Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

после приема сульфата магния

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: после приема сульфата магния Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! В начале программы при приеме сульфат магния сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Стул отсутствует до самого вечера. В кишечнике к вечеру начинается бульканье, переливания и т.д. Словно внутри тебя ниагарский водопад живет.Такое состояние растягивается на дня 3. Стул как таковой отсутствует, но при мочеиспускании выходит немного водички, часто и мало. Начала принимать актив уголь. Состояние не улучшилось. Расскажите, так и должно быть или это особенности моего организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У разных людей всё протекает по-разному. Но чаще после приёма магнезии всё успокаивается уже к концу первого дня. Часа через два после приёма начинается мощный выброс, который длится часа 2-3. Потом всё постепенно стихает и успокаивается. Но не у всех и не всегда. Так что судя по всему это какие-то особенности вашего организма. Может быть Анатолий Ефимович более подробно ответит на Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я тоже ждала именно того, о чем вы говорите. Но мощного выброса совсем не происходит, а наоборот все очень спокойно и растягивается на долгое время. Я подумала, может это просто не мое слабительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мой сын в первый раз прходил Программу , то у него тоже не было стула , а в последующие 2 раза все было норально . Причину не знаю. Знаю , что перед ЭО он плохо "размочил" организм , воды пил не более 1.5л и всего неделю до ЭО. Sad
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь, спасибо, что откликнулись. Программу прохожу второй раз, по крайней мере ЭО уже делала около 3 лет назад. Реакция на сульфат магния была такая же, как прочем и на другие слабительные. Причем питьевой режим стараюсь соблюдать уже несколько лет. Наверно дело в чем то другом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я повторно посмотрела эфир от 4.02.12. А.Е. как раз говорил о том, что сульфат магния обеспечивает проходимость ЖКТ. Может у меня как раз с этим проблема. Посмотрю как сработает сульфат после 10 дневного приема актив угля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно вам эту процедуру надо провести несколько по-другому. К примеру перед приёмом магнезии с утра сделать лёгкий массаж живота. Потом магнезию разводить обязательно в тёплой воде. Я после ещё выпиваю вдогонку около литра воды. Тоже тёплой. Но не залпом, минут за 15. Минут через 30 после этого можно ещё помассировать живот. Хорошо так же поделать простейшее упражнение: на выдохе задерживаете дыхание и втягиваете живот. Держите так секунд 10-15, потом расслабляете живот и вдыхаете. И заново. И так несколько раз, по ощущениям. Это упражнение очень любил Амосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.Ваши слова заставили вспомнить мой опыт Шанк Пракшланы, который случился до знакомства с программой А.Е. Вы наверно знаете, метод заключается в том, что выпиваемая вода проталкивается с помощью специ­альных упражнений через все отделы кишечника и выводится через задний проход. Это было ужасно влить в себя 3 л соленой воды, да еще при этом ползать по коврику. Я выполняла все упражнения, но выброса так и не происходило, а потом в течение 2 суток я ходила и булькала, чем смущала окружающих. Подруги говорили, что я зашлакованна, забита всяким мусором и т.д... И я пробовала снова и снова, давая обещание, что это последний раз. Но как-то я правда попробовала массаж живота между упражнениями и результат не заставил себя ждать. Это было не мощно, но по крайне мере поход в туалет я себе обеспечила. Вероятно так и в этот раз надо было сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно многие упражнения пришли из йоги. Единственно в отличие от ваших подруг, я думаю что дело не в какой-то сверх зашлакованности, а в анатомических или физиологических особенностях вашего ЖКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Алексеев



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: после приема сульфата магния Ответить с цитатой

Мари писал(а):
Подскажите пожалуйста! В начале программы при приеме сульфат магния сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Стул отсутствует до самого вечера. В кишечнике к вечеру начинается бульканье, переливания и т.д. Словно внутри тебя ниагарский водопад живет.Такое состояние растягивается на дня 3. Стул как таковой отсутствует, но при мочеиспускании выходит немного водички, часто и мало. Начала принимать актив уголь. Состояние не улучшилось. Расскажите, так и должно быть или это особенности моего организма.

Это бывает. Иногда это особенность организма, иногда - следствие проблем кишечника. Первое, что нужно сделать в эитой ситуации - принять спазмолитик. Самый простой - одна таблетка но-шпы или спасгана. В любом случае не помешает провести легкую микроклизму: 200 грамм теплого настоя ромашки с добавлением 1 столовой ложки растительного масла. Самое позднее через 4 часа. Как правило, помогает. Знаю по собственному опыту. В дальнейшем процедура проходит спокойно. Организм принимает условия игры, обучается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович,большое спасибо за ответ! Теперь я буду знать как справляться с этой проблемой, а то у меня начал формироваться страх перед разного рода слабительными. А проблемы с кишечником присутствуют, атония, скрученный желчный и т.д......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари писал(а):
...атония, скрученный желчный и т.д...

Во-во, я что-то в этом духе и предполагал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: после приема сульфата магния Ответить с цитатой

У меня тоже атония кишечника. Я последний раз принимала с утра 2 стакана воды, после сульфата магния сок свекольный и морковный разбавленный 1:1, рис не принимала, а около 17 часов покушала 1ст.л. замоченных отрубей с яблочным соком, на ночь кефит с чесноком. Воды как обычно 2л. Немного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, оставьте Ваши координаты и в какое время удобно созвониться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB