Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метод ключ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю этот секрет но лучше будет если об этом расскажет сам А.Е. Алексеев.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У какой ты ,Аслан .... Делится с товарищами не хочешь секретом ... Surprised Ладно сейчас спрошу у Анатолия Ефимовича. Может Геннадий Семенович ,тоже знает....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это про себя называю "насосом" по перекачке эндорфина!
Надо напряжение (концентрацию) совместить с раслаблением (релаксацией). Ложитесь на ипликатор, улыбайтесь, представьте образ который у Вас когда то реально вызывал улыбку. Энергия от напряжения за счёт релаксации перенаправится в положительную сторону ( на благо).
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта совершено новая культура . Культура учитывающая материальные и духовные ценности. Это глобальный синхронизатор Запада и Востока!!!
Это закон где нет противоречий между самим человеком и обществом, и этим Миром!!!
Ай, да Хасай ! Ай, да молодец !
http://econet.ru/articles/89078-hasay-aliev-mir-glazami-psihofiziologa-s-tochki-zreniya-ustroystva-mozga
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Про эндорфинную систему Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аслан, спасибо за ссылку на Хасай Магомедовича, да он действительно молодец, я бы добавил еще одну http://way-of-go.com/Kuzmin/endorfiny.htm про эндорфинную систему.
Ирина, на иппликатор в КЛЮЧЕ я не ложился и наверное много чего я еще не делал (например,из положений "на животе", "березка", после ванны ), но что нового я для себя почувствовал это вхождение в состояние в процессе правильного выполнения упражнений, неоднократно показанных Анатолием Ефимовичем. Правильное дыхание и медленное выполнение. Причем у меня Ключ перехватывает инициативу (как правило) в то время, когда я начинаю сворачиваться ( как гусеница) начиная с 1 позвонка и дальше, я естественно не сопротивляюсь.
Благодарю еще раз Анатолия Ефимовича за то что научил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит эндорфины регулируют центрами регуляции!
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан , а ты не интересовался. Сейчас Владислав Смирнов и Алиев организовали совместный проект. Ключ плюс система выздоровления Смирнова. А вообще Смирнов мне нравится. Толковый врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, всё таки, Вячеслав Смирнов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,Вячеслав ,ошиблась. Мне нравиться кое-что из его программы. Купить что ли ,диск о их совместном проекте. Поди нечего нового ,того .что знаем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого еще нет Ключа, тому - Колесо! Колесо - общедоступный психологический прием, очень простой и быстро снимает напряжение, головную боль, страх, тревожность. Успокаивает, развивает привычку быстро найти душевное равновесие. Правило - с открытыми или закрытыми глазами, как приятнее, стоя или сидя, или лежа, как удобнее. Вообразить это просто - вращающийся блестящий диск, превращающийся в зеленый, вертикальный или горизонтальный. Главное условие - скорость вращение синхронное напряжению; чем выше напряжение, тем быстрее вращается колесо. При этом можно думать о волнующей проблеме. И это быстро снимает стресс, даже за секунды сбрасывает напряжение, приводит мысли в порядок, помогает отвлечься, сильно приблизить решение любой волнующей проблемы. http://stress.su/videoblog/u-kogo-eshche-net-klyucha-tomu-koleso-khasaj-aliev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мир



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: метод ключ Ответить с цитатой

Я в эти ритмичные движени- очень верю. Уменя есть маленький опыт,а может совпадение. 1. Я мечтала поехать в Италию,но с моим здоровьем. а главное на мою пенсию -это практически невозможно.И вот на зарядке под ритмичную музыку ,прохлопывая ладошками все тело,я мысленно утверждала:я поеду в Италию,я уже еду в Италию -и так месяца 3 по 3 раза в неделю. Потом наступил отпуск в занятиях и я забыла про свои хлопки. Спустя 6 месяцев,неожиданно для меня за 3 дня, нашлись попутчики и деньги. 2.2года назад моё здоровье рухнуло.Я не могла ходить-слегла Все-врачи,родственники, соседи расчитывали,что я не встану.Пролежав и проплакать неделю я поняла,что скоро не помру и только всем обуза,я вспомнила про эти хлопки. Лежала и хлопала себя по животу,по груди.Дней через 5 я осторожненько встала на ноги и по сей день на ногах, на удивление всех.У меня ревматоид. полиартрит 20 лет(ремисии практически не было), врачи на каждое очередное обострение утверждают что так и должно быть с каждым годом все хуже и хуже.А я живу счастливо!Может зти хлопки на лень применить? Спасибо всем, кто прчитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир , спасибо. Мне тоже в последнее время помогают здорово , всякие техники ,в которые я не верила вообще никогда. Анатолий Ефимович призывает нас мечтать во время ключа. У меня так несколько раз тоже сбывалось,то о чем мечтала. Рада за Вас , что улучшилось ваше состояние. Скажите , а вы помимо хлопков, какими еще способами себе помогаете. Я А.Е. хочу задать вопрос на днях. Может кто из форумчан , мне тоже поможет советами, как еще можно бороться с артритами. Напишу в вопросах. Пожалуйста подключайтесь и помогайте. Тут много людей у кого такие проблемы , как у Вас. И советы и помощь новых людей очень важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мир



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: метод ключ Ответить с цитатой

Марина с,спасибо за вопрсы и ответы.Я использую только хлопки по всему телу причем на сустаах по 5раз. Но пользуюсь этим сидя и лежа. А еще прошу (позорно) всех кто заходит по спине-пока хлопают Получается и массаж и ключ. Нашла на себя управу: хлопаю перед обедом Я на начальном этапе программы-осваиваю элементарное-я и не знала.что я такая несобранная. У меня все через ошибки...кошмар.Спасибо,что прочитаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практический совет с подробными объяснениями от Хасая Алиева. Как заснуть. Чаще всего - это шея. Легонечко пальчиками разминайте шею и уши. А теперь - Упражнение.Открываю 1 секрет из метода саморегуляции Ключ. Делайте несколько дней перед сном Прием "Шалтай-Болтай" . Механизм с виду прост, и в действии прост, и знаком нам с детства: мама покачивает ребенка, и он успокаивается. НО, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ребенок успокаивается потому, что мама, прислушиваясь к его состоянию, ПОДБИРАЕТ ему ритм его покачивания.
Этим самым мама использует природный механизм обратной связи, в котором покачивание как повторяемое действие - это условие синхронизации циклов "напряжение-расслабление" с индивидуальным текущим состоянием ребенка.
А вы этот механизм обратной разгружающей связи создайте сами.
Для этого, ВНИМАНИЕ!!!!, - делая "Шалтай-Болтай, думайте именно о наболевшем, а не о том, как покачиваться или расслабиться. Думайте именно "о своем", о "наболевшем"! Вот именно! Парадокс? Нет. Потому что, во - первых, думать о своем, это проще, чем пытаться о чем-то волнующем не думать, во-вторых, действует в сотни раз эффективнее, потому что вы думаете о наболевшем в защищенных условиях - специально особого упражнения попеременного "напряжения-расслабления", снимающего напряжения.
Для особо любознательных!
Наше внимание обычно застревает на чьих-то словах или наших мыслях, которые вызывают эмоциональные ассоциации.
Когда, делаем "Шалтай -Болтай" и думаем о том, о чем думается, то свободный поток сознания (вместо мамы) диктует нам ритм покачивания. И в этих условиях происходит синхронизация ваших повторяемых действий с вашим текущим состоянием - мозг разгружается циклами "напряжение -расслабление".
Перебирая на фоне Шалтай-Болтай разные волнующие темы, как перебирают волны радиостанции, вы снимаете с них напряжение, и незаметно расслабитесь, и поэтому - заснете."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь_М



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таника, спасибо за разъяснение.
_________________
М.Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB