Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос Анатолию Ефимовичу
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:56 am    Заголовок сообщения: вопрос Анатолию Ефимовичу Ответить с цитатой

на второй неделе прохождения программы появилась слабость и сонливость.Это норма? Прошли ЭО,делаем ванны солевые,пьем травы солянка,стевия,душица,сок петрушки.Еда 400гр.и на ночь кефир.Пили неделю актив.уголь. Потеряли 4кг веса. Боюсь приближения 6 недели,когда относительный голод ужесточится.. Можно ли что-нибудь изменить или добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабость и сонливость - это вполне нормальное явление. Организм пытается экономить ресурс, 400 г еды это и так достаточно жесткий режим. Хотя все зависит от вашего веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не страшно вес потерять п ри моих 65кг это даже хорошо, а вот муж при его 60 кг меня беспокоит.А сколько в среднем за 7 недель теряется вес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Николаевна , вес у всех "теряется" по -разному , это зависит от многих причин .

Я знаю некоторых людей , кто потерял 12 кг , мой муж при ОГ 35 дней ( количество еды 600г) потерял 10 кг , я при 49 ОГ - 6 кг.
Мужчины теряют в весе больше женщин;
молодые люди худеют быстрее пожилых ;
те , кто регулярно проходит Программу с каждым разом теряют вес все меньше и меньше ;
у почечкиков и гипертоников вес уходит сильно еще и из-за того , что теряется отечность, и т.д.

Чтоб замедлить потерю веса в квашу нужно добавлять тертый шоколад и миндаль , а также сметану.
Очень неохотно уходит вес , если принимаешь по утрам творог с льняным маслом по рецепту Будвиг - сытное блюдо , я с трудом , хоть и с удовольствием доедаю 100г.

Организм, обрадовавшись предоставленной возможности, спешит освободиться от накопленных шлаков и у человека проявляются все симптомы отравления, усугубленные хроническими "болячками", - головная боль, тошнота, слабость, головокружение, сердцебиение и т.п.

Появляется уникальная возможность удалить отдельные пораженные клетки, сохраняя соседние здоровые . В этом нам и помогает ОГ, начав который
человек первые три - четыре дня продолжает испытывать чувство голода. Во многом это зависит от психологической подготовленности и опыта. В редчайших случаях, как правило, при забитом кишечнике, голод может беспокоить и на протяжении всего ОГ, но это уже исключение.

В эти первые дни происходит быстрая потеря веса (до 1 кг в сутки), может появиться раздражительность, ухудшиться настроение. Примерно на второй день истощается резервный запас гликогена в печени и организм вплотную принимается за собственные жиры.

На второй-третий день появляется налет на языке, у относительно здоровых людей - беловатый, у больных - желтоватый, сероватый, иногда даже коричневатый. Начинается активное выведение шлаков, моча мутнеет.

На 3-5 день чувство голода полностью исчезает, слой налета на языке увеличивается, потеря веса снижается до 300-500 г в сутки. Нарастает ацидоз - закисление организма, появляется запах ацетона изо рта.

Резкий запах приобретают также моча и пот. Всеми доступными способами тело избавляется от токсинов, в том числе и посредством мин. ванн и обтираний скипидарными эмульсиями.

У многих в это время появляется слабость, утомляемость.

Зимой возрастает зябкость. Начинают давать о себе знать больные органы и суставы. В них появляются боли и другие признаки обострений. Это очень хорошо, так как говорит о протекающем в них очищении.

Могут оставаться слабость в ногах, зябкость, усталость после долгой ходьбы, но настроение становится совсем другим. Организм полностью приспосабливается к эндогенному (внутреннему) питанию.

Суточная потеря веса снижается до 100-200 граммов и меньше, причем в первую очередь расходуются жировые запасы. Большие потери несут также селезенка и печень, в меньшем объеме мышцы, кровь, почки и т.д. Разумеется, сначала расходуются пораженные участки органов и тканей.

Если у вас с А/Д все в порядке , то принимайте элеутерококк в качестве тоника , в первой половине дня , а можете добавлять его в смесь перемолотых сухофруктов с лимоном и медом , да и сам мед тоже хороший тоник.

Причиной усталости еще может быть авитаминоз и нарушение режима сна .
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за дополнительную информацию.А можно принимать витамины и какие лучше? Можно ли пить соки и кушать фрукты или это должно входить в эти 400 гр. как с этим разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Николаевна писал(а):
спасибо большое за дополнительную информацию.А можно принимать витамины и какие лучше? Можно ли пить соки и кушать фрукты или это должно входить в эти 400 гр. как с этим разобраться?

Совершенно верно , и фрукты и овощи - это еда.
Соки и морсы из замороженных ягод мы пьем между едой и питьем воды , не включая их в 400 г. Много витаминов в "мокром"салате , лимонах , квашеной капусте и пр.
А вот аптечные витамины принимать не нужно. Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите мне ,пожалуйста, почему я на 3 неделе ОГ перестала хотеть есть.неужели моему организму хватает 400 гр в день? Вес уже не уходит.
Может что-то идет не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организм привыкает к новому рациону и перестроился на новую пищу с почти одинаковой калорийностью, организм понимает, что сжигать надо меньше калорий из поступаемых, т.к. надо сохранять энергию для выживания и обмен веществ сразу же замедляется.

Вы сейчас на таком этапе ОГ , что скоро на смену дискомфорта придут бодрость и хорошее настроение.

При ОГ из организма выносятся шлаки , неусвоенные лекарства, и т.п. Клетки начинают очищаться и выносить все эти яды в кровь и лимфу. Поэтому на 2-3 день люди очень часто плохо себя чувствуют, иногда даже падают в обморок (особенно когда выходит ртуть , хорошо помню , как мы в детстве играя с ней , натирали монетки , сейчас нигде в мире нет ртутных градусников для измерения температуры тела , кроме стран бывшего СССР ).

Когда организм переходит на внутреннее питание , то кушать так сильно уже не хочется. Переработка веществ в организме , начиная с этого момента идет уже полностью, без отходов и грязи – ацетона и т.д. Организм начинает поедать запасы, жировые отложения, больные ткани, злокачественные и другие опухоли, швы, спайки, создает и восстанавливает новые здоровые ткани. Вот на этом этапе человек может терять 70-50-40 г веса в день.

Самое лучшее– это дробное питание. Мало, но часто. Перекусывайте чем-то небольшим между завтраком, обедом, ужином. Так вы ускорите обмен веществ , и аппетит опять появиться , не сильно – то переживайте из-за его отсутствия , значит вы все делаете правильно.

Во время ОГ бывает сильное сердцебиение, т.к. организм выбрасывает яды и сердце много работает. Поэтому нужно больше двигаться, но нельзя выполнять тяжелые работы, поднимать тяжести. Нужно быть больше на воздухе, больше двигаться, особенно полезны пешие прогулки , больше пить воды.
Нельзя курить.
Ну никак не могу ответить односложно : «да-нет» , извините. Вот и Анатолий Ефимович пока нам все «разжует» , то и эфир уже закончиться.
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за этап ОГ 50 дней потерял около 9 кг. При росте 175 вес был 77- стал 68. Ел 500 гр. Я не скажу что хочется есть, но энергетика ослабевает. К концу ОГ даже нервный стал. Умственная деятельность тоже тяжеловато. Не хватает концентрации. Мокрый салат не ел, т.к. он возбуждал такой аппетит, что было очень тяжело. Хорошо творог с льняным маслом. Любимое блюдо. Завидую тем у кого появляется легкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня 19 день ОГ у мужа температура поднялась 39.Ломота во всем теле. Это обострение или что-то вирусное? Нам нозод принимать? Ванны делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Николаевна писал(а):
сегодня 19 день ОГ у мужа температура поднялась 39.Ломота во всем теле. Это обострение или что-то вирусное? Нам нозод принимать? Ванны делать?

Скорее всего ОРВИ .
Ванны при температуре делать нельзя . ! А ГГО очень полезны , но когда температура немного снизиться, еще можно горячие ванночки ножные с горчицей или скипидарными эмульсиями.
Нозод принимать.
Пить активированный уголь , на 10 кг -1 таб , на ночь. Обильное питье с добавлением щепотки стевии , лимонного или клюквенного сока и меда( на литр кипятка 1 нарезанный лимон и добавить 1ст. л меда когда вода немного остынет ) , натертый имбирь, настоять 40 мин. и постоянно пить.
Хотя бы на день перестать есть вообще. Если есть сильно хочется , то можно съесть 6-7 шт. миндаля , кефир.
Разложить по квартире нарезанный лук и чеснок( фитонциды убивают вирус) , как подсохнет , обновлять срезы.
Если есть Полифит -М ( иммуномодулятор), то принимать его .
Утром и в полдень- элеутерококк.
Исли присоединился кашель, то можно 2 р в день по 1 т янтарной кислоты, она даст энергию для клеток.
Если температура выше 38,5 , то принимать ибупрофен 1 таб после еды, можно 3-4 раза в день . Это нестероидный противовоспалительный препарат , и жаропонижающий.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Вам огромное! Сделали все ,как вы сказали. Температура к вечеру уже начала падать,надеюсь ночью хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Николаевна писал(а):
спасибо Вам огромное! Сделали все ,как вы сказали. Температура к вечеру уже начала падать,надеюсь ночью хуже не будет.

Чаще всего температура повышается вечером и в первой половине ночи и спадает в утренние часы и днем.
Связано это с дневными изменениями центра терморегуляции, расположенного в головном мозге. Его активность максимальна ближе к полуночи и постепенно спадает к утру. Эту тенденцию повышения температуры в ночное время нужно учитывать, для того чтобы предотвратить сильное повышение температуры в первой половине ночи. Рекомендуется использовать жаропонижающие средства в вечерние часы , причем лучше употребить их примерно в 22 часа, для того чтобы максимальный эффект лекарства совпал с периодом максимальной активности центра терморегуляции.

Высокая температура - это попытка организма от болезни избавиться. Это защитная, приспособительная реакция, усиливающая иммунный ответ. Более того, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие перевода иммунитета из обычного состояния с состояние "боевое". Для выработки интерферона, который борется с вирусами, бактериями и инфекциями, нужна именно высокая температура. Это физиологический процесс. Причем у каждого организма своя оптимальная температура, кому-то достаточно для борьбы с инфекцией 38 градусов , а кому-то будет мало и 40. Это проверено на личном опыте. Если не сбивать температуру, в следующие разы будете переносить болезни все легче и легче, часто уже и без таких высоких температур. Я нормально переношу 38.0 , а если температура выше этих цифр , то появляется тахикардия. Муж нормально переносит 38.5
Ориентируйтесь на свои ощущения. Smile Smile Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь, спасибо , что помогаете нам в прохождении программы,надеюсь выдержим ее до конца. Подскажите ,пожалуйста,где вы покупаете Полифит М,литолизин,Тодикамп нигде не можем найти.Мы из Казахстана и тут о таких лекарствах даже не слышали. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

В Алматы есть представительство ППС, кроме того посмотрите на сайте, там есть список региональных представительств, в т.ч. и по Казахстану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB