Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

опыт прохождения программы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да интересные факты. Я не спорю, что мед в ОГ дает больший энергетический эффект, ведь это легкоусвояемые углеводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам большое, за поддержку и за советы,очень ,очень вам благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлюсь проходить программу во второй раз, подскажите мне пожалуйста, как и при прохождение программы в первый раз,я хочу использовать солевые ванны(морские ванны) и только после принятие их, плавно перейти на скипидарные, кто мне подскажет можно так или будет большая нагрузка на организм и еще вопрос, можно ли обмазывание скипидарными эмульсиями применять каждый день.

Последний раз редактировалось: Tatyana72 (Ср Фев 08, 2012 6:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте про отдых между прохождением программы. Это очень важно! Именно в этот период организм набирает силы и выстраивает новый баланс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего сына прошла комиссия на призыв в армию и признали киста Беккера под коленом, я совсем растерялась и не могу сосредоточится, у самой опыт еще маленький , один раз всего прошла программу в 35 дней, в мае пойду в отпуск и готовлюсь пройти второй раз, помогите мне советом как помочь сыну, либо программу начать, либо пить Тодикам либо прикладывать смоченную салфетку на шишку, и начать он программу не может в данный момент , он пишет диплом в июне защита, боюсь начнутся обострения и диплом во время не защитит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Tatyana72.
Если киста образовалась недавно, делают пункцию: жидкость удаляют, а в полость вводят кортикостероидные препараты.

Конечно лучше всего пройти Программу Алексеева " Реабилитация при новообразованиях", но учитывая сложившиеся обстоятельства попробуйте хотя бы что-то , чтобы приостановить процесс , а после защиты диплома все же вернуться к "нашей" программе.

Ну, а сейчас :
1.Питье воды( структурированной, омагниченной, динамизированной, заряженной молитвой);

2.Рапа;

3.Минеральные ванны через день-два (соль каменная 2-4кг, глауберовая соль 25-40г, отвар корня лопуха 0,5л, несколько капель ФСЭ " Живица" или "Стимул"http://www.travy-zhizny.ru/prep.html) после ванны смазать больное место 9%уксусом и посыпать глауберовой солью. Через час после ванны принять сорбент;

4.Квас Болотова на сыворотке на чистотеле или на золотом усе, или на девясиле;

5.Чай из цветов лопуха, петрушки, отвар корней лопуха , отвар чаги ;

6.Компрессы со спиртовой настойкой прополиса. Мази календулы, герани (мелко нарезать листья душистой герани и растереть со свиным салом - по 1 ст. л.; прикладывать на 2-3 часа.
Компрессы с желтым скипидарным раствором: на 1 стакан теплой воды - 1 ч. л.раствора, приложить к больному месту и укутать колено. Или - лепешку из прополиса под коленку на 3-4 часа перед сном;

7.Кефир с чесноком на ночь.

Ну вот этого на первое время более чем достаточно.
Smile Smile Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ллюбовь, вам за такой подробный ответ, я всю свою семью потихоньку настраиваю идти по пути здоровья, они все у меня пьют воду, пьют кефир с чесноком на ночь, киста похоже у нас давно, просто мы не замечали и сын не жаловался, хотя он у меня играл всегда в футбол и года три не вылазит из тренажерки, нам предложили операцию, ну я больше чем уверена,что в армию поставят годен и после зашиты диплома могут забрать.Ответьте мне на мой вопрос,хоть он и покажется глупым наверное,ванну минеральную не выше 38 градусов и продолжительность не более 15 минут, и омагниченную воду воду пить перед ванной за 30 минут.компрессы выбрать что то одно из предложенного вами или чередовать по недель но, компресс из желтой эмульсии можно завернуть пергаментной бумагой, а потом платком или только тканью.Заранее вам благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается мин. ванн, то все правильно.

Омагниченную воду можно пить и 2 раза в день,и более.

Перед ванной , во время ванны и сразу после ванны хорошо бы пить потогонный чай ( малина , мед, липовый цвет).
Через час после ванны нужно принять сорбент.

Компрессы попробуйте разные , можете их чередовать , здесь нет приоритета и определенной системы. Заматывать их шалями не стоит, вам не нужен тепловой эффект , просто зафиксируйте эластичным бинтом поверх пергамента или пищевой пленки, чтоб лучше держалось, но не передавливайте, кровоток должен быть сохранен.

ОБЯЗАТЕЛЬНО подключите Фитомикс-40. Как я могла его в своей рекомендации упустить!

И метод"Ключ"!

Помните , Алексеев рассказывал , что и в том числе благодаря "ключу"он избавился от поликистоза почек.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь спасибо вам, большое своевременную помощь.Но у меня сново беспокойство да еще какое, у нас еще и билирубин высокий, и я совсем потерялась и не знаю, что делать вроде бы приступили прикладывать под колено компрессы ,сыворотка поставили настаиваться на девясиле, понятно что без программы не обойтись нам, но это после диплома.А компрессы делать каждый день или через день и можно неделю делать с одним ,неделю с другим или чередовать,каждый день разный.По билирубину дополнительно проходим анализы.и кал сдаем и из вены кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana72 писал(а):
Ллюбовь спасибо вам, большое своевременную помощь.Но у меня сново беспокойство да еще какое, у нас еще и билирубин высокий, другим или чередовать,каждый день разный.По билирубину дополнительно проходим анализы


Tatyana72 не понятно , вы что себя на вы называете?
Или у вас и у сына билирубин высокий и вы вместе проходите анализы?
Или вы таким образом удваиваете болячки?

Crying or Very sad
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз прохождения программы были с недочетами и прочими погрешностями.Решилась пройти второй раз, начала с ЭО, сегодня первый день на сульфате магния, посмотрела несколько передач в архиве и нигде не нашла, можно ли пить воду во второй и третий день ЭО, проведенного на соках, ответьте мне пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Татьяна, вода конечно же остается 2 литра и в период ЭО, постоянно мы должны пить воду не менее 2 литров в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Galina56 большое за ответ, вот я сегодня первый день на относительном голоде, мне все понятно с количеством еды, а вот насчет травы затруднения, понятно что я сама составила себе программу и у меня голова кругом как пить траву, в эфирах разные варианты, ответьте мне правильно ли я себе установила, с утра после воды , стакан чая петрушки в теплом виде, после обеда сразу кору ивы с душицей, в районе 7-до 9 вечера солянка холмовая со стевией стакан в теплом виде, или мне еще добавить стакан солянки со стевией , в период между обедом и полдником.Или лучше заварить травы в термосе пить в течении дня, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Татьяна, я например заваривала травы с вечера в термосе теплой водой примерно 40градусов 1,5 стакана по рекомендации АЕ.
1 ч л сушеной петрушки, если свежая, то 1 ст л
1 ч л душицы
1ч л солянки
1 ст л коры ивы
1/4 чл стевии
Пила за 20 мин до еды 3 раза в день
На ночь 0,5 ст кефира домашнего приготовления+ 1 чл меда+ 1 зубчик чеснока
Утром завтрак творог по Будвиг; 6 стл творога+1 чл меда+1 чл млолтого семени льна+ 3 ст л льняного масла.
Ужин кваша: 1 ст л злаковых хлопьев или живой каши + 2 стл отрубей+ 1 стл петрушки+ укроп+1 чл меда+кефир+1 зубчик чеснока+ 1 ст л льняного масла.
Такой рацион питания был в период ОГ, да и сейчас творог по Будвиг обязательно, кваша тоже, но не ежедневно, на ночь кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana72



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: г. тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам Galina56, видимо все уже прошли программу и настроились на дачу, на отдых, на форуме мало кто бывает, а у меня только все началось, все этапы прохождения программы.Так я сегодня и сделаю все заварю в термосе, так мне кажется удобней, спасибо вам и за рецепты еды, вроде много эфиров, пересмотрела, а голова идет кругом, из всего многого затрудняешься выбрать, сегодня чувствую себя хорошо, только давление снижается 100/80, интересно еще будет снижаться, но я не гипертоник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB