Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20. опыт прохождения программы galina56
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Все почти нормализовалось, сделаю перерыв с ваннами дня на три, а затем продолжу программу.
Очень сильно я испугалась, теперь это ХОРОШИЙ УРОК для меня, на ошибках мы учимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 6:55 am    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
Скипидар еще советского производства (нашла в кладовой), попробовала, работает, ну и почему бы его не использовать.
А доза скипидара или фитоэкстракта подбирается индивидуально, я для себя подобрала именно такую дозу, а если меньше, то 'эффекта (покалывания) нет.


Надеюсь, что ваш скипидар не тот, что используют для лакокрасочных материалов. Хотя это вполне может быть. Я бы не советовал его использовать, т.к у Вас он хранится уже как минимум лет 20. При длительном хранении (даже около года) при температуре 20 градусов наблюдается процесс "самопереваривания" (это конечно очень грубо), но смысл заключается в переходе активного терпена, который является хорошим раздражителем для кожи в менее активный. Это можно наблюдать по цвету скипидара: светлый скипидар содержит нужную нам фракцию(её около 90%), со временем он начинает пожелтение. Сравните Ваш скипидар и фитоэкстракт (Релакс, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Вынуждена прервать программу,так как кишечник не восстанавливается после приема активированного угля,не могу терпеть далее.
Сегодня была у гастроэнеролога посмотрел мне врач желудок, очагов атрофического гастрита нет, а это меня очень и очень обрадовало, обострение по ЖКТ есть,а так же хр. колит с гипомоторной функцией, выписал препараты.
Ну что же мне делать!
Сегодня провожу ЭО, а затем кефир 2 дня.
Отдохну месяц , если это можно так назвать, и начну вновь, только на ЗООСТЕРИНЕ.
Творог , кваша, живые каши, ну и конечно вода- все это будет присутствовать обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте использовать не активированный уголь, а фитосорбовит или энтеросгель, в крайнем случае. Они не задерживают стул. И дефекация происходит мягко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina56
а Вы смотрели последний интернет-эфир?
в нём Алексеев обратился к народу с таким предложением (постараюсь передать его близко к тексту)
Цитата:
Мне очень бы хотелось подробно обсудить какую либо из конкретных программ, которые вами проводятся.
В той части нашего форума, где опыт прохождения программы оставте мне сообщение, там, где вопросы - "я хочу обсудить прохождение своей программы"
Только это должен быть не человек, который только собирается приступать к программе, а который уже делает.
Мы должны начать дело, похожее на семинарские занятия в медицинских институтах,
чтобы на конкретном абсолютно примере учиться прохождению программы
Можно это сделать через скайп, если он у Вас есть, постараемся это сделать может быть даже через неделю, через две

мне кажется, Вы неплохо подойдёте на эту роль
и ситуация у Вас довольно не простая, всем будет интересно, и Вы дотошная в хорошем смысле, поэтому сможете очень подробно описАть все особенности Вашего опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 6:28 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Думаю о Вашем предложении.
Когда возникла ситуация с запором после принятия 1 дня сорбентов 3 раза, я разговаривала по телефону с АЕ, и он пояснил, что если есть проблемы с ЖКТ, то лучше принятие сорбентов отложить до тех пор, пока не восстановится ЖКТ, а программу проводить как обычно, т.е солевые ванны, ОГ, ну и т.д.
Поэтому мне ситуация понятна, просто всех нюансов по прохождению программы не знаешь, все познается со временем, ошибок было много и я их постараюсь учитывать в дальнейшем.
Улучшение со здоровьем есть и значительное, давление 120\80, сон восстановился, нет очагов атрофии в желудке, а это уже не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina56, соглашайтесь! Такие предложения не часто бывают. Это будет полезно и познавательно как для Вас, так и для остальных форумчан.

Evgeniy, нужно ли Galina56 создавать новую тему в Опыте прохождения программ??? Или будем обсуждать в существующей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, мне кажется лучше обсуждать через форум, т.к. через скайп у многих, может просто не получиться подгадать с сеансом связи. А что написано пером, не вырубить и .....
Это я к тому, чтобы рукописный вариант сохранился и можно было бы в течение какого-то времени перечитывать, обдумывать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, это же не от меня предложение, а от Алексеева ко всем проходящим программу Smile
Я в первую очередь на себя это предложение примерил. Но у меня каких-то особо интересных диагнозов, слава Богу, нет, и, что более важно, я не очень запоминал, какие изменения в какое время у меня происходили.
Для себя я вижу, что программа дала ощутимые результаты, но вот чётко их описать, скорее всего уже не смогу, нужно было вести дневник с самого начала.
А тут начал читать "Опыт прохождения" Галины, и мне показалось, что она именно тот человек, про которого говорил Анатолий Ефимович.
Поэтому не мне решать, где создавать тему и в каком виде проводить обсуждение.
Если честно, я даже не очень уверен, что Алексеев, с его участившимися депрессивными настроениями, доведёт эту свою идею до конца.

В общем, то ludmila49 уже создала нужную тему
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=647
можно в её же теме дипломатично написАть - "Я вторая на очереди..."
Двое подопытных даже лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую в любом случае, отписаться Галине в теме, где отписалась Людмила
Скайп-скайпом, форум-форумом.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Василий Иванович, но это же все надо переносить в другой раздел, либо написать кратко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо никуда ничего переносить, зачем разводить лишнюю бюрократию Very Happy
Как я понял, Анатолию Ефимовичу не достаточно той информации, которую участники оставили здесь на форуме и он хочет пообщаться более подробно.
Короче - есть желание со стороны Алексеева, есть желание со стороны Людмилы и Вас.
Как вам состыковаться, решит Анатолий Ефимович.
Лучше всего, конечно, через скайп. Можете даже сразу втроём разговаривать, создав конференцию.
Алексеев переживает, что у него вэбкамеры нет.
Объясните ему, что для полноценного общения в скайпе достаточно микрофона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой скайп у Алексеева?
честно сказать, я лично не знаю как тут оптимально все сделать, еще сам не до конца понял всю эту идею, я думал человек высказывает проблему, затем все мы форумчане уже обсуждаем его программу, как я попробовал это сделать на примере Людмилы, потом АЕ уже "оценивает" степень квалифицированности наших ответов (вроде обучения получается)..
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
Да не надо никуда ничего переносить, зачем разводить лишнюю бюрократию Very Happy
Как я понял, Анатолию Ефимовичу не достаточно той информации, которую участники оставили здесь на форуме и он хочет пообщаться более подробно.
Короче - есть желание со стороны Алексеева, есть желание со стороны Людмилы и Вас.
Как вам состыковаться, решит Анатолий Ефимович.
Лучше всего, конечно, через скайп. Можете даже сразу втроём разговаривать, создав конференцию.
Алексеев переживает, что у него вэбкамеры нет.
Объясните ему, что для полноценного общения в скайпе достаточно микрофона.

Тогда не получится "семинарских занятий", а опять будет индивидуальный подход А.Е. к проблемам конкретного человека.
Честно, говоря, я химик, а не медик. Поэтому трудно сказать как у них проходят семинарские занятия. Если судить по сериалу Интерны, то схема должна быть примерно такой же: есть больной, за ним закреплен интерн, который в свою очередь закреплен за профессиональным доктором. Все данные заносятся в историю болезни, потом оценивается врачом.
Но вот вопрос, что делать, если рекомендаций интерна (т.е. в нашем случае форумчан) не достаточно или совсем не верно! Как с этим быть??? И как проверить, соблюдал ли больной выданные рекомендации? Это вопрос к тому, что не все препараты дешевые и не каждый сможет осилить такого рода эксперименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB