Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скипидарные ванны
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: скипидарные ванны Ответить с цитатой

здравствуйте,нужен совет,стали принимать скипидарные ванны по методике Залманова,после процедуры появляется раздражение кожи(жжет)где то минут 10,это нормально? если нет что посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эмульсия и раствор качественные, то нормально. У меня тоже поначалу жгло потом прошло. Попробуйте не увеличивать количество эмульсий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
reacnhappy



Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кожа не облезет от такой ванны?
-------------
форум таобао
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно в баночке с плотной крышкой хорошо размешать эмульсии с горячей водой , а потом смесь вылить в ванну и в ванне тоже хорошо размешать , чтоб смесь не оставалась на поверхности воды в виде пленочки, и когда вы будете ложиться в ванну , то эта пленочка скипидарная к коже не прилипнет. Это первое.

Второе. Можно кожу вокруг гениталий смазать полифитом или любым растительным маслом на первых порах , пока кожа не "привыкнет" , в дальнейшем ощущение жжения не так сильно будете ощущать , даже с увеличением количества эмульсии , но все-же будете . Да и ничего страшного в этом нет , просто знайте , что это полезно - это своеобразная аккупунктура и что минут через 15 жжение пройдет.

И еще к вам , Денис , вопрос. Вы не так давно спрашивали с чего начать Программу , а уже делаете скипидарные ванны . Я не ошибаюсь ? Question
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, при обмазываниях можно скипид эмульсии наносить на лицо и область шеи? И еще вопрос, а в чем разница для организма между обмазыванием и принятием ванн с теми же скип. эмульсиями? Ведь и то и другое действует оздоровливающе. Но почему в некоторых случаях А.Е назначает ванну, а в других говорит о обмазываниях. Очень хочется попробовать, но в нашей аптеке только Скипар, а я как поняла из отзывов доверять ему не приходится. Сколько не заказывала ничего другого не привозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно понимать что подделывают сейчас очень много, скипидар тут не исключение.
Нужно избегать сомнительных марок вроде "Скипара", которые вообще могут "поджарить" и внутренности, не то что вызывать сильное раздражание кожи.
Брать скипидар из продукции программы "помоги себе сам" - это гарантия что Вы себе никак не навредите и получите качественный продукт - это первое правило.


===Подскажите, при обмазываниях можно скипид эмульсии наносить на лицо и область шеи? ====


- можно, и даже на голову (волосы) тоже, АЕ не раз говорил.
Конечно, избегайте попадания на слизистую глаз, наносите так, чтобы он не стекал сверху на глаза, иначе будет сильно щипать (промывание водой решит проблему, если что).
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Именно Скипара я и опасаюсь, но в нашей аптеке только он. В магазин ПСС я собираюсь уже второй месяц, но поездка все время срывается, а ванны я уже должна принимать по программе. И все-таки какая разница между процедурами и можно например, после ванн применять обмазывание или это "масло масленное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скипидарные ванны намного эффективней обмазывания скипидаром, потому что при ваннах ещё добавляется воздействие температуры
Но, при некоторых особо тяжелых заболеваниях есть риск, что человек может не выдержать высокой температуры ванны, и тогда применяют обмазывание
Ну, и иногда обмазывание добавляют как дополнительную процедуру к каким либо схемам
Здесь на форуме кто-то предлагал схему - сразу после ванны с солью делать обмазывание скипидаром, и Алексееву эта идея, вроде бы, понравилась, но в этом случае фраза "масло масленое" никак не подходит
А скипидарное обмазывание после скипидарной ванны Вы, скорее всего, просто не выдержите Smile

Попробуйте обзвонить аптеки в своём городе или в Воронеже и найти скипидарные эмульсии компании "Народная Медицина", Петербург. Я лично ими пользуюсь.
В магазине "Помоги Себе Сам" продают эмульсии компании "Травы Жизни" из Химок.
Спросите и про них тоже. Чем чёрт не шутит, может в Воронеже они и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Евгений, что разъяснили. Именно этих производителей я и прошу привезти. Но думаю скоро состоится моя поездка в С-Пб и уже там я все приобрету в магазине ПСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сунал



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скипидарные ванны - очень ценная вещь. После курса ванн исчез герпес, который до этого появлялся 2-3 раза в месяц. Ванны хорошо снимают боли в спине (я занималась художественной гимнастикой, были травмы, спина иногда болит).
В общем, после Семеновой яйца, мясо, сало, молоко, сыр, кефир, сливочное масло и т.п. крайне редко бывали на моем столе. Удивляюсь, как от моей вегетарианской стряпни от меня муж не сбежал. Он сам с Киева, поесть любит. Он очень благодарна Болотову и Наумову, что я от него теперь отвязалась со своим подножным кормом.
К 30 годам я и сама начала понимать, что мое здоровое питание не дает каких-то особых преимуществ в здоровье."
_________________
Ирина Андреевна Сунал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Мари можно заказать скипидар в ПСС в Москве, они осуществляют рассылку по регионам России, только немного дороже будет и проблема будет решена, на сайте есть телефон позвоните и сделайте заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари писал(а):
Спасибо, Евгений, что разъяснили. Именно этих производителей я и прошу привезти. Но думаю скоро состоится моя поездка в С-Пб и уже там я все приобрету в магазине ПСС.


Мари, могу отправить Вам эмульсии "Травы жизни" транспортной компанией. До вас они дойдут за 3-4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галина56, я знаю, т.к. приобретала там продукцию несколько лет назад. Просто знакомые в Питер ездили, мне так было удобней.

Сергей82 писал(а):


Мари, могу отправить Вам эмульсии "Травы жизни" транспортной компанией. До вас они дойдут за 3-4 дня.

Спасибо, Сергей82, за отзывчивость. Эмульсии приобрела, но я думаю, что мне понадобится что-нибудь еще из продукции ПСС. Это означает,что в случае необходимости я могу обратиться к Вам? Или у Вас только эмульсии? Кстати, подскажите, мне эмульсии привезли когда была минусовая температура, они замерзли, т.к. были всю ночь в машине. Когда оттаяли, то произошло расслоение. Я ими еще не пользовалась, т.к. мне Алексеев А.Е. сказал обождать с ваннами. Не могло это отразиться на их качестве, может кто сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 77



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! пользовался ли кто-то скипидарной продукцией института НИИ натуропатии. ? На сайте zalmanov.ru есть ссылки именно на эту продукцию СКИПОФИТ. http://www.bezlekarstv.ru/products/detail.php?pl1_cid=242&pl1_id=44
_________________
Любая болезнь боится нашей решительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари писал(а):
Спасибо, Галина56, я знаю, т.к. приобретала там продукцию несколько лет назад. Просто знакомые в Питер ездили, мне так было удобней.

Сергей82 писал(а):


Мари, могу отправить Вам эмульсии "Травы жизни" транспортной компанией. До вас они дойдут за 3-4 дня.

Спасибо, Сергей82, за отзывчивость. Эмульсии приобрела, но я думаю, что мне понадобится что-нибудь еще из продукции ПСС. Это означает,что в случае необходимости я могу обратиться к Вам? Или у Вас только эмульсии? Кстати, подскажите, мне эмульсии привезли когда была минусовая температура, они замерзли, т.к. были всю ночь в машине. Когда оттаяли, то произошло расслоение. Я ими еще не пользовалась, т.к. мне Алексеев А.Е. сказал обождать с ваннами. Не могло это отразиться на их качестве, может кто сталкивался с такой проблемой?


На свойствах эмульсии замораживание никак не влияет. Влияет хранение и попадание УФ лучей. При этом происходит разложение активного вещества скипидара до менее активного. В результате получается, что мы принимаем ванну с простым мылом, не оказывающим терапевтического раздражения на кожу. После оттаивания эмульсии их нужно взболтать и хранить в темном и прохладном месте.
Из продукции ПСС у меня есть практически все, т.к. мы открыли представительство. Обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB