Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос А.Е. Алексееву о сорбентах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Вопрос А.Е. Алексееву о сорбентах Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович у меня возник такой вопросс по применению сорбентов. Когда я проходил курс очищения активированным углем, по схеме 7 дней приема, 7 отдыха и так три раза, я заметил что после этого курса я чувствовал усталость. Я связываю это со свойствами активированного угля, а именно отсутствием селективности, т.е. он выносит все подряд и хорошее и плохое. При этом я не был в ОГ!!! Я нашел сравнительную характеристику сорбентов.
http://sportswiki.ru/images/f/f5/Tab2_14.jpg

Там указано, что активированный уголь повреждает слизистую оболочку через 5-7 дней приема. Может стоит чередовать прием сорбентов, например, 1 день активированный уголь, следующий энтеросгель или еще какой-нибудь сорбент. Или неделю принимаем один сорбент, неделя отдыха, неделя приема другого сорбента. Таким чередованием мы можем гармонизировать прием сорбентов с учетом их различного действия и селективности. Главное чтобы их совместный прием был возможен по совместимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tata76Yar



Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: вопросы А.Е.Алексееву Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович,ответьте пожалуйста сколько таблеток активированного угля принимать за 1раз в программе 12 дней?Вы сказали принимать со 2 по 11 день 3 раза в день а какая доза на 1 прием?по1 таблетке наверное мало.может все зависит от веса человека? Может кто на форуме знает.ответьте пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из эфиров А.Е. говорил N=вес/10-1. Например, вес 70 кг, то 6 таблеток за один прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алексеев А.Е.



Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос А.Е. Алексееву о сорбентах Ответить с цитатой

[quote="Валерий"]Анатолий Ефимович у меня возник такой вопросс по применению сорбентов. Когда я проходил курс очищения активированным углем, по схеме 7 дней приема, 7 отдыха и так три раза, я заметил что после этого курса я чувствовал усталость. Я связываю это со свойствами активированного угля, а именно отсутствием селективности, т.е. он выносит все подряд и хорошее и плохое. При этом я не был в ОГ!!! Я нашел сравнительную характеристику сорбентов.
http://sportswiki.ru/images/f/f5/Tab2_14.jpg

Там указано, что активированный уголь повреждает слизистую оболочку через 5-7 дней приема. Может стоит чередовать прием сорбентов, например, 1 день активированный уголь, следующий энтеросгель или еще какой-нибудь сорбент. Или неделю принимаем один сорбент, неделя отдыха, неделя приема другого сорбента. Таким чередованием мы можем гармонизировать прием сорбентов с учетом их различного действия и селективности. Главное чтобы их совместный прием был возможен по совместимости.[/quote]

Валерий! Отвечаю с удовольствием. Покритичнее относитесь к сравнительным характеристикам препаратов, сорбентов, БАДов. Вспомните: активированный уголь используется человеком для детоксикации едва ли не более ста лет. Он проверен не на ста человеках, а на человечестве. Энтеросгель хороший препарат, физиологичный. Нет проблем, используйте его. Или используйте в комплексе. Можно и так, и так. Ведь принимаем их с перерывом. По поводу селективности. Нет сорбентов, выбирающих что хорошо, что плохо. Они связывают и удаляют из организма все, что поддается. И не важно - активированный уголь это или энтеросгель, или циалит, или морские водоросли. Ощущение Ваше верное (слабость). Когда во время очищения появляются подобного рода реакции в перерывах нужно использовать рапу. Это безусловно правильно, так как дефицит возникает в первую очередь по микро-макроэлементам. Второе - полифит-М, несущий в себе весь комплекс биологически активного сопровождения жизни организма. Главное при этом не перебрать! Рапа по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день. Полифит-М - по 1 чайной ложке на 2 столовых ложки воды 2-3 раза в день. Спасибо за сотрудничество!
_________________
Автор и ведущий программы "Помоги себе сам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анатолий Ефимович за столь подробный ответ. Приятно, что вы с нами в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB