Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АНТИПАРАЗИТАРНАЯ ПРОГРАММА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнил книгу "Очистись от паразитов и живи без паразитов" Надежды Семеновой:

http://www.koob.ru/semenova/ochistis_ot_parazitov
Спустя много лет, перечитываю еще раз..
Там целые программы по очищению выложены..да, кое-что откорректировать (например, клизмы заменить микроклизмами+добавить сорбенты и прочие вещи ), а в целом, отличное руководство и добавление к этой теме.

Уже есть видео-уроки :

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F+%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B+%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&oq=%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F+%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B+%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&gs_l=youtube-reduced.12..0i19.124865.124865.0.126146.1.1.0.0.0.0.77.77.1.1.0...0.0...1ac.f4fB4mr4owE
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Выявление конкретного паразита Ответить с цитатой

Почему при проведении антипаразитарной программы ни слова не говорится о том какой (или какие) паразиты у человека. Ведь анализ можно сделать в любой поликлинике. А может быть их нет вообще!!! Тогда на мой взгляд необходимость проведения антипаразитарной программы вообще отпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Выявление конкретного паразита Ответить с цитатой

Enchantress писал(а):
Почему при проведении антипаразитарной программы ни слова не говорится о том какой (или какие) паразиты у человека. Ведь анализ можно сделать в любой поликлинике. А может быть их нет вообще!!! Тогда на мой взгляд необходимость проведения антипаразитарной программы вообще отпадает.


Есть и паразиты и анализы! Только достоверность анализов близка к нулю
в "любой" поликлинике, как вы правильно выразились. Very Happy
А вы не знали?
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но на основании чего вы решили, что "достоверность анализов близка к нулю"? Вот, например, описание ПЦР метода.
Достоверность метода ПЦР диагностики по данным разных авторов составляет от 95% до 100%
http://diagnostica.su/quality.php

Методом диагностики паразитов является ПЦР-диагностика. ПЦР-диагностика направлена на выявление одноклеточных паразитов.

При проведении ПЦР-диагностики в пробе напрямую определяется участок ДНК/РНК паразита. В силу очень высокой чувствительности метода ПЦР-диагностики для обнаружения паразита (при этом не важно, является ли он живым или мертвым) достаточно всего лишь одной молекулы его нуклеиновой кислоты (ДНК/РНК).

Для диагностики методом ПЦР может быть использован самый разнообразный биологический материал: сыворотка или плазма крови, моча, другие биологические жидкости, соскоб, отделяемое из различных полостей и органов, биопсийный материал и т.д.

http://kdllab.ru/patsientam/informatsiya-po-analizam/analiz-na-parazitov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы сказали, что диагностика направлена на одноклеточных паразитов. Но не все из них одноклеточные, это во- первых, а во- вторых, их локализация их разнообразна и в различных частях тела, где даже забор материала для анализа достаточно трудно сделать(мозг, например).
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, говорю не я, а специалисты из клинических лабораторий см ссылки.
Во-вторых, в ПЦР диагностике достаточно взять кровь для анализа.
В-третьих, приведен лишь один из методов, по приведенной мной ссылке есть и другие методы, в том числе и для многоклеточных паразитов.
http://kdllab.ru/patsientam/informatsiya-po-analizam/analiz-na-parazitov/
И, наконец, если МЫ ТАК НЕДОВЕРЯЕМ анализам, то с чего мы вообще решили, что изначально паразиты есть, а вот после программы их нет!!! Ведь судя по обсуждению выявить это невозможно.
Все же логично предположить, что раз есть классификация паразитов, значит, есть и методика их выявления и соответствующие анализы, только тут, если я правильно понимаю, почему-то про это говорить не принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enchantress писал(а):

И, наконец, если МЫ ТАК НЕДОВЕРЯЕМ анализам, то с чего мы вообще решили, что изначально паразиты есть, а вот после программы их нет!!!


Это не мы решили, это анатомы и разные другие хирурги решили. Very Happy
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это не мы решили, это анатомы и разные другие хирурги решили. Very Happy


Правильно ли я вас понимаю, что единственный метод выявления паразитов - вскрытие хирурга патологоанатома? Это что шутка? Уточните, пожалуйста!
В любом случае, если вы ссылаетесь на ОФИЦИАЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ, то решать вопрос о наличии или отсутствии паразитов любой врач имеет право только по анализам, а в антипаразитарной программе, насколько я могу судить по материалам сайта и комментариям, нет никакого обследования на предмет наличия паразитов ни до, ни после программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enchantress писал(а):
Цитата:

Это не мы решили, это анатомы и разные другие хирурги решили. Very Happy


Правильно ли я вас понимаю, что единственный метод выявления паразитов - вскрытие хирурга патологоанатома? Это что шутка? Уточните, пожалуйста!
В любом случае, если вы ссылаетесь на ОФИЦИАЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ


А где я ссылаюсь на официальную медицину??? Shocked
Это вы про 95-100% говорите ....а не я.
Как раз на форуме и в программе большое место отведено паразитам.
В поликлинике и в больнице про это не говорят. Они про паразитов знают,
что они у населения, но считают, что это особо не влияет на здоровье. Вы видели когда-нибудь врача паразитолога? Вот и я тоже. Сходите к нему, а потом нам расскажите. Very Happy
_________________
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хируг - это кто? Не представитель официальной медицины.

Цитата:

Цитата:

Enchantress писал(а):
И, наконец, если МЫ ТАК НЕДОВЕРЯЕМ анализам, то с чего мы вообще решили, что изначально паразиты есть, а вот после программы их нет!!!

evgg
Это не мы решили, это анатомы и разные другие хирурги решили.


Я действительно ссылаюсь на официальную медицину, поскольку сам же Алексеев говорит в каждом эфире, что сначала выясните, что с вами происходит, сдайте анализы, а потом проводите программу.

Вы просто не слышите о чем я говорю и к сожалению складывается мнение, что и не хотите слышать.
Я говорю не о том, что в программе не уделено внимания паразитам, а о том, что почему то считается, что они априори есть!!! Неужели у любого человека есть все 40 видов паразитов? Разве на все 40 видов паразитов действует коньяк с касторкой? Вас самих это не смущает? Я всего лишь веду речь о достоверном способе выяснить наличие конкретных паразитов и далее конечно о подборе препарата, который именно их и уничтожит!

Теперь о врачах-паразитолагах. У нас вами просто разный опыт. Направление на анализ на паразиты мне выписал ЛОР. Для анализа берется кровь. Анализ на 5 видов паразитов. Паразитов у меня не оказалось. Вот рассказала, как вы и просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я всего лишь веду речь о достоверном способе выяснить наличие конкретных паразитов и далее конечно о подборе препарата, который именно их и уничтожит!
Направление на анализ на паразиты мне выписал ЛОР. Для анализа берется кровь. Анализ на 5 видов паразитов. Паразитов у меня не оказалось. Вот рассказала, как вы и просили."

Вам объясняют, что выявить паразитов весьма сложно. Зачастую необходимо несколько раз сдавать анализы, т.к. не все паразиты активны в тот момент, когда эти анализы забирают. Теперь вопрос, на каких паразитов ЛОР врач вам выдала направление и чего вдруг???
Быть может тех пяти видов о которых вы писали нет, но другие остались???
И напоследок, в любой воде всегда имеется биологически активный фон, даже в воде АРХЫЗ(комментарий к которой вы оставили в теме вода АРХЫЗ). И в нашем организме он есть, т.к. это симбиоз двух биологических систем. Все дело в том, что создаются условия, при которых этот симбиоз нарушается и те или иные наши сожители начинают размножаться. В результате чего с продуктами их жизнедеятельности наши выделительные системы не справляются и начинаются разные болячки и хождения по разным врачам, целителям и т.д.
Вы писали про таблетки, прописаные лечащим врачем, которые убьют паразита или паразитов в случае их выявления. Да - все правильно, но место убитых видов займут другие. И где гарантии, что при нарушенном гомеостазе вашего организма этого не произойдет???
В данной Программе А.Е. мы учим организм, помогаем ему, восстанавливаем гомеостаз, чтобы он самостоятельно справляться с той или иной агрессией.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не ответили. Поскольку сложно и не возможно это две разные ситуации. Кроме того, то, что сложно было вчера, сегодня становится нормой, а завтра будет обычным делом. Я говорю о том, что раз существуют анализы на выявление паразитов, направление на которые может выписать врач, то не грех бы о них говорить и делать их до проведения антипаразитарной программы, да и саму программу проводить с учетом этого анализа.
Извините, но про "таблетки назначенные лечащим врачом" я не писала!!! Про них написано на сайте программы. В конспекте программы есть раздел Антипаразитарное очищение http://tv-pomogisebesam.ru/?id=72. Там говорится: "Для проведения антипаразитарной программы можно использовать любые препараты – химические, растительные. Чем сильнее, тем лучше: (Трихопол, Вермокс, состав «Возрождение», и др.)" У каждого из рекомендуемых препаратов есть описание, в котором указаны противопоказания и МИКРООРГАНИЗМЫ, КОТОРЫЕ К НЕМУ УСТОЙЧИВЫ. Т.е. не факт, что человек, взяв некий препарат, и проведя антипаразитарную чистку избавится от своих паразитов, которые устойчивы к данному препарату.

Продолжу по вашей просьбе рассказ о себе анализ был на ляблии и еще что-то, точно не помню. Повод очень простой - хроническое вяло текущее воспаление носоглотки, которое практически не беспокоит в течение дня, проявляясь лишь отделением небольшого количества слизи по утрам. В детстве были постоянные проблемы с горлом, переболела корью - видимо осталось наследство. Врач предположил, что паразиты могут провоцировать аллергическую реакцию, которая и поддерживает воспаление.

Вы правы, может быть остались и другие, но этих пяти нет! Может быть их и нет вовсе и причина кроется в другом, например, в аутоимунных процессах. Сошлюсь как вы и на Алексеева, который говорит, что, проводя антипаразитарную читку мы убивает не только паразитов, но в той или иной мере воздействуем и на себя, отравляем и свой организм. Так зачем травить себя зря?!
Пытаюсь еще раз сформулировать идею: раз уж беремся проводить антипаразитарную чистку, так нужно проводить ее эффективно. Т.е. точно знать, какой вид паразитов есть и каким методом (препаратом и т.д.) его уничтожаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан, группу сотрудников и единомышленников Анатолия Ефимовича.
В продолжении начатой мной темы хочу еще раз осветить вопрос о низком проценте выявляемости паразитозов.

В своей статье «НОВЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ГЛИСТНЫХ ИНВАЗИЙ» кандидат биологических наук,зав.ПАО Ивантеевской ЦГБ Чернышева Е. С. писала ,что врачи, предполагая наличие у пациентов глистной инвазии, направляют их в лабораторию для исследования кала на яйца глист. Этот общепринятый в медицинской практике метод диагностики глистопаразитирования в организме больного называется копроовоскопический. Метод заключается в приготовлении мазка из свежих фекалий или мазка из соскоба с кожи анальной области с последующим рассмотрением препарата под микроскопом.

Описанный метод имеет ряд недостатков: мазок содержит мало исследуемого материала, яйца глист имеют различную морфологию в зависимости от того оплодотворены они или нет, яйца, вступившие в процесс эмбриогенеза, не распознаются. Известно, что яйца выделяются паразитами с определенной периодичностью, а некоторые из гельминтов откладывают их в стенку кишки. Именно поэтому исследования часто дают ложноотрицательные результаты. Низкая диагностика гельминтозов копроовоскопическим методом, по видимому и привела к снижению интереса к этой группе заболеваний у врачей всех специальностей. Персонал клинических лабораторий и лабораторий СЭС, использующие овоскопический метод, контактируют со свежими испражнениями, которые кроме яиц личинок гельминтов могут содержать различные инфекционные начала: бактерии салмонелеза, дизентерии, туберкулеза, вирусов гепатита, а также патогенные простейшие, что не безопасно.
Мы в своих исследованиях изучали содержимое червеобразных отростков удаленных у больных по поводу острого аппендицита. Мы обнаружили присутствие гельминтов и их личинок в содержимом аппендиксов в 27,2% случаях. Это послужило поводом для нацеленного изучения кала у больных с периодическими болями в животе, типа кишечной колики. Для исследования кишечного содержимого мы применили гистологических метод, используемый в патанатомических лабораториях для изучения тканей человека, в том числе опухолей. Методика позволила выявлять глистную инвазию не только по обнаружению яиц гельминтов, но в основном по фрагментам тел паразитов, их кутикулам, а также кутикулам личинок нематод (круглых червей). Распознаванию гельминтов помогло нам изучение микро - и макроморфологии червей, паразитирующих в кишечнике человека, по руководствам ведущих отечественных гельминтологов /К.И. Скрябина, Р.С. Шульца и Е.В. Гвоздева, а также Ю.К. Богоявленского с соавторами/. В гистологических препаратах кала мы чаще всего выявляли фрагменты тел круглых червей - нематод, а также их личинки, имеющие общую для всех структуру /кутикулы построены в виде цепочек/. Четкая разница в микроморфологии остриц и власоглавов /трихоцефалят/ позволяла нам дифференцировать этих паразитов и ставить диагноз энтеробиоза и трихоцефалеза, а также смешанных форм. В некоторых случаях мы обнаружили токсакар, определив их по яйцам. Токсакары - это личинки аскаридий кошек и собак. Попав в организм человека яйца аскарид превращаются в личинки, способные паразитировать в организме человека, мигрировать с током крови в различные органы и размножаться партеногенезом, преумножая свою популяцию. Гистологически личинки токсакар имеют общее строение с другими личинками нематод. Однако случайное обнаружение их яиц позволило идентифицировать токсакару. Яйцо токсакары значительно отличается от яиц остриц и власоглавов, оно крупное, округлой формы, бежево-коричневого цвета, ядро неправильных очертаний, в цитоплазме мелкозернистые вкрапления. Оболочка яйца мелкоячеистая. Цепочки личинок нематод довольно частое явление в кале больных. По этому в отсутствии яиц мы предлагаем ставить диагноз нематодоз, так как более детальная дифференцировка при этом невозможна. Таким образом внимательная оценка срезов кала при достаточном опыте морфолога позволяет диагносцировать ту или иную форму гельминтоза. Углубленное представление о строении паразитических червей в целом помогает выявлять их в кале по фрагментам и отличать от артефактов.
Примененный нами гистологический метод исследования кала дал отчетливые результаты диагностики таких глистных инвазий как энтеробиоз, трихоцефалез, токсакароз, смешанные формы, а также использовать понятие нематодов /заражение круглыми червями/ в отсутствии яиц паразитов.
Безусловно, предложенный метод трудоемкий и многоэтапный обычно используемый для изучения тканей. Он состоит в первоначальной консервации взятой пробы кала, обезвоживанием ее в спиртах, пропитке в диоксанах и парафинах и последующей заливкой пробы в парафин. Далее получение тонких срезов и их окрашиванием гематоксилином и эозином или по Цилю.
Полученные микропрепараты контрастные, информативные, могут долго храниться, и безопасны для персонала.
Метод оценки основан на нескольких диагностических критериях, состоит в обнаружении фрагментов тел гельминтов, их личинок и яиц глист и личинок.

Антипаразитарную тему я начала освещать по просьбе форумчан.
Если я не утомила и у вас не пропал интерес к данной теме, могу и далее выкладывать материал, теперь уже по каждому виду паразитов отдельно и способу их уничтожения.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезный материал, это именно то, о чем я говорила. Конечно, продолжайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, с возвращением. Или вы еще в Москве?
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB