Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метод ключ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я абсолютно нечего не утверждаю,я просто рассуждаю. Вы пишите, что не о каких тонких телах вы не задумываетесь. А что же , тогда даете ссылку на Ключникова " Путь к себе ". А там как раз и написано о тонких телах, о трансформации тонких структур. Получается тоже бла-бла и с вашей стороны. И все эти страшилки ,как раз от туда. Но дело не в этом. На собственном опыте , я считаю, что Ключников не так уж и не прав.Я тоже так считала,что метод Алиева , простая зарядка. И все мы прекрасно знаем ,что это далеко не простая зарядка , это уникальная вещь. И я тоже не считаю ее трансом.И согласна ,что борьбы внутри себя быть не должно, но заглянуть внутрь себя и быть более осмотрительным необходимо. Еще случайно заметила , что если делать ключ, до 6 утра, ощущения совсем другие. Наверно не зря говорят,кто рано встает тому Бог подает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется отключаться и не надо. Думаю,что состояние пустоты ,это не отключение, а просто расслабленное , блаженное состояние. И что самое интересное, я делаю эту методику с удовольствием. Мне хочется это делать и мне очень хорошо , во время этого действия. Все остальное ,что я делаю для своего здоровья,я себя просто заставляю, потому что знаю ,что это надо делать. Но в этой методике , я тоже ощущаю потребность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пт Фев 16, 2018 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед началом , я не даю себе установки. А что это надо делать ? В процессе я просто представляю себя здоровой и в любимом мной месте.Когда я раньше занималась энергетическими техниками,там важно было расслабиться и смотреть на себя как бы со стороны. И здесь тоже самое я думаю. Анатолий Ефимович говорит, что надо сначала наблюдать за тем .что делает организм , а потом приказывать ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней отсутствовала в городе , а дискуссия на форуме продолжается....
vladlmir писал(а):
Vera, вы так серьезно говорите о "синхронизации работы полушарий мозга " , у вас наверное есть ученая степень . Я снимаю перед вами "шляпу" Smile
Длительный период работала в области информационных технологий - передача данных с
с приборов технологического оборудования на компьютер в режиме реального времени . И такой термин , конечно, знаком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut писал(а):
Вера , мне очень интересны ваши ,комментарии. Ссылку тоже прочитала с интересом. Но мне бы очень хотелось услышать ответ на мой вопрос ,который я задала. Вам кому-нибудь удается входить в это состояние свободного сознания, благодати ,пустоты....? Очень вас всех прошу ,напишите .Для меня это очень важно. У меня это не получается. Какие тонкости надо учитывать ?
Вы все правильно делаете. Мысленно представить красивые пейзажи или мысленно окутать себя ( в зимнее время)
теплом летних вечеров или ощутить летнюю утреннюю прохладу. Это все нормально.
Это необходимо развивать в себе и продолжать работать в этом направлении.
Метод ключ очень активно использовала 1.5 года назад - удалось устранить непонятную боль за грудиной, несколько раз. И боль не вернулась.
Пытаюсь использовать период засыпания и период пробуждения - разговариваю с организмом. Делаю такое простое упражнение как смыкание стоп и ладоней (для синхронизации работы полушарий). И даже такое простое упражнение как синхронное движение стоп и ладоней : влево - вправо ; вверх-вниз, помогает. Да даже синхронное движение глаз : влево - вправо ; вверх-вниз (биоритм) помогает нервной системе. Попробуйте, только каждое утро.
После ознакомления с методом Ключ, ищу в парке скамейки в виде качелей. Успокаивает.
Последнее время увлеклась скандинавской ходьбой (тоже своеобразный биоритм) и
состояние организма (дыхательной системы в т.ч) стало более устойчивым.
Но к методу Ключ необходимо вернуться . Успеха Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
vladlmir писал(а):
Может кто-нибудь сможет мне объяснить термин - "психофизиологическая биокибернетика " ? Smile (только не по словам или корням , а в совокупности )
Я полагаю что таким мудреным названием маскируют создание биороботов. В мире давно уже есть спрос на людей, которые безропотно подчиняются, выполняют любые задания и ничего не спрашивают. Это по максимуму, а минимально - это корректировка отдельных реакций человека, например болезненных психических реакций
В это понятие наверняка входят способы и приемы "зомбирования", подшивки микрочипов, влияющих на поведенческие реакции человека и многое другое, о чем пишут фантасты и что постепенно пробивает дорогу в нашу жизнь.
С другой стороны, возможно, это работы по созданию таких приборов, чьи реакции и действия были бы максимально приближены к человеческим. Например машины, которыми можно управлять голосовыми командами и которые могли бы принимать какие-то решения в определенной ситуации. Может, я ошибаюсь?
То о чем Вы пишете можно обозначить термином - психотроника.
Поищите в поисковике - это интересно. И тема для обсуждения интересная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera писал(а):
irinakut писал(а):
Вера , мне очень интересны ваши ,комментарии. Ссылку тоже прочитала с интересом. Но мне бы очень хотелось услышать ответ на мой вопрос ,который я задала. Вам кому-нибудь удается входить в это состояние свободного сознания, благодати ,пустоты....? Очень вас всех прошу ,напишите .Для меня это очень важно. У меня это не получается. Какие тонкости надо учитывать ?
Вы все правильно делаете. Мысленно представить красивые пейзажи или мысленно окутать себя ( в зимнее время)
теплом летних вечеров или ощутить летнюю утреннюю прохладу. Это все нормально.
Это необходимо развивать в себе и продолжать работать в этом направлении.
Метод ключ очень активно использовала 1.5 года назад - удалось устранить непонятную боль за грудиной, несколько раз. И боль не вернулась.
Пытаюсь использовать период засыпания и период пробуждения - разговариваю с организмом. Делаю такое простое упражнение как смыкание стоп и ладоней (для синхронизации работы полушарий). И даже такое простое упражнение как синхронное движение стоп и ладоней : влево - вправо ; вверх-вниз, помогает. Да даже синхронное движение глаз : влево - вправо ; вверх-вниз (биоритм) помогает нервной системе. Попробуйте, только каждое утро.
Упражнения можно делать в постели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссии прекращаю. В мой адрес на форум поступило сообщение- " Не убивать попусту время. Для этого есть социальные сети - трепитесь там."
Коль такое сообщение модераторы пропустили, следовательно, надо думать, не без оснований.
Вот только еще одна ссылка о работе мозга: http://peoples8.blogspot.ru/2012/12/blog-post_4414.html Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, читать "болтовню" никто и ни кого не заставляет. Всегда можно пропустить. то что не интересно. Какие-то мы в общем злые, что не есть хорошо для нашего здоровья. Обидчивость - это совсем не правильно, хочется доброжелательности на форуме Алексеева. Вот он сколько раз ругал и еще будет. ничего как-то. Так нужно и вообще в жизни. А Ваше мнение. Вера, для меня очень ценно, как и Ваш опыт - немалый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Оля. Но замечание то где то справедливое. Только раньше на форум писали как то более корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера , ну чего вы правда...?Поддаваться на провокацию чьих-то нервозов,ну совсем не к чему. Есть люди находясь в плохом физическом состояние стараются другим тоже сделать плохо,думая ,что им от этого лучше станет, не понимая ,что этим делают только хуже себе. Вместо того ,чтобы разобраться,что с ними происходят, выдвигают свои порядки...Ваши комментарии и комментарии других людей ,мне лично очень интересны и очень помогают. А читать их или нет ,выбор каждого и выплевывать свои нервозы совсем необязательно. Мы тут все здоровьем тоже не блещем и что теперь тявкать на всех....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB