Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт прохождения программы - Сергей Вячеславович
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваю адаптационный период.
Резюме: вес - 65 кг (чуть-чуть набрал); Вода - 2,0-2,2 л/день; Еда-согласно этапа адаптации, но не более 600 гр/день.
Особо сильных обострений за этот период не возникло. Немного тянуло правое подреберье и внизу живота чуть выше аппендицита(удаленного),т.е. были обострения по ЖКТ.
Периодически возникали нарушения сна (спал 2-4 часа за ночь), немного помогали минеральные ванны с Релакс(ом).
Болей в пояснице, как до проведения "Программы", не возникало, камушек в правой почке не беспокоит (надеюсь рассосался).
Впереди курс скипидарных ванн. Хочу попробовать Литолизин и Тодикамп-Лакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал проводить скипидарные ванны. Сделал первые две адаптационные ванночки со смешанной эмульсией (по 10 граммов каждой).
После первой же ванны получил обострение - была сильная слабость, возможно связанная с интоксикацией(боли в правом подреберье, моча была темно желтого цвета). Начал себя самочувствовать стабильно на третий день после ванны. На четвертый день после первой ванны сделал вторую ванну с тем же количеством белой и желтой эмульсий, температурным и временным интервалами. И снова возникло обострение - выскочил герпес на утро после ванны и снова слабость, но прошла она быстрее, чем после первой ванны. БАДы в настоящее время не употребляю, количество еды - 600-700 грамов в день. Утром творог с льняным маслом, медом и т.д, в обед супы, вечером рис, овощной салат, мясо или рыба(потушенные). Между завтраком и обедом - фрукты. За час-полтора до сна - кваша с чесночком. Жена, правда, ругается - не очень относится к чесноку, а зря. Twisted Evil
Количество воды - 2 литра.
Продолжу адаптационные ванны не через 2 дня на третий, а через 3 дня на четвертый. Т.к. стабильность восстановления на лицо.
Начал читать первую часть книги проф. Столешникова (по ссылке ЛЛюбови) - хочу попробовать измерить рН мочи во время обострения. Интересно произойдет ли закисление, связанное по его словам с выведением токсинов?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, не нужно спешить со следующей ванной пока не восстановился после предыдущей. Это и есть адаптационный период. Можно выделить микро цикл - это между ваннам и макро цикл - это между этапами программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и продолжается... после каждой скипидарной ванны обострение - жидкий стул на след.день и герпес выскакивает: то на носу, то на губе. Но что характерно размер болячки уменьшается и еще заметил, что они быстрее созревают и проходят. Раньше они созревали 3-4 дня и сильно раздувались, теперь созревшая болячка небольшая и уже начинает отваливаться на четвертый день. Прогресс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программу со скипидарными эмульсиями пришлось отложить, т.к. обострения возникают после каждой ванны. Вернусь на этап назад-на этап ОГ и водносолевых ванн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей82 писал(а):
Программу со скипидарными эмульсиями пришлось отложить, т.к. обострения возникают после каждой ванны. Вернусь на этап назад-на этап ОГ и водносолевых ванн.

Сергей , хочу поздравить вас с открытием представительсва ПСС.
Удачи вам в этом благом деле.
А мне не дали "добро" на открытие представительства в фирме ПСС в связи с тем , что на наш регион нет телевещания с этой передачей.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей82 писал(а):
У Вас какой режим жизни? Я почему спрашиваю, т.к. все мои домашние, включая тещу, жену, маму и т.д. крутят пальцем у виска со словами: "...для чего все это надо... ; поешь этого, поешь того..."

Здравствуйте!
У меня обратная ситуация, я пытаюсь делать программу, а мой муж и все родные: " поешь, то, поешь се.." И сразу же начинаются какие-то массовые гулянки и бесконечные праздники. Rolling Eyes Но Вы молодец, не сворачивайте с пути.... Я в таком случае всегда сожалею, что никак не может понять и поддержать близкий человек. Но видно каждый учение должен найти своего учителя..
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Такая пооблема есть, наверно, у всех.
Вот мои домашние все вроде понимают.
А еду то готовлю я. И когда из их уст слышишь слово ВКУСНЕНЬКОЕ.......
Но у тебя самой то вкусовые ощущения тоже есть....
И если это ОГ , то тут все понятно. А если АП(адаптационный период) , то до срыва совсем недалеко....
Но даже если случился срыв, то на мой взгляд надо как то помочь организму и вернуться
снова в ПРОГРАММУ.
Те же СОРБЕНТЫ, ОТРУБИ.
И возможно .......... кефирные , творожные, гречневые дни.
У каждого должна наработаться своя адекватная помощь организму.
И конечно ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ т.е во имя чего каждый из нас начинал ПРОГРАММУ.
Хотелось бы узнать МНЕНИЕ ФОРУМЧАН?


Последний раз редактировалось: vera (Вт Май 15, 2012 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ! Так интересно было читать Ваш опыт прохождения ПРОГРАММЫ.



И вот....... нет СООБЩЕНИЙ..... ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорвался, поэтому писать было особо нечего. Я тут грешным делом посчитал - у меня каждый месяц в году: если не праздник, то чей-то день рождения. Но это не главное. Главное, что в сезон половодья у нас начинают чем-то обрабатывать воду. Да так, что не справляется фильтр. У меня ФТМ-240 проточный. Предфильтр (который рекомендует завод-изготовитель забивается ржавчиной и перестает работать на третий день эксплуатации. Поставил Аквафор в качестве предфильтра - гораздо лучше, но от воды остается все-равно противный вкус. Не помогает и трековая мембрана. Даже пить не хочется. И третье, в мае у нас начинается садово-огородный сезон, как родителям не помочь!!! И вот после трех-дневного усердия на плантации картофеля камень зашевелился и было весьма неприятно, если можно так сказать. Но поскольку программу пришлось экстренно завершить (считаю это неким Адаптационным периодом), то в это время начал принимать Литолизин.
Сейчас стараюсь не переедать (600-800 граммов за еду), чтобы было легче потом опять войти в относительный голод.

Вот как-то так! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На третьей неделе моего "адаптационного" периода и приеме Литолизина началось пока для меня не понятное. На пальцах правой ноги повыскакивали мелкие пузырьки, которые очень чешутся. Не помогает ни чего. Ни содовый раствор, ни шунгит. Грешным делом думаю где грибок подцепил - так не где. Но это пол беды. Со стороны ЖКТ тоже все разладилось - нормального стула перестало быть. Т.е. он регулярный, но не сформирован, как у детей в возрасте 3 месяца. Такое ощущение, что получаю постоянное отравление и организм старается разжижить токсический сброс и избавиться от него.
Песка в моче пока не наблюдаю, но меня несколько пугает её цвет - присутствует зеленоватый оттенок. Камень начал шевелиться и очень напоминает о себе тупой болью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Сергей.
У Вас началось обострение.
Как ни банально, но зуд поможет снять прием активированного угля( 3 раза в сутки). Помогут и кефир с отрубями в формировании пищевого
комка - за 20 минут за еды.
А возможно и реакция печени на ЛИТОЛИЗИН.
Но все должно нормализоваться.
И вирус изнутри себя таким образом проявляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, может быть пузырьки на пальцах ног это герпетические высыпания (чистка от вируса) или дерматит, хотя, может быть и грибы...
Несомненно - это очищение.
У моего сына была великолепная чистка в адаптационный период от стафилококковой инфекции, приобретенной в роддоме 30 лет назад.
Попробуйте снять зуд мазью "целестодерм".
Ну а цвет мочи, возможно, обусловлен приемом Литолизитна , ведь в нем присутствует растительное сырье. Например, зеленый цвет мочи может быть обусловлен приемом препаратов, содержащих хризофановую кислоту (ревень, александрийский лист).

Моча зелёного цвета (сине- зеленого) указывает на наличие в моче индикана (при язвенной болезни, плеврите ).Кроме того, в мочу могут переходить некоторые растительные пигменты и красители (анилиновые, из пищевых продуктов, юзин, метиленовый синий).

Некоторые бактерии, вызывающие инфекции мочевыводящей системы, образуют голубой пигмент, который, смешиваясь с желтой мочой, также дает ей зеленый цвет.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за участие!!!
Вот уже 4 дня использую мазь "Ламизил". Чёс отступил. Пузырьки тоже не наблюдаются.
Изменение цвета мочи связываю с приемом Литолизина. В организме что-то меняется. Т.к. возникает то чувство легкости, то угнетения и моральной подавленности, хотя предпосылок для этого нет. Правое подреберье по утрам потягивает, аж до тошноты. Приходится дома обходиться стаканом воды, а завтракать уже в офисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летние месяцы решил отдохнуть. Тем более, что сейчас Программа переживает очередные изменения. Думаю к осени, когда всё устаканится и определится начну новый курс с новыми силами.
За эти месяцы поддержу организм Эноантом, Полифитом. Скоро ягоды начнут поспевать на огороде у родителей. Что может быть лучше....


Здоровья всем. и удачи.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB