Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

каким должен быть квас из чистотела

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Анатольевна



Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: каким должен быть квас из чистотела Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким должен быть квас из чистотела. Я сделала его две недели назад по рецепту, который есть на сайте pss, но он у меня получился какой-то странный. Мутная желтовато-коричневая жидкость, кисло-горькая на вкус, с запахом, уж извините, глубокой отрыжки и сверху остается пена. Таким ли он должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квас обладает приятным кисло-сладким вкусом с небольшой горечью - почти не чувствуется!
Дело в том, что приготовление кваса требует определенной сноровки. Есть несколько признаков добротного кваса. Во-первых, он должен иметь приятный запах, напоминающий аромат свежих яблок. Во-вторых, у него должен быть приятный вкус, с горчинкой, конечно, но все равно приятный.
Вот как я готовлю квас.
В 3-литровую банку наливаю процеженную через три слоя марли сыворотку. Затем постепенно всыпаю стакан сахара и размешиваю его до полного растворения. Чайную ложку сметаны необходимо также тщательно размешать —для этого берется сметана не очень жирная, то есть не более 15%. И только после этого опускаю на дно банки сшитый марлевый мешок с сухуй травой чистотела (1 /2 стакана)
и стеклянным тяжелым шариком (можно маленькую тяжелую рюмку). Горлышко банки завязываю марлей в 3 слоя. Периодически, через 1 -2 дня, необходимо удаляють образующуюся на поверхности банки плесень. Далее, в случае образования осадка, например, на пятый день, квас нужно осторожно перелить в другую банку, а осадок вылить, при этом количество жидкости восполняется до прежнего уровня кипяченой водой. Квас-как качественный фермент должен немного пениться, что обычно и происходит к концу второй недели, на 12-14-й день. По мере готовности снова процеживаю через марлю в 3 слоя и ставлю в холодильник. При образовании осадка в банке ( когда постоит в холодильнике) снова периливаю в чистую банку. Начинаю пить квас с малых доз, по столовой ложке 3 раза в день за 30-40 минут до еды, если неприятных ощущений нет, то постепенно увеличиваю разовую дозу до полстакана.
Здоровья Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Анатольевна,здравствуйте. Возможно вы не правильно делаете саму сыворотку . Просмотрите вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=JciMrUvVtpE&feature=related Smile
И вот ещеhttp://www.youtube.com/watch?v=5ddCJhwykM4&feature=related Smile
Удачи
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно откуда они берут серную кислоту в царской водке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По его словам - какой-то бальзам, основанный на царской водке - панацея. Зачем тогда пить воду, кушать не переедая - выпил такого бальзамчика и ок!!!
Не понял я этого лектора, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , Сергей.

Вы не акцентируйте внимание на бальзаме Болотовых . Это уже другая оздоровительная программа. При желании почитайте книги Болотова , или посмотрите другие ролики , которые находятся справа от просматриваемого, чтоб иметь представление , о чем речь.

А я предложила этот ролик т.к. там подробно говорится о том , какой должна быть сыворотка , для приготовления кваса Болотова.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Анатольевна



Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, Любовь, спасибо Вам, что откликнулись! Я поняла где я совершила ошибки, в следующий раз буду делать учитывая и Ваши рекомендации. Я впервые нынче проходила программу вот и квас делала тоже впервые, поэтому и ошибки не исключаются. Ещё раз спасибо и с праздником, здоровья Вам и всех благ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB