Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОПЫТ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОГРАММЫ (ПОЛИПЫ В ЖЕЛУДКЕ) -VERA
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетка , спасибо за поддержку. Трудно что-то выделить из программы, но аутонозоды
явно оказывают информационное влияние, коль так последовательно выявляют даже
забытые старые травмы .

Я тоже пыталась разобраться и в своих диагнозах и в причинах вызвавших столь ускоренное
снижение иммунитета. Но поняла, что копаться в этом не имеет смысла.
Главное это вода, правильное питание, поддержка сорбентами, правильное с учетом корректировок сделанных А.Е проведение тюбажей и элементарная утренняя зарядка
для правильной работы кишечника. И БАДЫ , а в случае с полипом обязательно ТОДИКАМП. Успеха вам!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, с ЮБИЛЕЕМ!!!!!!
Вытаскивая каждого из нас из непонятных состояний здоровья, а по сути отказников медицины, вы делитесь не только своими знаниями, но и вкладываете в каждого из нас
Частицу своей души. Я не могу подобрать слова, чтобы выразить свою благодарность.
Спасибо за ПРОГРАММУ, за ФОРУМ и за такое отношение к людям столь несвойственное нашему времени.

Здоровья Вам на долгие годы. Да хранит Вас Господь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solomia



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: поздравление А.Е. Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь к словам поздравления! Спасибо Вам , уважаемый Анатолий Ефимович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра фильма профессора В.А Петухова « Хроническая эндотоксическая агрессия»
несколько дней нахожусь просто в шоковом состоянии. Спасибо Евгению за ссылку.
Я столько на форуме уделила описанию своих травм, а этой страничке из своей амбулаторнной карты не придала особого значения. Ну подумаешь, когда то болело что то в боку и не работал , когда то, клапан. Ведь больше ситуация не повторялось.
А после просмотра фильма выяснились , наконец, как говорится и причины…. и следствия…..

Выписной эпикриз.
02.2002 г.
ДИАГНОЗ: Недостаточность Баугиневой заслонки(колонно-идеальный рефлекс).
Сопут: Долихосигма.
Направлена хирургом поликлиники с подозрением на аппендицит, в ходе наблюдения
Острая хир. Патология исключена. В связи с сохранением чувства дискомфорта в правой подвоздушной области обследована. Выполнено УЗИ брюшной полости- без особенностей.
Выполнена иригоскопия – выявлен выраженный колонно- идеальный рефлюкс, умеренно
Выраженная долихосигма.
От предложенного оперативного лечения - пластики Баугиневой заслонки на данный момент
отказалась.
Выписывается в удовлетворительном состоянии.

Конечно, я была на консультации гастроэнтеролога. Похвалила меня за отказ от операции.
Интуитивно , чтобы выбраться из этой ситуации перешла (где то на полгода) на питание: кефир, черным хлеб, винегрет. Похудела на 15 кг, но тогда был не нарушен липидный обмен. Еще раз спасибо за информацию о фильме. Но фильм просто потряс и информации
для переосмысления столько много……
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь в 2002 год.
В выписном эпикризе была рекомендация по питанию -
Рекомендовано прием пищи богатой растительной клетчаткой. Ограничить употребление бобовых.

Вот с тех пор этой рекомендации по питанию я придерживаюсь.
А по программе ПСС включила в питание «мокрый» салат, отруби, квашу с зеленью.

Но как бы то ни было, но ситуция с болеввым синдроммом , да еще одновременно с подъемом температуры не повторялась.


А 2003 году я познакомилась с программой " Помоги себе сам" и увлеклась скипидарными ваннами, тем более, что читала о залмановских ваннах ранее.
И периодически возвращалась к скипидарным ваннам до конца 2008 года.
А в 2009 -2010 прекратила их делать , чувствовала себя относительно хорошо и все откладывала на «потом». Но если бы не прекратила заниматься скипидарными ваннами,
то возможно и моей странички не было бы на форуме.

Вот, можно сказать, расплачиваюсь за свою же лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние шока проходит. Возвращаюсь к реальности , а реальность такова - желудочно кишечный тракт
работает более или менее стабильно, несмотря на все диагнозы.
А состояние шока возникло даже не из -за информации , где В. А Петухов последовательно и
логично изложил цепочку разрушения эндотоксинами организма ( очень поучительно ... полезно.... интересно.....).

А каким путем попадают , и как продвигаются по организму эндотоксины.
Получается что в каких то ситуациях , кишечник работает по принципу сообщающихся
сосудов только в обратном направлении ( микроорганизмы переселяются из толстого
кишечника в тонкий).
Получается так что в какой то неблагоприятный для организма момент,
все усилия напрасны и все может резко ухудшиться???.

Нет, как то технология очищения по Заболотному более оптимистична.
Например, при тюбаже -кишечник передвигатся (усиливается перистальтика) в естественном
направлении и даже в тонком кишечнике состояние микрофлоры
может улучшиться(в плане очищения).


Последний раз редактировалось: vera (Ср Янв 29, 2014 7:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникают мысли (сомнения) и сама себе пытаюсь ответить.
Выходит, что самые слабые звенья в работе ЖКТ - это клапана. И от их правильного
открытия-закрытия так много зависит. А чтобы они правильно работали необходима и целостность их эндотелия и работа нервных окончаний?
Вот, например, если неправильно работает привратник, то есть вероятность, что
щелочная среда 12-ти перстной кишки может попасть в желудок и наоборот.
При проведении эндоскопии 09.01.14 врач отметила - в просвете желудка вижу желчь.
Но было утреннее время и я пила только воду т.е желчь сброситься не должна ?
А накануне вечером перед сном принимаю отруби, которые должны
убрать желчь из желудка (подчистить) ? В чем то я не разобралась, или организм пока не так правильно работает.
Чтобы убрать из ЖКТ т.е подчисть (желчные кислоты, сбросы из лимфоузлов и др.) помогаю
сорбентами, если в ПРОГРАММЕ, а если вне программы, то растительной клетчаткой ( на мелкой терке ( чтобы с соком) морковь, свеклу , отруби и др.)) .
А чтобы доставить желчные кислоты в толстую кишку (в свете лекции В.А Петухова) поможет
ли растительная клетчатка ? Smile Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera писал(а):
Возникают мысли (сомнения) и сама себе пытаюсь ответить.
Выходит, что самые слабые звенья в работе ЖКТ - это клапана. И от их правильного
открытия-закрытия так много зависит. А чтобы они правильно работали необходима и целостность их эндотелия и работа нервных окончаний?





Написала, а через некоторое время подумав, сама себе отвечаю - нельзя в таком узком
аспекте рассматривать данную проблему. Все в организме зависит от работы мозга
и состояния нервной системы и психики тоже.
И наглядным примером тому является
мой кризис со здоровьем в 2002 г. Колонно-идеальный рефлекс случился через неделю после применения общего
наркоза (наверно не очень хорошего качества) при проведении иного рода обследования.
И задумываться как работают клапана не имеет смысла. Просто, наверно, надо почаще улыбаться !!!!!

И отслеживать состояние организма - водичка, питание, сорбция и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адаптационный период. С 04.02.14 Принимаю фитомикс по 3 ч.л. 3 раза в день и мидэл по 1д.л. 2 раза в день.
Через час после еды отруби с клюквенным соком. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 07.02.14 по 11.02.14 провела на воде,фитомиксе , мидэле, полифите -снимала обострнеие(боль в правом плечевом суставе и начинавшиеся сопли). Организм не бастовал. Возьму на заметку в дальнейшем. И вот как странно боль прошла в первый же день , а так и руку не могла поднять.
Хоть бы боль уж не возвращалась.

Прочитала в ин-те про долихосигму (ну вот от печени и желудка подошла к изучению
кишечника). То что там написано -вздутие, метеоризм, запоры . Чушь какая-то. Со мной так явно не проявлялось. Иначе я бы давно забила тревогу. Возможно эту ситуацию скрашивали клизмы, которые проводила периодически в целях очистки по Малахову(до знакомства с программой ПСС и книга по очищению на тот период была только одна).
И , конечно, мои однодневные голодания 1 раз в неделю на протяжении многих лет. И растительная клетчатка тоже помогала. И эубикор (пребиотик) всегда был в аптечке. Если какой то дискомфорт, то принимала и симптом уходил.

А с момента начала проведения программ ( 2012 год), тем более никак не проявлялась.
Ведь все программы провела на активированном угле и все было нормально.

И перед проведением тюбажей , прослушав лекцию К. Б, тоже
пыталась понять, в каком состоянии кишечник.
Процедура " грелка - минеральная вода " проходила спокойно -
без головных болей, спазмов, каких- либо болей в кишечнике,
с нормальной перистальтикой.
Голова начинала болеть только после приема лимонного сока.
Но после внесения корректировки и выполнив по схеме
"сок - масло- сок -магнезия" все стало проходить нормально.

Теперь , конечно, всплывшую информацию из старой амбулаторной карты буду учитывать и ослеживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступлением весны!


КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ 27.02.14 ГЕМОГЛОБИН 125 , ЭРИТРОЦИТЫ 4.0 ,
ЦВЕТОВОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0.9 3, ЛЕЙКОЦИТЫ 5.1, НЕЙТРОФИЛЫ ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 2 ,
НЕЙТРОФИЛЫ СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 55, ЭОЗИНОФИЛЛЫ 2, ЛИМФОЦИТЫ 37, моНОЦИТЫ 4,
СОЭ 5 .
БИОХИМИЯ
ХОЛЕСТЕРИН 5.4 МКМОЛЬ.Л , ТРИГЛИЦЕРИДЫ 1.05 МКМОЛЬ.Л , КРЕАТИНИН 70 МКМОЛЬ.Л , МОЧЕВИНА 5.53 , ОБЩИЙ БИЛИРУБИН 7.2 , АЛАНИНАМИНСТРАНСФЕРАЗА 16 ЕД.Л , АСПАРТАТ АМИНСТРАНСФЕРАЗА 21 ЕД.Л , ГЛЮКОЗА 5.05 .

При проведении эндоскопии желудка врач долго искала эндоскопом дивертикул пищевода в области на основании описания ФГДС от 09.11 г. и не нашла , и полипа тоже не увидела. Эндоскопию от 09.11г. и от 09.01.14 г. проводила она и та же врач, очень ответственная ( с советских времен). Во время проведения эндоскопии в 2011 г. брали биопсию с 2-х точек: язва привратника, полип.
А при проведениии эндоскопии в последний раз биопсию не делали -полип не нашли, а язва привратника зарубцевалась.
Следовательно, программа то работает и помогает. За время проведения программ организм стал значительно устойчивей в своей работе.

Прошла флюрографию - норма в пределах возрастных изменений. В следующий раз попытаюсь получить направление на рентген.


С осени посещаю занятия - ходьба с палочками (3 раза в неделю) . Общая продолжительность
занятия -2-3 часа. Вначале проводится разминка с дыхательными упражнениями. Да и сама ходьба -движение рук как бы способствует расширению бронхов. Свежий воздух. Состояние после занятий -как будто бы выпила несколько стаканов кислороднго коктейля.


Анатолий Ефимович, кажется, " капельки" информации достигли своей цели,
но и одновременно внесли озабоченность в связи с обозначением новых диагнозов.

Проблема самоотравления организма озадачивает . Опять надо отдать должное устойчивости
моего организма( нет явных признаков - нет тяжести в желудке, не болит, не подташнивает, нет вздутия, нет изжоги ). Пытаюсь ощутить симптомы появления желчи в желудке и через
какое время после приема пищи может появиться. В ин-те написано , что появляется в момент прохождения пищевого комка в 12-ти перстную кишку. Однажды уловила неприятный сладковатый привкус (тяжесть в желудке) и ночью пошли сопли. Выпила сок и следующие 1,5 дня провела на воде
Грейпфрутовый сок(лимонныго сока организм боится) готовлю каждый день , и после приема еды через 2 часа принимаю с отрубями. И также когда появляется привкус горечи. В ин-те написано, что желчь в желудке может появиться из-за наличия патологических организмов в тонком кишечнике, что в моей ситуации и понятно.
В помощники взяла литолизин и хитозан (фармакор).
Хитозан принимаю за 30 минут до еды. О хитозане из ин-та прекрасно связывает и выводит из организма шлаки и токсические вещества, стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника, обладает противоопухолевой активностью.
Неоспоримо мнение, что для профилактики и на ранних стадиях канцерогенеза сорбенты типа "Хитовита" активно выводят как канцерогены, способные вызывать образование опухолевых процессов, так и продукты жизнедеятельности опухолевых клеток из организма. Сегодня доказано, что производные хитина в экспериментальных условиях ингибируют опухолевые метастазы и гепариназу опухолевых клеток, что связывают с торможением развития сосудистой сети в ткани опухоли.
Также в помощниках хилак -форте и как основной сорбент - полипефан.
К фишанту С пока присматриваюсь.
В помощь кишечнику (устранение всех возможных спазмов) лежу на
иппликаторе на животе -30 минут каждый день.
Пожелала всем оптимизма на 2014 год, а оптимизм потребуется прежде всего мне самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приостановила весеннюю программу с аутонозодами. Действительно, нет срочной необходимости озадачивать организм (аутонозоды) и решать новые проблемы, пока организм не справляется с уже выявленными(обострения). Необходимо провести жесткий, хотя 2-х недельный ОГ (убрать накипь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Л.



Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera, добрый день.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение, ваш опыт о приёме Тодикампа.
У меня тоже обнаружен полип в желудке и кишечнике.
Пила Тодикамп 3-и недели подряд, два раза в день по 1 чайной ложке перед едой за 30 минут и предварительно перед приёмом Тодикампа пила Горчично-Тыквенное масло.
Примерно после первой недели приёма, почувствовала небольшие боли в печени. Они появлялись и сами проходили, а на третьей неделе приёма - я уже чувствовала свою печень постоянно. Это меня очень насторожило,
да ещё прочитав отзывы на форумах интернета о том что при приёме Тодикампа полипы наоборот увеличивались - я испугалась и прекратила принимать этот препарат.
Хотела узнать Ваш личный опыт приёма Тодикампа.
И если Вам будет не сложно - поделитесь, пожалуйста опытом по Аутонозодам (как Вы их готовили и как принимали)? Если Вы уже размещали такую информацию на форуме, тогда просто дайте ссылку.
И ещё - как часто Вы проходи гастроэндоскопию и через какое время врачи не обнаружили полипа?
Благодарю Вас за ответ.
Доброго Вам здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Лето, да и осень тоже, выдались ремонтно -строительные(частые поездки за город и возможности доступа интернета отсутствуют). На форум заглянула только сегодня и увидела вопрос.
Постараюсь ответить кратко.
Аутонозоды готовила по пособию " Путь к самому себе" А.Е Алексеев (глава вторая,стр 36) -12 разведений.
Принимала дважды в неделю 1 раз в день по 5 капель натощак утром в одно и то же время ( в 7 часов, а дни недели вторник и четверг). Выполняла полностью программу(эфир-декабрь 2011г и январь 2012г "Семейный доктор" ): прием аутонозодов,ОГ(ограниченное питание -600, 800 грамм), вода,прием сорбентов(неделя принимается, неделя пропускается -итого 4 недели), травы(солянка холмовая , стевия, петрушка), иппликатор на область печени, магнезия 1 день в неделю( 8 недель), теплые солевые ванны(не выше 38гр и продолж. 15-20 минут через 2 дня на третий на протяжении всей программы).
И только после проведения программы в адаптационный период принимала Тодикамп. Перед приемом Тодикампа за 20 минут принимала Полифит М .
Так как состояние печени улучшилось во время проведения программы, то при приеме Тодикампа никаких проблем с печенью не возникало.
ФГС делала в 2011 г. и в 2014г.(редко- побаиваюсь инфекции).
УЗИ - 1 раз в год.
Ольга Л , я ответила очень кратко. Если возникнут вопросы, пишите. Буду рада, если помогу.
Ведь процесс очищения и восстановления не так то легок, но это единственный путь . Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречневая диета - это здорово!

Минус 4 кг + хорошее настроение (самочувствие тоже) + прилив сил.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB