Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метод ключ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
скачал без проблем, спасибо огромное
а как давно эта запись была сделана?
По файлу в мае 2010г. Уже новая методика как по видеокурсу.
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал, спасибо, на всякий случай ссылка на эти файлы без пароля и скачиваются быстрей.

https://docs.google.com/open?id=0BxtF2-yO4DMMRUd5Z2c1MTdSZW1qMzlmV0QyYWQ3QQ

https://docs.google.com/open?id=0BxtF2-yO4DMMVTNXY2ZuZEFUY08wWDBqTEE0ZERiZw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgg писал(а):
Evgeniy писал(а):
скачал без проблем, спасибо огромное
а как давно эта запись была сделана?
По файлу в мае 2010г. Уже новая методика как по видеокурсу.
Примерно года 2 назад у меня получилось объединить Метод ключ и упражнения Ока возрождения. Состояние ключа как нельзя лучше подходит для выполнения Ока или как говорят "пяти тибетцев". Результат хороший , особенно на фоне правильного водопития (без вымывания соли и минералов по рекомендации д.Батмана и Ниши.)
К этому:
курс солевых и скипидарных ванн по разу в год, и конечно взгляд на здоровье по Алексееву.
ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ: комом накапливаются не только болезни но и оздоровление идет как по-нарастающей...бросил курить, пить кофеин есть всё подряд - как бы всё без усилий. От ненужного организм отказывается сам!!! Вместо кофеина ежедневная 5-7 километровая быстрая ходьба и тд. Чтобы выспаться нужно было 8-9 часов, сейчас 6-7 часов да еще и с учетом возросших нагрузок.
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я про "Око возрождения" в первый раз слышу
на торрентах нашел аудиокнигу и видео с упражнениями, посмотрю, это что за диковина
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как делает упражнения Килхейм, автор книги об Оке. Это классика . Модификаций много. Я выполняю примерно так.
http://video.foxnews.com/v/1331731541001/5-anti-aging-yoga-moves
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, я как раз его книжку "Пять тибетских жемчужин" скачал и ещё парочку других авторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там самое главное не спешить. Такая же система обострений, как и в ПСС.
Very Happy
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, если всё-таки вернуться к основной теме этого раздела (психосоматической)
Цитата:
комом накапливаются не только болезни но и оздоровление идет как по-нарастающей
здоровье как лавина - наверно, очень хороший образ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Кто пытается постоянно заниматься по методу "Ключ" как рекомендует Алиев в своих дисках? Например делает пять упражнений каждый день? Или использует другой подход, поделитесь. Я начал две недели назад делать пять упражнений, делаю 1-2 раза в день. Позже поделюсь впечатлениями.
Чтобы освоить и понять что к чему можно делать и каждый день - хлест, лыжник и тд. И для тестирования состояния: разведения и сведения рук. Но когда вы поймете о чем идет речь и что это за состояние и научитесь входить в него в любое время, когда вам необходимо без проблем, используя ключевое движение или завязанное с ним представление... делать эти 5 упражнений часто не надо.
Сам , когда я еще не знал эти 5 упражнений ( хлест идр.) не сразу понял о чем идет речь. Эти 5 упражнений появились позже, как я понимаю, и они облегчили поиск ключа.
Может кому поможет такое сравнение. Произошла какая-нибудь пакость : поцарапали машину - голова занята этим и мысль блуждает и опять и опять возвращается к этой пакости - доминирующая мысль,
не дает вам покоя... не выходит из головы... И ВЫ НАЛИВАИТЕ 100гр. и всё - голова зачищается - потом появляется другая мысль приятная и еще приятная . И то, что вам не давало покоя оказывается такая мелочь - закрасите да и все... - уже не доминирует и вообще забыто. Вот это состояние и надо научиться получать в любой момент и сразу. Использовать это состояние по полной программе для оздоровления , связывая с ним приятные воспоминания события и чувства. От алкогольного опьянения нам нужно взять только чувство беззаботности "пустоты мозгов" - при выполнении
упражнений надо ждать эту беззаботность и в этот момент понять вот о чем речь!!!
А в таком состояние можно и качаться и двигаться без усильно в автомате и хоть целый день и это и будет ВАШ ритм!!, в котором тело будет решать свои проблемы самопосебе, освобождая энергии и зажимы мышц и внутренних органов.
Много понаписал. Менять не буду, я так это все представляю.
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgg писал(а):
Примерно года 2 назад у меня получилось объединить Метод ключ и упражнения Ока возрождения. Состояние ключа как нельзя лучше подходит для выполнения Ока или как говорят "пяти тибетцев". Результат хороший , особенно на фоне правильного водопития (без вымывания соли и минералов по рекомендации д.Батмана и Ниши.)

Сейчас зашел на сайт Х. Алиева. Сайт преобразился. Много интересного и нового. Статьи и картины!! Увидел там клип, где Алиев делает вращения дервишей.....
офигеть, это и есть первое упражнение тибетцев! Недаром меня потянуло
объединить Ключ и Око.

Сегодня Хасай Алиев подтвердил : в состоянии
Ключа делать физические и энергетические упражнения более эффективно, как впрочем и жить. Very Happy

группа Алиева в фэйсбуке
http://www.facebook.com/alievhasai

сайт Алиева
http://www.stress.su/

http://www.facebook.com/alievhasai1
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaM



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поблагодарить за информацию, за ссылки и разяснения в этой ветке форума. Начала заниматься по программе Ключ, руки разводятся в стороны, но пока не "летаю". Но как найти свой ритм?? Пытаюсь, но, возможно необходимо делать эти упражнения намного дольше чем 5-10 минут? может выбрать одно из них (хлест, лыжника) и делать до тех пор (час, полтора), пока появится ритм? Т.е. брать временем, продолжительностью, упорством?
Отличный сайт и форум, спасибо доктору Алексееву и всем вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брать временем - да, а вот упорством не стоит
если вы начнёте заставлять себя, делать через силу, ничего хорошего не получите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понял нужно после синхрогимнастики делать упражнения звезды саморегуляции. Вот их то и нужно делать дольше.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SvetlanaM



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сам Алексеев, и Алиев в своих беседах и занятиях приводят примеры, когда человек входил в странное состояние и его "несло", т.е. происходил некий катарзис...
д-р Алексеев, рассказывая свою историю занятий с Алиевым, говорит, что после долгих неуспешных сеансов и потеряв надежду, вдруг, через две недели после начала, его буквально "понесло" вспять по залу, и он в этом состоянии накручивал круг за кругом. Алиев приводит и другие примеры, например, женщина, у которой ничего не получалось, пока однажды, после занятий и уже на трамв.остановке с ней начались интенсивные движения... Алиев даже рекомендует после упражнений не выходить сразу на улицу, посидеть в спокойной обстановке какое-то время.
Явно это важный, если не ключевой момент .. Ключа ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наргиз



Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был очень сильный катарсис , я читала практически в Е книги Алиева он сам пишет что может в результате упражнений происходит очистка от своего рода накопившегося за всю жизнь стрессов , поэтому надо быть готовым к таким реакциям , умен после одного только хлеста руками такое началось я весь день с постели не вставала, тошнота, есть ничего не могла, мутило, крутило, такая слабость и сонливость как будто напилась снотворного , но еще хуже такая депрессия, хоть вешайся, еле вытерпела, на второй день все рукой сняло , вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB