Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алексееву. Прохождение программы ( ИК, ванны, ключ)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что о способе Пукова пишут на форуме по китайской медицинеhttp://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=4556
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки где пытаются разоблачить "липовые" документы на том форуме не работают.
Да и вообще, все там ссылки не рабочие..так что серьезно воспринимать пока такие "аргументы" нельзя.


Мне пока сложно даже подумать после этого китайского форума, что возможно тот ролик, где больные говорили про излечение по системе "КРОТ" фальшивка, не знаю как остальным.

В ролике показано что АЕ работал с Пуковым и Кузнецовым, и там даже показывали кадры выхода программы "помоги себе сам" 91 -года, это что такое, тоже какой-то рекламный ход, который продумал Пуков?
Ну если окажется что это так - пусть это подтвердит сам АЕ, который на этом ролике.
Уж очень пока в это не верится.

Полезно читать и отзывы людей, которые непосредственно лечатся по методу "КРОТ":
Пример: http://msforum.samaradom.ru/lofiversion/index.php/t6770-0.html

Если углубляться в детали, можно заметить что есть моменты которые заслуживают внимания и показывающие, что эта самая система далеко не лишена рационального зерна (например, сокращение приема пищи).

Пока меня смущает только одно - сильный налет грифа секретности от этой системы, отчасти как я вижу, потому что она поставлена на комерческую основу, тем не менее, это не аргумент еще, чтобы сказать что она не работает.
Особенно если читать отзывы практикующих, я пока только начал правда...позже отпишу более полное мнение.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю , что это рекламный ход Пукова.

Китайцы тоже в серьезных клиниках повсеместно используют различные модификации ИК , в том числе и шлемы.

Я доверяю ИК потому , что его советует А.Е. и он же говорил , что и уснуть на ИК полезно , что у меня иногда и происходит.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Любовь, к в вопросу применении ИК на зоны головы...
Я так понимаю, можно например полежать на ИК, положив его под затылок, как вариант?
Мне почему-то казалось у нас в программе зона головы - это табу для ИК


==Я доверяю ИК потому , что его советует А.Е. и он же говорил , что и уснуть на ИК полезно , что у меня иногда и происходит.==.

- У меня так уже привычка вырабатывается засыпать на нем перед сном, просыпаюсь все в порядке, никакого дискомфорта, ни смотря что проспал 5-6 часов.
Кажется такое воздействие наиболее глубокое, нежели 1 час.

Ах да, забыл сказать что в том ролике про больных, меня очень сильно смутил момент, когда начали говорить что без гуру, применение ИК может грозить смертью, не выдержит печень, почки..и прочие страшилки..
Вот сейчас думаю, может так "распирает"только от металлических иголок, которые по словам тех-же специалистов в ролике -совершенно другая история, нежели те, которые мы с Вами покупаем.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же о том , что я подглядела , учась в Китае .

Часто при головных болях надевали на пациента шапочку , внутри которой были нашиты пластиковые иголки , надевали осторожно , чтоб не поцарапать кожу , а сверху - еще одну шапочку , которая придавливала к голове первую. Но пациент при этом сидел. Процедура длилась около часа. Во время этого ему еще прижигали полынной сигарой точку ХЕ-ГУ ( она находиться на руке между большим и указательным пальцем).

А вот насчет "гуру" возможно как раз и рекламный ход , чтоб все шли к целителю , а дома боялись пользоваться ИК.

Я тоже считаю , что когда засыпаешь , на ИК , исцеление идет эффективней, мышцы лучше расслабляються , раздвигаються и иглы доходят до самых костей.

Когда-то у моих родителей был игольчатый ИК , помню , что на нем лежалось легче , чем на пластиковом.

Может кому будет интересно посмотреть диагностические проекционные зоны внутренних органов
на голове и шее.http://www.travy-zhizny.ru/metod2.html
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):
Опять же о том , что я подглядела , учась в Китае .

Часто при головных болях надевали на пациента шапочку , внутри которой были нашиты пластиковые иголки , надевали осторожно , чтоб не поцарапать кожу , а сверху - еще одну шапочку , которая придавливала к голове первую. Но пациент при этом сидел. Процедура длилась около часа. Во время этого ему еще прижигали полынной сигарой точку ХЕ-ГУ ( она находиться на руке между большим и указательным пальцем).

А вот насчет "гуру" возможно как раз и рекламный ход , чтоб все шли к целителю , а дома боялись пользоваться ИК.



В принципе, достаточно прижать ИК руками положив его на область головы (попробовал минут 10)) .

Можно и шапку сверху тоже одеть и не одну, но мне легче руками давление регулировать, Анатолий Ефимович, дайте небольшую ремарку про применение ИК на зону головы (может какие-то нюансы есть?).

Про проекционные зоны интересно, могу от себя добавить, что именно поэтому, стою иногда на ИК (зоны стоп имеют проекции на весь организм).
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим удовольствием посмотрела сегодняшний эфир, спасибо , Анатолий Ефимович. Smile
А еще отдельное спасибо за разъяснение различий между ИК и иглорефлексотерапией, т.к. существует два различных взгляда в частности на иглорефлексотерапию .

Первое - полезное действие иглоукалывания объясняется раздражением рефлекторных зон. В этих зонах располагаются окончания нервных волокон, ведущих к внутренним органам человеческого тела. Механически воздействуя на определенную зону поверхности тела, мы раздражаем нервные окончания, тем самым, стимулируя работу внутреннего органа, который связан нервными волокнами с этой областью поверхности тела. Это мнение официальной медицины, которая считает , что одним из способов замены опытных врачей-иглорефлексотерапевтов является применение аппликаторов или иппликаторов.
Хотелось бы уточнить , что называют аппликаторами устройства только поверхностно воздействующим на кожу, а иппликаторами устройства, проникающие гораздо глубже , внутрь кожи человека не нарушая ее целостность , как бы раздвигая мышцы и тем самым почти достигая кости.

Второе исходит из совсем других представлений.
Знание акупунктуры основано, прежде всего, на изучении энергетической карты организма. Сюда относятся органы и соединяющие их энергоканалы( мередианы), а также выходы этих каналов на поверхность тела – точки акупунктуры( биоактивные точки). С помощью этих точек иглотерапевт может оказывать лечебное воздействие на внутренние органы и психическую направленность.
Это мнение восточной медицины и оно , получается, более верное.

Ну а с ИК так теперь вообще мне все понятно.
Спасибо .
И еще спасибо Василию Ивановичу , что поднял эту тему.
А еще мне так понравился опыт ваш , Василий Иванович , о совмещении 2х процедур – мин. ванн и обтираний , что непременно воспользуюсь им . Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная передача. Не зря мне не очень нравился ролик Пукова. Чутье не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья 77



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что - то я запуталась... ведь длительность процедур в методе Крот объясняется именно тем , что запускаются процессы регенерации.Идут ссылки на работы Г.А.Иллизарова- он доказал,что в человеческом организме изначально заложен генетически мощный механизм регенерации любых тканей.И для запуска этого механизма обязательно необходимо воздействие каких либо раздражителей. Ведь излечение больных на этом методе при И.И.Кузнецове происходило при длительном ношении иголок.В ролике все они говорят именно о длительном применении игл.( рассеянный склероз- пурпура- витилиго)
Обсуждение всех аспектов бурно обсуждается на сайте больных рассеянным склерозом... даже смерть И.И.Кузнецова:Цитата с сайта одного форумчанина:
Чтобы уточнить, как именно погиб Иван Иванович я списался с Валерием Николаевичем Пуковым, который работал вместе с ним последние годы.
Вот что Пуков мне ответил: «Иван Иванович очень хотел сделать вакуумный скафандр на все тело. Нашел человека, который спонсировал деньгами разработку и изготовление этого вакуумного скафандра. При первом испытании на себе он почувствовал боль в сердце. Решил сделать сразу же еще второй цикл. Боль в сердце не ушла. Он стал продолжать вакуум. На пятой процедуре он погиб. В это время с ним был его внук. Иван Иванович не учел, что у человека часть лимфы попадает в венозную кровь. При вакуумной процедуре на все тело в кровь попадает много лимфы, поэтому сердцу тяжело. Надо было ему остановиться после первой процедуры. Я в своей практике практикую вакуум только на небольшую часть тела. Если появляется боль в сердце, процедура эта прекращается. Также в последние годы работы Ивана Ивановича начали проявляться недостатки его методики. Его уволили»
_________________
Любая болезнь боится нашей решительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверие к Пукову у меня окончательно подорвалось, я уже молчу про его рекламные трюки без согласия АЕ, но когда АЕ объяснил что никак у того киста не могла появится из-за применения ИК, то получается сам Пуков и механизма не понимает воздействия ИК, или это такой вот рекламный ход по типу "плати деньги, иначе навредишь себе".

В любом случае, ничего хорошего из этого не следует.
И рассматривать серьезно теперь слова Пукова и о смерти Кузнецова в частности, и о самой практике, уже не получается.

Про прямую зависимость регенерации от длительности - вопрос вообще спорный получается, АЕ объяснял случаи излечение на ИК совершенно другим механизмом, если помните, лежа на ИК человек попадает в просоночное состояние и там уже если подключать позитивное мышление, веру итд - и случаются такие вот "чудеса"
Такое объяснение мне кажется уместным, учитывая что АЕ стоял у истоков всего этого и сам сотрудничал с Кузнецовым и в отличии от Пукова, АЕ заслуживает доверия

Наталья, Вы эфир посмотрите где АЕ отвечает на мой вопрос, там раскрыта тема про ИК, вполне можете начать применять ..в принципе даже постоянно (об этом тоже говорится)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь писал(а):

И еще спасибо Василию Ивановичу , что поднял эту тему.
А еще мне так понравился опыт ваш , Василий Иванович , о совмещении 2х процедур – мин. ванн и обтираний , что непременно воспользуюсь им . Smile


Да, тема и правда интересная, тоже много чего почерпнул для себя.
Про совмещение солевых и обтирания - я тоже взял на заметку, хорошая находка, рад что АЕ внесет теперь это в программуSmile
Если не забудет.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья 77



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крот страшен народу именно тем - что как-то уж больно опасно преподносятся обострения... И действительно ли нет связи с длительным применением - вопрос открыт. . на методе Крот применяют дополнительно к иглам и вакуум , и ограничение в питании, и контрастный душ... Эти методы все сильные - вспомните Гребенкина- в холодной воде вылечил свои болячки... жену вылечил ( верил сильно ) дальше... на голоде - у одного идет восстановление - а у другого при вскрытии- на фоне истощенных органов- полноценненькая "здоровенькая" - опухоль. ( организм сам погибал, но кормить опухоль, в ущерб органам ,не переставал... значит ее значимость была выше по каким -то причинам..)
Еще интереснее- феномены человека- или секреты человеческого организма )
феномен огнеходства
феномен смеха
«Феномен Варга»- это уникальный феномен человеческого мышления, когда простыми методами можно добиться уникальных результатов.Открыли наши ученые.
сон и сновидения
почему икаем-чихаем-зеваем-потягиваемся
психика ( тут интересное можно почитать:http://www.scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy1.php)
_________________
Любая болезнь боится нашей решительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня осенило тут на днях..хотя вроде и так было понятно..

БОЛЬШОЕ значение имеет область обхвата тела ИК, цитирую:

"Во время общей аппликации, когда воздействию подвергается значительная поверхность тела (по нашим данным свыше 17…20 % площади – руки, ноги, спина, грудь, живот, ягодицы) в организме происходят реакции, которые не наблюдаются при аппликации малых участков тела."
подробности:http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=249


Поэтому наверное, интутивно для себя я купил, а потом еще докупил Smile сразу несколько ипликаторов.

Сейчас как раз и получается: обхват от зоны ягодиц до плеч + живот, и сверху сверху по 10-20кг, чтобы удерживать верхнюю зону.

Можно конечно купить и еще пару ипликаторов, чтобы закрыть и часть зоны ног, суть не в этом, просто на будущее - берите на заметку в своей программе что зона обхвата имеет большое (пусть не решающее) значение.

Мораль простая:
при прохождении программы, оптимально сразу брать несколько ИК, чтобы максимально расширить зону обхвата тела.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Вт Мар 20, 2012 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья 77



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не этот ли факт имел значение в выздоровлении девочки с остеосаркомой?А.Е. в программе сказал , что диктовал условия этой больной( а вот какие условия диктовал - не уточняется) И.И.Кузнецов- скорее всего ей сшили или костюм иппликаторный ,или увеличили площадь обхвата иппликаторами.А что было с длительностью воздействия интересно...?
_________________
Любая болезнь боится нашей решительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья 77 писал(а):
А не этот ли факт имел значение в выздоровлении девочки с остеосаркомой?А.Е. в программе сказал , что диктовал условия этой больной( а вот какие условия диктовал - не уточняется) И.И.Кузнецов- скорее всего ей сшили или костюм иппликаторный ,или увеличили площадь обхвата иппликаторами.А что было с длительностью воздействия интересно...?


Да..возможно как один из факторов -та самая площадь воздействия
Насчет длительности - АЕ говорил что тот скафандр (вакумный) уж точно не больше 3х минут можно было применять в сутки..а то и через сутки..
Не знаю..может тех людей лечили не под этим скафандром?
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB