Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метод ключ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принцип прост! принцип КЛЮЧА основан на единстве мысли и действия (рефлекс)!!! Наш мозг не понимает слов но очень хорошо понимает образы
. Когда человек делает синхрогимнастику в первый раз его внимание сконцентрировано на упражнение как в обычной физкультуре. А внимание это очень интересная "дверь" в наше подсознание ( всё наше тело воспринимает огромный пласт информации но на уровень сознания доходит только мизерная её часть) . Так вот упражнение вис назад и вис вперёд показывает не только что наш организм может в неудобной позе находиться большое количество времени если мы своё внимание переключаем на что-то другое но и тренирует способность управлять вниманием . Стресс-тест показывает может ли человек сосредоточиться на том на что он хочет сосредоточиться ( настроится,поставить установку и т.д.) Если руки не пошли то это означает что какая-та стрессовая доминанта актуальна и эта доминанта подавляет другие доминанты . Что бы выйти из стресса ( транса) надо создать хотя бы ещё одну доминанту и тогда мозг переключиться в состояние бодровствования. Мозг испытывает 4 режима бодровствования ( в этом режиме много доминант и они между собой конкурируют и не влияют на процессы в организме ), транс ( в этом режиме только одна доминанта и она влияет на процессы в организме), сон и сон со сновидениями. Между этими 4-мя режимами есть нейтральное состояние ( состояние свободного сознания) через которое и происходят переключения этих режимов. Если вам ночью приснился сон где вы падаете с большой высоты то по мере подключений эмоций (второй половины мозга с последующим переходом в транс) нервное напряжение растёт-растёт и ваш организм
начинает совершать действия как будто вы на самом деле падаете с высоты. В нейтральном вообще нет ни каких доминант в этом состояние работают структуры жёстких связей они выработанные миллионами лет эволюции контролируют работу ГОМЕОСТАЗА ( я поэтому так часто пишу людям про методику Х.М. Алиева) и избавленные от пресса напряжения временных связей (доминант) они работают чётка , организм восстанавливается,меняется эндокринный баланс, обменные процессы налаживаются и т.д. . В этом состоянии нужно находиться столько сколько потребует организм!!! Что касается установок то это дело очень ювелирная поэтому Х.М. Алиев и говорил что " в каждом деле есть свои тонкости а тонкости вы пока не знаете" и поэтому я думаю надо сперва научиться входить в это нейтральное состояние . Как говорил Х.М. Алиев " НАУЧИВШИСЬ РЕГУЛИРОВАТЬ СВОЁ СОСТОЯНИЕ МОЖНО ВЛИЯТЬ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, А В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ ВСЁ НАОБОРОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЛИЯЮТ НА НАШЕ СОСТОЯНИЕ". Вы правы vladlmir на счёт мышечного тонуса. Я вам предлагаю встать к стене правой или левой стороной и прижать своим тело одну из своих рук , при этом стараться руку как крыло расправить а потом отойти от стены и дать мысленный приказ руке всплыть . ПЕРЕБИРАЙТЕ ОБРАЗЫ НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА КАКОМ-ТО ОДНОМ !!! НЕ СОВЕТУЮ НА НОЧЬ ДЕЛАТЬ СИНХРОГИМНАСТИКУ ИЛИ СТРЕСС-ТЕСТ Я ТАК ОДИН РАЗ ПОТОМ ВСЮ НОЧЬ В БОДРОМ СОСТОЯНИЕ БЫЛ (ПЕРЕКЛЮЧИЛ СОСТОЯНИЯ) Very Happy
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему-то сейчас я этого сюжета не вижу

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?p=1652629
Извините, опять на nnm-club ссылка, я не являюсь их рекламным агентом, просто все другие торренты начинают стараться быть законопослушными.
Поэтому всю интересную информацию нужно скачивать и хранить у себя. Благо, сейчас жесткие диски не такие дорогие
А то, что Хасай Магомедыч не всё в видео объясняет - относитесь к этому с пониманием, это его бизнес, он тоже, хотя бы изредка, кушать хочет. Для этого есть личные консультации.
Другой разговор, что и после личных консультаций не все въезжают.
А кому-то и пиратски скачанного видео хватает. Так что общий баланс сходится Smile


Последний раз редактировалось: Evgeniy (Пн Май 12, 2014 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Контакт" тоже обещает начать борьбу с пиратством, рано или поздно все к этому придут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladlmir писал(а):
Большое спасибо , Аслан , за желание обьяснить , но к сожалению я так и не увидел самого механизма процесса . Вы говорите о входе в промежуточное состояние организма как о свершившемся уже. , Я же хочу увидеть КАК это происходит.
Если хотите увидеть как это происходит то , встаньте, выставите руки перед собой не напрягая их, голову чуть запрокиньте, закройте глаза и мысленно дайте приказ рукам чтобы они разошлись . Образ который вы себе будете представлять должен быть со смыслом и этот образ будет направлять работу вашего мозга и тела . Состояние свободного сознания начнёт возникать когда руки начнут расходиться на автомате (временные связи начнут разблокироватся,нервное напряжение начнёт падать и будут работать только жёсткие связи) !!! Если вы будете дольше разводить или сводить руки на основе мысленно-двигательного рефлекса то вы из состояние бодровствования через нейтральное состояние перейдёте в транс!!! В обычной жизни нейтрально состояние возникает 1) между 4 состояниями о которых я писал 2) на пике нервно-психического напряжения ( преодолевание трудности бега или ещё какой нибудь работы ) и 3) на пике нервно-психического расслабления (медитация, аутотренинг когда вы достаточно расслабитесь) .
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитала все ваши комментарии. Очень интересно. По совету А.Е. делаю упор на метод " ключ". Со мной происходят очень интересные вещи. Когда сижу или просто стою меня начинает раскачивать ,этими действиями я не руковожу.... Когда выполняю просто обычные физические упражнения, которые я выполняла на протяжении многих лет, они начинают выполняться как-бы на автомате,сами по себе. Вот даже сейчас сижу за компьютором , и меня раскачивает. С вами бывает такое? Наблюдать за собой мне интересно, но и пугает как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!!!
irinakut , vladlmir ведь вдвоем раскачиваться совсем не страшно. Хоть ощущениями теперь обменяетесь.
Теперь, наверно, будете раскачиваться до тех пор, пока организм не начнет восстанавливаться или утратит в этом необходимость, что означает одно и тоже . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир , я вас понела и даже очень понела . У вас также как и у меня просто страхи....Поэтому вы и ищите объяснений,происходящему. А может вовсе и не нужны нам их искать. Принять как факт да и все..... Каждого человека Господь наделил определенным талантом. Но не каждый этот талант смог развить в себе, потому что пошел не тем путем, который запланирован был ему Богом и поэтому человек не знает себя истинного....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир , вы пишите ,что страхи прошли. Но судя по вашим комментариям,этого не скажешь. Вы боитесь ,что может развиться зависимость.Также боитесь,что творческие способности ,которые у вас появятся может быть не есть хорошо... А что в этом плохого ? Может они в вас были заложенны и благодаря методу ключ,выйдут на поверхность. Метод Алиева есть не что иное, как практическая работа с тонкими телами. А там своя логика . Работа с подсознанием, механизмы головного мозга ,психология эти обьяснения понятны....Но без тонких тел физическое тело не может быть живым. И я уверена , что Алиев все это прекрасно знает. Только если он будет говорить об этом ,на него сразу повесят ярлык шарлатана.окультиста и колдуна. А церковь заявит ,что это работа с бессовской энергией. А по поводу постоянного поиска , скажите что это значит? Сидеть ,за компьютором и что-то искать,копать ,а жить когда ,творить,созерцать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь говорилось , о схожести метода ключ, с 5 ретуальными упражнениями. Может они и схожи. Но там четко ,объясняют, что это работа с энергиями в тонких телах.И метод ключ , тоже самое. Но 5 ретуальных упражнений надо обязательно делать постоянно, каждый день.При длительных перерывах тело может деградировать. На мой взляд лучше не связываться. Мало ли ,что может в жизни случиться и не будет возможности делать эти упражнения. Методика Алиева проще и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , спасибо за такой комментарий,успокоили. Если честно сказать, я тоже опасаюсь. А может и нет не каких угроз. Есть просто естественный процесс, который был заложен в человеке изначально, утративший свое действие в процессе эволюции. В буддизме например, это нормально воспренимается, а в провославие грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB