Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт прохождения программы - Сергей Вячеславович
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:17 am    Заголовок сообщения: Опыт прохождения программы - Сергей Вячеславович Ответить с цитатой

Сергей 30 лет. Прохожу программу впервые. Начальный вес - 65. рост - 178.

Месяц назад обнаружили 2 маленьких камня в почке 3-5мм. Из программы понял, что это нарушение водно-солевого обмена в организме. Окончательно для себя решил пройти программу целиком. Вторую неделю увеличиваю объем потребляемой воды до 2л/день. За неделю увеличить не получилось, т.к. после ночи появлялись "мешки" под глазами, а в течение дня все проходило. По рекомендации пользуюсь отваром петрушки с корой ивы. Сейчас стало лучше. Одновременно начал снижать потребление пищи. До начала программы оно составляло около 1,5 кг/день. Сейчас держусь 0,9-1,2кг. Ввел квашу с чесноком и творог с льняным маслом и семенем. ВОПРОС, уважаемые форумчане, возможно ли заменить чеснок в кваше, например, на имбирь??? По работе приходится общаться с людьми - запах чеснока многих "убивает" на повал.
Творог очень помогает убить чувство голода.
Сыро-овощную пасту пробовал, но пришлось отказаться - сильно увеличивается аппетит. Очень нравится настоянный на бобовых суп, добавляю чайную ложку смены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я квашой ужинаю обычно и на ночь кефир с чесноком и в принципе запах чеснока не мешает. Кроме того, можно купить сублимированный чеснок, он не дает запах, а эффект тот же, но у нас сублимированного чеснока например нет в аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы таже принимаем квашу в вечерние часы по этой же причине.
Сублимированный чеснок принимали , но не с квшой , а отдельно.

Имбирь вместо чеснока кладут в холодец.
А вот сможет ли он заменить чеснок в нашей Программе ..? Сомневаюсь . Его в Индии и Китае повсеместно подают к блюдам , так же в Японии - к сУши , не только как вкусную приправу , но и с целью обеззаразить , съедаемую пищу .
Но , честно говоря , о замене чеснока имбирем я даже не думала.
Надо будет для интереса посмотреть их состав и сопоставить потом.

Спасибо за новую идею , даже если окажется , что замена не возможна , то все-равно полезно еще раз почитать об этих двух изумительных растениях. Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день (13 февраля 2012) относительного голода прошел великолепно - чувства голода практически нет. В день съедаю 100 г творога с семенем льна и маслом(льняным), кваши 100-150г. Настроение хорошее, несмотря на сильный мороз. Вечером сделал контрастный душ, завершил теплой водой. В 20.30 чай с солянкой холмовой, стевией и долькой лимона.
Второй день (14 февраля) прошел очень тяжело: во-первых, произошло резкое изменение погоды (с -23 до -7 и падение атмосферного давления), во-вторых, сильное умственное напряжение на работе. Начала болеть голова. Чувства голода нет, скорее - пустота в животе. Спасает вода. Из еды - бутерброд с сыром и цикорием, обед - кваша, полдник-яблоко и горсть орешков (миндаль, грецкие), ужин - рис и около 50г вареной курицы. В 20.30 чай из солянки, стевии, долька лимона.
Резюме. Заказал полифит-М, молюскам, стимул, что-то долго не везут.
Посмотрим, что будет завтра.... ожидаю небольшого обострения со стороны герпетического высыпания, и со стороны ЖКТ - разжижение стула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сергей 30 лет. Прохожу программу впервые. Начальный вес - 65. рост - 178.


Меня смущает ваш вес. Как-то маловато для мужика 30 лет, с таким
ростом. Следите за весом, чтобы не загнать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляйте в квашу при замешивании 1ч.л. сметаны и 1ч.л. тертого ченого шоколада при употреблении.
Введите в рацион пивные дрожжи , орехи кешью, свинное сало , жирную рыбу , гречневую кашу с топленым маслом и медом , кашу из злаков , вареники с творогом , вареники с картошкой . На перекус - банан , винегрет , яйцо с маслом с хлебушком и т.д.
Обьем еды увеличьте до 500-600, за 5-6 приемов. Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как пойдет у вас, но я за 50 дней ОГ, при 500 г. еды потерял 9 кг веса, При росте 175 вес был 77, а стал 68. Ел и сало и творог с льняным маслом и сметану и топленое масло и кашу с цельных злаков. Но уверяю вас там этого так мало, что вес все равно улетает. У меня точные электронные весы. Я не знаю как можно, то что указала Любовь уместить в 500 гр. Например, банан очень тяжелый на вес. Посмотрите примерный рацион на ОГ, который я приводил в форуме. А.Е. его одобрил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, мой совет был – включить в рацион выше предложенные блюда к тем , которые употребляются , и к тем , которые вы предложили когда-то , с определенной целью – сохранить как можно больше имеющуюся массу тела , чтоб не было истощения , учитывая малый вес .
А вовсе не предлагалось съесть все в один день.
Естественно, банан «тяжелый» по весу , но никто не предлагает съесть за один прием больше дозволенного! Ведь можно съесть и половину! Зато калорийнее яблока.
А если бы я предложила съесть арбуз ? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Наконец-то привезли Полифит-М. Уважаемые форумчане, подскажите, как правильно употреблять Полифит-М и Литолизин в рамках программы.
Исходя из методичек схема будет такой: Литолизин - заканчивая трапезу, по приведенной в брошюре схеме. А Полифит-М в перерывах между едой 2 раза в день по чайной ложке с добавлением 1ст ложки воды. Так будет правильно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам сюда http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=129
и сюда http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=167
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любовь, я все это перечитывал. На ваш взгляд я правильно понял способ применения данных БАДов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей , в последнее время А.Е. советует принимать Полифит - М в период адаптации , спустя 2 недели от его начала по 1 ч.л.+1ст.л.воды (делать эмульсию во рту) 3 раза в день за 15-20 мин. до еды. Курс 1месяц.

А вот Литолизин - в период ОГ. Принимать нужно после еды (вы правы) . Но капсулы или таблетки... ?

Все зависит от заболевания. И еще , когда вы принимаете Литолизин , то сорбенты лучше не принимать , чтоб активность Литолизина не упала . Запрещается одновременный прием желчегонных средств больным с желчнокаменной болезнью, если они проводят курсовое лечение литолизином! А Полифит, как любое масло , является желчегонным.
Это говорил сам автор Литолизина - В.М.Короваев. Кстати , вот его телефон , он его сам продиктовал , в прямом эфире. 8-921-636-91-30 Smile Smile Smile
По- моему ,я вас еще больше запутала.
Друзья!!!!!
Помогите разобраться!!!!!!!
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, а мне казалось, что Алексеев советует принимать Полифит - М во время еды (по крайней мере я так его принимал)
надеюсь, сейчас есть кому внести ясность
Цитата:
делать эмульсию во рту

можно проще сказать - взять в рот ложку полифита, ложку воды и пополоскать во рту минут 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):

Цитата:
делать эмульсию во рту

можно проще сказать - взять в рот ложку полифита, ложку воды и пополоскать во рту минут 5


А так еще проще
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что у меня в правой почке 2 камушка 3-5 мм. Они меня весьма беспокоят, т.к. это следствие нарушения водно-солевого обмена. В ОГ мы принимаем Полифит-М в виде водной эмульсии. Количество приемов, как мне кажется, должно зависеть в каком мы состоянии: обострение или необходимость поддержать свой организм.
Литолизин у меня в таблетках, их нужно растворить водой и полученным раствором заканчивать трапезу. Но вот вопрос, если кушать обезжиренный творог с льняным маслом и семенем льна, они же являются желчегонными средствами, как в этом случае быть с Литолизином?
Самое простое решение не есть творог Very Happy А на Ваш взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB