Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10. опыт проведения программы lida
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Vera-спасибо за участие
Нет дивертикулы не проверяла -кишечник как то после массажа по Огулову не беспокоит пока.Работает нормально .Очень помогают отруби и кефир на ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лида! Разрешите присоединиться? Меня тоже заеды начали доставать, раньше их никогда не было. Я по себе заметила, что как только у меня начинает падать гемоглобин (падал до 75) то сразу сухая кожа, трескаются губы и появляются заеды. Может это совпадение и причина в ином, но про такую симптоматику я еще и в инете читала.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анна.У меня как раз гемоглобин всегда в норме-125-140
КОЖА ВСЕГДА БЫЛА ЧИСТАЯ .СУХОСТИ НИКОГДА НЕ БЫЛО.
НАЧАЛА ПРОХОДИТЬ ПРОГРАММУ УЖЕ 4 ГОД.НО ПО НАСТОЯЩЕМУ КАК-ТО НЕ УДАВАЛОСЬ.
ЗАЕДЫ ПОЯВИЛИСЬ УЖЕ ГОДА ПОЛТОРА-.ВСЕ,ЧТО ВЫПИСЫВАЛИ ВРАЧИ НЕ ПОМОГАЛО.ТО- ЕСТЬ ПРОХОДИЛО .НО СНОВА ВОЗОБНОВЛЯЛОСЬ.КРОМЕ ТОГО ПРИСОЕДИНИЛИСЬ УГОЛКИ ГЛАЗ И ДЕРМАТИТ НА РУКЕ ВСЕ ЛЕКАРСТВА И ВСЕ.ЧТО Я ПРЕДПРИНИМАЛА САМА:ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В ДРОЖЖИ И Т.Д.ПО НАСТОЯЩЕМУ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРОВЕЛА 35 ДНЕВНУЮ ПРОГРАММУ В ПРОШЛОМ ГОДУ.И ВОТ СЕЙЧАС НАЧАЛА 12 ДН ПРОГРАММУ С СОРБЕНТАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.СЕГОДНЯ 6 ДЕНЬ нИКАКИХ ЛЕКАРСТВ ОТ ЭТИХ БОЛЯЧЕК НЕ УПОТРЕБЛЯЮ И КАК-ТО ПО-МОЕМУ ВСЕ ЗАСТОПОРИЛОСЬ.НУ, ХОТЯ БЫ, ПЕРЕСТАЛО ПРОГРЕССИРОВАТЬ -ОСТАЛАСЬ ОДНА НАДЕЖДА НА ПРОГРАММУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Провела скипидарные ванны.в общем ванн 15 со всякими перерывами и отступлениями .В основном с желтым раствором,довела до 70 гр.В последнюю ванну добавляла 5 гр белой эмульсии У меня брадикардия и что то начало побаливать сердце
После ванн отдыхала 1 месяц.За время проведения ванн снизила прием лекарств от давления в два раза С 4 ноября начала 12 дневную программу по очищению
.Начала сдавать анализы.В том числе и на гармоны щитовидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Провела 12 дневную программу Сейчас адаптационный период
В этот период дня два беспокоило сердце По прежнему беспокоит дерматит на руке и заеды .Дерматит снимается на некоторое время гармональной мазью .а потом снова возобновляется На днях снова записываюсь к дерматологу-не знаю будет ли толк
.Сдала анализы. ТТГ-повышен-снова увеличат прием лекарств до 75
Экг-ритм синусовый 74-75 .Брадикардию не ставят.Стала измерять пульс 3 раза в день : утром 54-58 а днем и вечером -62-75Думаю что скипидарные ванны сыграли здесь свою роль
В анализе крови незначительно на 0.05 повышены эритроциты Тромбоциты на 0,7 и базофилы на 0,02 и соэ 24 Почему так повышен соэ -не выяснили-может это из-за воспалений на коже?Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лида.
Покопалась в своей домашней библиотечке . И все таки заеды и воспаления в уголках глаз - недостаток витамина В2(рибофлавина).
Цитирую - многочисленные ранки на коже( особенно возникают в уголках рта) и также возможны повреждения роговицы, резь в глазах. Возможно развитие острого дерматита,
повышенной секреции желез.
Причиной дефицита витамина В2 может быть(цитирую) не только недостаточное употребление продуктов содержащих В2, но и при болезнях печени и желчного пузыря,
щитовидной железе , заболеваниях ЖКТ(нарушение всасывания пищи) . А также прием медикаментов - антагонистов рибофлавина.
Из всех форм витаминов группы, рибофлавин расходуется быстрее всего, почти не накапливается в организме , поэтому богатые им продукты должны присутствовать в рационе ежедневно. В продуктах, которые рекомендовал А.Е (творог, треска, кваша с зародышами пшеницы , петрушка ) , витамин В2 ПРИСУТСТВУЕТ. Но, все таки, надо обратить внимание.
Заеды в уголках рта и уголки глаз смазывать с помощью стерильного тампона с ПОЛИФИТом М.
И можно сделать компресс из ватного тампона с ПОЛИФИТОМ на ночь.
Но делать эти процедуры надо длительное время - дней 20-30.
И на сухую кожу(лицо) тоже нанести ПОЛИФИТ М.
И конечно, необходимо принимать ПОЛИФИТ по 1ч.л 2-3 раза в день в течение месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Re: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

lida писал(а):
Провела 12 дневную программу Сейчас адаптационный период
В этот период дня два беспокоило сердце По прежнему беспокоит дерматит на руке и заеды .Дерматит снимается на некоторое время гармональной мазью .а потом снова возобновляется ?
Дерматит на руке возможно выход наружу токсических отложений - ведь организм
очищается изнутри – наверх. Попробуйте компресс из концентрированной настоянной воды
на шунгите.
А повышение СОЭ говорит, о обострении хронических заболеваний.
Не забывайте о дивертикулах (возможно начали открываться). А печень, а желчевыводящие
пути? Да и много причин для повышения СОЭ.
На мой взгляд , надо начать принимать ТОДИКАМП поскольку обладает способностью
проникать внутрь тканей и заодно поборется с возможными не полезными микроорганизмами и будет способствовать устранению воспалительных процессов.
В ТОДИКАМПЕ много йода, поэтому и щитовидке поможет.
А в помощь печени, ЖП и почкам – ЛИТОЛИЗИН.
И так получается схема - ПОЛИФИТ М + ТОДИКАМП + ЛИТОЛИЗИН.
Но возможно вместо ПОЛИФИТа эффективней в такой ситуации ЭНОАНТ.
Обязательно дозвонитесь до Анатолия Ефимовича и согласуйте БАДы на адаптациооный
период.
А сколько раз вы провели программу очищения по 12 дней?
ЗДОРОВЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, lida.

Причин появления заед может быть несколько, и одна из самых серьезных – это дисбактериоз.

Также считается что заеды – это грибковая инфекция. На корне языка нет белого налета?
А на тыльной стороне рук веснушек?
И не редко у людей, которых беспокоят заеды, обнаруживается дефицит в организме витамина В. Но, вы пропили витамины и улучшение не наступило, значит причина в другом.
Еще одну ключевую роль играет дефицит железа и цинка.

Кроме того причиной может быть несмыкание привратника. Вы, как я поняла, владеете массажем по Огулову, попытайтесь «поджать» живот в обл. привратника несколько раз, пока он не сомкнется.
Попробуйте пропить коллоидное серебро и обработать им заеды или водой, настоянной на шунгите.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Любовь вернулась. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Значит можно отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы lida Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо и Вера и Ллюбовь .Очень вам благодарна.что откликнулись.Когда анализируешь .что с тобой происходит-не всегда уверена .что права.Ведь я не врач и близко к этой професии не имею отношения.Поэтому ваши советы очень помогают.
Ну вот по порядку.Думаю.что и витамина в2 у меня сейчас тоже не хватает:после 12 дневной прогаммы,когда ежедневно не 1 раз употребляла сорбенты,причем без поддержки Полифита м/на тот момент его не было/Заметила,что в это время заеды сильно начали себя проявлять.Сейчас Полифит М пришел.
Щитовидка тоже не в норме.Кстати,прочитала,что повышение эритроцитов тоже может быть вызвано гипотериозом
Творог употребляю каждый день Рыбу 2 раза в неделю Петрушка-был перерыв месяц-сейчас снова начну принимать
Сделаю компресс с полифитом
Начинаю вторую программу !2 дневную уже с полифитом Литолизин состемно принимаю уже 2 м-ца и снова начинаю принимать по схеме Чувствую.что за время приема литолизина значительно нормализовалось состояние печени и ж/п
На корне языка есть белый налет ,на тыльной стороне ладони летом были веснушки ,а сейчас их не видно Раньше обрабатывала заеды коллоидным серебром-но как то не заметила результатов.а вот шунгитовой водой попробую.Буду иметь ввиду ,что может нехватать цинка и железа.думаю,что в появлениии заед есть, возможно. несколько причин сразу.
Спасибо ,что откликнулись -сейчас чувствую себя увереннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB