Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20. опыт прохождения программы galina56
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеев говорит, что во время ванн организм с потом теряет много воды и таким образом можно заработать сгущение крови. Чтобы этого избежать он и рекомендует принимать кору ивы.
Поэтому смотрите сами - если потеете очень мало а пьёте, наоборот, много, то можно и не принимать, если так уж не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:08 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Программу продолжаю за неделю ОГ вес снизился на 1,5 кг.
Вчера начала пить активированный уголь по 5 табл 3 раза в день, вес 61 кг., кишечник и так самостоятельно не работал, а теперь и вовсе все остановилось, ромашка с маслом не помогает, клизма тоже результата не дала, пришлось на ночь выпить 5табл сенны, утром пока результата нет. Как с этой проблемой справиться? Подскажите. Может быть пить 1 раз в день на ночь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Поздравляю всех женщин с праздником!
Здоровья всем от души желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Опыт прохождения программы Ответить с цитатой

Галина! Когда я принимаю активированный уголь в этот период мне помогают тыквенные семечки, в запасе еще имеется медвежий жир, его я покупаю в магазине, где продается мед. Его состав: медвежий жир,рыбий жир,масло зародышей пшеницы, ПНЖК,витамин Е,холестирин. Еще утром, после приема творога с льяным маслом, кушаю кусочек сала с хлебом. А.Е. говорил , что сало можно принимать при ОГ В этот период завариваю сол.хол., душицу!! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , Галина!
Послабляющий эффект оказывают размоченный в воде чернослив и инжир, вареная свекла.
Сделать легкий массаж живота (поглаживание по часовой стрелке ).

Для облегчения стула - пшеничные и ржаные отруби (растворите 1 чайную ложку отрубей в стакане кипятка, дайте настояться и выпейте вместе с едой. Такую процедуру нужно проводить 3 раза в день в течение 2-3 недель, пока не пройдут запоры ) .

Кисель из молотого семени льна .

Хорошо очищает кишечник смесь, состоящая из 0,5 стакана огуречного рассола и 2 столовых ложек меда.

Столовую ложку измельченных семян укропа залить 300 мл кипятка, настоять, процедить. Настой выпить в течение дня. Применяется при постоянных атонических запорах.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любовь!
Я звонила в среду А,Е. по поводу жесточайшего запора после активированного угля и он мне пояснил, что раз есть проблемы с ЖКТ, то вначале ОГ в течении 2-3 недель необходимо восстановить ЖКТ, а затем уже начинать сорбенты.
Сейчас состояние с ЖКТ улучшилось, принимаю перед едой 1 чл льняного масла, смазывая предварительно все складочки во рту, нашла домашний очень качественный кумыс и начала принимать по рекомендации АЕ,через 1,5 часа после еды по 0,5 стакана.
Солевые ванны продолжаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, помнится мне, в прежних желтеньких книжечках рекомендовали в случае запоров принимать фитосорбовит, а не активированный уголь. Как мне объясняли он хорошо сорбировал и обладал послабляющим эффектом. Посоветуйтесь со специалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хорошо увеличить количество воды, потребляемой глоточками. У меня мама на терке делала морковь, немного тушила её, добавляла яблочко и немного чернослива. Запоров не возникало. Еще она кушала достаточно много отрубей с фруктами и овощами.
Пищевые волокна хорошо и сорбируют, и чистят стенки кишечника. При этом не задерживают стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

На 7 солевой ванне началось обострение- начало подниматься давление, думаю, может быть это произошло из-за того, что погрузилась в ванну почти полностью, но в прошлый раз, когда я проходила программу, тоже на 7 ванне начало подниматься давление, но я по незнанию, продолжала ванны, в результате- стационар, а сейчас прерываю дней на 10.
Кроме того, на теле возникли участки, где кожа стала шершавой, на лице под глазом участок с небольшую монету и на ягодице( где я, по-незнанию, в душе еще и пошеркала грубой мочалкой) , участки покраснели, но на лице уже проходит, а на ягодице бордовая корка образовалась, но не беспокоит, я ее не трогаю, сама пройдет.
Подключила отрубей побольше после еды, но чувствую, что стало с желудком хуже, да и правый бок чувствуется, значит, еще не время.
Как меня этот желудок уже достал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Продолжаю программу после 5 дневного перерыва (солевые ванны), опять появились выбросы на кожу на спине, я радуюсь, правда чешется, но ничего протираю водой на шунгите.
С желудком пока по-прежнему почти без изменений, правда бок не левый, не правый не ноют, вздутия уже почти нет, но и самостоятельного стула нет, отрыжка после еды еще сохраняется.
Какое максимальное количество солевых ванн можно провести? Я хочу провести до конца ОГ, думаю, что это не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина, я делал водно-солевые ванны до конца относительного голода. Почему так делал, да потому, что у организма, т.к. весьма мало калорий, приходящих в организм, маловато и энергии. Так вот солевые ванны как раз то, что эту энергию и приносят только не в виде питания, а с теплом.
Общая схема приема ванн у меня была через 2 дня на третий. Но если чувствуется, что не хватает энергии, какая-то тяжесть, усталость в организме я делал ванну вне общей схемы.
Только важно соблюдать температурные режимы. Я делал так, ложился в 37 градусов, лежал минут 3-7 (каждый раз по-разному) и начинал повышать температуру воды, как только температура тела приравнивалась к температуре воды. Это можно оценивать по ощущениям, когда не чувствуется, что вода теплее тела. После этого повышал температуру еще на один градус (только постепенно в течение 5-10 минут). На 38 градусах у меня уже появлялась легкая испарина. После 39 градусов (3-5 минут) - с меня текло, как в парной. А дальнейшие действия известны. Главное как можно дольше продлить повышенную температуру тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я делаю ванны солевые примерно так же , но я так не потею, просто испарина появляется, после 38 градусов начинается покалывание в проблемных зонах, я делаю на скипидаре, добавляю в ванну полный 20гр шприц, а сегодня решила сделать на фитоэкстракте Релакс, добавила 2 колпачка, а покалывания нет, ну я и не пожалела скипидара, добавила где-то грамм 10, после ванны еле вытерпела, так сильно я себя "крапивой отстегала", но минут через 10 начало стихать и прошло все, я думала, что ожег будет.
Затем довожу температуру ванны до 39 градусов и лежу еще минут 9-10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой скипидар вы используете? 20 граммов не многовато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Скипидар еще советского производства (нашла в кладовой), попробовала, работает, ну и почему бы его не использовать.
А доза скипидара или фитоэкстракта подбирается индивидуально, я для себя подобрала именно такую дозу, а если меньше, то 'эффекта (покалывания) нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: о Ответить с цитатой

И вновь я допустила ошибку при прохождении солевых ванн, в первый раз это произошло по незнанию. В период адаптации перед началом программы, я пропила Эноант, все было с давлением, ритмом просто великолепно.
А сейчас я почему-то решила, что гидрокверцетин мне не нужен и ничего не пила, хотя Лавиокард есть и видела обсуждение дегидрокверцетина на форуме.
И вот результат- подъем давления и тахикардия.
Сегодня я это только поняла, когда к обеду давление поднялось 150/90 и пульс более 70, хотя давление поднялось вчера вечером и тахикардия немного была.
Выпила 2 кап Лавиокарда, думаю выпить еще вечером во время ужина.
Уважаемые форумчане, помогите советом, что делать.
Жду Ваших откликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB