Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сохранить почку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина1949



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Сохранить почку Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий Ефремович! Я понимаю,что к вам поступают тысячи вопросов,но я,просмотрев,на форуме список вопросов,не нашла похожего на мой,потому обращаюсь к вам со своей бедой.В конце января при очередном обследовании по поводу высокого давления,на УЗИ выявили,что у меня "вторичное сморщивание правой почки".И закрутилось... Результаты урографии-ч.л.с. не контрастируется.При этом левая почка нормальных размеров и результат урографии -ч.л.с.контрастируется,мочеточник проходим.Результаты анализов,то,что касается почек,в норме.Заключение урологов однозначно-почку нужно удалять.Но во мне все противится очередной операции.В 2008 году мне удалили желчный пузырь,в 2009 г.-операция по поводу послеоперационной грыжи.Топерь вот это.Врачи говорят,что неработающий орган может переродиться во что-нибудь очень нехорошее и,если не решить вопрос с почкой, давление может привести к инсульту или инфаркту.Да,я все понимаю.И с давлением последний год не справляюсь.Перепробовали уже всевозможные таблетки,мало что помогает.Несколько раз были скачки до 240/120,да и каждый день утром 180,190,вечером тоже.Между снижаю таблетками до160.Но утопающий хватается за соломинку,так и я.Случайно вышла на Ваш сайт и,послушав пару передач(про "оживить почку" в том числе),решила написать, в надежде,что кто-нибудь откликнется с похожей ситуацией, и, очень надеюсь,что Анатолий Ефремович подскажет,есть смысл проводить программу или идти сдаваться хирургам. Да,еще, мне 62 года.С уважением,Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малика



Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Галина.

Я вас понимаю и сочувствую, так как у меня тоже сморщенные почки,но у меня обе работают.
Главное не отчаиваться и верить в лучшее,на операцию вы успеете, а программу вам нужно пройти, она даёт очень хорошие результаты.
Конечно,нужно послушать, что скажет А.Е.
Успехов в лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина1949



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Малика!Спасибо,что откликнулись,я очень тронута-наверное, не ожидала такого быстрого отклика на свое письмо.Именно в такой поддержке я сейчас нуждаюсь,потому что окружающие относятся к моему нежеланию делать операцию с большим сомнением.Я их понимаю-они не специалисты,так же, как и я.Пока пью воду, немного больше литра,т.к. больше пить пока не получается,да и отекают ноги.Еще раз большое спасибо!Желаю вам здоровья!Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB