Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постменопауза у женщин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Постменопауза у женщин Ответить с цитатой

Я задавала вопрос Ллюбови по менопаузе у женщин и вот ее содержательный ответ.
Примерно одну треть своей жизни женщина живет в климактерическом периоде. Это немалый срок, за который организм успевает претерпевать множество изменений: сначала мы становимся излишне эмоциональными, часто впадаем в депрессию. Через пару лет начинаются физиологические изменения - сухость во влагалище, позже - остеопороз.
Я думаю , что творог с льняным маслом по рецепту Будвиг при климаксе самое лучшее "лекарство", здесь и полиненасыщенные жирные кислоты , и витамины , и кальций.
Незаменимые жирные кислоты, в т.ч. и Омега-3 играют решающую роль в огромном количестве внутриорганизменных процессов, важнейшие из них регулируют синтез стероидов и гормонов а так-же опосредуют иммунный ответ.

А еще хорошо бы принимать "мокрый" салат с преобладанием зелени , т.к. здесь важен хлорофилл.
Для изготовления пюре или соков из зелени можно использовать верхушки ежевичных побегов, молодые побеги винограда, крапивы, сельдерей, петрушку, хвощ, укроп, лук, листья редиса, листья свеклы, капусты, люцерны, салата, клевера и множества другого полевого разнотравья из неядовитых и не возбуждающих трав, а также многочисленные листья деревьев, в том числе исключительно молодую недавно появившуюся листву тополя, яблони,вербы, розы, сливы, а также молодую хвою ели, сосны и т.д.

Женщинам в период менопаузы нужно следить за уровнем гемоглобина и холестерина в крови. Поднять гемоглобин помогут продукты , содержащие кровь , а в частности печень. Способствуют улучшению кроветворения свекла и сельдерей .При повышенном холестерине эффективны крыжовник и яблоко , кстати , в крыжовнике много селена( а он необходим для нормальной работы яичников), трава душицы , "кваша".
И на мой взгляд облегчить состояние поможет аутогематерапия , прием отваров коры калины , а в весенний период прием мелаксена .
_________________
Medice, cura te ipsum! (Медике, кура те ипсум) Врач, излечи себя самого!




Добавлено: 09 Янв 2012 09:48 am Заголовок сообщения: ответ
Здравствуйте, Любовь. Сдала анализы на содержание женского полового гармона. Результаты: фсг-93.23. Эстрадиол-38. Была на приеме у эндокринолога. Синтетический гармон я пить отказалась, все что она мне порекомендовала, так это прием транквилизатора феназепама, что бы снимать напряжение и массаж через каждые 3 месяца, но ведь это же не выход из данной ситуации. Что делать я не знаю... Методом ключ занимаюсь, вроде все получается, я думаю, что прием траквилизатора мне вообще не нужен. Жду помощи от форума и Анатолия Ефимовича. Гемоглобин 141, холестерин 5,2., сахар 4,8 все в пределах нормы. Творог и льняное масло у меня со стола не сходит, кваша тоже почти постоянно на ужин. Кора ивы +петрушка+душица постоянно. Перерыв делаю с солянкой и стевией. Кефир с чесноком на ночь тоже почти постоянно.


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 149
Откуда: Казахстан
Добавлено: 09 Янв 2012 01:06 pm Заголовок сообщения:
Здравствуйте , Галина.
Многие женщины обходятся без гормонозамещающей терапии в период менопаузы .
Для облегчения симптомов климакса можно употреблять гомеопатические препараты, которые имеют в своём составе фитоэстрогены: «Ременс», «Климактоплан», «Климасед-клиник».
Между прочим, в выработке эстрогенов участвуют цинк и медь( печень, почки, морепродукты ), отруби, поросшие зерна пшеницы, картофель, листовые овощи (салат, шпинат и др.).
Многие продукты растительного происхождения содержат вещества, регулирующие обмен веществ и уровень гормонов. Например, капуста, соя, крапива, семена льна способны существенно сгладить климактерические проблемы.
Веществ, идентичных женским гормонам, очень много в бобовых. Лидер — соя. Но! Появилась генномодифицированная соя — ее влияние на наше тело полностью не изучено. Альтернатива лучшим и полезным женским продуктам — бобы, чечевица, горох, зеленый горошек, фасоль.
Еще— капуста. Фитоэстрогены есть в капусте любых сортов: белокочанной, брюссельской, цветной. Особенно много их в брокколи. К тому же в ней содержится медь — она очень важна для синтеза эстрогенов в нашем теле.

Попробуйте побольше гулять по вечерам, ходите в кино, в гости, по утрам делайте легкую зарядку и контрастный душ , плавание. Температуру воды нужно постепенно снижать. Контрастные обливания придадут бодрости , будут поддерживать в тонусе и мышцы, и настроение .

Если вы не имеете возможности записаться в спортзал, то выделите хотя бы полчаса для ежедневных пеших прогулок на свежем воздухе.

Врачи рекомендуют, в первую очередь, принимать все как есть, не нервничать. Да, климакс - это неудобно, но это пройдет, надо лишь переждать. Очень важно в этот момент чем-то увлечься, чтобы мысли были заняты любимым делом, а не всякими глупостями. И, главное, женский организм в климактерический период требует повышенного количества жидкости,да вы ее и так пьете.

Летом хорошо принимать солнечные ванны, но умеренно – с 9 до 11 часов утра, и после 5 часов вечера. Солнце помогает организму синтезировать витамин Д – очень важная профилактика остеопороза

Если приливы начнуться опять– нужно прислушаться к себе и понять, что провоцирует возникновение приливов. Этими факторами могут быть острая пища, пряности, специи, курение, алкоголь, тесная одежда, синтетическая одежда, стрессы..

И еще один очень важный момент — не отказывайтесь от сексуальной жизни! Во-первых, секс прекрасно расслабляет все нервные центры. Во-вторых, улучшается венозный возврат (то есть возврат венозной крови из мышечных массивов, где эта кровь нередко депонируется). И едва ли не самое главное: секс, как ничто иное, побуждает женщину ощущать себя желанной, головной мозг работает в нужном направлении (гипоталамус и гипофиз), делая все для того, чтобы сохранить женщину… как женщину.

А вот от идеи похудеть придется отказаться, т.к. подкожный жир играет большую роль при гормональной перестройке. Также рекомендуются при климаксе массаж , сауна, и йога. Массаж вы и так делаете и не бросайте его.
Все в комбинации должно помочь . но это не быстро , нужно набраться терпения и не паниковать. И самое главное - не бросать Программу Алексеева, она поможет лучше всего основного , и даже может отодвинуться приход климакса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB