Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос Анатолию Ефимовичу
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После относительного голода ещё два дня на соках сидеть смысла нет

Если не было ярко выраженных обострений - радуйтесь, хотя, скорее всего они были, но не такие ужастные, как Вы ожидали, ведь Вы же писали про температуру и ломоту во всём теле

На счет "благодарности организма" - нужно было перед началом программы на листочке записать все свои проблемы, ведь не из любопытства же вы всё это начинали, а потом в конце программы прочитать этот список и отметить, что ушло, а что осталось, и тогда, скорее всего, этого вопроса не было бы.

А вообще, эта тема должна была бы быть в разделе про опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович,прочитала 1 часть книги Столешникова и пришла к выводу,что лучше сделать 10 дневное полное голодание,будет эффективнее, чем сидеть 49 дней на относительном голоде или я что-то не правильно опять для себя уяснила? ЧЕМ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПОСТУПАЕТ,ТЕМ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голодание оптимально если и делать, то на относительно здоровый организм, само голодание обладает безусловно мощным эффектом, но надо и быть готовым к тому, что если в организме болячки - обострения будут серьезнее, чем на ОГ, голодать сразу 10 дней - тоже не правильно, это же стресс, очень сильный стресс, и тут голодание может обернуться и против вас, может просто сорваться иммунитет в конце концов и такие случаи уже были, когда после голодания отмечались резкие ухудшения по текущим болезням.

логично было бы адаптировать постепенно организм, то есть: голодать начать с суток, потом через пару недель трое суток, постепенно доведя до 10 суток, при этом питаясь как на ОГ.
уверен, что тут очень важен фактор адаптации, я сам имею за плечами большой опыт голодания (голодал и на сухо 9 суток под наблюдением врачей), поэтому рассуждаю с позиции человека, имеющего опыт (ошибок в том числе)

Столешников, Николаев, Брег, и даже Щенников (автор, который получил патент на методику воздержания от жидкости и пищи) конечно хорошо, но
советую прочитать практику людей, которые занимаются голоданием
golodanie.su - самый известный форум, и там уже легче будет ориентироваться в вопросе голодания
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Ср Мар 28, 2012 12:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю перенести обсуждение книги Столешникова в отдельную тему в "Обсуждаем методы оздоровления"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, я не против)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу все внимательно прочитать, чтобы потом задать вопросы А.Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Каролина



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может ВЫ подскажете с чего начать? У меня начала болеть грудь, что это может быть?????? УЗИ делала ничего не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень волнует вопрос. Почему при простуде мне не помогают такие методы: промывание носоглотки, обильное питье,голод, активированный уголь и горячие ванны? Или это просто обострения в периоде адаптации после 49 ОГ. Сейчас принимаю 2 недели Полифит М и гипертермальные ванны. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гюльнара



Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович,здравствуйте.Пожалуйста добавьте себе в Скайпе контакт gulnara.nagmetova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika_



Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите сформировать программу ОГ при болезни Паркинсона.Болеет моя мама,ей 70 лет, принимает таблетки каждые 3 часа на протяжении 10 лет, не знаю, можно ли ей очищаться активированным углем и сульф,магния, делать ванны с желтой эмульсией, если при ослабевании действия таблеток, ей становиться очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB