Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

опыт прохождения программы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы Ответить с цитатой

Спасибо Светлана за помощь, за советы.
Я новичок и опыта у меня немного.Ответьте мне на мой вопрос , кто периодически занимается программой относительного голода,у меня не ушла экзема на ноге и с ново возвращается дискомфортность в правом боку По мимо моей экземы и хр.холецистита у меня варикоз нижних конечностей. Можно мне в адаптационный период пить кору ивы или подождать следующего относительного голода. И через сколько месяцев нужно начать новый относительный голод.У меня рост 172см, и я поравнялась с весом 72 кг. будет ли опять уходить вес около 10кг. И можно ли мне при втором прохождении относительного голода, принимать скипидарные ванны или ограничится морскими ваннами с температурой не выше 38 градусов, все из-за своего варикоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Е. обычно рекомендует при варикозе гирудотерапию.
_________________
С уважением,Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет коры ивы, А.Е. рекомендовал курс 2-3 недели раз в три месяца.
Этап относительного голода можно повторить, но это зависит от вас, когда вы более менее стабилизируетесь и даже выйдете на новый качественный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо все, кто мне ответил. У меня вопрос, прошел месяц после прохождения программы, могу я начать пить солянку холмовую или ждать следующего относительного голода,чувствую опять в правом подреберье не комфортность, узи прошла - камней нет, ничего страшного нет, незначительное увеличение печени и все, но мне не комфортно, купила тыквенное масло и не могу решится,что пить ,а что не пить.подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana72 писал(а):
Спасибо все, кто мне ответил. У меня вопрос, прошел месяц после прохождения программы, могу я начать пить солянку холмовую или ждать следующего относительного голода,чувствую опять в правом подреберье не комфортность, узи прошла - камней нет, ничего страшного нет, незначительное увеличение печени и все, но мне не комфортно, купила тыквенное масло и не могу решится,что пить ,а что не пить.подскажите.



Камней нет, значит можно попробовать теплую грелку после еды на печень. Пробовали?
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и начать пить солянку холмовую.По необходимости курс приема солянки можно увеличить
_________________
С уважением,Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам большое, как хорошо, что вы есть. Я так рада, что можно быстро получить помощь в сомневающихся своих действиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всю Вашу семью со всеми наступающими праздниками. Желаю здоровья!
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие форумчане, дайте мне совет, прошло почти 2 месяца от прохождения программы, а мой организм, подхватил вирусную инфекцию, с насморком и кашлем справляюсь, ну вот обсыпало начиная с носа и до подбородка и на губах сыпь, скорей всего это герпес, к врачу не обращалась, последние дни сами понимаете суматошные и на работе и дома и вот сижу из-за своего красивого состояния 3 день дома и не зная как себе помочь, может дадите мне ссылку на одну из передач где я найду себе помощь, заранее благодарна, я конечно и сама ищу но пока без результат но. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя затянувшаяся инфекция скатилась в ухо и начался отит, антибиотики и капли, я решила сделать грудные обвертывания ,провела три дня подряд,при этом применяла иппликатор Кузнецова. Ухо и нос заметно улучшились, но вот мое самочувствие ухудшилось, появилась слабость по всему организму и давление упало 110/70;90/60,чувствую себя очень не комфортно, многие считают, что дышится хорошо после этих процедур, но я этого не заметила.Я не могу понять это организм не пришел в норму после 35-х дневного очищения, или я не правильно поступила с грудными обвертывания.

Последний раз редактировалось: Tatyana72 (Пн Янв 16, 2012 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 90% населения земного шара инфицированы вирусом герпеса..
Вирус невозможно уничтожить полностью, он лишь «прячется» в скоплениях нервных клеток вблизи спинного мозга или ствола головного мозга

Пока иммунитет человека высок, вирус «дремлет». Но если защитные силы организма ослабевают, возникает рецидив болезни в результате стресса, перегревания или переохлаждения. Любой очаг инфекции (например, кариес, гайморит, тонзиллит, молочница) может стать «пусковым механизмом» рецидива.
Вирус проникает в клетку верхнего слоя кожи и слизистых оболочек, разрушает ее ядро и размножается.
Лейкоциты разрушают инфицированные клетки. Результат этого процесса наблюдается в виде пузырьков. На их месте в течение 1—2 недель образуются корочки, которые затем отпадают.
Нужна диета с повышенным содержанием лизина. Природные источники этой незаменимой аминокислоты, входящей в состав белков, — кисло- молочные продукты, яйца, картофель и его отвар, зародыши пшеницы.
Нужно обязательно включать в рацион продукты, богатые бета-каротином, витаминами С, Е, группы В и цинком: цитрусовые, черную смородину, яблоки, бананы, капусту, лук, чеснок, свеклу, морковь, зеленый горошек, помидоры, грибы, льняное масло, гречневую и пшенную каши, чечевицу, морепродукты, грецкие орехи, финики, чернослив. В условиях Программы Алексеева – это кваша , «мокрый салат» и смесь «здоровье»( лимон + курага+чернослив +изюм +инжир +мед + грецкие орехи)

.Необходимо выполнять следующие рекомендации, чтобы не заразить близких и ускорить выздоровление.
- Не маскируйте высыпания косметикой, а промывайте водой с мылом ( я пользуюсь «хозяйственным») .
- Хорошо просушивайте пораженную область индивидуальной салфеткой.
- Не касайтесь пальцами глаз и гениталий— это может привести к развитию офтальмогерпеса и генитального герпеса .
- Применяйте противовирусные мази, которые дезинфицируют и лечат, например Зовиракс. А еще Ацикловир и Пенцикловир.Они подавляют производство ДНК вируса и помогают уменьшить время полного заживления.
Тем не менее у Пенцикловира перед Ацикловиром есть некоторые преимущества - он более эффективен на любой стадии развития вируса ( а не только на начальной) и сохраняется в инфицированной клетке 10-12 счасов,, а это в 10 раз больше, чем у Ацикловира И это просто отлично, так как именно на основе Пенцикловира выпускается препарат Фенистил Пенцивир, который быстрее снимает все симптомы герпеса (зуд, отечность, гипермию) а так же помогает сократить время заживления до 4 дней

Прижигания спиртом, йодом или зеленкой не влияют на вирус, но могут легко обжечь повреждённую кожу или слизистую оболочку.

Что же касается ГГО , то они кроме пользы ничего не принесут. А слабость и прочие недомогания – это следствие перенесенной инфекции . Антибиотики тоже нарушили баланс микрофлоры . Для поднятия А/Д принимайте элеутерококк. В первой половине дня.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое,за такую подробную консультацию Ллюбовь, я сегодня купила настойку элеутерококка , только вот не могу понять сколько капель и дней можно принимать, если это не трудно напишите мне пожалуйста. Мне никто так подробно не говорил о герпесе, я сейчас все это скопирую, и будет у меня отличная закладка.еще раз спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна , мне не известен ваш возраст и анамнез , поэтому даю общепринятый режим приема элеутерококка.

Элеутерококк противопоказан при бессоннице и ощущениях жара, ведь он увеличивает температуру организма. Пожилым людям следует начинать прием элеутерококка с минимальных доз, а затем, прислушиваясь к своему самочувствию, увеличивать их.

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы с нормальным и пониженым А/Д показан прием экстракта элеутерококка по 30 капель 3 раза в день до еды в первой половине суток в течение 2 недель.

Как общеукрепляющее средство и при астеническом состоянии по 15—20 капель 2—3 раза в первой половине суток.

А при тяжелых проявлениях климакса принимают настойку по 20-40 капель за 30 минут до еды в первой половине суток. Курс лечения составляет 25—30 дней.( при условии , что нет гипертонии)

Страдающим сахарным диабетом также полезен прием экстракта элеутерококка по 15—20 капель утром и в обед.

Улучшает общее состояние, снижает содержание холестерина при атеросклерозе . Создает благоприятный фон при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ревмокардите. Повышает умственную работоспособность человека, уменьшает утомляемость при физической нагрузке.
Во второй половине дня настойку не принимают т.к. это хороший тоник , а нам важен крепкий качественный сон и желательно с 22.00.

ВНИМАНИЕ ! Через несколько дней после начала ежедневных приемов элеутерококка у людей, как здоровых, так и больных, повышается аппетит. Так что во время этапа ОГ желательно его не пить.
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Е. Алексеев рекомендует во время прохождения ОГ прием элеутерокока. Посмотрите на форуме, где я подробно описывал режим ОГ, предложенный А.Е. Алексеевым. Это очень важно. После ОГ очень часто происходит спад иммунитета и обострения. С герпесом хорошо помогает справиться гипертермальные ванны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спокойно переношу ОГ и поэтому прием экстракта элеутерококка меня не побуждает увеличить количество еды , а мои дети и муж напрямую связывают усиление голода с приемом экстракта , и в качестве тоника используют мед . А вот после этапа ОГ принимают элеутерококк с удовольствием. Все индивидуально.
Касательно гипертермальных ванн. Хорошо в ванну добавлять отвар белой ивы. Во Франции запатентован высокоэффективный противовирусный препарат для наружного употребления при герпесе, который получают из отвара листьев или ветвей ивы Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB