимая ванны, мы теряем влагу и кровь сгущается.
А Лавиокард в период прохождения программы просто необходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Спасибо всем.кто откликнулся.Кору ивы пью на всем протяжении программы.После обмазывания опять поднялось давление до 200.Кое как справилась.Для снятия давления мне врач назначил коринфар-он .оказывается поднимает пульс А у меня брадикардия при пульсе в обычных условиях 54-60 он разогнался до 150 Сейчас чувствую сильную слабость,да и еду уменьшила до 400 гр.Одышка и дрожь в ногах при ходьбе Сегодня чувствую себя получще пульс 135,но ванны боюсь проводить.Сегодня 35 день ОГ думаю продлить до49 Кстати весь относительный голод пришелся на пост и мяса.яиц и молока не употребляла.Лавиакард принимаю.Првела в общей сложности 8 ванн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Лида, я бы на вашем месте сейчас закончила программу ЭО и перешла на адаптационный период, т.к для организма сложившаяся ситуация это стресс, а ему необходимо прийти в себя, Вы можете себя загнать в стационар, так было со мной, когда я проходила программу в первый раз , подумайте об этом, либо прервитесь с ваннами дней на 10, сейчас это необходимо для Вашего организма, так всегда говорит А.Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

спасибо Galina 56 Я тоже уже подумывала закончить ОГ.Но вот с лекарствами давление несколько стабилизировалосью В начале программы я уменьшила прием лекарств,связанных с гепертонией.а вот тут пришлось увеличить т.е те которые прописывал мне врач пить постоянно.10 апреля приняла ванну и видимо добавила многовато скипидара.до этого я добавляла его сначала 1 ч.л. затем 2- но нигде ничего не покалывало-ка будто в обычной воде .Тут я добавила 3 ложки -В конце приема ванны меня сильно пощипало.но почему-то только в отдельных местах-только ягодицы и немного бедра-больше ничего Давление до ванны 135-после 140.чуть позднее 135 Температура по прежнему немного ниже .чем до ванны .Решила до 15 апреля еще поголодать и 15 апреля перейти в адаптационный период.Но если давление начнет повышаться,то прекращю сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Лида,скипидар добавляется в солевую ванну по личным ощущениям, я добаляла 2о гр, и только на этой дозе у меня были хорошие покалывания в определенных зонах, смотря, где проблемы.
В программе, которая на сайте есть раздел- Зоны Захарькина-Геда, и вот по ним вы сможете определить где в вашем организме неполадки, почитайте этот раздел, там все подробно описано и Вы поймете что к чему.
Я тоже пробовала уменьшить дозу лекарства от давления, но стала себя хуже чувствовать и пришлось вернуться к прежней дозе.
Значит, наше время еще не пришло и организм еще не готов.
Я думаю, что ОГ и аутоназоды, если Вы их принимаете, можно продолжить, а вот ванны, если есть давление, я бы приостановила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

С 12 числа начала адаптационный период Давление с лекарствами стабилизировалось Продолжаю принимать аутоназоды С 18 числа начала прием тодикампа по каплям.Удивительно противный препарат.Вода по прежнему 2-литра .почему то больше не могу выпить .Сдала анализы -все анализы в норме и соэ 7 осенью было23.Сдала на вязкость кровь- тоже в норме Завтра-послезавтра будут готовы анализы на ТТГ по щитовидке и узи брюшной полости-особенно интересуют меня камни в желчном.Пока все более или менее нормально.По совету посмотрела по зонам Захарьина -Геда что у меня щипало при ваннах-действительно у меня немели ноги в этих местах.Лекарства выписанные врачом не помогли -помог
ипликатор.И вот сейчас при ваннах щипало именно эти места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Продолжаю адаптационный период.Примерно с 19 апреля начала болеть шея Делала упражнения для шеи. но безрезультатно.Кардиолог выписала мне другое лекарство и после второго дня приема его у меня снова резко почти минут за 10 повысилось давление от135 до 180 и пульс до 129 и более Оказалось что это лекарство ускоряет пульс\кардипин\Опять скорая ,врач.Врач наша молодая и ничего толком посоветовать мне не смогла,кроме того как отменить лекарство.Второй день аккуратно прожимаю шею ипликатором -давление 130-120.Начал болеть поясничный отдел позвоночника думаю снова использовать ипликатор Итак принимаю воду 2-2.3 литра-больше не могу заканчиваю аутоназоды 12 С лавиакард тодикамп Навернное надо принять сорбенты с тодикампом;7 Сдала на гармоны по щитовиднрй железе-в норме-можно считать у самого нижнего края нормы Даже думаю немного уменьшить дозу эутирокса.Узи органов брюшной полости-диффузное изменеиние печени с увеличеникем правой доли Чего раньше не было.Камни в желчном стали плавающими.но увеличились в размерах Поджелудочная и селезенка в норме Заключение-Диффузное изменение в печени с увеличением правой доли.В поджелудочной железе умеренно выраженный панкреатит вероятно ЖКБ УЗ признаки хронического калькулезного холецистита с увеличение желчного пузыря .Метиоризм Ранее ЖП не был увеличен и метеоризма не отмечалосьНе знаю как это расценивать -то ли обострение или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лида. Когда лежите на иппликаторе, то подкладывайте
под иппликатор валик(шейный отдел), чтобы позвонки растягивались.
После снятия иппликатора втирайте ПОЛИФИТ М или ТОДИКАМП.
В этот момент усилено кровообращение и доставка питательных
веществ пройдет быстрее и это будет помогать организму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

VERA-большое спасибо .что откликнулись.В некоторых ситуациях.когда не всегда можешь понять .что происходит,трудно определиться самостоятельно что же делать.Вот тут Ваше участие и подсказки просто необходимы.Спасибо Вам.Обязательно использую натирание а валик я уже использую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое расстройство функций печени вызывает трудноуловимые симптомы, такие, как пищевые расстройства, потеря энергии и невозможность детоксикации вредных веществ
Нездоровая печень может производить лишь половинное количество желчи, результате чего оказывается хроническое несварение. Организм лишается возможности нормально синтезировать лецитин и эффективно использовать жиры.
Способность печени синтезировать ферменты для дезактивации различных гормонов позволяет избыточным их количествам накапливаться в организме, что приводит к появлению неприятных симптомов. Например, невозможность дезактивировать гормон-антидиуретик, управляющий
образованием мочи, позволяет воде накапливаться в тканях.
Ограниченный синтез ферментов, провоцируется питанием с недостаточным содержанием витаминов В1, ниацина, пантотеновой кислоты и аминокислоты триптофана, и особенно при дефиците холина, витаминов С и Е и серосодержащих аминокислот.

Самый основной совет вне зависимости от того находитесь ли в ОГ
Адаптационном периоде помочь печени дробным питанием не более
150 грамм за один прием и питьем воды глоточками. Ни знаю сколько
Это будет по продолжительности по времени год-два , а возможно и
дольше. Этот совет я твержу себе каждое утро.

И придерживаться рациона, предложенного в ПРОГРАММЕ.

Там есть все для синтеза необходимых ферментов.
И не забывать про весеннюю крапиву, салат из одуванчиков(а если
возможно, то сок из листьев одуванчика), подорожника.

А также про РЫБИЙ ЖИР+ СУБЛИМИРОВАННЫЙ ЧЕСНОК и
СОРБЕНТЫ тоже, но только, если чувствуете необходимость их
применения.
А МЕДИЦИНСКИЕ диагнозы – это изменится, и обязательно в лучшую
Сторону.

С ПРАЗДНИКОМ LIDA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Lida.
На праздник пришли гости и, конечно СОБЛАЗНЫ.
Всего попробовала понемногу, но к вечеру почувствовала,
что не все в порядке. Сорбент принимать не стала, а вот 0.5 стакана кефира + 1ч.л рыбьего жира +2 табл. сублимир. чеснока.
Утром посмотрела как обычно на свой язык, а он толстый .
По диагностике языка уже знаю, что не хватает гормонов щитовидке.
Т.е нагрузила печень излишней едой, печень не справилась, и пошел гормональный сбой.
Я сгрызла маленькую очищенную сырую картошку, чуть подсоленную.
И чудо смотрю через 10 минут на свой язык, а он совершенно уже
нормальный. Какие уж там содержаться энзимы полезные для ЖКТ,
что так влияют на микрофлору? И даже СТОЛЕШНИКОВ пишет что
как изменится состояние организма, если есть ежедневно
сырую картошку и сырую свеклу т.е надо вспомнить про «мокрый
салат».
Ну вот сегодня, (коль вчера все нарушила) надо следить и за режимом
питья и питания. Иначе.......
В адаптационный период сорбенты не принимаются, только в случае
обострений и надо постоянно отслеживать состояние организма.
Выдержки из статьи про работу печени привела для информации.
Вы уж не пугайтесь, но переедание, особенно при слабой
печени, чревато .
Литолизин Вы, конечно, принимаете.
И еще для помощи печени по 40 минут в день ложится областью
печени на иппликатор с последующим втиранием ТОДИКАМПа.
Lida, а «скорую» вызываете по поводу сердечной недостаточности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержка из книги БРОЙСа о компрессе из капустных листьев.

Цитата:
Делать его надо следующим образом: берутся три капустных листа и промываются в теплой воде (желательно брать верхние листья). Потом они раскатываются скалкой, чтобы раздавить жилки. На шерстяное одеяло, чтобы в сложенном виде оно было шириной приблизительно пятьдесят см кладется кусок холщовой материи где то см 25-30 шириной, а поверх еще один слой с раздавленными капустными листьями: два листа рядом и один сверху. Внутренняя сторона листьев вместе с материей прикладывается к спине или к больному месту, а потом все это вместе хорошо заматывается холщовым полотном и, наконец, обматывается шерстяным одеялом. Компресс должен хорошо держаться, потому что он оставляется на всю ночь. Если он собьется, у больного может быть ощущение холода, он может даже замерзнуть, что принесет только один вред. (Если такое случится- нужно тут же убрать компресс.) Рано утром компресс снимается, место под ним быстро моется теплой водой и насухо вытирается. После всей этой процедуры в больное место втирается одна или две ложки подогретого масла (например, масла со зверобоем), а потом на него кладется теплая материя, которую можете убрать через несколько минут.
Перед тем как делать этот компресс, необходимо как следует согреться: или полежать предварительно в тёплой постели, можно даже специально согреть постель.



Привела выдержку из книги БРОЙСА. Такие компрессы помогают
Выводить токсины и во время процедуры не должно подниматься
Давление. Я сама такие компрессы 5 лет назад делала , когда
Выкарабкивалась из сложной ситуации ,связанной с позвоночником
И печенью. Зверобойное масло заменит ПОЛИФИТ М.
И я думаю, что это никак не противоречит нашей ПРОГРАММЕ.
Это не прием таблеток.
Да и Анатолий Ефимович и сам упоминал в одной из передач о
таких компрессах, только он говорил что капустные листья для
эффективности лучше смазать медом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB